PDA

Просмотр полной версии : Петля



Tim27
29.04.2003, 02:40
В эти выходные выкрутил петлю на Як52 с вписанными бочками. Чуть не испытал полноценный оргазм. :)

RB
29.04.2003, 03:23
Я видел как Як-52 садился весь в камуфляже и со звездой ;) Красивый такой весь...

A мои выходные прошли банально - полетел на соседний аэродром (миль 30 по прямой) я на одном самолете мой друг со своей семьей на другом. Там встретились пошли в ресторан пообедали и обратно домой.. Вообщем никаких приключений :)

KACATKA
29.04.2003, 03:27
RB, ну и причем тут петля?

Когда ты уже петли будешь крутить?

У меня лично по плану в эту субботу. Миша 7IAP_Papay приезжает в гости.

Так что у нас с ним авиационный уик-енд.

По плану воздушные бои на Як-52.
И еще.. если все будет как задумали, то.... полет на Як-9!

Бросай нафиг воздушные тихоходы и давай в пилотаж!

Тимур! Рад за тебя "нещадно" =)
Доберусь я до тебя, блин!! Держись тогда =)

RB
29.04.2003, 03:48
Originally posted by KACATKA
RB, ну и причем тут петля?

Когда ты уже петли будешь крутить?





Всему свое время Сереж ;) Тихоходы, быстроходны дело вкуса и бюджета.. Петли пока крутить не буду, есть более важные задачи на которые у меня и копятся деньги :) Одно скажу VFR sucks я так уже устал зависеть от плохой погоды - ужас. A у IFR свои заморочки включая финансовые затраты и т.д.

Tim27
29.04.2003, 16:41
Originally posted by KACATKA


Тимур! Рад за тебя "нещадно" =)
Доберусь я до тебя, блин!! Держись тогда =)

Хехе - ЖДЕМС - на выбор - ЯК52 в моем управлении, в программе - ВЕРТИКАЛИ, Повороты на вертикали, Штопорные бочки, вписанные бочки на петле, штопора различные. БЕСПЛАТНО
В качестве опции (по согласованной цене:D) L29, L39, Миг29, Су27, ну и чтоб мало не показалось - ПОЛЕТ В СТРАТОСФЕРУ на Миг31. Я не шучу. Ждемс в гости
PS Как там мой МИГ3:confused:

KACATKA
29.04.2003, 17:57
8-го числа будет в Москве ;) С Мишей Папаем.

RB
29.04.2003, 21:55
Originally posted by Tim27
Хехе - ЖДЕМС - на выбор - ЯК52 в моем управлении, в программе - ВЕРТИКАЛИ, Повороты на вертикали, Штопорные бочки, вписанные бочки на петле, штопора различные. БЕСПЛАТНО


Бесплатно только для КАСАТКИ? :rolleyes: Я тоже в Москве буду проездом;)

RB
29.04.2003, 22:01
Кстати вопрос для Tim27..

Интересно при пилотаже играет роль ветер, турбуленция и т.д. ? Другими словами стал бы делать пилотаж при сильной турбуленции или ветром ?

Tim27
29.04.2003, 23:41
Originally posted by KACATKA
8-го числа будет в Москве ;) С Мишей Папаем.

Дай ему мой мобильный - ПОМНИШЬ? Очень жду. Я ему все передам с моей стороны - или кинь мне реквизиты. Сделаем перевод. Сам в Москву когда?

Tim27
29.04.2003, 23:46
Originally posted by RB
Бесплатно только для КАСАТКИ? :rolleyes: Я тоже в Москве буду проездом;)

Да приезжайте - покатаем. Мне для центровки во вторую кабину в самый раз пассажир. О ветре и турбуленции. конечно сносит от ориентира - поправляемся в той точке, которая наименее заметна для судейства. На петле - это верхняя точка, все очень просто. Главное башку закидывать, и ЛОВИТЬ ориентир. кстати ВЕСЬ ПИЛОТАЖ выполняется ТОЛЬКО ПО ОРИЕНТИРАМ. Горизонт, Взлетная полоса, дорога прямая, ну и так далее. Я вот во время пилотажа на авиагоризонт вообще внимания не обращаю. Нет в нем необходимости. Недавно стал счастливым обладателем ЯК55 - так в нем вообще этот прибор не предусмотрен:)

Edmund BlackAdder
29.04.2003, 23:48
Originally posted by Tim27
В эти выходные выкрутил петлю на Як52 с вписанными бочками.

Нарисуй, плз, на что это похоже. Туплю, не врубаюсь...

P.S. Почем, кстати, на ЯК катаешь ?;)

Tim27
29.04.2003, 23:59
Originally posted by Edmund BlackAdder
Нарисуй, плз, на что это похоже. Туплю, не врубаюсь...

P.S. Почем, кстати, на ЯК катаешь ?;)

все очень просто. Представь себе петлю. Итак поехали - Скорость на приборе, потянули на себя. В момент подхода к верхней точке, когда проходим горизонт и летим вниз головой, выполняем бочку. Задача в том, что необходимо сохранить ТОЧНОЕ направление входа во вторую половинку петли. При этом Скорость в этот момент 130-140 км\ч. Надо быть предельно внимательным и аккуратным. Очень важно не пережать педалями. Вся фигура ОБЯЗАНА быть СТРОГО "прямой" в вертикальной плоскости.
По поводу покатушек - я не катаю! Просто приглашаю знакомых мне людей БЕСПЛАТНО исполнить роль груза и получить удовольствие. А вообще стоимость летного часа с инструктором примерно 160 грина. Приходи. Находимся в Мячково. клуб ФЛАНКЕР

Edmund BlackAdder
30.04.2003, 00:04
Ок, спасибо за инфу. ФЛАНКЕР вроде как 180 заявлял за час или я ошибаюсь ?

P.S. Если вдруг балласта не окажется - могу поучаствовать ;)

RB
30.04.2003, 00:17
Originally posted by Tim27
Да приезжайте - покатаем. Мне для центровки во вторую кабину в самый раз пассажир. О ветре и турбуленции. конечно сносит от ориентира - поправляемся в той точке, которая наименее заметна для судейства. На петле - это верхняя точка, все очень просто. Главное башку закидывать, и ЛОВИТЬ ориентир. кстати ВЕСЬ ПИЛОТАЖ выполняется ТОЛЬКО ПО ОРИЕНТИРАМ. Горизонт, Взлетная полоса, дорога прямая, ну и так далее. Я вот во время пилотажа на авиагоризонт вообще внимания не обращаю. Нет в нем необходимости. Недавно стал счастливым обладателем ЯК55 - так в нем вообще этот прибор не предусмотрен:)


Збавано Kopf мне тоже рассказывал что на авиа-горизонт не смотрит :D Кстати вы там летаете только на выходных или в будние дни тоже? И еще 90 кг для центровки подойдут? ;)

Edmund BlackAdder
30.04.2003, 00:25
В выходные в Мячково полная пасека: конвейер :)

Tim27
30.04.2003, 01:32
Originally posted by Edmund BlackAdder
Ок, спасибо за инфу. ФЛАНКЕР вроде как 180 заявлял за час или я ошибаюсь ?

P.S. Если вдруг балласта не окажется - могу поучаствовать ;)

Найдешь меня во Фланкере - попробуем решить. Меня Тимур зовут

Tim27
30.04.2003, 01:36
Originally posted by RB
Збавано Kopf мне тоже рассказывал что на авиа-горизонт не смотрит :D Кстати вы там летаете только на выходных или в будние дни тоже? И еще 90 кг для центровки подойдут? ;)

Да уж - 90 кг многовато будет. Задняя центровка получится. Хотя попробовать мона. Ну свалимся в крайнем случае. :):):):DПолетать можно каждый день кроме понедельника. Найдешь меня через Валентина CoValenta или Касатку

RB
30.04.2003, 02:46
Originally posted by Tim27
Да уж - 90 кг многовато будет. Задняя центровка получится. Хотя попробовать мона. Ну свалимся в крайнем случае. :):):):DПолетать можно каждый день кроме понедельника. Найдешь меня через Валентина CoValenta или Касатку

ОК спасибо состыкуемся ;) Может сваливаться не будем, a тo у меня все инстинкты против сваливания:D Нас тут муштруют как зверей против ентих штопоров..;)

P.S. Я чего спрашивал про турбуленцию, у меня бывали случаи самолет на крыло падал (60 градусов) и носом клевал при сильном ветре и нестабильном воздухе - вот и интересно стало про пилотаж:)

Old_Pepper
30.04.2003, 10:44
Читаю и слюной исхожу, дочего интерестно народ живёт.
Эх финансы, романсы ..... жопа какая-то:(.
Слава Богу не у всех так. Рад за вас, пишите пожалуйста, читаю и вроде сам как бы "при делах".
Здесь небом пахнет.:)

biz-on
30.04.2003, 13:14
Недавно стал счастливым обладателем ЯК55 - так в нем вообще этот прибор не предусмотрен

Тимур,а давно он у вас появился?
У нас из клуба(Калачево-Челябинск) забрали один в Мячково.Охота узнать в хорошие ли руки попал.
Мы просто мечтали его восстановить к след сезону.

Tim27
30.04.2003, 13:25
Originally posted by biz-on
Тимур,а давно он у вас появился?
У нас из клуба(Калачево-Челябинск) забрали один в Мячково.Охота узнать в хорошие ли руки попал.
Мы просто мечтали его восстановить к след сезону.

Вот он то ко мне в руки и попал! Сейчас я его начал восстанавливать! Думаю через месяц вылететь. МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ С ТОБОЙ СВЯЗАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ!!!!!! Мой e-mail timur@corbina.ru Сообщи мне свои координаты - Я ПЕРЕЗВОНЮ САМ! Жду

Tim27
30.04.2003, 14:40
Originally posted by biz-on
Тимур,а давно он у вас появился?
У нас из клуба(Калачево-Челябинск) забрали один в Мячково.Охота узнать в хорошие ли руки попал.
Мы просто мечтали его восстановить к след сезону.

Вот таким он будет - это компьютерный монтаж, но тем не менее:)

Dronson
01.05.2003, 19:41
Originally posted by Tim27
Хехе - ЖДЕМС - на выбор - ЯК52 в моем управлении, в программе - ВЕРТИКАЛИ, Повороты на вертикали, Штопорные бочки, вписанные бочки на петле, штопора различные. БЕСПЛАТНО
В качестве опции (по согласованной цене:D) L29, L39, Миг29, Су27, ну и чтоб мало не показалось - ПОЛЕТ В СТРАТОСФЕРУ на Миг31. Я не шучу. Ждемс в гости
PS Как там мой МИГ3:confused:



а можно поподпобней про Миг29 и су-27 сколько это стоит и когда и где это можно сделать ?

с уважением

BALU
02.05.2003, 07:29
Originally posted by Tim27
При этом Скорость в этот момент 130-140 км\ч. Надо быть предельно внимательным и аккуратным. Очень важно не пережать педалями. Вся фигура ОБЯЗАНА быть СТРОГО "прямой" в вертикальной плоскости.


Ох нифига себе. Этоже на самом пороге срыва.
Вот кстати интересно, он действительно срывается как в РЛЭ написано? На тех скоростях? Или всё же есть запас?

Mademan
02.05.2003, 09:38
to Tim27
Привет Олегу Лазареву. Когда шашлыки кЮшать будем ? :D

Tim27
05.05.2003, 20:50
Originally posted by Mademan
to Tim27
Привет Олегу Лазареву. Когда шашлыки кЮшать будем ? :D

Привет ОБЯЗАТЕЛЬНО передам. А вот только от кого?:( :confused:

Tim27
05.05.2003, 20:54
Originally posted by BALU
Ох нифига себе. Этоже на самом пороге срыва.
Вот кстати интересно, он действительно срывается как в РЛЭ написано? На тех скоростях? Или всё же есть запас?
Запас? Хехе - да есть наверно.:D И срывается он как в РЛЭ написано. Дрожит - и срывается (Упаси нас Господи от дурацких ошибок!!!!!!):)

RB
06.05.2003, 00:50
Originally posted by Tim27
Запас? Хехе - да есть наверно.:D И срывается он как в РЛЭ написано. Дрожит - и срывается (Упаси нас Господи от дурацких ошибок!!!!!!):)

Ну а ежели срывается то надеюсь вывести то можно ?:)

Tim27
06.05.2003, 01:54
Originally posted by RB
Ну а ежели срывается то надеюсь вывести то можно ?:)
Я бы сказал - НУЖНО!!!!!!!:):):) (для этого и тренируемся в том числе)

RB
06.05.2003, 02:21
Originally posted by Tim27
Я бы сказал - НУЖНО!!!!!!!:):):) (для этого и тренируемся в том числе)


Мы тоже;)

KACATKA
06.05.2003, 02:45
=) налеталси я в субббббботууу =)
уфф..!

RB
06.05.2003, 02:50
Originally posted by KACATKA
=) налеталси я в субббббботууу =)
уфф..!

Ну давай выкладывай впечатление, ощущение и прочее, ДА? ;)

biz-on
06.05.2003, 09:48
Вот таким он будет

Гы,нашелся :)
А вот таким мы его помним.

biz-on
06.05.2003, 09:49
Кста,Тимур,а вот ентот не к вам попал?

biz-on
06.05.2003, 09:52
2Tim27
Связаться со мной можно по тел (3512)34-76-34
Спросить Вадима Васильевича (рабочий)
С 10 до 18.00 (плюсом 2 часа с Москвой)

Tim27
06.05.2003, 13:16
Originally posted by biz-on
Кста,Тимур,а вот ентот не к вам попал?

Есть у меня такое подозрение что к нам:)
Пытаюсь дозвониться - тебя пока нет на месте:(

pilot29
11.05.2003, 00:40
Originally posted by Tim27
В эти выходные выкрутил петлю на Як52 с вписанными бочками. Чуть не испытал полноценный оргазм. :)

А виражи с бочками не пробовал?!

Tim27
11.05.2003, 01:53
Originally posted by pilot29
А виражи с бочками не пробовал?!

Это что, провокационный вопрос? Нет, ПОКА нет. Это еще впереди и причем не скоро. я так думаю:(

Salam
12.05.2003, 10:56
Originally posted by pilot29
А виражи с бочками не пробовал?!

А бочки с виражами? :D