PDA

Просмотр полной версии : Чудо в перьях..



chp
13.05.2003, 17:23
Как вам этот картер-коптер (жиро-картер точнее)? :))

http://www.cartercopters.com/


Наши МАИ-евцы и то бы наверное удачнее придумали.

dark_wing
13.05.2003, 17:26
Почему же?
Очень даже забавно выглядит! :)

Andreich
14.05.2003, 06:52
Недавно по телеку, кажется в "Клубе путешественников" показывали весьма похожий аппарат, на нем в какой-то зимбабве заповедники облетают. Тот, правда, не такой чистенький и беленький, но о-очень похож. А садится как ... Снижается по траектории в 45 градусов, вертикальная скорость метра 3 в секунду.. и плюх! Без пробега. Так что хорошая штука, автожир :)

Vitus
14.05.2003, 09:16
А Маевцев - не трожь!

Серж
14.05.2003, 09:49
По Дискавери вообще идёт серия "рождение вертолёта". Там мужик из купленного конструктора вертоль небольшой собирает. Довольно прикольно

Han
14.05.2003, 10:13
Автожир, по сравнению с геликоптером, весьма экономичная вещь, так что мне эта букашка весьма симпатична :)

Vitus
14.05.2003, 10:19
Как вариант (3 фотки), сорри, порядок перепуал:)

Vitus
14.05.2003, 10:20
.

Vitus
14.05.2003, 10:25
.

chp
14.05.2003, 12:43
Супротив автожиров, геликоптеров и тем более МАИ-вцев ничегошеньки не имею (ко всем перечисленным отношусь исключительно положительно)!!

Вопрос был про данное, конкретное "чудо".
Зачем две футур-балки если создатели давят на скорость полета, а одна (хоть и с переигровкой толкающего винта) гораздо быстрее и экономнее?
Зачем такие яйцевидные окна, маленькие двери и вообше пространный размер делать? Рука крутого дизайнера?

Серж
14.05.2003, 18:29
Вот аппарат поприличнее, но тоже небольшой

Серж
14.05.2003, 18:31
Он кстати ещё и реактивный:)

exec228
15.05.2003, 10:24
эт наверное все видали
http://www.flight.cz/cricri/photos/cri_cri_10_gallery.jpg
http://home.attbi.com/~cricri-plane2/Gallery/Crystalline3.gif

badger
15.05.2003, 13:34
Originally posted by Vitus
Как вариант (3 фотки), сорри, порядок перепуал:)

Хех, это Камовская конструкция, вертолёт для спецальных операций - задача была создать вертолёт который развед-группа высаживающая с ПЛ может взять с собой. Потому и контейнер транспортировочный такой формы(что бы через торпедный аппарат прошёл).

RB
15.05.2003, 22:21
Немного оффтоп но об автожирах.
Летел я стало быть на один неуправляемый авиа контроллeром аэродром. В таких случаях обычно существует специальная частота на которой пилот объявляет свои намерения. Вообщем захожу по схеме, объявляю посадку, выхожу на прямую и смотрю на полосу. Передо мной всплывает картина: вертолет с крутящимися лопастями катиться по полосе. Ну думаю пипец вертолету делать нечего у него там специальная площадка а он по полосе катиться да еще медленно! Я на радио и давай ему говорить "Вертолет на полосе я такой то шорт файнал какие ваши намерения?" А он мне отвечает "тач анд го" то есть коснуться полосы и по kругу. Ну думаю вертолетчики совсем офигели такими вещами заниматься в таком месте мало им трех пустых площадок вне полосы..Сел короче, подрулил к заправке, смотрю это чудо сделало круг и снова на полосу заходит присмотрелся баааа дык это автожир !:D Вообщем дошло до меня почему его на полосу тянуло вместо вертолетной площадки:D Единственно что мужик сразу на радио не сказал что у него не вертолет ;)Наверное задолжался объяснять каждому с воздуха то хорошо не видно :D

Серж
16.05.2003, 05:07
Ему и вертолётной площадки хватило бы в принципе

Glass Eagle
19.05.2003, 14:34
Этот самый Картер-коптер сделан с помощью программы X-Plane (если кто не знает, авиасим (построен на других принципах, чем Ил-2, в частности математика не позволяет включать ускорение времени) + программа проектирования плоскостей + программа (3D-редактор) проектирования крафтов целиком + еще что-то (скачивалка реальной погоды из И-нета?, не помню).
По-крайней мере, так заявляет автор программы Остин Майер. Он же у себя на сайте и рекламирует этот Картер-коптер. (В самой проге он тоже реализован - мона "полетать".)