PDA

Просмотр полной версии : Вот обзорчик джойстика...



ROA_FAZA
29.04.2003, 19:46
http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-freedom.shtml

Grey //FPS
29.04.2003, 20:50
..щупал я это чудо.. по чувствительности соответствует Wingman Extreme, разобрать не мог по причине чужести агрегата, но похоже, что и конструктивно тоже соответствует.. не понравился из-за чрезмерной легкости..

YeS
30.04.2003, 08:54
По поводу слабости пружин и связанных с ними болей: у микрософта Precision2 тоже черезчур мягкий (софт всё-таки :)), и привыкал я к нему месяца полтора, боли даже в лопатке появились, а потом ничего, пообвыкся. Так что это дело привычки.
Вот что мне действительно не понравилось - все кнопки сосредоточены на ручке (или не так?). Как же тогда Shift'ом пользоваться? И вообще можно ли кнопки программировать? В статье не указано

orthodox
30.04.2003, 10:04
shift должен быть курок. Это всем shift`ам shift.

FilippOk
01.05.2003, 07:31
Да, правильный доклад. IXBT рулит.
ПОжалуй, даже добавить почти нечего.
Я им пользовался недолго - день всего, попробовать взял, и для меня проблема лёгкого веса не показалась такой уж серьёзной, благо за эти прорнзиненные скобы его очень легко крепить к подставке.
Особо порадовал руддер. С его помощью управлять газом очень удобно. Он туговато-плавный и потому очень точный. Газ в Иле легко выставить с точностью до процента.
Но хороший руддер есть на всех Логитеках, они этим славятся.
А вот твист откровенно слаб.
Разобрать свой экземпляр я всё же решился - проблема легко устраняема заменой пружины на более жёсткую, либо калением существующей. Там она вообще - дурная проволочка.
Ну и кнопка под большим пальцем - не в кассу, но это как раз субъективно: кому-то может понравиться.
А общее впечатление - достойное, весьма точен и удобен, переработанная полностью ХАТка даёт неплохие возможности. Хотя беспроводность для меня - не достоинство. В общем, был бы "бест чойсом", если бы не цена.
Ну не стОит он своих 2800 рэ.

Mademan
01.05.2003, 09:59
Логитеч сделал один раз чудо и на этом закончил. Гонит теперь одну туфту. Странная политика у компании:)
А чудо вот оно:

Kursant
01.05.2003, 17:35
Originally posted by FilippOk
Да, правильный доклад. IXBT рулит.
ПОжалуй, даже добавить почти нечего.
Я им пользовался недолго - день всего, попробовать взял, и для меня проблема лёгкого веса не показалась такой уж серьёзной, благо за эти прорнзиненные скобы его очень легко крепить к подставке.
Особо порадовал руддер. С его помощью управлять газом очень удобно. Он туговато-плавный и потому очень точный. Газ в Иле легко выставить с точностью до процента.
Но хороший руддер есть на всех Логитеках, они этим славятся.
А вот твист откровенно слаб.
Разобрать свой экземпляр я всё же решился - проблема легко устраняема заменой пружины на более жёсткую, либо калением существующей. Там она вообще - дурная проволочка.
Ну и кнопка под большим пальцем - не в кассу, но это как раз субъективно: кому-то может понравиться.
А общее впечатление - достойное, весьма точен и удобен, переработанная полностью ХАТка даёт неплохие возможности. Хотя беспроводность для меня - не достоинство. В общем, был бы "бест чойсом", если бы не цена.
Ну не стОит он своих 2800 рэ.

Беспроводность, может, и не ДОСТОИНСТВО, но уж и не НЕДОСТАТОК:)
А не обратил ли ты внимание, как там дела с люфтами обстоит, я щупал только один, по оси Х был ЗАМЕТНЫЙ люфт:mad:

FilippOk
02.05.2003, 02:27
2 Kursant: Тот, что пробовал я, имел люфты порядка миллиметра на обеих осях, т.е. можно сказать, что и не имел. Жалко, я заглядывал только в ручку - в "базу" было никак, там пломба стояла. А чужое...
Потому что заглянув, можно было бы решить, какие у него перспективы в плане люфтов в будущем. Мне показалось, что с люфтами у него как всё есть хорошо, так и будет.
ЛЮДИИИ! Вдрюг у кого есть фотки внутренностей "базы" сего чуда, что ниже, покажите, плз!
2 Mademan: Ты прикрепил не ту картинку.
Надо было вот эту:
Logitech Freedom 2.4 Cordless Joystick

Andreich
02.05.2003, 06:13
ОтПАДный дизайн :)

7IAP_Walter
02.05.2003, 06:59
Originally posted by FilippOk
2 Mademan: Ты прикрепил не ту картинку.
Надо было вот эту:
Logitech Freedom 2.4 Cordless Joystick [/B]
Ту ту картинку он прилепил:). Я хоть и клеил свой Wingmain Interceptor два раза - ни на какой другой Логотеч или Афтебурнер его не поменяю. Ну разве что на X45 или Кугуар ;) .

FilippOk
03.05.2003, 02:16
? Дык, вроде как разговор про Logitech Freedom шёл... Хм.

Andreich
03.05.2003, 06:11
2 FilippOk: смайлы у ROA_Walter заметил? ;) Они шутить изволили :)

Mademan
03.05.2003, 10:59
Все правильно прикреплено. Просто после Интерсептора у Логитеча хороших и удобных джоев не было. Считаю, что Logitech Freedom 2.4 Cordless очень неудобен РУДом расположенном сзади и наклоном верхней части РУСа. Ну и естественно всего одна хатка :)

FilippOk
04.05.2003, 01:26
Субъективное утверждение. Мне понравилось. Рука не устаёт, как на Wingman 3D. И по мне - так более естественно. Кому как. На вкусовые ощущения и на цветовую палитру товарищей - пол-вагона. :)

Mademan
04.05.2003, 09:56
Wingman 3D после недели юзания начал самопроизвольно регулировать газ после любых отклонений РУСа. Это простите,уже неудобно :) так Шта думаю часть вагона товарищей уже отсеилась.....

FilippOk
05.05.2003, 01:18
Нуу... если так рассуждать - можно вообще джойстики забросить. Ну нету ещё идеального джоя, кроме моего личного, именного, доведённого, смазанного и настроенного ТМ TopGun Fox2Pro! :)
Вот и разобрался бы - чего это он шалит? А когда у Logitech Freedom начнёт самопроизвольно твист вращаться - что, тоже плеваться будем? Неполадки и на Роллс-Ройсах бывают...

Mademan
05.05.2003, 20:48
:D:D:D
Когда неполадки на Ролс-Ройсах бывают, то виновника этой неполадки увольняют.
Как-то давно слышал такую историю про Ролс-Ройс......
Один журналист решил описать все свои ощущения от езды в такой машине. Покатали его значит на авто. Он сразу статью в уважаемой газете пишет, мол автомобиль настолько превосходный по всем параметрам и в нем так тихо что было слышно только тиканье часов. Через какое то время в редакцию приходит письмо от компании Ролс-Ройс, что часовщик делающий часы для этого авто уволен.:)
А вы говоритя купаться .........:D:D:D

FilippOk
06.05.2003, 03:53
:) На самом деле, несколько раз читал разгромные статьи про качество сборки этих машин. Типа протекающих крыш, плохих уплотнителей, плохого качества чехлов и т.д. Где-то даже валялся список наиболее частых браков и советы по их устранению. Вот я присел! Получается, Жигули - сделайсамка для бедненьких, а Роллс-Ройс - конструктор для богатеньких...
Получается, что если бы каждый раз они увольняли по рабочему - сборочные цеха кампании были бы сейчас тихи и пустынны... :)
Ну нету ещё идеального автомобиля, кроме моего личного, именного, доведённого, смазанного и настроенного VW Golf I. :D

Popkow
07.05.2003, 14:36
Originally posted by FilippOk
[BНу нету ещё идеального автомобиля, кроме моего личного, именного, доведённого, смазанного и настроенного VW Golf I. :D [/B]
Оффтоп, ты где Гольф-1 взял? Это ж раритет как горбатый запор

FilippOk
08.05.2003, 03:41
Оффтоп: :)
А нашёл в соседнем дворе. И купил у одного типа. Как я его искал - Донцовой и не снилось, оказалось, он уже БОМЖ и найти этот ветер в поле - дело почти дохлое. Нашёл.
Просто очень уж непрост Гольф-то был.
Golf I, коробка - автомат(!) с квикстартом(!). Двигло - 1.6л, четыре горшка в ряд, плюс однокамерный карбюратор(! простой как веник, оказалось. Но оччень эффективный, 5.5 литров на сотню (!) - само за себя), да ещё и в комплектации люкс.
Так вот, при 1.6л движке, вес - 670 кг, плюс квикстарт, плюс низкопрофильная резина, плюс жёсткие амортизаторы Bosh, плюс дожигатель. Ну и головку шлифанул напоследок, на 1.5мм. Чумаааа....
Правда, почти год возни. Чуток поржавел, переваривал попу всю почти, под восьмёрочные стойки переделывал, шкурил, красил, салон собирал по свалкам... В общем, хлебнул. зато щас конфетка, народ любуется.
Звук у неё стал другой. Раньше пердел как Таврия, а щас, послле дожига - низкий рык такой, "быр-быр-быр" :)
Владельцы BMW прикалываются - вровень с перекрёстка уходим - не ожидают. :)
Ну и шесть колонок плюс Сонька 4х25W.
Offspring "The Kids Aren't All Right" и ночную НижнеВыборгскую трассу, пожалуйста! :D

Popkow
08.05.2003, 18:10
Гы-гы))) А я Offspring "Americana" и по МКАД...

Tango
08.05.2003, 20:05
Originally posted by FilippOk
Особо порадовал руддер. С его помощью управлять газом очень удобно. Он туговато-плавный и потому очень точный. Газ в Иле легко выставить с точностью до процента.
Но хороший руддер есть на всех Логитеках, они этим славятся.
А вот твист откровенно слаб.


Что-то я ничего не понял. Каким образом "руддер" (ака "раддер" -- руль направления) может влиять на управление двигателем? И если "руддер" хороший, то почему твист, который он и есть, -- откровенно слаб?

FilippOk
09.05.2003, 05:51
И правильно не понял. :D
Тот мой пост написан в 7.31 утра. Могу я перепутать такие веши?! Могу! Вот и перепутал...
Млин. А щас 5.41. Так, перечитал и пошёл спать. Ну-тка нафиг, клинит уже, я смотрю...

Молодчик
13.05.2003, 16:32
Устройство РУДа у сабжа - отстой. Как у моего MSFF2... :mad: У Логитеков хорошие рычажки и удобно расположены на прежних моделях. Но здесь - явный промах. Левую ладонь придется с кнопок убирать, чтобы газ поправить... На более древних моделях РУД ОЧЕНЬ удобно было ворочать большим пальцем не отрывая всей ладони. Ну и дизайн... Хотя эта попсня нынче, видать, в моде...

Biotech
14.05.2003, 12:01
2 Filippok:
Так че у него там, у нутрях? Резисторы?
Просто хочется убедиться, что фраза об "оптических сенсорах" в обзоре является фантазией автора :)

FilippOk
15.05.2003, 02:32
2 Молодчик У сабжа нет РУДа. У него только твист, который дико удобен и информативен. Как бы такой на мой Фоксик воткнуть?..
2 Biotech: Какие резисторы? Ты чё, старик?! 21 век на дворе! Оптика, панимаэшшь... :)

Молодчик
15.05.2003, 19:01
Originally posted by FilippOk
2 Молодчик У сабжа нет РУДа. У него только твист, который дико удобен и информативен. Как бы такой на мой Фоксик воткнуть?..[

Как это нет? :confused: Внимательно посмотри на снимок - рычажок газа имеется. РУД - это может и громко сказано, но без газульки вообще это как? Это же не топовые ТМ, чтобы к ним еще докупать и РУД и педали... Обычная палка - крен, тангаж, твист, газ, кнопари... Ты может быть имел в виду ХОТАС? :confused:

А вот по поводу информативности твиста, то... Мелкософтовский ФФ2 рулииииит.... Покрутить надо, чтобы понять...

mr_tank
15.05.2003, 19:11
Originally posted by FilippOk
Оффтоп: :)
Звук у неё стал другой. Раньше пердел как Таврия, а щас, послле дожига - низкий рык такой, "быр-быр-быр" :)
Владельцы BMW прикалываются - вровень с перекрёстка уходим - не ожидают. :)
MW-50?:D

FilippOk
20.05.2003, 04:59
Не, один мой приятель делает, бармен. На основе текилы и молочного коктейля в качестве оксиданта... мыло его дать? :D :D :D
2 Молодчик: Сэр, вы путаете твист с руддером. :)
Руддер - вращающаяся ручка РУС. Поворачивает хвост.
Твист - рычажок газа на джойстике.
РУД - отдельное устр-во: рычаг газа. РУДа у сабжа нет.

Молодчик
23.05.2003, 14:10
Originally posted by FilippOk
2 Молодчик: Сэр, вы путаете твист с руддером. :)
Руддер - вращающаяся ручка РУС. Поворачивает хвост.
Твист - рычажок газа на джойстике.
РУД - отдельное устр-во: рычаг газа. РУДа у сабжа нет. [/B]

Блин, все забываю посмотреть точно, как эта ботва называется... Но есть подозрение, что кто-то здесь, действительно, путает. На моем джое рычажок газа называется throttle, а рысканье - твист... Сэр... ;)

arkady
23.05.2003, 15:04
Originally posted by FilippOk
Не, один мой приятель делает, бармен. На основе текилы и молочного коктейля в качестве оксиданта... мыло его дать? :D :D :D
2 Молодчик: Сэр, вы путаете твист с руддером. :)
Руддер - вращающаяся ручка РУС. Поворачивает хвост.
Твист - рычажок газа на джойстике.
РУД - отдельное устр-во: рычаг газа. РУДа у сабжа нет.
Твист - это как раз крутящаяся ручка РУС. Эта крутящаяся ручка управляет rudderом (рулем направления) И просто является заменой педалей. (Пример с сайта логитека: Turn on a dime with precise twist-handle rudder control)
Рычаг газа - РУД. РУД может быть отдельным (Х-45, Кугар, АБ2 и пр.) или встроенным как у всех остальных. У сабжа он встроенный, но говорить о том, что его нет - нельзя.

Молодчик
23.05.2003, 15:52
Originally posted by arkady
Твист - это как раз крутящаяся ручка РУС. Эта крутящаяся ручка управляет rudderом (рулем направления) И просто является заменой педалей. (Пример с сайта логитека: Turn on a dime with precise twist-handle rudder control)
Рычаг газа - РУД. РУД может быть отдельным (Х-45, Кугар, АБ2 и пр.) или встроенным как у всех остальных. У сабжа он встроенный, но говорить о том, что его нет - нельзя.

Ну дэк, я о том же и говорил... РУД - это необязательно отдельное устройство.

FilippOk
24.05.2003, 03:39
Мэйби. Кто как называет. Хотя формулировка мне понравилась, arкady. Но РУД у сабжа нет. У него - ручка управления газом. :) (или, пользуясь формулировкой arкady - сабж имеет встроенный РУД).
Ладно, проехали, это я спутал! :D