PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь знающего человека...



MadShark
09.05.2003, 15:44
Товарищи!

Я тут увлекся MSFS, накачал кучу адд-онов, многие из которых понятия не имею как работают. Теперь все удалил нахрен, поставил свежий английский MSFS-2002. "Внимание, вопрос!" (с) В.Ворошилов

Как сделать так, чтобы можно было летать на, скажем Ил-86 с его родной панелью, родными звуками и т.д.?

Вопрос 2: откуда скачать Ту-144 со всеми приборами, звуками и т.д. и (самое главное) нормальной флайт-моделью, чтобы не было оверспида и можно было ставить автоподдержание сверхзвуковой скорости?

И, наконец, вопрос третий - есть ли Editor, позволяющий изменять модель самолета (не внешность, а физику/динамику)? Ведь на чем-то же люди самолеты делают... Где его взять? Как с ним работать?

Огромное спасибо заранее.

xomer
09.05.2003, 16:53
1. Для ил-86 нет панели. Звуки надо искать - вроде были.

2. Нет такого.

3. Есть программа aired, airfile manager, экселевские таблички "1%". Прада не помню уже от куда все бралось, но если поискать, то найти можно без особых сложностей. Кажется, все бесплатное.

MadShark
09.05.2003, 17:19
Спасибо!

Правда, Ил-86 с родной панелью я видел, и на Ту-144 тоже летал, только без панели и родных звуков...

xomer
09.05.2003, 18:21
Про Ил-86 я хотел сказать, что полноценной панели пока никто не сделал. А вообще там в комплекте есть чтоо-то (хотя давно не использовал).

Ту-144 есть в двух вариантах - один от Самдима, другую визуалку делал кто-то с запада. Но панель и физика отсутствуют.


Нашел архив с aired'ом - около 200кб. Могу отправить если нужно... :-)

MadShark
09.05.2003, 19:13
КИДАЙ!!! На kalitseff@mail.ru
Thx!

xomer
09.05.2003, 21:19
ушло...

Fishbed
10.05.2003, 10:11
Originally posted by -=Cy-37=-
Товарищи!

Я тут увлекся MSFS, накачал кучу адд-онов, многие из которых понятия не имею как работают. Теперь все удалил нахрен, поставил свежий английский MSFS-2002. "Внимание, вопрос!" (с) В.Ворошилов

Как сделать так, чтобы можно было летать на, скажем Ил-86 с его родной панелью, родными звуками и т.д.?

Вопрос 2: откуда скачать Ту-144 со всеми приборами, звуками и т.д. и (самое главное) нормальной флайт-моделью, чтобы не было оверспида и можно было ставить автоподдержание сверхзвуковой скорости?

И, наконец, вопрос третий - есть ли Editor, позволяющий изменять модель самолета (не внешность, а физику/динамику)? Ведь на чем-то же люди самолеты делают... Где его взять? Как с ним работать?

Огромное спасибо заранее.

Отвечаю по 1-ому вопросу:

Пока лучше ТУ154Б2 Колесника и Скорых, а так же Ту134 от Соколова ничего не видел.
Скачать можно с www.flightsim.ru.
Для ТУ154 потребуются звуки : я скачал архив "bail86.zip" (с того же сайта). Правда звуки для ТРД Д30КУ , но представим ,что у нас Ту154М :cool::rolleyes:
З,Ы, там есть звуки для НК8, но какие-то они нетакие (шумы посторонние наблюдаеются)
С Ту134 в комплект входит все : панель звуки и пр.
З.З.Ы. Есть еще модель (визуальная) Ту134 от Г.Сухих, но она мне как-то не очень.
По 2-ому и 3-ему вопросам ответов нет :)

MadShark
10.05.2003, 21:46
Спасибо большое!

Ash
12.05.2003, 10:18
Вот еще вопрос: можно ли сохранять в МСФС треки и потом посмотреть полет?

Biotech
12.05.2003, 10:57
2 Ash:
Можно конечно. В Options должно быть. Прям в полете вызывай панель и там смотри.
Но реализовано сие до жути криво. Чтобы нормально просмотреть трек нужно ставить такой же самолет на ту же полосу, заводить двигатель (если трек начинается с уже работающим мотором) и т.д. и т.п. В общем, начальные условия должны быть такие же, как при начале записи трека. Иначе будут самолеты, летающие с выключенным двигателем, выпущенным шасси и все такое прочее. По-дурацки, в общем, реализовано. Более-менее нормально выглядит лишь реплей, пишущийся автоматически во время полета. Ну и просмотреть его можно только не отходя от кассы :)

Freddie
12.05.2003, 13:28
Originally posted by Biotech
Более-менее нормально выглядит лишь реплей, пишущийся автоматически во время полета. Ну и просмотреть его можно только не отходя от кассы :)
Нет, там тоже бывают глюки с шасси, механизацией и проч.

Ash
12.05.2003, 14:10
Печально :(
Вот так и не сохранишь свой кругосветный перелет для потомков

Roma
31.05.2003, 11:52
Согласен. Из бесплатного, кроме тушки Дмитрия Колесника, пока ни чего нет такого же качества.