PDA

Просмотр полной версии : Home Planet - первые впечатления от демы



Riot
29.04.2003, 11:06
Скачал вчера демку Home Planet. 142 мб. Нужно сказать стал невольной жертвой неплохого концепт арта в виде скриншотов на офсайте. :D Поделом мне. Вобщем по духу игра мне близка. Парни претендуют именно на космоСИМ Обещают невесть что в виде расширенных методов РЭБ, хардкорно-невменяемых средств пилотирования и т.д.

В общем с последней задачей справились :D Черт его знает, как теперь этой штукой управлять !! Наряду с полным наличием отсутствия тренировочной миссии (инструктор убаюкивающим голосом радует игрока тем, что мол " .. несмотря что вы, зеленые, ни на что не годитесь, тем не менее командование постановило бросить вас в бой, постарайтесь стрелять в сторону куда и все .." Короче бардак полный :p

Ладно бы это, всеж кой какой опыт имеется да и управление переопределяется. Так ведь ни фига не работают ускорители у перехватчика ! Может я ламо ?? да вроде нет, все таки с незабвенного Робертса, пошло что афтербернер забинден на TAB ..! Хм .. еще раз лезу в настройки управления и убеждаюсь таки, ДА ! есть ускоритель, и он TAB ! Перестаю понимать что либо .. Вылетаю, отключаю двигатель (режим скольжения по инерции) нажимаю TAB .. что то просходит, но не пойму что .. нос задирается, индикатор скорости увеличивает значение, я проскакиваю врагов, своих, свою станцию, и несусь х.его з. куда ! при этом беспомомощно наблюдая где-то позади себя невнятные всплохи боя. Мдя ..

Вобщем это мои первые впечатления :D С выводами пока не тороплюсь. Жду ваших. :rolleyes: ;)

Gunslinger
29.04.2003, 12:27
В элиту играл? :)

BTNC
29.04.2003, 13:40
уже недельку играюсь в релиз

да, их ньютоновская физика и стала поперек горла - уж слишком реально моделируется, не представляю как в будущем будут летать по косму ;)

теперь о графике (все настройки по максу, машинка позволяет) - полигонов мало, при описании текстур на ум приходит слово "лубочные мотивы", это не обьяснить, нужно видеть текстурки больших кораблей - какие-то люки, заклёпочки по всему корпусу, т.д.

геймплей - пока (примерно 8 миссия) всё очень жестко - можно выбирать только пушечки (1 из 5) и ракеты (1 из 3), всё остальное (кораблик, миссия, напарники) жестко заскриптовано, даже награды и звания вроде дают по скрипту.

но при всех этих трудностях пока играть тянет, посмотрим что дальше будет