PDA

Просмотр полной версии : Кинохроника.



ALF
30.04.2003, 19:51
Уважаемые виртуальные пилоты!
Эта тема посвещается трекам сделаным в виде кинохроники(редактированые)тех не лёгких дней воздушных сражений.Что-то вроде кинозала.Скачайте,раслабтесь на кресле и приятного просмотра:)

Old_Pepper
01.05.2003, 21:14
Не решил , где мой трек будет уместен, может нигде:)
по этому разместил здесь.
Просто киношка.


Перенесено. BS

ALF
02.05.2003, 00:57
Навеено страницами книги"Крейсер Улисс",замечательного и любимиго мной писателя Алистер Маклина.
ЗЫ:Выкладываю для примера,бес претензии на претинденство:)

Serp
02.05.2003, 17:45
Originally posted by ALF
Навеено страницами книги"Крейсер Улисс",замечательного и любимиго мной писателя Алистер Маклина.
ЗЫ:Выкладываю для примера,бес претензии на претинденство:)
Ну,Паш!!!!
Ты ГИГАНТ!
Здорово!
Очень понравилось!
По-моему имеешь право ПРЕНТЕНДОВАТЬ!
Просто - класс!
Жму твои гениальные руки!!!:)

ALF
02.05.2003, 20:13
Спасибо Серёжа!:)Жду с нетерпением что-нить подобное.

Satavr
02.05.2003, 23:39
сплошь одна суровая действительность :)

ShootOut
14.05.2003, 16:52
Это должен посмотреть каждый уважающий себя вирпил.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=10387

Прямая ссылка:

ftp://62.118.248.95/cyberfight/movies/perlharbor-nightwish-wishmaster.zip

Размер файла - 53.3 мегабайта.

Личное впечатление: Супер, Супер, Супер! Рекламный ролик "Пирл-Харбора" - полный отстой по сравнению с этим..
Настоятельно рекомендую поглядеть! :)

Между прочим "Пирл-Харбор" получил Оскара за спецэффекты.

Regards! BS.

deSAD
15.05.2003, 11:33
2 ALF
А я вот тоже посмотрел :rolleyes: Атмосферно! Не без греха ;), но - атмосферно :) Ну а тот кадр, где "Хейнкель" после сброса торпед прям над эсминцем на запчасти рассыпался - эт вообще рулез-з-з :cool: А вот эсминец, похоже, и "не заметил", шо в борт два "подарка" словил :p

AcE
17.05.2003, 17:31
Не знаю, может это трек и не прокатит по ограничениям, но, думаю, больше его все равно выкладывать негде.
Так что смотрите.

Это - моя первая работа такого плана, сделанная в полном редакторе. Кучу камер понатыкал везде.

"Дежурная четверка яков готовится к взлету, еще один - запасной, для разведки, оборудованный фотокинопулеметом и камерой, стоит на стоянке.
Неожиданно в воздухе появляются неизвестные самолеты...
которые внезапно открывают огонь по стоящим на земле машинам...
В полной неразберихе командир принимает решение взлететь, и, начав разгон с другой стороны полосы, взлетает на том самом "разведовательном" Яке, на встречных курсах расходясь с другим Яком из той четверки..."

Это все краткое описание, далеко не полное.
Кстати, чтобы народ не ругался потом - бой был на фулл реале, только в треке иногда я выключал кабину, чтобы кадры были как из фотопулемета...

Как обычно - трек большой, так что разбит на две части в двух архивах. Склеивать - Windows или Total Commander'ом.

Очень жду оценок.

P.S. Во избежание неполадок при проигрывании, пожалуйста, перед запуском ЗС, обязательно выключайте звук через настройки il2setup.exe

AcE
17.05.2003, 17:41
второй архив

Serp
17.05.2003, 17:56
Originally posted by AcE
второй архив

А я вот например не знаю - как это - склеивать...
И есть подозрение,что мало кто здесь это знает и этим занимается...
Так,что - лучше уважаемый AcE Вы сначала расскажите подробно - как это делать,а потом уж ждите рецензий...
Вот гарантирую - пока не расскажите - фиг,кто посмотрит! :)
А я бы с удовольствием посмотрел - но не знаю - где взять сии волшебные проги,и как ими пользоваться! :)

Плиз,как гритцца - ждём-с... :)

Serega
17.05.2003, 19:51
В WinCom кнопкой Insert выделить оба файла - меню "файл" - собрать файл, И всё.

AcE
18.05.2003, 00:52
Все верно, Serega.
Хотя, если честно, я думал, что все уже юзают WinCom или TotalComm. Это такие альтернативные файловые менеджеры.
Альтернатива всяким там Нортонам. Очень удобные и многофункциональные, в том числе с возможностью "склеивания" и "собирания" файлов. В принципе, это можно и самим сделать, ничего хитрого - просто берешь первую часть (001) из архива, открываешь ее в текстовом редакторе, и, начиная с конца файла вручную копируешь туда ВСЕ (002) из второго архива. Записываешь это как trk и смотришь... Хотя я не пробовал... :) А crc - это тот так, пояснение для файл-менеджера какой файл нужно собрать. Извините, что раньше не писал, думал - не надо...

AcE
18.05.2003, 01:10
Кстати, to BS.
Вот вы хорошее дело делаете, конкурс проводите :), а возможностей для нормального участия не предоставлили. Ограничение на 153kb просто убийственно!!
Не знаю, может это и не от Вас зависит, но даже если 10 минут не слишком редактированного трека, упакованные по максимуму в третьем винраре, никак не влезают в эти самые 153kb...., чтоб их. Что уж говорить про полчаса.
Орграничение в 30 минут - явная шутка, когда тут даже 15 не поместится... Может хотя бы для кинохроники можно немного (килобайт на 100!!!) поднять планку, а?
Плиз, а то люди вправду замучаются файлы разбивать и склеивать и совсем забьют на это дело! Что, в свою очередь, вряд ли благотворно отразится на рейтинге сайта (ну ладно - хотя бы данного раздела, но все же).
Так что вот такие у нас нехитрые запросы...

ShootOut
18.05.2003, 02:36
Originally posted by AcE
Кстати, to BS.
Вот вы хорошее дело делаете, конкурс проводите :), а возможностей для нормального участия не предоставлили. Ограничение на 153kb просто убийственно!!
Согласен. Я просил когда-то минимум 200...

Originally posted by AcE
Не знаю, может это и не от Вас зависит, но даже если 10 минут не слишком редактированного трека, упакованные по максимуму в третьем винраре, никак не влезают в эти самые 153kb
Именно. Не от меня. Если бы я мог, то давно бы сделал теже 200, а то и 250 кб. А то бывает даже свои интересные треки не кладу - длинные. А резать по кускам, или на фтп какие-нибудь заливать: просто нет времени.

Так что на сегодня наш девиз: краткость - сестра таланта.
А хороший трек может быть длиной и 30 секунд..

Практический совет-не пишите новой трекописалкой. Она очень большие файлы делает. А резать лучше архиватором. Проще так.
В остальном пока помочь не могу.

Regards! BS.

SL PAK
18.05.2003, 11:16
AcE, а можно тоже слетать в эту замечательную кинофильму? Миссию не выложишь?

AcE
18.05.2003, 12:16
Я-то не против, только вот как бы раздел не тот. Ну ладно, будем считать, что создаем новый трек совместными усилиями...

To BS.

Что значит - не писать новой трекописалкой. А треки Вам по почте отправлять, что ли? На видео?! :) Ну-ну.

Если Вы про ntrk - так этим, по моему, и так никто не пользуется...

И еще - как резать архиватором?
Это функция такая есть или Вы что-то еще подразумевали? В Winrar 3.0 такой возможности я не нашел...

P.S. Да - в архиве, не трек, а миссия про него !!!!

Serp
18.05.2003, 19:50
Originally posted by AcE
второй архив

Дорогой AcE!
Посмотрел.
МНОГОЕ понравилось,очень атмосферно!
Общее впечатление - ПРЕКРАСНО! :)

Теперь немного критики...
Использование мыши на общих видах - это
ещё в Ил-2 было принято сообществом редакторов -
дурным тоном. Хотя у Вас ингда это ОПРАВДАНО! :)
Но всё время "мышевать" следя за пролетающими самолётами - согласитесь - довольно некрасиво,картинка трясётся, дёргается...
Ещё (лично мне) не понравились НЕПОДГОТОВЛЕННЫЕ переключения видов - то есть Вы переключаетесь не через паузу(в паузе подготовив правильный ракурс),а на ходу,что приводит иногда к неинтересным ракурсам,и поиску лучшего "кадра" - на глазах у зрителя.
Так же по-моему довольно спорны общие виды,на которых самолёты напоминают блох... слишком далеко всё происходит... я не против таких мизансцен,но в данном фильме - их,на мой взгляд - многовато...
А ещё есть такие удобные для редакции сочетания клавиш,как - Шифт+Ф1,Ф2,Ф3,Ф6... ну и так далее... Пользования этими комбинациями я вообще не заметил... почитайте в игре раздел УПРАВЛЕНИЕ,думаю,Вы найдёте там много интересного! :)

И пожалуйста не обижайтесь на критику,всё это моё ИМХО :)

Общее впечатление всё равно очень хорошее! :)

AcE
19.05.2003, 00:38
Да нет, я как раз даже не собираюсь обижаться.
И в следующем треке многое постараюсь учесть, так что спасибо.

Хотя можно и этот немного позащищать... :)

Все "дерганье", "неподготовленное переключение кадров" и прочие "мезансцены" присутствуют в треке только потому, что он был выложен в разделе "кинохроника". Вы где нибудь видели "подготовленную" кинохронику? Да и операторы вовсе не обязаны носится по всему полю за самолетами, и тем более не обладают временем на монтаж и прочее...
Так что я просто постарался приблизить этот трек к снятому в реальных боевых условиях не очень профессиональными операторами. Ну ладно, если это не катит - учту.

А еще я думал, что картинка только у меня дергается - покажите мне здесь еще одного, кто на P-2@416 в ЗС летает... :) На более мощных машинах вроде бы не должна...

P.S. Кстати, Serp, а Вы другие мои треки смотрели? Просто я такую технику редактирования только в этом треке использовал, но может в других чего не понравится? :)

Maza
19.05.2003, 00:55
Вот что дожен посмотреть уважающий себя вирпил :)
http://www.pav-amvi.it/PAVvideo.zip вес 62мб Думаю объяснения излишни.

Serp
19.05.2003, 01:58
Originally posted by AcE
Да нет, я как раз даже не собираюсь обижаться.
И в следующем треке многое постараюсь учесть, так что спасибо.

Хотя можно и этот немного позащищать... :)

А еще я думал, что картинка только у меня дергается - покажите мне здесь еще одного, кто на P-2@416 в ЗС летает... :) На более мощных машинах вроде бы не должна...

P.S. Кстати, Serp, а Вы другие мои треки смотрели? Просто я такую технику редактирования только в этом треке использовал, но может в других чего не понравится? :)

Нет,дело тут не в Р-2...
Картинка дёргается от мыши... как бы дрожание камеры в руках... поэтому я согласен,что ИНОГДА - это очень атмосферно! Но только ИНОГДА,где это оправдано ЗАМЫСЛОМ! У Вас же, дорогой АсЕ - ВЕСЬ клип так сделан,поэтому я и сделал заметку на полях... :)
И мне нравится,что Вы защищаете свою работу(хотя я и не нападаю! :))...
Но всё таки это был не замысел,согласны?..
Другие терки пока не видел,но посмотрю с удовольствием! :)

Собственно что это я?
И что это Вы?
Что это мы,как художник с критиком - разговариваем?
Я Вас не критикую даже, просто высказываю СВОЁ мнение... у других людей может оно иным будет.
Может Вы действительно именно ближе к КИНОХРОНИКЕ сделали?
Потому,что треков тут редактированных - туча!
А вот у Вас - действительно - фильм!
Так,что не ориентируйтесь на одно моё мнение...
Давайте послушаем наконец и начальника транспортного цеха! :D

BS! Ау!..
Альф! Ты где?..
Ну и все остальные - пора высказаться!
Дело-то новое! Интересное! :)

H@NTER
19.05.2003, 04:44
В свое время я видел по телеку кадры хроники с пикирующей "штуки", решил повторить это в игре, ну и фантазия разыгралась. Все действия, время и место вымышлены, но нет ни одного кадра, которого нельзя бы было снять в реальности.
Ролик сделан в виде кампании для того чтобы трек проигрывался в черно-белом цвете. Для того кто незнает как устанавливать кампании, написано ридми, приятного просмотра.
версия 1.0R

ShootOut
19.05.2003, 16:18
Originally posted by Serp
BS! Ау!..

Да тут я..

Просто не хочу походить на советских критиков, которые никогда не видели "Рембо", но при этом все взахлеб писали какой он плохой фильм.. :)

Вот посмотрю, тогда и скажу чего-нибудь.. :)
Предполагаю - положительное.. :)

Regards! BS.

ShootOut
19.05.2003, 16:56
Originally posted by AcE
Что значит - не писать новой трекописалкой. А треки Вам по почте отправлять, что ли? На видео?! :) Ну-ну.

Ехидство неуместное.. Прекрасно же понимаете о чем речь. :)
Вот и сами говорите.


Originally posted by AcE
Если Вы про ntrk - так этим, по моему, и так никто не пользуется...


Originally posted by AcE
И еще - как резать архиватором?
Это функция такая есть или Вы что-то еще подразумевали? В Winrar 3.0 такой возможности я не нашел...


Есть там такая. Она еще с версии 1.4 существует. Эта та, где предлагается создать многотомный архив. Единственное - количество байт надо указать 150000.

Regards! BS.

ALF
19.05.2003, 21:48
Originally posted by deSAD
2 ALF
А я вот тоже посмотрел :rolleyes: Атмосферно! Не без греха ;),
Всмысле?:confused:


Ну а тот кадр, где "Хейнкель" после сброса торпед прям над эсминцем на запчасти рассыпался - эт вообще рулез-з-з :cool:
Садист:)...в нём я был:)


А вот эсминец, похоже, и "не заметил", шо в борт два "подарка" словил :p
Да уж железобетонные они,мы по сетки баржи пробовали топить-бестолку 10 торпед как в небеса!
ЗЫ:Спасибо!

ALF
19.05.2003, 22:13
Originally posted by Maza
Вот что дожен посмотреть уважающий себя вирпил :)
http://www.pav-amvi.it/PAVvideo.zip вес 62мб Думаю объяснения излишни.
Ну было это уже:)
Тут не для таких треков тема.

Old_Pepper
19.05.2003, 22:39
Пришла мысль о французах.
Воплотил.

deSAD
20.05.2003, 11:24
Originally posted by ALF
Всмысле:confused:Ну ... это ... как говорится, вы только не поймите иеня правильно ;) ... Просто несколько моментов показались неуместными/неудачными/лишними (нужное подчеркнуть ;)) ... Ну вот, к примеру
- ИМХО, слишком долго конвой в кадре ползает;
- крупный вид крейсера, действительно, впечатляет, а вот эсминец, ИМХО, не нать было крупно "брать" - моделька-то "старая", времен ИЛ-2 и в отношении полигонов/текстур (особливо - текстур) сильно подгуляла :(
- попал в кадр момент, когда "Хейнкель"-ведомый, убоявшись столкновения с ведущим, попер вверх не хужее какого-нить "свистка" - это с двумя-то торпедами :eek: ... впрочем, эт обычный глюк, но ... но в кадр его можно было и "не пущать" ;)
- "Хейнкель", врезавшись в воду, остался гордо в ней торчать, выставив наружу одно крыло ... как приклеился ;) - нать было бы "вырезать" ...
Это все во-первых, ИМХАСТОЕ ИМХО, во-вторых, все мы "не без греха", в-третьих, ролик все одно атмосферный , в-четвертых - решпект :)

AcE
20.05.2003, 16:17
Молодец, deSAD, все верно подметил, я то же самое хотел сказать... :)
Так что не такое уж твое ИМХО и ИМХАСТОЕ! :)

AcE
20.05.2003, 16:17
ЗС 1.0R
Мой второй трек на конкурс.
Хотя, это скорее "рекламный ролик" будущей работы, получился он качественно и динамично.
Постарался учесть некоторые замечания относительно "22 июня" (special thanks to Serp :)), так что вот - пожалуйста - запись вылета пары Покрышкина на уничтожение немецкой командной колонны. Спешите видеть! ;)

P.S. Во избежание неполадок при проигрывании, пожалуйста, перед запуском ЗС, выключайте звук через настройки il2setup.exe

ALF
20.05.2003, 21:13
Originally posted by deSAD
Ну ... это ... как говорится, вы только не поймите иеня правильно ;) ... Просто несколько моментов показались неуместными/неудачными/лишними (нужное подчеркнуть ;)) ... Ну вот, к примеру
- ИМХО, слишком долго конвой в кадре ползает;
- крупный вид крейсера, действительно, впечатляет, а вот эсминец, ИМХО, не нать было крупно "брать" - моделька-то "старая", времен ИЛ-2 и в отношении полигонов/текстур (особливо - текстур) сильно подгуляла :(
- попал в кадр момент, когда "Хейнкель"-ведомый, убоявшись столкновения с ведущим, попер вверх не хужее какого-нить "свистка" - это с двумя-то торпедами :eek: ... впрочем, эт обычный глюк, но ... но в кадр его можно было и "не пущать" ;)
- "Хейнкель", врезавшись в воду, остался гордо в ней торчать, выставив наружу одно крыло ... как приклеился ;) - нать было бы "вырезать" ...
Это все во-первых, ИМХАСТОЕ ИМХО, во-вторых, все мы "не без греха", в-третьих, ролик все одно атмосферный , в-четвертых - решпект :)
Не я ни чего такого:)Понимаю-правильно и без обид:)
Показывал размеренную и пока спокойную обстановку в штормовую погоду(как это частенько описано в книге),а вот про торчащий согласен...поторопился,хотел показать пример по быстрее:)корявенько-косорыло правда,но смысл в полне нагляден.

Old_Pepper
21.05.2003, 09:46
Спасибо:)

AcE
22.05.2003, 12:29
Вот вам простой трек - тест. Один ас Хартманн против меня на p39n... Полный редактор, немного камер, 2 стадиона :)
Бустро в хвост ему, сбиваю издалека, потом мочу лично Хартманна, правда на горке случайно в небо выстрелил - это так и должно быть. Редактирован по-быстрому, так что проверьте, плиз.

А чтобы скучно не было, я вам еще один свой трек выложу - старый очень, но интересный.
В следующем посте.

P.S. BS, а народ тут дело говорит - может разбить Кинохронику на два раздела, в одном - сами треки, в другом - впечатления, вопросы по редактированию и проч.
Просто для ВСЕХ треков по ВСЕМ самолетам этого не надо, там не в редактировании дело, а вот для кинохроники этот вопрос осторо стоит... Это вообще возможно?

AcE
22.05.2003, 12:49
Часть №2

AcE
22.05.2003, 12:49
Как и обещал - чтоб скучно не было... :) Понимаю, это не лучший мой трек, но, тем не менее, наглядно демонстрирует всю жестокость воздушных боев той далекой войны...
Сделан еще в простом редакторе, должен нормально работать. Так что смотрите...



P.S. Разбит на две части по методу BS... :) Вначале переименуйте эти архивы из zip в rar (потому что они, на самом деле - rar), затем выделите ОБА и (insert'ом или еще как)
и распакуйте их куда-нибудь - должен получится один файл (requiem.trk)

Упаковано WinRar 3.0, так что у более ранних версий могут быть проблемы. Ну все. Второй архив - в предыдущем посте.

P.P.S. А насчет "22 июня" - я там специально старался из себя "курсанта" изобразить, мазал довольно много (хотя двоих-таки сбил), но одно дело - целиться и не попадать, а другое - вообще стрелять не туда... Обычно это сразу заметно.

ShootOut
22.05.2003, 14:38
Тема для обсуждения проблем треков существует.

2 Ace
Обсуждение проблем с треками давай продолжим там.

2All
Все сообщения посвященные проблемам с проигрыванием треков перемещены в соответствующую ветку: "Вопросы по созданию, редактированию и проигрыванию треков".

Просьба ко всем: обсуждение проблем с треками продолжать там. Спасибо!


With best regards to all! BS.

AcE
22.05.2003, 14:54
Originally posted by BS
Тема для обсуждения проблем треков существует.

2 Ace
Обсуждение проблем с треками давай продолжим там.

2All
Все сообщения посвященные проблемам с проигрыванием треков перемещены в соответствующую ветку: "Вопросы по созданию, редактированию и проигрыванию треков".

Просьба ко всем: обсуждение проблем с треками продолжать там. Спасибо!


With best regards to all! BS.

А можно тогда все все это убрать из оригинальной "кинохроники"? Оставить только посты с треками, а все остальное - во второй. Так быстрее будет ИМХО.

ShootOut
22.05.2003, 15:17
Originally posted by AcE
А можно тогда все все это убрать из оригинальной "кинохроники"? Оставить только посты с треками, а все остальное - во второй. Так быстрее будет ИМХО.

Сделано. Все обсуждение по проблеме твоих треков - в указанной ветке. Твои посты, где треки - переносить не стал, всеж таки в них треки содержатся..

Regards! BS.

Maza
29.05.2003, 00:17
Originally posted by ALF
Ну было это уже:)
Тут не для таких треков тема. Покажи где это было плз.

ALF
29.05.2003, 04:16
Найду,покажу.Но только уже в привате.

AcE
30.05.2003, 19:40
Продолжение темы кобр. На этот раз - Крым, Судак, жаркое лето 1943... Пара Кобр на рутинном патрулировании случайно обнаруживает 4 мессов с подвесными баками, явно разведчиками, и вступает в бой.... ...даже не подозревая, что это столкновение - всего лишь отвлекающий маневр...
Дальше - больше.


Не стал очень сильно замарачиваться с камерами, так что на участие в конкурсе трек не претендует.

Отзывы приветствуются.

P.S. Решил заново его выложить - теперь в одном архиве.

Maza
30.05.2003, 20:50
Originally posted by ALF
Найду,покажу.Но только уже в привате. Не затрудняй себя , ролик они выпустили лишь недавно , и на сухом его никто не постил , были только картинки, которые я же и постил :)

ALF
30.05.2003, 23:12
Originally posted by Maza
Не затрудняй себя , ролик они выпустили лишь недавно , и на сухом его никто не постил , были только картинки, которые я же и постил :)
Как недавно:confused:Мыж эта уже...толи на RR форуме это засмотрячили уже..толи тут уже после реанимации побаловались:)

AcE
05.06.2003, 01:30
Самый последний мой "фильм". Полный редактор, некое подобие сюжета и эти новомодные титры. Боты были росто на высоте :) - все делали так, как я хотел и даже лучше. Хорошо получилось.
По сути - 11 минутный трек-фильм про нелегкую жизнь III/JG 52 в октябре 1942. Я там играю роль Вальтера Крупински - мазилу пилотажника, так что особо не удивляйтесь моей меткости и не сваливайте все на "кривость" трека...

Для просмотра просто разархивируйте все файлы в папку Training в корневом каталоге ЗС, а потом в ЗС нажмите Обучение и смотрите запись под именем JG-52.trk. Все.

Только просьба, перед просмотром выставите в простом редакторе самолет Bf-109G2 и поставьте ему скин Krupinski.bmp (только не $Krupinski !!!), и дефолтное вооружение, потому что это влияет на отображение трека, сам проверял.

P.S. Во избежание неполадок при проигрывании, пожалуйста, перед запуском ЗС, ОБЯЗАТЕЛЬНО выключайте звук через настройки il2setup.exe Иначе - смотрите посты ниже :)

P.P.S. BS - огромное спасибо за 300Kb!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Просто праздник теперь!!!!

SL PAK
05.06.2003, 02:30
:(

AcE
06.06.2003, 13:20
Что значит :( ?

SL PAK
06.06.2003, 17:02
Главный герой упал с перебитыми тягами высоты в 1:30.
У меня HighGore=1:(

screw
10.06.2003, 18:05
То же, что у SL PAK - с HighGore=0 :(

Darklight
01.07.2003, 10:23
Originally posted by ALF
Навеено страницами книги"Крейсер Улисс",замечательного и любимиго мной писателя Алистер Маклина.
ЗЫ:Выкладываю для примера,бес претензии на претинденство:)
Хотелось бы узнать чем должен закончится трек. У меня в 8.29 коловной Хенкель гибнет под ПВО.
Это так и задумано?

ALF
01.07.2003, 19:39
Originally posted by Darklight
Хотелось бы узнать чем должен закончится трек. У меня в 8.29 коловной Хенкель гибнет под ПВО.
Это так и задумано?
Конец фильма :)Но написать нельзя :)
А, что интересует?Пиши мне в приват..тут нельзя этой писаниной заниматься.

AcE
01.07.2003, 23:05
Небольшая зарисовка про нелегкую и иногда героическую жизнь штурмовиков. Даже очень нелегкую...

Сарался передать ту атмосферу напряженности и сложности, в которой жили и "работали" штурмовики.

На Ваш суд, в общем.

P.S. Во избежание неполадок при проигрывании, пожалуйста, перед запуском ЗС, ОБЯЗАТЕЛЬНО выключайте звук через настройки il2setup.exe

ALF
08.11.2003, 21:04
Версия 1.2beta!!!
Появился долгожданный В-17. Вот, что смог навоять.
При просмотре сделайте выкл. текстового сообщения чтоб немешал.

ALF
11.11.2003, 14:13
Хоть бы кто чего написал :)

Serp
11.11.2003, 15:03
Originally posted by ALF
Хоть бы кто чего написал :)
Ну вот, пишу... :D
Паш, Ты чо дразнишься!
Итак слюна уже кончается, а Ты,панимаиш тут эта... :D

ALF
11.11.2003, 21:49
Дык.. вон аж 18 раз скачано было, и тишина...замечаний жду, так скажем.

Serp
11.11.2003, 22:12
Originally posted by ALF
Дык.. вон аж 18 раз скачано было, и тишина...замечаний жду, так скажем.
Это всё тупые, вроде меня, скачали... :D
Думали - а вдруг там Фортресс будет!..
Не, ну мы всё понимаем - патчи там,аддоны... А ВДРУГ?! :D

AcE
19.05.2004, 19:42
Это всё тупые, вроде меня, скачали... :D
Думали - а вдруг там Фортресс будет!..
Не, ну мы всё понимаем - патчи там,аддоны... А ВДРУГ?! :D
Моя первая зарисовка на тему фортрессов. Бомбардировка Берлина где-то в начале 1945-го. Несколько пар немцев усевают взлететь навстречу армаде, героическая четверка обеченных g10 сковывает боем весь ошалелый эскорт (и почти вся погибает) в то время как b17 разделываются под орех несколькими k4.

P.S. Сам бой не очень мне не понравился, я сбил всего 3 включая фортресс, и один из 3 упал сам (это не показано). Но в целом производит впечатление, хотя возможна вторая редакция.

P.P.S. Мой G10 в этом бою получил, наверное, рекордное количество попаданий... :)

P.P.P.S. Эх, КАК мне не хватает внешней программы редактирования и таймлайна!!! Сколько потрясяющих кадров пропадает! :(

SL PAK
20.05.2004, 02:30
:eek: Знатная фильма! Впечатляет :)

6epKyT
24.05.2004, 02:08
Перенес с Илюшин Ил-2. Не смотрит там никто. :(


Сообразил я тут миссию в полном редакторе - "Атака немецкого конвоя", так, для себя просто. Дело происходит на Кубани, около Новороссийска. Я командир звена Илов 3-ей серии, вооруженных 2-умя ФАБ-ами по 250кг. Также с нами на задание, по уничтожению немецкого конвоя, летит звено Ил-4, вооруженное торпедами. Сюжет таков....
Поняв, что конвой прикрывают с воздуха 2 мессера , мы запрашиваем подмогу с базы, и к нам посылают 2 яка . Немцы, в свою очередь тоже понимая, что над их кораблями "сгущаются тучи" посылают в подмогу своим еще 2 мессера(ассов) . Ну и, разумеется, в воздухе начинает раскручиваться "смертельная карусель"...
Итоги для обеих сторон достаточно плачевны . У фашистов были сбиты все самолёты и потоплено 2 корабля. А у нас на базу вернулось только 2 самолета - я , еле-еле доковылявший до аэродрома, и ведомый из пары яков, потерявший своего командира .
Я лично ничем особым здесь не отличился - подпортил обшивку одному мессеру и сделал несколько пробоин в немецком торпедном катере .

Постарался, как можно тщательнее отредактировать трек для более или менее нормального восприятия всего происходящего , но уж сделал как смог, так что не пинайте меня за это особо .

Трек для версии 2.0.

Violator
29.05.2004, 20:20
Кинохроника: "Конвой: Бомбежка Феодосии"
=====================================

Сюжет:

Немецкий конвой с моря бомбит промышленные районы Феодосии. Идет активная эвакуация уцелевшей техники, наши пытаются отбиться артиллерией и сбить "Шторьх", который баражирует над Фердоссией и коректирует огонь немцев. На помощь неудачной попытке затопить немецкий конвой атакой ИЛ-4 идет наш крейсер.

Продолжительность: 16 мин 58 сек

Версия трека: ИЛ2-ЗС 2.01

Для корректного воспроизведения трека, убедитесь что в conf.ini содержутся строки:

[HookViewFly Config]
timeFirstStep=4.0
deltaZ=10.0

[HookView]
MouseLeft=Len

[HookView Config]
AzimutSpeed=0.05
TangageSpeed=0.05
LenSpeed=0.5
MinLen=1.0
DefaultLen=20.0
MaxLen=3000.0
Speed=12

Отзывы приветсвуются!

AcE
30.05.2004, 17:37
Вообще-то я этот трек сделал для себя в рамках изготовления большого мувика в ответ на requiem... Будущего мувика.. Решил выложть из эксперимента - понравиться/не понравиться - может чего посоветуете? ;)
Штурмовка Ил-2М3 во время курской битвы. Много бронетехники, взрывов, action и т.д. В конце забавность - 4(!) ил2м3 убивают фоку :)
ИМХО самый масштабный мой трек - на слабых машинах не рекомендуется запускать, хотя - мало ли.
Да - 2.0, патч еще не достал себе.. :(

6epKyT
30.05.2004, 23:49
AcE, очень хорошо сделано. Молодец! :) Единственное, что очень быстрая смена камер, в некоторых моментах, мешает восприяфтию происходящего.

AcE
31.05.2004, 10:37
Единственное, что очень быстрая смена камер, в некоторых моментах, мешает восприяфтию происходящего.

Если ты про начало - то так и задумано, чтобы мешало. ;) Если про все остальное - то согласен.