PDA

Просмотр полной версии : Траблы со скоростью dial-up подключения!



hammurapi
14.05.2003, 10:56
Исходные данные:
Win XP SP1, модем GVC R21 (драйвера виндовые по-умолчанию "Rockwell 56000 Eternal PnP"), цифровая АТС.
Максимальная скорость соединения 26,4 - ихоть ты тресни, причем пробовал другой момед с его родными драйверами - та же фигня. Строки инициализации пустые, провайдер точно держит 56К. Ну что еще?
Братья ХЕЛП!!!:eek::eek::eek:

FilippOk
15.05.2003, 03:02
Гы, "Eternal" - в переводе с английского - "Вечный". Куууул. :D Хорошая описка, надо запомнить... :D
1. Откуда известно, что провайдер держит 56к? Если учесть, что максимальная скорость модемного соединения 52666? ;) Но это так, мысль в слух. Вопрос не в этом.
2. Цифровая АТС - это хорошо. Но нет ли до неё офисной? Если есть - всё ок, так и должно быть. (например, номер надо набирать через нолик или девятку)
3. "Пробовал другой момед" - это какой? Такую же гадость, простите? :)
4. V90 и X2 отрублены?
Это пока первое что пришло на ум. Надо подумать.

hammurapi
15.05.2003, 13:56
Tnx. FilippOk за ответ. Действительно до станционной АТС идет офисная, то-бишь номер набираю через 9. Мне уже на 3ДНьюсе ответили, что 99% дело в ней!. А можно ли как-нить это исправить? Варианта дозвона до провайдера в обход миниАТС нет :(.
З.Ы. Честно говоря мне провайдер по боку, это я так привел, чтоб не загружать. Вобщето я делаю вот что:
На работе присутствует выделенка на 64К. На одном из рабочих компов установил момед, второй момед у меня дома. Ну и настроил я себе колбэк из дому через этот комп!:) За инет денег не плачу, за телефон тоже, вот тока связь 26,4 (очень редко 28.8). Вот если б мона было че-нитть ковырнуть в миниАТС...?

Arthur =SF=TopAce
19.05.2003, 10:03
FilippOk - ламерский вопрос - как отрубить этот V90 и Х2? :)

mr_tank
19.05.2003, 18:20
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
FilippOk - ламерский вопрос - как отрубить этот V90 и Х2? :)

а зачем отрубать? я думал-больше=лучше?

23AG_Oves
19.05.2003, 18:47
Для модемов US Robotics Sportster и Courier с V90 -
в строке инициализации - S32=98
Для других не знаю.

FilippOk
20.05.2003, 02:25
Ууу, тут вопросиков накопилось... Сорри за неоперативность.
1. Зачем отрубать. Дело в том, что поскольку эти протоколы - уже чисто цифровые (в отличие от V34bis), то они требуют очень "чистую" линию. И при этом наличие шумов и импульсных помех не является препятствием для установления связи на х2 или v90. Тем самым, можно получить на скорости 45333 и с V90 такую связь:
..i....ii.iiiiii...i...ii.iiii.....ii.i...i..ii..ii..iiiii..iiiiii...ii..i..i..iiii..
здесь .... - передача, i-остановка передачи (ретрейн, фб, фф...). Как видно, линия шумная и полетать вы скорее всего, не сможете: выкинут за УФОлётность. Ещё бы, пока ваш модем не передаёт - для всех ваш самолёт летит в космос.
А можно на скорости 21000 с V34+ получить такую:
..............i........i.............i..........ii.............i.....
Что лучше?
Да, второй вариант будет медленнее с точки зрения скорости передачи пакета в единицу времени (мгновенное значение - точка), зато при сравнеии этих двух вариантов на скачивание мегабайтного архива - второй будет быстрее. Почему?
Вот поэтому и отрубают v90. Не готовы к нему многие наши линии...
2. Как отрубить?
По умолчанию регистр s32 = 2. х2 и v90 - вкл.
s32 = 34. х2 - выкл, v90 - вкл.
s32 = 66. х2 - вкл, v90 - выкл.
s32 = 98. х2 и v90 - выкл.
Необходимо помнить, что при отключении протоколов x2 и v90, всязь будет устанавливаться на протоколе v34+.
3. Мини-АТС можно и поковырять. По крайней мере, я бы обязательно ковырнул. Но... не советую. Весьма.
Не зная броду там можно наковырять её насмерть. А это - попадалово на бабасы. Так что нафиг.
Хотя... если ситуация совсем пиковая, дело табак и и наче - попа с контрольным в темечко - то пиши в мыло (FilippOk@pisem.net) - кое-что порасскажу. Но! Я не несу ответственности за любой вред, причинённый..... и ты ды и ты пы, читали, знаете...

Arthur =SF=TopAce
20.05.2003, 10:52
Продолжаю доставать ламерскими вопросами :)
Модем - Зухель омни 56К, унутренний
Ось - ХР.
Куда мне чего писать, чтобы V90 умер? :)

hammurapi
20.05.2003, 13:08
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Продолжаю доставать ламерскими вопросами :)
Модем - Зухель омни 56К, унутренний
Ось - ХР.
Куда мне чего писать, чтобы V90 умер? :)
1. На иконке "My Computer" жмешь правой кнопкой мыши и заходишь в "Properties"
2. Вкладка "Hrdware" кнопка "Device manager".
3. Заходишь в свойства модема.
4. Тыцаешь на вкладку "Advanced".
5. В строке инициализации пишешь ATS32=98
P.S. Но в твоем модеме за отключение этих протоколов может и не 32-ой регистр отвечает, это не факт но ИМХО. Так что либо совет от знающего человека, либо мануал с сайта Зюхеля.

Arthur =SF=TopAce
23.05.2003, 09:04
Знающий человек, ау!!!

hammurapi
23.05.2003, 12:14
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Знающий человек, ау!!!
Предыдущим мой пост, п.5, пишем
АТS37=12 - будет связываться только по протоколу V34
АТS37=11 - макс. 14400
АТS37=0 - на максимально доступной скорости.
Это из мануала для Зюхелб Омни 56К PCI. Я так понял этот у тебя момед ? :)
Ну и еще полезная ссылочка (http://www.zyxel.ru/ftp/filebase.asp?UserName=&DirReference=2935) думаю пригодиться!

FilippOk
24.05.2003, 03:34
Упс... не заметил, что тут помощи ждали, тема уехамши.
Да, всё верно... У Зухелей - s37=12.

Paramon
27.05.2003, 11:49
hammurapi ну, что поднялась скорость?:)

По мне, так если 26 в течении всех суток - зашибись. У меня такая скорость лишь по ночам в будни. В иное время - 15 :(

hammurapi
27.05.2003, 14:25
Originally posted by Paramon
hammurapi ну, что поднялась скорость?:)

По мне, так если 26 в течении всех суток - зашибись. У меня такая скорость лишь по ночам в будни. В иное время - 15 :(
Не скорость не поднялась, потому как добраться до миниАТС нет физической возможности (у меня нет ;)).
А летаю я тоже только по вечерам где-то с 22-00 начиная, но пинг и скорость всегда стабильные! :)

FilippOk
28.05.2003, 04:29
Кстати, вспомнилось: на многих АТСках есть прямой канал. Если договориться с телефонистом, который обычно измеряет ширину канала не МегаБитом, а Литром, то... товойтого... можно это самое...

JGr124_Barakuda
03.06.2003, 02:02
А разве в строке иницилизации для зюкселей
AT&N60 не гарантирует v34?
а еще там есть волшебный параметр P (типа AT&P9) от 1 до 14 вроде, ставится в зависемости от силы сигнала на линии методом научного тыка :) рекомендую

LuckyKOT
03.06.2003, 11:58
Originally posted by hammurapi
1. На иконке "My Computer" жмешь правой кнопкой мыши и заходишь в "Properties"
2. Вкладка "Hrdware" кнопка "Device manager".
3. Заходишь в свойства модема.
4. Тыцаешь на вкладку "Advanced".
5. В строке инициализации пишешь ATS32=98
P.S. Но в твоем модеме за отключение этих протоколов может и не 32-ой регистр отвечает, это не факт но ИМХО. Так что либо совет от знающего человека, либо мануал с сайта Зюхеля.

Кирилл ну че помогло?
Кидани мне свою строку иницализации у меня такой Же мопед.... ;)