PDA

Просмотр полной версии : stall&spin



MIGHAIL
17.05.2003, 19:47
реально ли вывести фалkон из перевёрнутого штопора и из заваливания ? в4ера первый день знакомства с флаконом а уже два неуправляемых полёта, после фланкера и f-18 jane's так непривы4но:)

Olgerd
18.05.2003, 02:45
Ну ты мужик! Это ж какие усилия надо приложить, чтобы "нечаянно" в перевёрнутый на Флаконе сорваться. :D

MIGHAIL
18.05.2003, 03:42
Originally posted by Olgerd
Ну ты мужик! Это ж какие усилия надо приложить, чтобы "нечаянно" в перевёрнутый на Флаконе сорваться. :D
:) а кто сказал 4то не4аянно, штопоры это первое 4его делаю во всех симах, в ф-18 так и не полу4илось, равно как и в еф2000 с йихней авионикой и симуляцией еже с ней, кстати уже поманёху разбираюсь, я когда выводил, давил на "о" а надо было не давить а переклю4ить с нормал на овер, так 4то "падающий лист покорён" а во флат не загонял втори4но сей4ас пойду издеваца дальше

MIGHAIL
18.05.2003, 06:32
в общем с упреждениями и выводами как обы4но проблемсов нема, кроме флата, флат это безнадёга полная, надо будет ещё двигло отклю4ить, потому 4то такое вращение наводит на мысль о перереале или гироскопии и вращательном моменте да же на idle оборотах
кстати а простого советского штопора не полу4илось, только флат и "падающий лист"

terror
18.05.2003, 12:16
Тут в чем дело: в оригинальном Флаконе штопор отсутствует как класс, только "падающий лист" из которого при должном навыке можно выйти (зажать и держать О, после чего раскачивать самолет ручкой взад вперед, соотносясь с его колебаниями). Если я не ошибаюсь, в СП3 ввели вот этот самый плоский штопор перевернутый - из моих экспериментов мне кажется - все, если попал - кирдык, не вывести. ИМХО - где-то ошибка в ФМ.

LiSiCin
18.05.2003, 18:02
Гм.. Ни разу не видел плоского штопора в СП3.. Его и в обычный-то фиг загонишь, стараться надо :) Как вы его в плоский свалили?

terror
18.05.2003, 18:22
Слушай, фиг знает. Я знаю, что он возможен только перевернутый и вообще он очень странный: идеально плоский - самолет вертится кверх ногами с бешеной скоростью - причем нос остается ровно по горизонту. Что-то у меня все больше подозрений, что это не фича, а баг.

MIGHAIL
18.05.2003, 20:09
Originally posted by LiSiCin
Гм.. Ни разу не видел плоского штопора в СП3.. Его и в обычный-то фиг загонишь, стараться надо :) Как вы его в плоский свалили?
стандартно в верхней то4ке колокола выводишь машину на отрицательные углу атаки после педаль по желаемому вращению

MIGHAIL
18.05.2003, 20:54
Originally posted by terror
Что-то у меня все больше подозрений, что это не фича, а баг.
скорее всего, а может и впрямь управляемость нулевая на таком вращении
радует то 4то если не нарошно, то не свалишь, руки сами упреждают, колокол полу4ается с выходом на -10 где то, но не смертельно, после выводится на пике, т.е. одна раска4ка носом вниз и колокол завершон только после скольжения на хвосте в отли4ие от су идёть на отрицательный угол, по любому, вот тут его и без "овер" на "нормал" переводишь в пике, хотя можно на овер, меньше голова болеть будет:) но вообще знакомство с флаконом это што то, мануал больше 4ем библиотека имени паблы неруды

Miguel Gonsalez
19.05.2003, 11:36
Это не баг, а фича. С некоторыми недоделками, правда. Почитайте мануал по СП3, там как раз расписано, как загнать машину в deep stall и как выводить. Так же там объяснено, почему присутствует только перевернутый плоскач.

MIGHAIL
19.05.2003, 11:39
Originally posted by Miguel Gonsalez
Это не баг, а фича. С некоторыми недоделками, правда. Почитайте мануал по СП3, там как раз расписано, как загнать машину в deep stall и как выводить. Так же там объяснено, почему присутствует только перевернутый плоскач.
как загнать не вопрос, ты выводил из него?

MIGHAIL
19.05.2003, 11:46
Originally posted by Miguel Gonsalez
Это не баг, а фича. С некоторыми недоделками, правда. Почитайте мануал по СП3, там как раз расписано, как загнать машину в deep stall и как выводить. Так же там объяснено, почему присутствует только перевернутый плоскач.
из перевёрнутого выводил? с деепом вообще вопросов нет

Miguel Gonsalez
19.05.2003, 11:58
Да, давно правда... когда только поставил СП3. Смысл, насколько я помню тот же - жмем О и раскачиваем в фазе с раскачкой по тангажу. Но перед этим надо избавиться от вращения по курсу с помощью РН, ибо в случае перевернутого плоскача автоматика с этим не справляется. Всё, вроде.

Серж
20.05.2003, 06:35
да нет, это баг, а не фича. В SP1 колокол на ура выполнялся, можно было добиться отрицательных скоростей и самовыключения двигателя и это так же в реале. В след суперпаках с самолётом творится какая-то бредятина: при достижении околонулевых скоростей он одномоментно валится в этот сухой лист и в таком положении кстати может лететь горизонтально сколь угодно без снижения на форсаже, но выходить из сталла не желает и разгоняться тоже не могёт по одним ему известным причинам.

MIGHAIL
20.05.2003, 07:27
Originally posted by Miguel Gonsalez
Да, давно правда... когда только поставил СП3. Смысл, насколько я помню тот же - жмем О и раскачиваем в фазе с раскачкой по тангажу. Но перед этим надо избавиться от вращения по курсу с помощью РН, ибо в случае перевернутого плоскача автоматика с этим не справляется. Всё, вроде.
флакон не застал, слил с инета и сразу обэспэтрикал его, разобрался с "листом" интуитивно за минут 5 а потом полез в мануал, ни4его нового не про4ёл, всё верно - после переворота в верхней то4ке крутой горки подавляем вращение а потом раска4иваем, а ина4е входит в перевёрнутый плоский и не только автоматика а и мысль 4елове4еская с 4елове4ескими руками так же не справляется дело в неустой4ивости как стати4еской так и в динами4еской, и плоский штопор у ф-16 это вращательные колебания динами4ески неустой4ивого крафта, кстати в мануале по сему вопросу ни4его не нашёл, только про deep stall

MIGHAIL
20.05.2003, 10:23
Originally posted by Серж
да нет, это баг, а не фича. В SP1 колокол на ура выполнялся, можно было добиться отрицательных скоростей и самовыключения двигателя и это так же в реале. В след суперпаках с самолётом творится какая-то бредятина: при достижении околонулевых скоростей он одномоментно валится в этот сухой лист и в таком положении кстати может лететь горизонтально сколь угодно без снижения на форсаже, но выходить из сталла не желает и разгоняться тоже не могёт по одним ему известным причинам.
такая же фи4а во фланкере - машина летит на высоких углах атаки, т.е. тяга компенсирует потерю скорости, во фланкере изза динами4еской устой4ивости выводится опусканием носа во флаконе раска4иванием после переклю4ения на овер, а вот как 4еловеку удалось прекратить вращения в плоска4е это тайна наверно

MIGHAIL
20.05.2003, 10:32
Originally posted by Miguel Gonsalez
Но перед этим надо избавиться от вращения по курсу с помощью РН
и всё же каким образом прекратил вращение? ПХ это педали?
если ты снова про дееп но перевёрнутый то это то же самое - на глубоких вращениях по рысканию управляем а далее раска4иваем, но если донасиловали до плоского то труба, неужели в плоском прекращал вращения? можэт ПХ это не педали а какая то фишка в кабине?

Miguel Gonsalez
20.05.2003, 10:52
РН - Руль Направления. :D Все верно - просто педали. Выводится, именно так. Хоть и сложно, но можно. А вообще... это умудриться надо загнать F-16 в плоскач.

MIGHAIL
20.05.2003, 10:56
Originally posted by Miguel Gonsalez
РН - Руль Направления. :D Все верно - просто педали. Выводится, именно так. Хоть и сложно, но можно. А вообще... это умудриться надо загнать F-16 в плоскач.
може у меня педали другие:), а загнать в плоска4' лег4е лёгкого, но и упредить его так же просто, в общем если ты и впрямь выводишь из плоско4а выкладывай vhs

Miguel Gonsalez
20.05.2003, 14:43
Попробуем.