PDA

Просмотр полной версии : Какую грунтовку использовать для эмалей Tamiya и Testors/Model Master?



Evgenij
04.05.2003, 16:51
Какую грунтовку использовать для эмалей Tamiya и Testors/Model Master?

Барс
04.05.2003, 17:44
ModelMaster неплохо ложится на голый пластик. Исключения - некоторые металлики вроде алюминия.

Fulcrum
04.05.2003, 20:24
А у ModelMaster есть же вроде своя родная грунтовка, вот только пока ней ничего не приходилось покрывать.

MK
04.05.2003, 22:14
Всю недолгую модельную жизнь сижу на ММ, почти всегда задуваю без грунта, если нарочно не соскабливать, то не облезает.
А красил с грунтом- обычным автомобильным коричнево-красным- так вобще почти не оторвать.

KACATKA
05.05.2003, 02:01
а зачем для эмалей грунтовка?

это ж не акрил!

=Raven=
05.05.2003, 10:14
а зачем для эмалей грунтовка?
Ну как зачем? Во-первых проявить различные огрехи в обработке поверхности. Во-вторых серебрянка потом лучше ложиться и не только серебрянка. Я, например, всегда грунтую.
А так я пользуюсь ММ, а вот в последнее время Revell'ом.

обычным автомобильным коричнево-красным
Пробовал как то давно и такой вариант не понравилось: забивалось сопло, а когда жидко развел, жиже некуда - модель покоробилась.
Пробовал Hobby + ничего вроде было, но когда попробовал ММ, выкинул на фиг.

KACATKA
05.05.2003, 17:08
так и грунтуйте серебрянкой
на ней лучше всего любые огрехи видны

MK
06.05.2003, 11:25
Originally posted by =Raven=
Пробовал как то давно и такой вариант не понравилось: забивалось сопло, а когда жидко развел, жиже некуда - модель покоробилась.
Пробовал Hobby + ничего вроде было, но когда попробовал ММ, выкинул на фиг.
У меня сопло 0.3, ничего не забивалось. Правда я сначала взболтал бутылку, потом минут через 5 слил то что вверху было, разбавил 646.

KACATKA
06.05.2003, 14:39
я иногда грунтую Хамброловским грунтом.. из балончика прямо задуваю..
Потом как высохнет наждачкой с водой шлифую и потом крашу краской.