PDA

Просмотр полной версии : Модель Су-27



Coldhand
07.05.2003, 15:36
http://people.freenet.de/SU_27/urmodellteil1.htm
Впечатляет :)

Cheetah
07.05.2003, 16:47
Да уж! Действительно впечатляет! А что это? Действующая модель?

Maza
07.05.2003, 17:46
Это как в фильме красотка : "Делаю все только не целуюсь в губы ." :) Наверное просто как модель собирают. Масштабчик 1:6,5 конечно позволяет детализировать ентот девайс по полной. Интересно на кабину будет посмотреть.

GGM
07.05.2003, 18:15
Да, Я тоже думаю (скорее уверен) что модель, хотя в начале думал что действующая, но после увидев облицовку фольгой засомневался.
Кстати вы видели, флапероны и носки крыла не то что не двигаются, даже не отделены (как мне показалось) - жуть! :(

Хотя жаль что не летает ... :) Да за такие затраты можно было и двигатели (~3000$ штука) туда запихнуть, если-б не взлетел - хотя-бы ехал :D

Bernd
07.05.2003, 19:03
Подождите, он же его еще не доделал. Эта махина еще и полетит. Делает он летающую модель. Руки у парня золотые, что там говорить.

ESM
07.05.2003, 19:33
Похоже чертежи брал "Полигона" с его ошибкой высоты килей на какую-то несуществующую вставку.

Но выглядит это всеравно круто!
Интересно откуда сечения?

Mefody
07.05.2003, 20:04
Originally posted by ESM
Интересно откуда сечения?

Вот этот вопрос тоже меня очень заинтересовал.

Taranov
09.05.2003, 20:43
С большой долей вероятности это модель, которая полетит. Ваяет он ее из бальзы, а для "стендовика" это слишком круто. Что касаемо обшивки фольгой - это как раз ерунда. Один из чемпионов СССР по моделизму свой Ан-12 точно фольгой обклеивал, я думаю, он далеко не одинок в этом начинании.

Arn
10.05.2003, 00:27
Ыммс... сомневаюсь я как то в том, что она полетит... Допустим, что профиля у него все паравильные, допустим, что двигатели он тоже какие нибудь приспособит, возможно он сумеет сделать всю механизацию крыла... Но вот как то меня гложут сомнения, что он сумет сделать систему стабилизации, а без нее его модель будет летать, как топор плавает...

Серж
10.05.2003, 04:52
Да причём здесь профили!!!! он модель не для сверхзвука ведь готовит, и не для 8-ми тонной загрузки. Надеюсь, что сей аппарат полетит.
Мне лично больше понравился Су-31 для мелкого.
Ещё интересно: у него на заднем плане трётся F-5. Какова его судьба?

Arn
10.05.2003, 08:11
Originally posted by Серж
Да причём здесь профили!!!! он модель не для сверхзвука ведь готовит, и не для 8-ми тонной загрузки. Надеюсь, что сей аппарат полетит.


Профиль не сильно при чем, а вот сама по себе аэродинамика 27 сушки сильно желает наличия ЭДСУ, пусть даже аналоговой, без нее самолет будет вести себя как дикий мустанг.

KACATKA
10.05.2003, 17:04
я лично не представляю себе, как он будет пихать в уже готовую модель, обшитую фольгой управление рулями и двигатели

Мужик просто делает стенд. Большой.

Taranov
10.05.2003, 18:52
Originally posted by KACATKA
я лично не представляю себе, как он будет пихать в уже готовую модель, обшитую фольгой управление рулями и двигатели

Мужик просто делает стенд. Большой.

А я могу представить, посколько сам года два занимался авиамоделями, без особого успеха, правда. Еще раз повторю: делать стенд из бальзы - маразм. В данном случае сначала делается бальзовая основа, затем для прочности конструкция сверху покрывается стеклопластиком, ну а дальше фольга. Это для тех, кто любит потрахаться.:D Наш руководитель кружка как раз свою модель так и делал, правда, не реактивную (тогда можно было достать лишь пульсо-реактивные двигатели), да и фольгой она не обшивалась.

Внутри этого Су-27 уже наверняка всякие ребра жесткости стоят и все прочее.