PDA

Просмотр полной версии : Logitech Wingman Attack проблемы



Fil
10.05.2003, 18:41
Имеется джойстик Logitech Wingman Attack (3 оси, 4 кнопки) полуторалетнего возраста (куплен осенью 2001 для "Ил-2"). При работе с ним имеются следующие проблемы:
1. Шум. Мешает слабо.
2. Резкие рывки ( на долю секунды на полное значение по оси) по крену влево или по тангажу вниз (за время эксплуатации было либо первое, либо второе) Появляется хаотично и то отсутствует, то доводит до исступления.
3. Увеличение газа до ~45% даёт добавочный крен вправо. Крен вправо аналогично добавляет тяги (только при тяге ~0% добавляет до ~30%). Появилось в мае 2003.

Принятые контрмеры:
1. Многократная калибровка. Не помогает.
2. От магнитных наводок все провода внутри джоя обмотаны проводами от сдохшей мыши. Было проведено осенью 2002 г. Эффекта не заметно.
3. 10.05.2003 резисторы без вскрытия промыты спиртом. Расход 1 кубик спирта из шприца по капле в щели резистора при постоянном его кручении.
4. Также 10.05.2003 все провода внутри джоя прилеплены изолентой ко дну корпуса.
5. Ради эксперимента было создано custom game device и многократно откалибровано. Эффекта нет.

Товарищи, посоветуйте, что ещё можно сделать.

VGV
11.05.2003, 00:22
Fil
Здравствуй мой дорогой камрад по нешшастью ;) такой джой у меня был куплен в тот-же срок и с той-же целью!
Лечим:
провода от резюка по "У" необходимо перепаять на новые тк те,видимо, переломались , это-же поможет и РУДу.
Экранирование не нужно там до ЮСБ 3см :)

Где взять новые резюки(а это они шумят) я не знал и поэтому прочитав целиком сайт boRada - http://borada.narod.ru/ попросту поменял их на оптику со шторкой, а потом весь девайс на Сайтек Х45 :)
сей мутает с оптикой летает также хорошо как и Х45, только хаток не хватает, поэтому стоит между РУД и РУС. Вдруг нужен будет...

Если какие вопросы про переделку, так спрашивай я его теперь как АК74 с закрытыми глазами распаяю и спаяю :D

ЗЫ вообще-то я сначала все резюки разобрал(что сложно и ломко) и смазал графитовой смазкой, на время от шума помогло... а вообще ИМХО девайс хороший целый год держался...