PDA

Просмотр полной версии : X Plane 6



Popkow
13.05.2003, 10:47
http://www.release.ru/soft/anounces/2003/04/27/000293.html

Вот собственно чего то непонятное, для меня по крайней мере

Stardust
13.05.2003, 10:59
Originally posted by Popkow
http://www.release.ru/soft/anounces/2003/04/27/000293.html

Вот собственно чего то непонятное, для меня по крайней мере
А чего непонятно то? Наконец-то можно будет нормальный X-Plane купить, лицензию.
Возможно даже с вооружением будет - ходят такие слухи.

Popkow
13.05.2003, 13:07
У меня собственно по этой фразе непонятки:
"Наиболее реалистичный авиасимулятор из когда-либо созданных."
Купить что ли , посмотреть що це такэ

Freddie
13.05.2003, 13:15
Можешь скачать (118 Мб) и посмотреть. Правда без CD джойстик работает только 6 минут.

Типа сертифицировано FAA.

Andy-Andrei
13.05.2003, 13:19
Что-то пятый особой реалистичностью не блистал, а тут вдруг - на тебе.

Andy-Andrei
13.05.2003, 13:20
Originally posted by Freddie
Можешь скачать (118 Мб) и посмотреть. Правда без CD джойстик работает только 6 минут.


А откуда скачивать-то? Линку дайте. Эх, давненько я софтайс в лапах не держал ;)

Freddie
13.05.2003, 13:59
http://www.x-plane.com/V7/beta7.html

Текущая версия здесь: http://www.x-plane.com/demo.html

А результатами исследований с помошью софтайса надо делиться ;)

Bilbo
13.05.2003, 14:17
Покуда качаю (дня два три :( ) - расскажите чего там интересного. В смысле глобальных отличий от майкрософтовского....

Andy-Andrei
13.05.2003, 14:39
Постойте-ка. Так это все-таки *демо* или релиз? Может, лучше буку подождать, вроде бы в печать уже отдали.

Bilbo
13.05.2003, 14:51
бука печатает - 6-ку , а бета 7-ки...

Andy-Andrei
13.05.2003, 14:59
Стало еще меньше понятно. Так какую все-таки качать-то советуете?

Andy-Andrei
13.05.2003, 15:00
А, понял, сорри за тупость. Оригинально. Типа, нет сидюка, считай, что это демо :)

Bilbo
13.05.2003, 15:04
вот и я спрашиваю - чего там интересного? ;)

Freddie
13.05.2003, 15:43
2 Andy-Andrei

Может вот это пригодится в работе... Версия 6.51

Bilbo
13.05.2003, 16:31
и ссылку на Ida Pro добавь :)

Andy-Andrei
13.05.2003, 17:01
Спасибо, детально разберусь дома.
А так, уже выкачал 6.70 и похачил одним байтом :) Плюс в корне любого диска надо положить файл fidelity build.txt с матерным словом внутри :) Увы, на работе джоя нет, проверить работоспособность хака не могу, но по крайней мере табличка не выскакивает. Если все будет ок, то завтра выложу хак.

Andy-Andrei
13.05.2003, 17:16
да, xplane блещет реализмом!
Сел в sr-71 и раз пять подряд прямо на полосе убрал и снова выпустил шасси. Прикольно наблюдать, как такой здоровый ероплан довольно резво выполняет физкультурное упражнение "приседание"
Надо будет еще на сессну повесить b-1b и потаскать его на буксире, в пятерке такое на ура прокатывало.

Ash
13.05.2003, 19:49
А седьмой?

Andy-Andrei
14.05.2003, 09:37
Короче, кому это интересно. Для версии 6.70 нужно проделать
в файле X-Plane 670.exe следующую дырку:

00057F1E: 05 03

после чего создать в корне любого жесткого диска файл
"fidelity build.txt" с любым содержимым.
Те, кто файлы создавать не хочет ;) должны проделать чуть
больше дырок:

00057F1E: 05 03
000A6B40: 55 B0
000A6B41: 89 01
000A6B42: E5 C3

Тестировал около часа, отключений джойстика не наблюдал. На большее меня не хватило, этот "симулятор" произвел на меня тягостнейшее впечатление. Седьмую версию я качать не стану. Во-первых, это бета, во-вторых, шеф разорвет за трафик. В-третьих, я искренне сомневаюсь, что она чем-то отличается от предыдущих в лучшую сторону. Честно говоря, я даже не понимаю, за что они такие деньги хотят.

Bilbo
14.05.2003, 10:54
Взял боинг 747.
полетал немного, стал изображать (джой то дома :) ) заход на посадку,
вообщем не расчитал, зацепил брюхом землю-матушку и тут...ничего особенного ;). Помнится и-16 так же рикошетить любил :). Каааак, бывалочи подпрыгнит... с боингом это несколько комичней, но раз в разных симуляторах одинаковые симптомы, то может так и есть на самом деле?
:D :D :D :D

Bilbo
14.05.2003, 14:56
тут это... патч в смысле ;)

зы не сам делал - нашел....


исправленно:
файл удален в связи с тем что неправильный (всё равно отключал рус:( )
правильный выложен ниже.

Freddie
14.05.2003, 16:17
А такого же, только с перламутровыми... т.е. я хотел сказать для 7-й версии нету?

Andy-Andrei
14.05.2003, 17:00
Originally posted by Freddie
А такого же, только с перламутровыми... т.е. я хотел сказать для 7-й версии нету?

Вышли мне экзешник, я попробую по аналогии состряпать.

Freddie
14.05.2003, 18:52
Завтра утяну 7.0 (сегодня тянул 6.7) и пришлю.

SimFreak
15.05.2003, 09:24
Как отключить этот ‘5 минут и РУС не работает’ в 7 beta 3?

Andy-Andrei
15.05.2003, 10:24
Подождать до завтра, кады Фредди кинет мне экзешник и я сподоблюсь его крякнуть :)

Bilbo
15.05.2003, 10:57
а за пять минут какое впечетление - стоит возиться или ну его нафик?

Andy-Andrei
15.05.2003, 11:56
Мое мнение: не стоит :)
Freddie, ну объясни мне, в чем я ошибаюсь. Что люди хорошего в этом хплане находят??

Stardust
15.05.2003, 13:06
Говорят, что там "как вы яхту назовете, так она и поплывет" (с) к-н Врунгель. :)
В смысле, в отличие от МСФС, есть зависимость флайтмодели от геометрии аппарата.
Оговорюсь - сам не пробовал :)

Andy-Andrei
15.05.2003, 13:42
Дык, наверное, для этого надо долго разбираться в сопутствующих утилитах, обложившись учебниками по физике и аэродинамике. Жалко, что, судя по ощущениям, сами авторы сима этого не сделали.

Bilbo
15.05.2003, 17:06
скачал семерку - в архиве поврежден файл awy.dat это у всех или я счастливчик?

вообще то и без него запустился ...

Andy-Andrei - могу кинуть ехе. куда?

Andy-Andrei
15.05.2003, 17:20
dbrfcerf@mail.ru
ok-sa-na@list.ru

На выбор.

SimFreak
15.05.2003, 17:23
SimFreak777@hotmail.com

spasibo

Bilbo
16.05.2003, 09:06
Приношу извинения за прошлый патч для версии 6.7 он нерабочий.
вот этот гонял часа три вроде пашет.

Andy-Andrei
16.05.2003, 09:07
То же самое. Либо файл "fidelity build.txt" в корне диска и следующая дырка в экзешнике:

0006CFFA: 05 03

Либо такие дырки:

0006CFFA: 05 03
004D50A0: 55 B0
004D50A1: 89 01
004D50A2: E5 C3


Проверьте. С контентом от 6.70 он не запускается, поэтому хачить пришлось глазуально в hiew :)

Eastwood
17.05.2003, 14:43
Вчера купил от Буки не понял две вещи почему рекомендуют купить 4-х дисковую версию зашел на сайт Буки там только 1CD и где территории я как не крутил черное поле а на нем пятном аэродром короче очень стремная и неудобная игра

Paramon
17.05.2003, 18:36
Так надо покупать 6-ю часть от БУКИ - или ну её на #YJ?

Andy-Andrei
19.05.2003, 09:52
Именно туда ее. Это мое лично мнение.

Bilbo
19.05.2003, 10:52
Есть не которые вещи которые впечетлили - спутный след за самолетами (надеюсь не напутал термин ;) ). буксироваться на планере одно удовольствие. Правда я не понял - если нормальная скорость планирования примерно 40-45 миль в час, то почему на спидометре разметка начинается с 50???
и второй момент авианосцы - они плывут (а не изображают, что плывут) и их качает (особенно на поворотах)

зы меня терзают смутные сомнения, может я не настроил уровень реализма? и поэтому в основном все э-э-э-э плохо...

Bilbo
19.05.2003, 10:54
Andy-Andrei я не хакер и так и не взломал ехе 7, может кинешь мне готовый? пли-и-и-з..

Andy-Andrei
19.05.2003, 14:02
Возмьи вот здесь:

http://avia.stavreg.ru/files/lena/xplane700b3.zip

Весит 1.3 мб.

Bilbo
19.05.2003, 16:03
Originally posted by Andy-Andrei
Возмьи вот здесь:

http://avia.stavreg.ru/files/lena/xplane700b3.zip

Весит 1.3 мб.

обломс. предупридительную надпись убирает но рус все равно отключает.

зы в 7 сделали прикольную позёмку

Andy-Andrei
19.05.2003, 17:31
Очень мне не охота его полностью выкачивать ;) Думаю, первый способ с файлом в корне сработает.
Возьми снова (архив я обновил), создай в корне диска С: файл с именем "fidelity build.txt", положи в него пару матюгов и попробуй. Если не получится - жди релиза :)

Freddie
27.05.2003, 19:55
Наконец-то поставил и посмотрел, что это такое (бета 7.0). Жуть какая! По визуалке оно отстает от MSFS навсегда. По флайт-модели надо еще разбираться, но некоторые характеристики например F-4J у меня вызывают подозрения. И вертолеты как-то смешно летают...

Кстати, обоими способами взлома (и файл и хакание 4 байт экзешника) не дали положительных результатов. Предупреждние не появляется, но джой отрубатеся строго.

Andy-Andrei
28.05.2003, 09:15
Подождем до версии 10.70 и бум ломать :)

Bilbo
28.05.2003, 15:50
Жуть какая!
там авианосцы плавают, на волнах качаются и поворачивают (невовремя сволочи :) ) в разные стороны.
Ещё там есть возможность спустится с орбиты на грешную землю с помощью коробля типа "Шатл". Правда спускаться можно в любом положении и с любой скоростью - я например бум-зумил на северную америку, но не расчитал и упал в районе японии (кажется:) ).
Там наверное много ещё чего интересного, только вот:

Подождем до версии 10.70 и бум ломать
да нет, с такими темпами развития програмного продукта лучше дождаться, скажем 25 Юбилейного релиза, посмотреть демо и уже приниматьрешение ломать не ломать.
:D:D:D

Luke
25.01.2004, 13:54
Есть новая версия X-Plane 7,30.
как и обновление так и демку можно скачать с сервера производителя.
Кто поделится кряком?
Зарание спасибо!

Alex_ManOwaR
26.01.2004, 11:10
Привет всем!
Вот уже не первый месяц слушаю треск ломаемых копий, относительно "X-Plane рулез или полная .... (ну вы в курсе)".
Сам его родимого пользую приблизительно с конца лета (версия 6.51 от Буки), сначала тоже был весьма разочарован тем, что самоолеты при падении не взрываются, дома, заборы и столбы насквозь пролетаются авиа трафик летает как попало, но те несколько плюсов, которые в нем имеются, по моему мнению перевешивают все минусы.
Например, поведение самолета при критических для конструкции перегрузках - это просто бомба!
В том же Ил-2 самолеты можно вгонять на совершенно безумных скоростях в такие виражи, что только диву даешься и единственной платой за такое издевательство могут быть заклинившие, во время не убранные закрылки.
В том же X-Plane, при таком отношении можно смело сказать "прощай" всей плоскости.
В общем я хочу сказать, что в X-Plane, опять же это не только мое мнение, самая честная модель и если бы на эту модель навесть такую же модель вооружения, все Илы, ЛокОны и MSCFS могут смело отдыхать.
Опять же я говорю только о модели и ее поведении, а не о графических красивостях.
Безусловно графика это здорово, но вот Возмите тот же ЛокОн - красиво, но не более того.
Всем удачи!
С уважением, я.

GGM
26.01.2004, 11:10
Ну на шатлах в Оrbiter-е надо тренироватся :)

Freddie
26.01.2004, 11:58
Originally posted by Alex_ManOwaR
Например, поведение самолета при критических для конструкции перегрузках - это просто бомба!
В том же Ил-2 самолеты можно вгонять на совершенно безумных скоростях в такие виражи, что только диву даешься и единственной платой за такое издевательство могут быть заклинившие, во время не убранные закрылки.
В том же X-Plane, при таком отношении можно смело сказать "прощай" всей плоскости.
MiG Alley - графика практически такая же, как в ПлоскостиХ, крылья при перегрузках отламываются, при получении пробоин в одном крыле, самолет стремится накрениться в эту сторону (теряется подъемная сила), есть штопор, поведение самолета на критических углах атаки довольно правдоподобно (есть тряска, МиГи стремятся завалиться на спину)... Только в отличие от X-Plane, там еще можно стрелять-бомбить и пошагово-динамическая кампания имеется.

Andy-Andrei
28.01.2004, 15:33
Кряк к версии 7.30 (не мой, сам не проверял)

Alex_ManOwaR
29.01.2004, 10:43
To: Andy-Andrei
Спасибо огромное на кряк!
Все работает просто отменно.
От 7.30 я в восторге, по сравнению с 6.51, небо и земля.
Еще раз большое спасибо!

Andy-Andrei
29.01.2004, 11:08
Да не за что. У меня у самого 7.10, вот сижу и думаю, стоит 30-тку качать или нет?

Glass Eagle
02.02.2004, 23:56
Originally posted by Andy-Andrei
Кряк к версии 7.30 (не мой, сам не проверял) Поздно, я ужЕ на геймсолде диск заказал. (Правда, пришлют, вроде как еще не совсем скоро :(( )

Alex_ManOwaR
03.02.2004, 11:28
А вот, кто из уважаемых знатоков мне сможет ответить, почему при относительно невысоких перегрузках, модели теряют свои плоскости?
Повергает в сомнение, что МиГ-29 на вираже при скорости в 350-400 км/ч отбрасывает (обычно левую) плоскость.
В общем-то это касается в основном моделей, созданных энтузиастами и выложеных на X-Plane.org, но мне кажется, как-то можно увеличить прочность конструкции?
То же самое касается закрылков, особенно у реактивных самолетов. Практически сразу после отрыва надо их убирать, иначе заклинит.
А в остальном, мне все очень нравится, я даже Ил-2 снес, ибо, как бы МГ не расказывали, что "у них все правильно", не могут самолеты выделывать такие пируэты теряя при этом только в скорости.
Про стрельбу я вообще молчу, конечно, я не специалист, но посмотрев, довольно приличное количество записей кинопулеметов, с большим скепсисом отношусь к их опции "Реализм стрельбы".
Кстати, никто не слышал, что у Laminar Research с проектом X-Plane Combat Simulator (или что-то в этом роде)?
И еще, где можно найти наиболее реалистичные модели для 7.хх желательно с РЛЭ, а также хорошее пособие выполнения полетов и пользования прборами?
Спасибо.

RB
04.02.2004, 21:41
Originally posted by Alex_ManOwaR

я даже Ил-2 снес, ибо, как бы МГ не расказывали, что "у них все правильно", не могут самолеты выделывать такие пируэты теряя при этом только в скорости.


Могут :) Смотрите видео P-51B которое я прикрепил к сообщению под названием "Знакомитесь P-51B (видео)

По моему мнению модель полета X-plane
лучше чем FSMS но все же хуже чем в ИЛ2 "Забытые сражения " Кстати записей "кинопулеметов" у меня очень много - и мне кажется что ИЛ2 в этом плане не лучший но тем неменее не плох ..Так что не спешите сносить еще пригодится ;)

KaliningradAvia
04.02.2004, 23:03
Вот здесь неплохие B-727, 777, 767, Airbus-320.
http://www.xplanefreeware.net/

Glass Eagle
05.02.2004, 12:43
Сеньск за ссылку! У меня она, похоже, погибла. А теперь опять есть!

KaliningradAvia
05.02.2004, 20:39
Да, там на главной странице много полезного!

Alex_ManOwaR
07.02.2004, 10:12
Первое, самое большое разочарование, постигло меня, когда я попытался пролететь по ральной карте.
Это было нечто!
Вылетаю из Сочи и направляюсь полюбоваться красавцем нашим, я не побоюсь этого слова Эльбрусом, с последующей посадкой в Нальчике.
Ну, ладно, я уже смирился с тем, что после взлета и набора 1000 футов я его так и не увидел, хотя летел в ясную погоду, а его в эту самую погоду, даже из нашего цветущего Ставрополя очень даже видно!
Списал отсутствие на бережное отношение разработчиков к моим ресурсам, думаю, буду подлетать, увижу.
Лечу, так как сам не летчик, а всего лишь инфицированный данной болезнью, ориетировку держу как могу, т.е. на восток, переодически запрашивая векторы на близлежащие аэропорты и сверяясь с картой.
Вот позади остались Сухуми и Гудаута и мое правое крыло парктически параллельно Кутаиси, а Эльбруса как не было, так и нет!
Ладно, думаю, меня не проведешь!
На следующий день, решаюсь на полет над красотами Кавминводской группы.
ОК, стартую соответственно из Минеральных Вод, и направляюсь на юг, поглазеть на Бештау и Машук и что вы думаете я увидел через 5-7 мин. полета?
Правильно полную хрень собачью, которую невоможно за уши притянуть к местности на ближайшие километров 100, а то и вообще не найдется подобного места на Земле.
Сегодня попробую пролететь по ландшафтам с диска Северо-Западной части мира, все-таки может быть там более точные пезажи, если нет, напишу разработчикам, что они козлы!
Единственное, что у них совпадает с реальностью, это координаты аэропортов и направление ВПП.
Блин, как же я разозлился!
Так все было классно, так мне нравилось и вот, на тебе!
Кстати, ландшафты для России и др. частей света, не вошедших в диск выпущенный букой, я так демаю, что они их оттуда и драли, сволочи, скачаны с
http://www.chromatix.uklinux.net/scenery/download.html
Вот, таким вот образом.
Извините за резкие слова, но ведь гады же, право слово.

KaliningradAvia
07.02.2004, 13:44
За ландшафтами это к MSFS.

Andy-Andrei
09.02.2004, 09:53
Alex_ManOwaR, слухи о могущественности спутников-шпионов ЦРУ сильно преувеличены :) Либо делатели симов не имеют доступа к этим данным. Я давно уже забил на поиски реальных ландшафтов в симах и особо по этому поводу не горюю.
А насчет Эльбруса из нашего цветущего Ставрополя, тебе не кажется, что это некий природный феномен типа преломления лучей и все такое? Иногда выйдешь на балкон, и вот он - торчит из-за горизонта, а иногда и нет его, хотя погода - яснее ясного. И видно-то его в основном по утрам только, когда солнце низко.

Alex_ManOwaR
09.02.2004, 10:17
To: Andy-Andrei
Вах! Рад встретить земляка на сем премного уважаемом форуме!
По-поводу Эльбруса, я думаю, что это все-таки на природный феномен, а именно он родимый и есть, как не крути высота у него не малая, да и мы не в низине живем.
А вот интересно, ты не пробовал работать с World-Maker? Может быть с его помощью можно исправить положение дел?
Понимаю, что работка предстоит та еще, но если это выполнимо, оно того стоит.
С уважением,
Alex ManOWaR

Glass Eagle
20.02.2004, 23:25
А мне на днях сон приснился, быдто бы выступил Остин Майер с заявлением, мол, в связи с планируемым выходом весной X-Plane 8 прекращается вся поддержка X-Plane 7 :D:D:D. Видать, это после прочтения инфы о том, что в конце марта ожидается FreeBSD 5.3-RELEASE :D:D:D.

Alex_ManOwaR
21.02.2004, 10:38
Фу-у-у-у, спужал окояннай!
Особенно FreeBSDёй.
А QNX 7.45/3.18 bis на горизонте не маячит? =0)
Спать надо больше и витамины кушать.
;0))))))))

BALU
26.02.2004, 04:45
Originally posted by KaliningradAvia
За ландшафтами это к MSFS.

А, там тоже так себе...одновершинный :) по крайней мере, в ФС2002.
Более-менее он выглядел в Fly!

KaliningradAvia
06.03.2004, 15:11
Братья по X-plane! Присоединяйтесь!:)
http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=7317&hl=

Glass Eagle
07.03.2004, 23:20
Спасибо!, заглядываем время от времени, да вот всё никак не зарегистрируюсь.

iaen
08.03.2004, 11:28
За ландшафтами это к MSFS.

Судя по размеру , предлагаемый для закачки террайн Х-plane основан на данных с разрешением 30 угловых секунд. Такие же данные лежат в основе дефолтного террайна FS9 , кроме некоторых районов, например Гималаи сделаны с разрешением 3 сек, и Эверест очень даже виден.



слухи о могущественности спутников-шпионов ЦРУ сильно преувеличены Либо делатели симов не имеют доступа к этим данным. Я давно уже забил на поиски реальных ландшафтов в симах и особо по этому поводу не горюю.
Нормальные спутники, дядя Сэм выложил для публичного доступа данные съемки с Шаттла с разрешением в 3 сек для всего от южнее N60 до севернее S50 , это полоса съемки ( кажися еще Африку с Австралией не доложил пока,но обещал ) и 1 сек для США, кроме секретных районов.
3 сек данные уже достаточно детально описывают рельеф для узнавания , 1 сек совсем хорошо.

От наших спутников этого не дождешься. Деньги наших налогоплательщиков работают на особо равных :)

Glass Eagle
21.04.2004, 23:30
Originally posted by iaen
1). ...террайн Х-plane основан на данных с разрешением 30 угловых секунд. Такие же данные лежат в основе дефолтного террайна FS9...

2). ...дядя Сэм выложил для публичного доступа...1). По крайней мере, расположение мелких рек и главных дорог в Х-Plane и FS9 совпадает 1 в 1 (там, где я "летал"). И ошибки одни и те же (типа дорога в реале идет вдоль Волги, а в обоих симах зачем-то в воду ныряет).

2). А куда он их выложил? ;)

iaen
26.04.2004, 10:32
1). По крайней мере, расположение мелких рек и главных дорог в Х-Plane и FS9 совпадает 1 в 1 (там, где я "летал"). И ошибки одни и те же (типа дорога в реале идет вдоль Волги, а в обоих симах зачем-то в воду ныряет).

2). А куда он их выложил? ;)

1. Дороги и речки - это не рельеф, в FS это ландкласс называется вроде.
Значит или карту одну цифровали и она с рельефом не совпала по координатам , либо в Х-plane конверт из FS.

2. http://www2.jpl.nasa.gov/srtm/dataprod.htm

Glass Eagle
26.04.2004, 23:27
Конверт из FS - вряд ли, ИМХО. Дай бог памяти, FS9 вышел уже после того, как...

iaen
28.04.2004, 10:25
Конверт из FS - вряд ли, ИМХО. Дай бог памяти, FS9 вышел уже после того, как...
А ты думаешь для FS9 всё заново рисовали ? :)

Glass Eagle
29.04.2004, 23:34
На сайте Остина Майера объявление лежит (может, уже давно лежит :D:D:D) - доступна для скачивания бета версии 7.40. Длинный перечень изменений - запомнил только, что будет что-то отдаленно похожее на виртуальный кокпит, обозреваемый хаткой джоя (но только по вертикали) (если я правильно понял), вроде вода другая будет. И т.д. и т.п.

Alex_ManOwaR
30.04.2004, 10:44
Дык, смысл его качать, пока крэка нет?
Будет крэк, сразу полезу на X-Plane.com

Andy-Andrei
30.04.2004, 13:04
По опыту предыдущих версий, ломаются достаточно легко. Так что кряк скорее всего быстро появится. Я бы сам соорудил, если бы весь трафик не сожрали :)

Glass Eagle
01.05.2004, 00:27
Дык, смысл его качать, пока крэка нет?Дык это кому как. Кому и диск в приводе - крэк:). Другое дело, есть ли смысл качать альфу (да еще через бит-торрент)? Разве из любопытства...

Glass Eagle
20.05.2004, 23:19
Если кому интересно - на www.x-plane.org появился И-153:
http://www.x-plane.org/Detailed/5447.shtml - правда, для 7.40rc1. Качаю прям щяс. На днях проверю в 7.30.

Alex_ManOwaR
21.05.2004, 10:52
Там и И-16 есть, но меня скрины не печатлили.
По-моему у И-153 плоскости великоваты, а у И-16 хвост, да и сам фюзеляж не слишком соответствует оригиналу.
В любом случае скачаю, а в понедельник, давай поделимся впечатлениями.
ОК?

Glass Eagle
21.05.2004, 23:22
Ок! И спасибо за наколку на И-16. На "чайку"-то я через рекламу вышел:). И верно, похоже, что плоскости великоваты. (Хотя шут его знает, смотрю вот сейчас на верхнюю проекцию из книги Маслова.) Да и нижняя законцовка руля направления прямоугольная (только текстура круглая). С версией 7.30 чайка несовместима :(:(

Alex_ManOwaR
24.05.2004, 12:11
Да-а-а, блин!
И-16 тоже под 7.30 жить не хочет =0(, а жаль.

Юрий
07.06.2004, 17:07
А нет ли у кого нибудь из участников форума отучалки для версии 7.41?
а то без джоя скучно :(

Alex_ManOwaR
07.06.2004, 18:30
Пока нету.
Следи за поступлениями на www.gamescopyworld.com.
По крайней мере я оттуда кряк для 7.30 качал.

Юрий
07.06.2004, 18:46
Спасибо за урл :)
Сейчас тоже на 7.30 летаю, но в 7.41 на первый взгляд графика получше....

Glass Eagle
07.06.2004, 22:36
Во, блин! отстал от жизни! Пока туда-сюда, глядь, а она уж и не бета, а полноценная 7.41. Бум качать.

Alex_ManOwaR
08.06.2004, 10:56
На www.x-plane.org выложен Су-31М. Сегодня буду "попробовать", отзывы вроде бы лестные.

Alex_ManOwaR
12.06.2004, 10:25
Полетал на "Сушке".
Очень вертлявый аппарат.
Такие пируеты выкаблучивает, что тошнота к горлу подступает.
В реале не летал, но модель мне кажется очень добротной.

commit
15.06.2004, 21:13
Штопорные вращения выполняет?

Alex_ManOwaR
16.06.2004, 09:58
Re: Штопорные вращения выполняет?
Не пробовал, потому что не знаю как он выполняется :(,
но одно могу сказать точно, машина очень чуткая на любое резкое движение, реагирует мгновенно, так что на малых высотах следует быть осторожным. Еще, что понравилось, машина обладает низкой инерционностью (если я не правильно применил термин, прошу меня извинить), на модели L-39, я задолбался скорость гасить при заходе на посадку, кстати этим грешат многие модели, которые я скачивал с X-Plane.org, не знаю, с чем это связано, но скорее всего с ошибками в расчете массы аппарата. Но тут я пас, т.к. не специалист.

Alex_ManOwaR
16.06.2004, 13:06
Ур-р-р-р-ра-а-а-а-а-а-а!
На gamecopyworld.com выложили отучалку от CD для X-Plane 7.41.

Maximus_G
16.06.2004, 13:37
А где можно найти приличные скрины из игры? Мне всё огрызки какие-то попадаются...

Glass Eagle
17.06.2004, 12:42
Видимо здесь. Надо уговорить какого-нибудь доброго человека, шоб он запостил сюда скрины. Можно заявку согласовать - что интересует (какой крафт, география, погода и т.п.)... Лично у меня есть забавная подборка - сруливающая с полосы на рулежку (на Гендерсон-Филд) кобра, а сверху ужЕ садится Б-29 - и правой шассёй кобре по хребту ка-а-а-к!...

Bilbo
17.06.2004, 14:53
Видимо здесь. Надо уговорить какого-нибудь доброго человека, шоб он запостил сюда скрины. ...
А что, галерея уже не работает?

Glass Eagle
19.06.2004, 21:37
Ну, я не имел ввиду прямо в эту ветку. Конешно, лучше в галантерею. Особенно, вместо этого - "WarBirds 0 0 no comments no photos"

Maus
08.07.2004, 11:52
Ага, вот вы где тусуетесь :)
А я сегодня шел мимо ларька, посмотрел скрины на коробке, и купил CD X-Plane. Версия 6, Бука, 79 руб.
А дисковод у меня как назло временно накрылся :mad: мочи нет терпеть, поэтому хочу спросить.
Судя по-всему надо пачти уже качать. Откуда?
Кроме патчей наверное еще и самолеты новые можно подкачать?
В нее только летают или можно еще и летать и убивать %)
Если можно убивать, то онлайн для нее есть?

И вообще, та ли эта игруха :D

Andy-Andrei
08.07.2004, 13:26
Не та! :)
Уже давно версия 7.41 есть. Отличия от 6 имеются, что ни говори.
Теоретически, есть шанс, что шестерка вам просто испортит впечатление от игры. Впрочем, 7.41 не поздно и выкачать, весит всего 140 метров.
Официальный сайт: www.x-plane.com
Сайт "на тему": www.x-plane.org
Там обоих сайтах есть ссылки на целую кучу ресурсов по хплане - с самолетами, скинами и проч.

p.s. убивать низзя, это не гуманно :)

Glass Eagle
12.07.2004, 09:31
Ну, вообще-то версия 6.70 (или даже 6.60, неважно) не так уж и плоха. По графике не сильно хуже 7-ой. Из плюсов - лицензионная :D:D:D, в комплекте с ней идет ландшафт Лазурного Берега (Сен-Тропез, Ницца и т.п.) - метров с 400 и выше неплохо смотрится, правда Ницца, бывает тормозит.

Andy-Andrei
12.07.2004, 10:21
Можно заказать с gamesold вообще весь земной шар, идет с версией 7.10.
Вот и вопрос заодно возник: этот терран можно использовать с 7.41?

Alex_ManOwaR
12.07.2004, 11:04
У меня работает, только эти буковские козлищи влепили в инсталлятор проверку на установленную бучью версию программы, поэтому приходится сначала ставить 6.51 от #$@%ой буки, потом ландшафты, а потом ландшафты копировать в 7.41.
Можно конечно все пережать и записать компакт, но все руки не доходят.

Chebur
12.07.2004, 11:55
Можно заказать с gamesold вообще весь земной шар, идет с версией 7.10.
Вот и вопрос заодно возник: этот терран можно использовать с 7.41?
Запросто, более того, эти ландшафты подходят и для 6.40+ версий, по крайней мере на сайте разработчиков проскальзывала инфа :)

Andy-Andrei
12.07.2004, 12:32
Хорошо, утешили, значит, это у меня просто посторонний глюк был: кругом взлетные полосы понатыканы по всему ландшафту :)

Glass Eagle
12.07.2004, 19:47
Можно заказать с gamesold вообще весь земной шар, идет с версией 7.10.А можно и не заказывать, он легко качается с сайта изготовителя (да вон сцылка в постинге №60 на 3-ей странице), в том числе избранными кусками.

Chebur
13.07.2004, 05:44
А можно и не заказывать, он легко качается с сайта изготовителя (да вон сцылка в постинге №60 на 3-ей странице), в том числе избранными кусками.
Ну 2 гига с лишним скачать даже по выделенке не халам балам :) А с гамесолд максимум недели две идет заказ (до нас) а по Москве так наврное в течении дня :)

Glass Eagle
13.07.2004, 18:49
А кто говорит про два гига? Скачай себе, скажем, Владикавказ, Питер, и Крым - и наслаждайся. Надо будет Лондон - пжалста.

Chebur
15.07.2004, 06:02
А кто говорит про два гига? Скачай себе, скажем, Владикавказ, Питер, и Крым - и наслаждайся. Надо будет Лондон - пжалста.
Ну если летать с нескольких одних и тех же локаций, то да. Кстати, кто в курсе, отличия между 7.41 и предыдущей 7.30 значительные, качать стоит?

Alex_ManOwaR
15.07.2004, 08:47
Говорят, что вышла очередная бета, в которой что-то с атмосферными потоками намутили. Вроде бы настоящий инверсный след, в который попадать не следует, расчет воздействия разнонаправленных потоков на летательный аппарат, а также воздействие самого аппарата на воздушные потоки.
Если конечно, я все правильно понял.
Подробности на www.x-plane.com

Glass Eagle
15.07.2004, 20:07
...кто в курсе, отличия между 7.41 и предыдущей 7.30 значительные, качать стоит?Да шут его знает. Новые самолёты стали появляться для 7.41 на x-plane.org, не совместимые с предыдущими версиями. Приборная доска больше не увеличивается клавишей W, вместо этого её (доску :)) можно "пролистать" вниз, где есть ещё приборы (для тех самолётов, для которых это сделано). ИЛС-а больше нет по клавише "=", что плохо. Новичкам бы сильно помогло. Зачем понадобилось убирать?

Alex_ManOwaR
16.07.2004, 07:42
Дивiсь на небо!
http://www.x-plane.org/cgi-bin/ib3/ikonboard.cgi?act=ST;f=4;t=9448

Andy-Andrei
16.07.2004, 08:46
Ну наконец-то! На плоскую крышу ну смотреть тошно после MSFS. И это в новой бете?

Freddie
16.07.2004, 08:55
Мдя, облачка-то на уровне Pro Pilot 99... :rolleyes:

Andy-Andrei
16.07.2004, 10:32
Не в уровне счастье, главное, что облачка как класс появились :)

Roma
19.07.2004, 16:44
Приобрёл Xplane7 от Акеллы , ни знаю что и сказать . Как вы можите в это летать?:)

Glass Eagle
19.07.2004, 18:24
1. Да не уж-то? Акелла разродилась? Лицензионным Х-Плейн 7? Ну ващще-е-е-е. Ну прям торжество легального ПО и политкорректной политкорректности. А дэ ж воны раньше булы?
2. ... А какие собсно вопросы????

Roma
19.07.2004, 19:17
Вопросов миллион.Ни-и-и чего не понятно !!!! Особенно в настройках - одни цифры , цифры, цифры . С видами не разбериха . Мне понрвилось только одно , как в ней классно сделано настройка осей , и назначение команд на оси .
Не понятно как искать нужный аэропорт . Пытаюсь в вести Шереметьево в поиск, дык там расскладка букв какая-то кривая , а английскими нельзя писать , и все названия на русском . А ATC вообще завал , выбераю там какую-нибудь фразу , и виндовский голосовая фигня начинает её базарить - просто бред:)

Slav
19.07.2004, 20:38
дааа...:( и как-же на такое чудо 7.41 поставить ?!

Glass Eagle
19.07.2004, 20:55
...а английскими нельзя писать , и все названия на русском ....Пардон, оно что, ещё и на русском? Могу себе представить! Вот уроды!!!


...Как вы можите в это летать?...
Ни-и-и чего не понятно !!!! Особенно в настройках...А-а-а-а, так мы ещё не летали? :)

Ничё ставить никуда не надо. Качается 7.41 с сайта разработчика (если ужЕ скачан, этот пункт пропускаем :D:D), качается кряк с ссылки Где-тоТутВыше (он хоть и кривой малость, но работает, для 7.30 кряк лучше был). И всё. Если у акеллы действительно лицензионный "мастер"-диск, то можно без кряка - диск в приводе будет вместо него.

Roma
19.07.2004, 21:50
Кстати в X-plane 7 от акеллы (v7.10) входит ещё Global Earth Addon, это что за таки? Патчик на 140 мегов утомительно мадемом качать . Подожду пока. Может акелла его диском выпустит.

Как вести переговоры с диспечером , и где брать частоты ? Помогите разобраться с внешними видами , что они такие убожеские?

ыых
20.07.2004, 10:24
Внешние виды - кнопочки qwes

Иксы не для ценителей красоты, а для тех кому полет главное. Хотя, по красоте, некоторые утверждают что очень и очень не плохо. Ну а про динамику вообще говорить нечего, мфсф и рядом не лежал, очень и очень приятная динамика, особенно с последней бетой в которой разработчик существенно переделал атмосферу. Она теперь не слоеная, как была раньше, а полностью 3D.

Вообще, некоторых, которые утверждают что иксы фигня, уже стало традицией приглашать сюда (http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=10706) но почему-то, они моментально испаряются и прячутся по своим форумам. %)

Roma
20.07.2004, 13:31
ИМХО графика на уровне каменного века , и фм -бред какой-то , кокпиты - тоже бред . Ни знаю , что вы нашли в этом -X-Plane?

ыых
20.07.2004, 14:27
ИМХО графика на уровне каменного века , и фм -бред какой-то , кокпиты - тоже бред . Ни знаю , что вы нашли в этом -X-Plane?

Ты случайно на графику не в пятой версии смотрел? :D

фм - там далеко не бред, мсфс и рядом не лежал со своими таблицами.

А где не бред? Уж не в мсфс? :D

Glass Eagle
20.07.2004, 19:41
ИМХО графика на уровне каменного века , и фм -бред какой-то , кокпиты - тоже бред . Ни знаю , что вы нашли в этом -X-Plane?А чёж брал-то? Манибэк требуй, скажи "диск не читается".

Внешний вид там всего один, включается кн "Shift+\", и он же на фоне кабины (наоборот) - "\". Стрелками крутишь крафт, стрелки с шифтом - крутится быстрее, "+", "-" - приближает/удаляет.

А каких тебе кокпитов хочется? Развратил ОМ народ...

ыых
20.07.2004, 21:39
Внешних видов там четыре :) "shift+\" (и просто "\" ) - вид на самолет, камера "летает" вокруг него (стрелочками/хаткой). "shift+2" - вид пролетающего самолета, вначале камера перед самолетом, самолет пролетаеть ее чуть сбоку и улетает вперед, можно двигать камеру стрелочками/хаткой. "shift+3" - вид с ближайшего торца полосы, сам перепрыгивает с торца на торец (к тому, что ближе всех к самолету). "t" - вид из ближайшей башни.
Через плугин есть возможность делать виртуальные кокпиты и вращать головой внутри него. Если у самолета нет ВК то висим в воздухе и просто вращаем головой. Остальные плугины для путешествующей камеры в разработке.

Slav
21.07.2004, 12:20
Я не понял , Х-рlane oт Акеллы можно пропатчить ?

А зачем кнопка "Fire" , никто не знает ? ;)

Andy-Andrei
21.07.2004, 12:29
А чем ты его будешь патчить? :) Сам Х распространяется в виде архива весом 130-140 мб, вот тебе и весь патч. Распаковываешь и имеешь полностью новую версию.

Roma
21.07.2004, 15:39
Как сам X может весит 140 Мб , если у меня сама папка X-Plane710 весит 5.57Гб?

Странно , MSFS2004 c хорошей графикой , весит 2 с чемто гига , а X-Plane с убожеской графикой , и практически ни какой дитализации, весит больше чем в два раза .

Glass Eagle
21.07.2004, 19:08
..."t" - вид из ближайшей башни...И то правда, сам же пользуюсь иногда :D. И вроде еще "с" - вид с полосы. Слероз есть склероз.

2 Roma. Может, у тебя там земной поверхности дофигищщя? Или самолетов куча? Или сценарии? У меня много самолетов, скачанных с www.x-plane.org + некоторые районы России и Тихого океана, тоже скачанные с инета + Сочи + Лондон + еще кака-то фигня = меньше, чем 1,8 Гига.

140 Мб - это дистрибутив с минимумом (достаточным для начала) самолетов и куском южной Калифорнии с дефолтной графикой (никаких улучшений-наворотов). А с CD-шника 700 Мб, ясен пень, развернуть можно много чего.

ыых
21.07.2004, 19:39
У меня 127 самолетов занимают около 1 гига.

В 140 мег входит небольшой кусочек территории, текстуры используемые в симе, и около 30 самолетов из различных областей самолетостроения.

Roma
22.07.2004, 01:06
Тады почему акелловский Х7 развёртывается на 5.57 Гб? Что там такого ? Лично я там ни чего не вижу . Хотя может просто не туда смотрю:)

Andy-Andrei
22.07.2004, 04:47
Может, там банально терраны лежат? Или реклама акелловская :)

Andy-Andrei
28.07.2004, 05:06
Вышла версия 7.50! Кто-нибудь скорее выкачайте, поделись впечатлениями!! :)

Юрий
28.07.2004, 07:41
Полетал недолго на планере....
Откровенно трясет, кренит и сносит.... разок даже поймал сдвиг ветра при заходе на посадку с ветром по курсу (намеренно ).... с высоты 10 метров просто рухнул.... при этом планер на рули не реагировал никак %)
Правда, таких облаков, как на скринах не видел, может настройки покрутить нужно.... :rolleyes:

ыых
28.07.2004, 18:21
На скринах облака из внешних текстур, автор облаков грозится скоро выпустить их в свободное пользование.

Кстати, на авсиме лежит обновление с 7.50-beta4 до 7.50 релизной, что бы заново не качать 150 мег. (обновление около 5мег).

Andy-Andrei
29.07.2004, 04:11
Пробуйте новое гомеопатическое средство. Лечил на работе, без отладчика, "глазами", поэтому лекарство будет состоять из двух этапов:

1. Возьмите, hiew, biew, qview или HexEdit и проделайте в главном экзешнике следующие отверстия:
000F91B6: 05 03
00389E9D: 2D 00
00389EBA: 2D 00

2. Создайте в корне любого жесткого диска файл с именем X (просто одна буква Икс, без расширения, файл любой длины, мона пустой).

Maximus_G
30.07.2004, 03:56
Взял вчера в прокате БУКАвскую компашку с X-Plane 6.
Впечатления разнообразные. С одной стороны, у него есть замечательные, сильные стороны, есть и просто уникальные.
Но у меня сложилось впечатление, что это совсем не пилотажный сим. Пожарный B-26 с остановившимися движками парит над землей словно перышко... Курсовая раскачка на Цессне невероятно большая, словно бы самолёт и не в воздушном потоке движется. В целом, ЛА реагируют на РН настолько же свободно (болтаются), насколько жестко они ведут себя в Иле.
В общем, надежда теперь только на седьмую версию. Как там с этим?

Alex_ManOwaR
30.07.2004, 07:54
Дык все очень просто.
Бука насовала туда кастомерских поделок, которые накачала с www.x-plane.org,
ну, как Вы понимате они весьма далеки от реальных, а вот ради интереса, попробуйте увеличить вес машины, или понизить мощность двигателей и сразу почувствуете разницу =0).
X-Plane великая вещь!

ыых
30.07.2004, 10:24
Курсовая раскачка на Цессне невероятно большая, словно бы самолёт и не в воздушном потоке движется. В целом, ЛА реагируют на РН настолько же свободно (болтаются), насколько жестко они ведут себя в Иле.
В общем, надежда теперь только на седьмую версию. Как там с этим?

С чем? С болтанкой? :) Так же как и в остальных версиях - болтает :D Местами даже больше чем в предыдущих (если в облако темненькое залететь).

Maximus_G
30.07.2004, 11:29
Что ж, бум качать седьмую версию :)

Andy-Andrei
30.07.2004, 13:14
Болтает будь здоров! Я бы даже сказал - прелестно болтает. В общем, не мсфс, конечно.

SL PAK
06.08.2004, 11:33
А мне вот на взлёте в спину дунуло.. :D
Впечатляет меня этот сим :) Берите больше топлива и пасажиров - оттягивает ;)

Glass Eagle
10.08.2004, 08:45
Не успел я скачать версию 7.50 - появилась 7.61. Из основных фич на сайте Остина бросилась в глаза поддержка более одного джоя одновременно (наконец-то!!!, я, правда, не помню как было раньше :D, но мне это сильно надо). Щя начну качать.

SL PAK
11.08.2004, 01:47
Сделан переходный патч с 7.50 на 7.61. Всего 6 мегов ;)
http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=11491

Ulrich
11.08.2004, 16:56
Подскажите, пожалуйста, как в X-Plane 6.7 Plane-Maker от Буки выбрать метрическую систему? Второй день ищу, не могу найти такую опцию, - в World-Maker'е она есть, а тут?

Спасибо.

Ulrich
11.08.2004, 21:52
Э-Э-Э... Пошел третий день поисков... А воз и ныне там...

SL PAK
12.08.2004, 08:56
Я недавно в Х-Plane, но уже заметил похожие сокрушения гражданлётов в симе. Пока метрической системы просто нет.
Очень рекомендую поставить последнюю версию (7.61 ща). Люди пишут о чудовищных различиях даже с 7.10, не говоря даже о 6.хх.

Ulrich
12.08.2004, 10:26
А 7-я версия от Акеллы - она какая именно 7-я? 7.10?

SL PAK
12.08.2004, 11:40
А 7-я версия от Акеллы - она какая именно 7-я? 7.10?
7.10. Я купил - мне сразу понравилось. Там и поверхность всей земли есть. Вроде пишут Буковская земля как-то к седьмой версии не прилипает.
Основные новшества вроде в движении воздуха. В семёрке над атмосферой хорошо поработали. В восьмой версии вроде будут землю красивую делать.

vitas
14.09.2004, 07:42
Всем привет!
Уважаемые, кто из вас использует X-Plane для разработок авиатехники? Кому интересен пакет в плане получения реального поведения аппарата, его характеристик геометричекких... и т. д. Ку или не Ку?

Alex_ManOwaR
14.09.2004, 09:44
7.10. Я купил - мне сразу понравилось. Там и поверхность всей земли есть. Вроде пишут Буковская земля как-то к седьмой версии не прилипает.
Основные новшества вроде в движении воздуха. В семёрке над атмосферой хорошо поработали. В восьмой версии вроде будут землю красивую делать.

Прилипает, только нужно сначала установть их букоскую версию X-Plane, затем установить их ландшафты, затем снести их X-Plane, но ландшафты останутся.
Устанавливаешь любую другую версию X-Plane и радовАешься жизни.

Andrey@
14.09.2004, 10:28
Народ у меня вопрос стоит покупать X-Plane или лучше Майкрософтовский симулятор купить?

Sea
14.09.2004, 13:21
Народ у меня вопрос стоит покупать X-Plane или лучше Майкрософтовский симулятор купить?

Смотря для чего ты их хочешь купить.

Andrey@
14.09.2004, 14:55
Смотря для чего ты их хочешь купить.

Ну ясно для чего гражданская авиация

Sea
14.09.2004, 15:11
Если хочется красивых самолетов, аэропортов всех и сразу - то мсфс. Если более-менее реального поведения самолета - то иксы. Если хочется все вместе - ждать восьмую версию иксов (появится в районе нового года).

Glass Eagle
16.09.2004, 21:09
Всем привет!
Уважаемые, кто из вас использует X-Plane для разработок авиатехники? Кому интересен пакет в плане получения реального поведения аппарата, его характеристик геометричекких... и т. д. Ку или не Ку?Я использую ;). Правда, не больно-то много наразрабатывал. Некогда :(


Народ у меня вопрос стоит покупать X-Plane или лучше Майкрософтовский симулятор купить?Бери оба и всего делов.


...
Если хочется все вместе - ждать восьмую версию иксов (появится в районе нового года).Вот гемор - опять на геймсолде покупать :D. Есть шанс, что на FS9 можно будет ставить точку.

Sea
17.09.2004, 15:11
Первые версии восьмерки будут весьма и весьма сырые. Даже ходят слухи о халявной open beta восьмерки, потому как новых фич слишком много будет.

Glass Eagle
17.09.2004, 20:47
В демо-режиме они все халявные. Насчет слухов не знаю, на сайте у Остина написано, что СОБИРАЮТСЯ (а соберутся али нет?) организовать бета-тестирование сторонними юзерами (открытое бета-тестирование), БУДЕТ по этому поводу объявление.

Andrey@
20.09.2004, 14:29
Бери оба и всего делов.




Знаешь ли они существенно различаются по цене но не хочется получить ерунду в красивой обёртке

Glass Eagle
20.09.2004, 20:56
А и не поймёшь, ерунда или нет, пока сам не попробуешь. Про оба тут - сколько людей, столько и мнений. Как ЗА, так и ПРОТИВ. Х-Plane не стОит ни копейки, разве только за траффик при скачивании, только работать будет в демо-режиме, см. выше.

Listt
21.09.2004, 10:31
А есть где-нибудь описание как на какой машине взлетать ?

Glass Eagle
21.09.2004, 20:02
К некоторым самолетам в комплекте идёт разная документация, типа ТТХ, скорости V0, VNE и пр. (взлётная и пр.). Иногда даже углы закрылков при взлёте. Иногда (но редко) даже зависимость макс. взлётного веса от температуры воздуха и высоты аэропорта над уровнем моря.
Да взлетать-то просто (:D:D:D). Закрылки 10, полный газ и вперед. Некоторые крафты аж подкидывает :D:D:D.

Glass Eagle
19.11.2004, 22:39
Пока Сухой сломался, дискуссия развивалась на http://www.avsim.ru/forum/index.php?showforum=21

USSR_Rik
02.12.2004, 15:26
А результатами "вскрытия" версии 7.61 никто не поделится? Я ее слил из инета, но лекарство-патчик от 7.30 ругается, ессно. Очень уж хочется попробовать.

Sea
04.12.2004, 05:14
А результатами "вскрытия" версии 7.61 никто не поделится? Я ее слил из инета, но лекарство-патчик от 7.30 ругается, ессно. Очень уж хочется попробовать.

CD-писалка есть? Все счастье весит около 5кбайт в архиве содержимое которого надо записать на компашку, подходит ко всем 7.хх. Говорят, что virtual-cd умеющие похватывать образ компашки тоже подходят, но я не проверял. Пиши свое емыло в приват, правда отвечу наверное только в воскресенье - у меня с утра работа, потом революция... :)

http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=12881 можешь сразу скачать обновление 7.61 -> 7.62 которое всего 5мбайт.

SL PAK
04.12.2004, 11:53
Для восьмёрки под PC нет ещё чего? У меня есть маковский образ.

tugarin
14.12.2004, 16:58
Я очень-очень извиняюсь. Пиратство - это очень-очень плохо. Но на случай безвыходной ситуации... Когда решается вопрос о жизни и смерти...
Короче, вот:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=488372&postcount=53

DELTA
15.12.2004, 14:29
Кто-нибудь знает: есть ли патч или что-нибудь еще, чтобы в конструкторе система поменялась на метрическую?

SilverFox
20.12.2004, 10:27
Честно говоря , с большим бы удовольствием купил бы ДВД восьмой за 50 баксов плюс 5 . Но не видно что-то.. Бум ждать .. Может нас здесь наберется пять человек готовых на это ? Ну и хотя бы один с карточкой .. :) Деньги отдам наличкой :)

Glass Eagle
25.12.2004, 23:30
А чё это они все на ДВД? Геймсолдовский, по-крайней мере. СД ужЕ не катит? Или просто объёма туева хуча?

2 tugarin:
Т.е. диск просто должен содержать эти 2 файла в корне + что сам захочешь? А пишется он обычным образом? Вау!!

Andy-Andrei
27.12.2004, 09:26
Там наверное терраны, иначе ума не приложу, чем еще можно столько места завалить. Уже заказал :)

tugarin
27.12.2004, 11:03
2 tugarin:
Т.е. диск просто должен содержать эти 2 файла в корне + что сам захочешь? А пишется он обычным образом? Вау!!
Так точно! Для версий 7.XX, а что там для других не знаю.

SilverFox
27.12.2004, 12:54
А чё это они все на ДВД?

Не знаю что там..8мая версия на ДВД. Все таки вдимо террайны улучшили, береговые линии (я надеюсь) , раз такой объем.. Качаю ..Половина пока.. %)

Glass Eagle
15.02.2005, 11:52
Если у кого из новых посетителей форума настройки стоят "показать за месяц" (как у меня :)), то вот ещё такая длинная ветка есть. Специальное продолжение её теперь большого смысла не имеет (ведь целый раздел есть!), но мабуть пригодиться.

Lawyer
15.02.2005, 13:17
Эта ветка заменяла раздел X-plane весьма длительное время, здесь немало полезной инфы по версиям 6 и 7. Поэтому пускай будет :)