PDA

Просмотр полной версии : АМ-38 в Кубинке



Taranov
09.05.2003, 20:06
Был сегодня по делам в Кубинке, конкретно, в танковом музее. Основной целью поездки был разговор с директором музея (между прочим, очень даже правильный человек, подполковник). Разговариваем, значит, он листает майский номер PC Gamer, в котором напечатана статья про "Вторую Мировую", и тут он натыкается на обзор Хорнета по ЗС. Разговор как-то незаметно переходит на авиационную тематику, потом про реставрацию... В итоге выясняется, что в одном из ангаров музея обитает не что-нибудь, а АМ-38, снятый с Ил-2. Мотор вытащен из болота, но когда я его увидел, честно говоря, не поверил. Да, он чуть грязненький, но не ржавый, а из видимых повреждений лишь чуть покоцаный кожух одного из блоков цилиндров. А внутри всякие детальки, в масле и как будто только что с конвейера.

Хотел сфоткать это чудо, но без разрешения хозяина нельзя. Увы, так его и не нашли, где-то по Кубинке ходил. Тем не менее, координаты хозяина движка мне оставили, так что если надо, могу выложить.

Вот такие находки бывают в центральном бронетанковом музее...

Maximus_G
12.05.2003, 04:15
В принципе, есть всё для того, чтобы собрать единственный в мире летающий Ил-2. Или МиГ-3 АМ-38. Кроме денег... :(

arkady
12.05.2003, 13:10
Originally posted by Maximus_G
В принципе, есть всё для того, чтобы собрать единственный в мире летающий Ил-2. Или МиГ-3 АМ-38. Кроме денег... :(
Почему единственный? Я где-то видел ссылку (к сожалению не сохранилась) - предлагали летающие Ил-2 и МиГ-3 за несколько сотен тыщ. долларов.

Audrius
16.05.2003, 19:41
...если все сбудется что делается то в конце года в воздух поднимется МИг-3, с оргиналным АМ-38 и другими частями оргинального Миг-3.
Дай Бог сил людям работающим над этим проектом.
А.