PDA

Просмотр полной версии : 100$ за все что надо.РУД, РУС Педали



Swift_CCCP
28.04.2003, 12:52
http://www.flycool.chat.ru/

РУД, РУС и Педали.
на 1с человек купил, пока доволен...

http://games.hq.1c.ru/il2/forum/thread.asp?forum=119&id=236447

FilippOk
29.04.2003, 01:32
Да, ничего выглядит.
Но... страничка произвела двойственное впчатление: вроде и фотки девайса, а вроде - и дурацкая шутка. Для начала: ссылка у них на страничке - битая.
Во-вторых, кретинский рекламный скрипт, закрывающий основное фото - не убирается, при попытке его закрыть - видно ошибку скрипта.
"FLIGHT CONTROL SYSTEM:
Система управления полётом
Система предназначена для первоначального обучения и подключается к обычному PC. Так, что если вы фанат чистого неба и штурвала... [ля-ля-ля реклама скипнута. Орфография - как у школьниуов, млин. :( Комменты здесь и далее - мои - FLPK]
Далее можете ознакомиться с техническими характеристиками:
1. Использует 2-а порта (USB и Game-порт) для ускорения реакции компьютера на отклонения рычагов управления. [Ннда? А я думал, в USB - РУС с РУДом, а в гейм - педали, а вот ускорение... хм-хм.]
2. Четыре оси: 2-е на ручку управления, по одной на педали и РУД. [что логично вытекает из п.1]
3. 15 кнопок:
3.1. На ручке управления - гашетка, [чё, правда?! Круууть...]
3.2. 2-х позиционный переключатель (триммер руля высоты), 3.3. рычаг колёсного тормоза, [жалко. Были бы тормоза на педалях - был бы ваще писк!]
3.4. кнопка автопилота [и типа в любом симе будет тебе автопилот? Даже если его там нет?]
3.5. 4-е обыкновенных кнопки на блоке РУДа:
- кнопка на РУДе (форсаж),
- два двухпозиционных переключателя
- кнопка шасси (все кнопки переназначаемые).
4. Восьмипозиционный HAT (POV) на ручке управления.
5. Система использует стандартные драйвера и совместима со всеми ОС, начиная с Windows 98 и выше. [Каак! А 95-е!?]
6. Поддерживает все известные авиасимуляторы. [обратное было бы странно]
7. В комплект входят: ручка управления, педали, блок РУДа, общая платформа, кабели.
8. Минимальные требования: Windows 98, Pentium 100, 16 Mb ОЗУ, порт USB, Game-порт. [спасите, убивают! Исходя из чего такие требования? Да и 98-е на Пентиуме-100 с 16Мб - изврат такой, хэ...]"
Ндааа. И за всё - 100 енотиков? Какое-то странное чувство. "Слышь, рогатый, я задницей чувствую, в чём-то ты меня накалываешь. Вот только в чём?"(с)известный анекдот.
А фотка там - вот такая:

CoValent
29.04.2003, 02:26
Я рискнул написать автору/владельцу - теперь жду его ответа...

Klest
29.04.2003, 03:19
Я не удивлюсь( Это только мои догадки) ,что чел.сделавший это попросил сделать знакомого страницу.Что и было сделано ,как часто бывает ," на коленке".С рекламой у многих проблемы,так что..
Я тоже написал ,да и на "желтом "тоже писали,пока ответа нет никому.

orthodox
29.04.2003, 17:13
ХОЧУ!!!

Edmund BlackAdder
29.04.2003, 18:09
Интересно, что там с качеством изделия ? Это ж какая у него себестоимость должна быть, чтоб за сотку продавать не в убыток себе...

Miguel Gonsalez
29.04.2003, 18:21
Макс, почему ты думаешь, что изделие, разработанное и произведенное в России должно стоить дороже, чем штатовский аналог? По-моему - все правильно, цена такому девайсу (при условии, что его не в Москве делают) должна быть даже существенно ниже 100$ а себестоимость... где-то на уровне баксов 30.

boRada
29.04.2003, 21:56
Originally posted by Miguel Gonsalez
Макс, почему ты думаешь, что изделие, разработанное и произведенное в России должно стоить дороже, чем штатовский аналог? По-моему - все правильно, цена такому девайсу (при условии, что его не в Москве делают) должна быть даже существенно ниже 100$ а себестоимость... где-то на уровне баксов 30. А я согласен с FilippOk. Странновато выглядит для "распальцованого" устройства. Усилия и углы отклонений аналогичные тaковым, принятым в авиации. Имитация управления с помощью данной системы настолько близка к реальности, что даже опытные пилоты не замечают разницы. Нда... А разницы с чем? Или с каким типом самолета? Мож Ту16 или ан2?
И за 30 баксов комплект с заявленными характеристиками никак не сделать. Даж хоть в деревне. Неотличимо от настоящего? Хотелось бы пощупать, да и посмотреть хоть фотки покачественнее. Сугубо мое мнение - если не могут нормально даж показать (страничку сваять\организовать), вряд ли смогут нормально сделать.
И совсем не факт, что анологичное штатовскому, у нас могут сделать дешевле. Зависит от многого, о чем не здесь...

Edmund BlackAdder
29.04.2003, 23:27
Miguel, ну если хотя бы стоимость хороших резюков посчитать....ну и плюс все остальное....

FilippOk
30.04.2003, 01:30
Ннне знаю, не знаю...
Пока я настроен скептиски. Фиг с ней, со страницей, люди пытались сделать рекламу как могли. Скептицизм вот откуда:
Я пытался сделать просто джойстик с педалями - выходит под полтиник, если использовать самое дешёвое или полуфабрикаты.
В частности, из старого Гениуса Ф-23 ($5) был сделан РУД с другими резюками ($10 за комплект 4 шт. - наши витые ПТшки) и экранированным кабелем ($5), плюс переделка механизма в металле - (~$25), плюс педали - деревянные полуфабрикаты (~$8) и металлический подшипниковый узел ($15).
Это при том, что РУД не было. Всё самое простое, никаких подделок "под реал". Плюс позднее заказывал ручку от МиГ21 - оловянная копия в металле - ещё $20.
Итог - примерно 65$ - без натяжек на реал.
А если сурьёзно делать - будет под 200. Зато Кугары отдохнут в сторонке по части надёжности и удобства (хотя, конечно, возможности будут поменьше - программирование в таких масштабах - дело кропотливое).
А тут... ;)
Потому очень сумлевает цена, да и видок у этой системы...
Странно, короче.
Вдруг Валентину придёт что-то, посмотрим. :)

Miguel Gonsalez
30.04.2003, 14:23
Originally posted by FilippOk
Ннне знаю, не знаю...
Пока я настроен скептиски. Фиг с ней, со страницей, люди пытались сделать рекламу как могли. Скептицизм вот откуда:
Я пытался сделать просто джойстик с педалями - выходит под полтиник, если использовать самое дешёвое или полуфабрикаты.
В частности, из старого Гениуса Ф-23 ($5) был сделан РУД с другими резюками ($10 за комплект 4 шт. - наши витые ПТшки)Оптом, при достаточно массовом производстве - дешевле

и экранированным кабелем ($5), плюс переделка механизма в металле - (~$25), плюс педали - деревянные полуфабрикаты (~$8) и металлический подшипниковый узел ($15).
Это при том, что РУД не было. Всё самое простое, никаких подделок "под реал". Плюс позднее заказывал ручку от МиГ21 - оловянная копия в металле - ещё $20.
Итог - примерно 65$ - без натяжек на реал. Все перечисленное тобой - штучное производство... ну, типа изготовления прототипа. Изготовление прототипа - штука дорогая, без сомнения. Если делать сурьезно и нацеливаясь на приличную партию, то конечная цена в 60-80$ не видится мне чересчур заниженной(в пластике, а не в металле, конечно

Miguel Gonsalez
30.04.2003, 14:24
Макс, резюки - в задницу. На оптике надо делать :)

operok
30.04.2003, 14:32
Miguel Gonsalez
резюки - в задницу. На оптике надо делать

да ну, оптика - вчерашний день. Датчики Хола - выбор лучших кугуароводов.

Miguel Gonsalez
30.04.2003, 14:40
Оптика дешевле. Гораздо.

Klest
30.04.2003, 15:25
Ребят,имхо,вы "снежного человека обсуждаете". Надо чтоб это кто-нибуть потрогал и многое станет ясно.

FireBird
30.04.2003, 17:40
Меня настораживают слова "предназначена для первоначального обучения". Это может означать низкие к ней требования (и, возможно, низкий результат "на выходе"). Хотя это только размышления.

FilippOk
01.05.2003, 06:20
И это возможно.

Originally posted by Miguel Gonsalez
Оптом, при достаточно массовом производстве - дешевле.
Все перечисленное тобой - штучное производство... ну, типа изготовления прототипа. Изготовление прототипа - штука дорогая, без сомнения. Если делать сурьезно и нацеливаясь на приличную партию, то конечная цена в 60-80$ не видится мне чересчур заниженной(в пластике, а не в металле, конечно
Однако там не сказано ничего про серию. Мало того, я не уверен, что "при массовом производстве - дешевле". Смотря что и как.
Сам продукт (одна штука) - да, дешевле. Но организовать серийное производство (даже просто эскиз сделать и заказать) и сделать прототип - что дешевле? Мне кажется, второе, поскольку за первый вариант потребуют предоплату. Потому в серийном производстве есть смысл только при обеспеченном 100%-тном спросе. Если спроса нет - прогоришь. Либо придётся дополнительно вкладывать в рекламу, что в лучшем случае на выходе даст нулевой чистяк.
Пример. Очень схематичный, цена - от балды.
Делаем джойстики.
Спрос точно неизвестен, но предполагается - 25 штук.
Пробная партия. 30 шт.
По нашим расчётам, такой джойстик (одна шт., самосбор) стоил бы 100$. Дорого.
За эскиз-проект берёмся сами и он нам ничего не стоит, ибо - на бумаге.
Сделали ЭП, нашли производителя со станками и рабочими, с нас попросили предоплату по 50$ за штуку. Т.е. то самое "гораздо дешевле".
30 штук * 50$ будет 1500$. Некисло.
Ладно, надыбали, отдали.
Производство закончено, приняли.
Получили партию на руки. Все 30 штук.
20 штук разошлись по 50$ за штуку, вернув нам штуку $. Оставшиеся пол-штуки $ зависли на нас.
А дальше - реклама, объявления, продажи... и х.з., вернутся ли нам наши кровные хотя бы с баллансом в нуле в результате.
Можно повысить цену за каждый джой и в результате получить 1500$ / 20 разошедшихся = 75$.
И тут уж вопрос результата, что было дешевле: купить АБ за 60$ или иметь получившееся за 75$. Смотря что получится.
Может такое быть? Может.
P.S. Кстати, эти соображения - одна из причин, почему я в RR и не лезу. Смогут - молодцы, бум радоваться. Нет... ну на нет и суда нет.

Maximus_G
16.05.2003, 03:03
Я тоже писал по указанным адресам... глухо. Мое личное впечатление - это просто глупая шутка...
А как хотелось бы иметь нечто подобное! Почти мечта :)

sovan
16.05.2003, 17:29
Устройство реально существует, более того продано за границу (ссылка на форум в самом начале) и действительно за
100 у.е. О создании ещё одной системы пока только думаю (хо-
чу добавить устройство типа TrackIr, перевести на оптику), поэтому на письма не отвечаю. Сайт действительно на коленке склёпан, а логин и пароль давно забыты, так что прошу извинить. Два порта потому что на гейм-порт можно 4
кнопки повесить, а остальные через контроллер USB-клавиатуры.

FilippOk
17.05.2003, 05:09
О. Ещё один шутник...
Умники сплошняком пошли, дубиной не отмахаться... Не смешно.

sovan
17.05.2003, 13:20
Часто падаешь Fillipok. Напиши любое письмо на мыло, что на
сайте (sovan@inbox.ru), а я его сюда выложу, что бы ты и люди
уверовали.

FilippOk
18.05.2003, 01:01
Есть.

sovan
18.05.2003, 02:18
"Привет!
Тестовое письмо. Ответь, пожалуйста.
Filipp S."

Ну так бы сразу, а то дубиной... Теперь можно и поговорить.

AZone
18.05.2003, 04:13
Хозяин - сайт не грузится, тот что на коленке склеен... Зеркало есть где-нибудь?

sovan
18.05.2003, 10:53
Почему у тебя не грузится не знаю (а браузер что пишет).
Всё здесь есть. Будут вопросы - задавай.:cool:

AZone
18.05.2003, 20:59
Хе, уже грузится... :)
Интересует происхождение данного продукта - ГОСТ имеется?

sovan
19.05.2003, 00:56
Сам собирал. Потенциометры из нового джоя, кабель оттуда же, контроллер из клавы тоже нулёвый. Остальное почти всё
натуральноё: ручка от МиГа-21, педали с какой-то вертушки,
"газулька" от Ан-2 :-)... А где ты видел что-нибудь похожее, за такую цену, да ещё и с ГОСТом ?! Может ещё гарантию на пару лет дать ?
Кстати тут Filippok правильно сайт критикует, там лабуда всякая понаписана в начале, но технические данные вполне
соответствуют. А винда минимум 98-ая, потому что 95-ая не
поддерживает (-ла ?) USB.

AZone
19.05.2003, 01:23
А каким образом осущствляется программирование джойстика, да и драйвера тоже самодельные, надо понимать?

А не пробовали наладить производство большими партиями, если продукт таким качественным и удобным получился?

Maximus_G
19.05.2003, 03:24
Sovan!
Я очень рад, что вы есть и делаете то, что выглядит "почти как мечта" :)

Думаю, не только мне будет очень интересно узнать конструктивные особенности этого устройства. А мне лично это нужно в расчете на то, чтобы встать в очередь на его приобретение.


хочу добавить устройство типа TrackIr, перевести на оптику

Может быть, датчики Холла? А устройством типа ТракИра может быть нечто наподобие того, что сделал Alezz...

sovan
19.05.2003, 11:32
AZone, а кто сказал, что он программируемый. Написав "все кнопки переназначаемые" я имел ввиду то, что они в играх могут менять функцию. Форсаж - аналог клавиши W,находится на РУДе, нелогично располагать там аналог лавиши В (тормоз),
но если захотеть, можно в настройках игры поменять.

Maximus_G. Спасибо, я тоже рад, что есть те кому это интересно. Какие конкретно конструктивные особенности вас интересуют. С датчиками Холла проблемы: где взять, как преобразовать сигнал ? Оптика в этом отношении попроще. Интересно глянуть что там Alezz сделал.

AZone
19.05.2003, 21:02
Ну круто вообще... Жаль я далеко - а то купил бы...

FilippOk
20.05.2003, 01:50
Originally posted by sovan
Ну так бы сразу, а то дубиной... Теперь можно и поговорить.
Что ж, мои извинения. :)
Недоверие моё было вызвано многими причинами. Некоторые из них я изложил, ибо тема дешёвого устройства управления для Ил-2 - весьма актуальна для Ил-2 и если продукт того заслуживает, я думаю, здесь многие будут рады его приобрести.
Но возникает ряд вопросов.
1. Чем продиктована цена 100$? Некоторые детали - от настоящих ЛА. Это ж весьма недешево?
2. Это, получается, почти самопал?
3. Можно ли увидеть продукт подетальнее: отдельно РУС, отдельно РУД, отдельно педали? На фотографиях со странички мало что видно.
4. Сколько экземпляров продукта готово к отсылке? Или это на заказ, с предоплатой? Или как?
5. Чем и как осуществляется контроль за кнопками через USB? Какой программой? Я так понял, получается, что в системе прописаны как бы два джойстика? Роль одного - РУС и РУД, другого - педали? При этом один - в USB, другой - Game-port-овый?
6. Просто любопытство: где у нас в стране такие мастера живут?

steroid
20.05.2003, 04:19
Originally posted by FilippOk
4. Сколько экземпляров продукта готово к отсылке? Или это на заказ, с предоплатой? Или как?


да да, как заказ делать ?

Maximus_G
20.05.2003, 04:44
Originally posted by sovan
Maximus_G. Спасибо, я тоже рад, что есть те кому это интересно. Какие конкретно конструктивные особенности вас интересуют.
Да все! Какова механика крепления и передачи управляющих воздействий РУСа, РУДа, педалей? Какие использованы конструктивные материалы? Если мы знаем отличительные особенности устройств, имеющихся в широкой продаже, то ваше - для нас сейчас полная загадка. Хочется увидеть (или прочитать...) и оценить удоство и надежность конструктивных решений. Или же вы используете не только сами ручки, но и их механику?


С датчиками Холла проблемы: где взять, как преобразовать сигнал ?
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=9867
Вроде, у Кугуаровцев, делающих такую замену, проблем с этим не возникает - они просто меняют одно на другое.

От какого джойстика взяты потенциометры? Может быть, в качестве источника компонентов имеет смысл использовать USB-джой со схожей функциональностью? Тогда автоматически исключится возможность проблем с помехами/наводками и дрожанием осей при подключении через геймпорт. + автоматически соответствующие драйверы от этого джоя.
Кроме того, если у контроллера такого джойстика останется "запас" неиспользованных кнопок (и даже может быть осей), то у ваших покупателей, то бишь нас ;), будет возможность самостоятельно добавить их. Идеальным вариантом конечно было бы найти отдельный контроллер. Всё-таки 4 осей маловато.


Интересно глянуть что там Alezz сделал.
Во-1, у нас есть вот такие новости:
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=10496

А тему с обсуждением устройства обзора от Alezzа я чегой-то найти не могу.


Ручка от МиГа-21, педали с какой-то вертушки,
"газулька" от Ан-2 :-)...
Вы имеете возможность и предполагаете использовать именно такой набор компонентов, или он может быть изменен, по вашему выбору или исходя из того, что вам будет доступно? В каком состоянии они находятся? Можно ли попросить вас собрать устройство с РУСом от МиГ-29 или Су-27, тензометрическим РУДом?

FilippOk
20.05.2003, 05:55
Кстати, к "новостям":
Новый обзор в Ил-2 (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=9991)
Maximus_G, чё у тебя с глазами-то? На первой странице, панимашь, животрепешшушшая темища лежит... не нашёл... ну ты даёшь. :)

Power
20.05.2003, 15:12
Так продается это устройство с педалями за 100 уе или нет??? Что-то я так и не понял...
Хотелось бы узнать, т.к. встает вопрос о приобретении еще одного устройства управления ;)

Torero
20.05.2003, 23:40
Зря сомневаетесь. Я хозяин этой штуки. Не верите - вот фото.
Система превзошла все мои ожидания.
Удачи!

sovan
21.05.2003, 00:44
Почти на всё есть ответы на сайте 1с: вот здесь http://www.1c.ru/games/IL2/forum/thread.asp?forum=119&id=245625#


Чем продиктована цена 100$? Некоторые детали - от настоящих ЛА. Это ж весьма недешево?

В будущем основные детали к реальным ЛА не будут иметь никакого отношения , что связано со значительными отличиями управления в играх и сложностями с добыванием реальных рычагов.
К сожалению подробнее рассмотреть нельзя... Фотки получились с наложением (контакт питания отходил)... Ну короче они хреновые. Но если очень хочется, можно попросить Torero (новый хозяин).


Да все! Какова механика крепления и передачи управляющих воздействий РУСа, РУДа, педалей? Какие использованы конструктивные материалы?

Предлагаю начать новую тему по таким вопросам. Следующая система только разрабатывается, по этому интересны мысли народа по приближению к совершенству управления в симуляторе.

BTNC
21.05.2003, 01:02
земляк sovan, а планируется ли это чудо поставить на поток?

Maximus_G
21.05.2003, 04:46
Originally posted by sovan
В будущем основные детали к реальным ЛА не будут иметь никакого отношения , что связано со значительными отличиями управления в играх и сложностями с добыванием реальных рычагов.
Однако, крайне хотелось бы иметь по крайней мере РУС, идентичный натуральному. Это _очень_ привлекательно.


Предлагаю начать новую тему по таким вопросам. Следующая система только разрабатывается, по этому интересны мысли народа по приближению к совершенству управления в симуляторе.
На эту тему у нас есть целый раздел! ;)
http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=34
Давайте уж сразу туда.

sovan
25.05.2003, 01:55
Изучил... ZLODEY прав - хорош базарить, пора делать, чем и собираюсь заняться. Все равно все мысли и желания не воплотить. Спасибо EwokHG за идею гидрокомпенсатора (в той системе,что у Torero такого нет).


земляк sovan, а планируется ли это чудо поставить на поток?

Очень хотелось бы. Но сначала надо сделать действительно
"чудо".