PDA

Просмотр полной версии : IMG or not IMG (траффику посвящается)



chp
07.05.2003, 13:16
Вопрос который изредка но регулярно волнует многие светлые.. и не только головы :^/

Почему нет / отключена / барахлит возможность вставлять ссылки URL картинок, при том что:

а) траффик - лучше в минимум (даешь отключение аваторов и подписей! добровольно конечно, в профайле :)

б) в большем кол-ве случаев картинка уже находится в инете, а не стоит вопрос аплоадить на хоме-пагу или форум

в) даже если картинка со временем пропадет с данного URL, это скорее всего уже будет мало важно/актуально. плюс для особых случаев можно будет выбрать аплоадинг на форум.

Наверняка все настолько анноит некторых, что они просто предпочитают не маятся с картинкой (скачка/аплоадинг) или вообще даже не писать мессагу.
Отчего получается парадокс - `наглядности` меньше но то что есть - по любому в минус траффику..

Хау коме / вай?

Gunslinger
07.05.2003, 15:45
а) функция сия работает как надо, но отлючена
б) в профайле все итак можно отключить, главное зайти и посмотреть ;)
в) вот потому что картинка может пропасть, а еще потому что не всем нравится чтобы при просмотреть темы загружались все 199 картинок прилепленых к ней (к вопросу о момедах).
г) если соберется достаточное количество людей заинтересованных в этой фиче то конечно она будет введена в строй :)

KACATKA
07.05.2003, 17:42
я ЗА эту фичу!

Gunslinger
07.05.2003, 18:40
2KACATKA: кто бы сомневался ;)

Maza
07.05.2003, 19:35
ЗА!

Gunslinger
07.05.2003, 21:22
Кстати хочу уточнить, что фича эта работает, просто при вставке картинок этим тегом картинки отображаются в виде ссылок.

chp
07.05.2003, 23:00
2 Gunslinger

Ну мы так и подумали что отключена.. но только не догадался что для момедчиков.

Гуд поинт, но подозреваю что те кому это было нужно (момеды / лимит трафика) люди уже догадались о существовании соотв. кнопочек в соотв. браузерах или даже используют спец-тулзы. Также не уверен что те кто не догадался об этом, догадались до поиска соотв. настроек в форуме.

Так что представляй "достаточное" в любой цифровой форме и мы их найдем ;)

PS Про профайл я как раз и говорил.. аваторы с подписями были покоцаны во первых минутах юзания нового форума ;P
(кста, вы видели что творится на форуме www.lo-mac.com!!!? там поэмы с картинками на несколько экранов.. signatures i mean)

FilippOk
08.05.2003, 09:20
У меня, конечно, соединение ажно на 45333 и линия - шик-мадёра в первой ветке АТС, но...
Я бы предпочёл смотреть то, что мне хотят показать, сам, кликая по ссылке. Иногда бывают весьма... ммм насыщенные темы.

chp
09.05.2003, 11:35
Когда ты читаешь книгу и тебя постоянно посылают смотреть схему / картинку, которую ещё нужно найти на другой странице - это не анноит?

В разделе Юмора (или где бы не шутили), так вообще много чего теряется (или запаздывает) в идее при отсутствии картинки. Да и не факт что народ не будет лениться кликать ;)

Теперь про насыщенные темы. Где и как часто они бывают? (можно с примерами)
Хорошо, допустим есть тред с скниншотами. Ты же все равно будешь их смотреть. Неужели путём утомительного кликания 20-200 ссылок?
Следя за тредом не обязательно просматривать и подгружать все его страницы.. Про моментальное отключение всех картинок в броузере уже много раз упоминалось..

Кстати про 199 картинок (c) Gunslinger - тут не только момеду, но и даже моему 512кбпс слабо такие треды листать (доки по МиГ-29 и Л-39 by MilitaryUpir). Значит мне тоже в настойках форума картинки отрубать? Тогда будет два раза криво - никаких IMG и никаких аттачей ;(

А выход прост - отключение картинок в браузере.
В 150 картиночном треде я, с моими 65кб/с просто отжал одну кнопочку на панельке.. (неужели момедчики не юзают..? когда я был момедчиком и имел привычку сюрфить в минимум 3 окна - обязательно и активно подобным пользовался..)

Таковые должны быть для всех браузеров. С пару лет сижу на MyIE, но и для голого IE тоже есть всякие IE4 Powertoys &
IE5 Web Accessories (tiny freeware add-on by Microsoft). Ну или всякие альтернативы:
http://www.freeware.ru/program_prog_id_3191.html
http://www.freeware.ru/program_prog_id_3410.html
http://www.freeware.ru/program.php?prog_id=4381

Или может возможно привязать то переключение показа IMG как ссылки к индивидуальным настройкам (или прямо к то галке про "непоказ приаттаченых картинок")?

Gunslinger
09.05.2003, 12:36
Одна из причин не включения мной этого тега - нахождение картинок на других серверах где они могут быть удалены или же грузиться будут очень долго изза плохой связи с этими серверами.

Но раз такой ажиотаж, можно включить, только вот эта вещь включается для каждого раздела форума отдельно, поэтому я могу либо включить ее везде (ох как лень :)), или же в отдельно взятых разделах.

Maza
16.05.2003, 00:14
Даже смайлика свои не вставить. Бесит. В разделе моделирования включить однозначно.

exec228
16.06.2003, 16:51
а если логику реализовать, картинку более XXкб линком, менее - вставлять?

operok
16.06.2003, 17:36
И чтобы размер этот в настройках юзера задавался, я сразу 2кб поставлю спецом для смайликов :) А какой нить безпредельщик чтоб смог 1000кб поставить и наслаждаться :)

Gunslinger
16.06.2003, 21:46
Смайлики однозначно давить (не все, а когда их много), уж звиняйте за такую политику :)