PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Splinter Cell



Roma
19.05.2003, 23:16
Миссия после горящего здания, там в обшареной двумя типами,которых я оглушил, комнате есть дверь с кодом,где взять код? У того типа ,который по комнате шарит,явно нет, потому что я к нему с зади подходил, и в углу экрана не появлялся значёк о возможных действиях. А тот тип который на улице, его я сразу оглушил. Да и не думаю,что они вобще должны знать код, ведь это не ихняя квартира была. Пробовал по шкавчикам лазить, вроде не один не открывается, хотя видел,как тот тип залазил в шкавчик на кухне. Если на улицу прыгнуть сразу провал. Пробовал перепрыгнуть с балкона, туда дальше, через улицу, ни фига. Вобщем не знаю что делать. Блин графика полный улёт,какой там нафиг DOOM3.А как эти шторки в кврартире извеваются, и их можно трогать . Минут пять с ними игрался :D

Stardust
20.05.2003, 07:35
Что-то не могу понять, что за миссия
Опиши поподробнее, задание миссии скажи.
Там в некоторых миссиях код можно узнать только по тепловизору - то есть, нажимает чувак на кнопки потом уходит. Ты надеваешь тепловизор, быстренько подбегаешь и пока кнопки не остыли - записываешь (или набираешь, как тебе нравится) код. По цвету можно определить последовательность нажатия.

Roma
20.05.2003, 07:59
Дык написал же -после того как горящее здание проходишь, в том здание дохнет агент какой то, я его оставляю, и потом полсе этого здание, прыгаю с болкона на болкон, дам два урода, квартиру американца разграмили, в той квартире дверь с кодом.
Это самое начало игры.

Stardust
20.05.2003, 08:27
А, блин, понял! :)
Короче там в задней комнате есть картина, за ней - комп. Вот в нем то и есть код для двери.

Biotech
20.05.2003, 10:21
Ага, это место было одним из всего навсего двух затыков в этой игре (для меня) :)
Второй затык - в Китае. Долго не мог понять куда идти, пока случайно не увидел люк в земле :)

Roma
20.05.2003, 11:49
Спасибо,я уже и сам картину открыл.
Просто в первы раз я подходил к этой картине,и не один раз, но значка действие не появлялось. А ща случайно как то к ней удачно встал.

Теперь я в другом месте упёрся :

В гараже после допроса Гринько,мне сообщают, что надо какю-то лазерную систему отрубить. А где её искать ? В гараже чисто, и сверху всё обошёл.
Я там ещё пробовал по сточным друбам через двор перебраться на провотиположный балкон, но это труба не прямая, а ближе к цетру заварачивает в верх. Я как понял , с горизонтальной трубы, на вертикальную перебраться нельзя,или там всё таки можно как то перебраться, или я вообще не в том направление иду ? :)


А ещё у меня такой баг :

переодически проподает звук шагов, стрельбы, и некоторых ещё ( не все), точнее говоря не проподает,а становиться очень-очень тихим. Это лечиться легко , просто захожу в меня настроек, пару раз там щёлкну куда нить, и всё опять нормально. Это можно как-нибудь вылечить ,чтоб навсегда.
Пробовал и на директХ9.0, и на дерект8.1, то же самое.
А система такая . ВинХР(рус)SP1, P_IV_2.8 , audiga 5.1( или что-то на подобие этой)

Stardust
20.05.2003, 13:41
Originally posted by Roma
Теперь я в другом месте упёрся :
В гараже после допроса Гринько,мне сообщают, что надо какю-то лазерную систему отрубить. А где её искать ? В гараже чисто, и сверху всё обошёл.

А, это миссия с микрофоном...
Лазеры - их можно увидеть в очках ночного видения. Выйди на балкон и посмотри на замлю во дворике... Вот тебе и лазеры. :) А отключить... Там где-то есть security terminal, вот там это все и отключается. С трубы можно спрыгнуть на нижний балкон, так вроде.


Originally posted by Roma
А ещё у меня такой баг :
...
А система такая . ВинХР(рус)SP1, P_IV_2.8 , audiga 5.1( или что-то на подобие этой)
А акустика какая? У меня такое случалось, когда я вместо акустики 5.1 переключался на наушники, а профиль забывал сменить...

Roma
21.05.2003, 01:16
C акустикой всё в порядке. Это баг. Игра кстати лецензионная и пропатченая до версии 1.2.

Roma
21.05.2003, 06:41
НА нефтяной вышке, там надо проследить за одними чуваками,но потому они оходят ,и двер за ними захлопывается.
Чё я там тока не пытался делать,пытался как-то проникнуть.
А там ещё огонь и разрушения. В ППС , про какую-то систему даные, одну фичу я нашёл ,и взорвал её ,стрельнув в крусную трубу. Вобщем не понятно, как дальше-то пройти??????
Застраял конкретно - помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Stardust
21.05.2003, 07:58
Originally posted by Roma
НА нефтяной вышке, там надо проследить за одними чуваками,но потому они оходят ,и двер за ними захлопывается.
Чё я там тока не пытался делать,пытался как-то проникнуть.
А там ещё огонь и разрушения. В ППС , про какую-то систему даные, одну фичу я нашёл ,и взорвал её ,стрельнув в крусную трубу. Вобщем не понятно, как дальше-то пройти??????
Застраял конкретно - помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там мимо огня вдоль стеночки можно пройти, потом забираешься на какой-то аппарат по правую руку и по трубе залазиишь внутрь помещения.
Рома, может тебе не надо в такие игры играть? ;)

Roma
21.05.2003, 11:41
Я просто был уверен, что мимо этого огня нельзя пройти. Яж думал что как в жизни.


И ещё такой вопрос: как этому агенту удаётся скрываться,что его даже в упор ни кто не видит? Ведь у него на спине какая-то фигня светиться, да и на голове ещё лампы:)

Andy-Andrei
21.05.2003, 13:21
Да, в струю светящейся фигне, меня до сих пор мучает вопрос, неужели на самом деле в офисах ЦРУ такая темень царит? :)

Roma
22.05.2003, 05:26
По поводу офиса ЦРУ: можно как-нибуть пройти не заметно через те штуки, как в портах, которые на метал проверяют?

Охраника ,который сидит там рядом за окном,у тех штук, я выманил, оглушил. А когда через них проходишь,боднимается тревога, и мне сообщают ,что я придурок. Игра конечно продолжается, но фиг знает,что дальше будет.



PS. Вот разработчики запарились: сделали для каждаго предмета,и каждого типа поверхости, индевидуальные дырки от пуль,и осколки. А ещё и для некоторых предметом прописади физику взаимодействия предмета и пули,поподающию в неё, учитывая угол попадания и.т.д.
Например стрельба по банке колы. Долго я над ней прикалывался:D.

Интресно зачем они праграмировали всё эти фичи,если их всё равно в игре не увидишь.Ведь стрельбы практическ нет. Только если специально где-нибудь засейвиться, и пострелять по всякому разному.

Stardust
22.05.2003, 08:14
Originally posted by Roma
По поводу офиса ЦРУ: можно как-нибуть пройти не заметно через те штуки, как в портах, которые на метал проверяют?
Охраника ,который сидит там рядом за окном,у тех штук, я выманил, оглушил. А когда через них проходишь,боднимается тревога, и мне сообщают ,что я придурок. Игра конечно продолжается, но фиг знает,что дальше будет.

Кекеке!!!! :D
Это там, где большой освещенный зал с металлодетекторами?
А ты не пробовал, так, для разнообразия, не переть напролом, а пройти через комнату? Там, между прочим, эта комната проходная, т.е. двери с двух сторон... ;)

Andy-Andrei
22.05.2003, 12:52
Я просто в то окно перед металлодетектором, из которого охранник высовывается, запрыгнул и все.

Roma
22.05.2003, 20:17
> Кекеке!!!!
Это там, где большой освещенный зал с металлодетекторами?
А ты не пробовал, так, для разнообразия, не переть напролом, а пройти через комнату? Там, между прочим, эта комната проходная, т.е. двери с двух сторон...


Нет, это не та комната.




>Я просто в то окно перед металлодетектором, из которого охранник высовывается, запрыгнул и все.


Знаешь, я просто привык,что охраные помещения с бронироваными окнами. А так у меня мысля была. Ща попробую.

Roma
23.05.2003, 11:22
Там оказыватеся у охраника вобще стекла нет. Мда...


В ЦРУ:


В окно охраника ( перед метало искателями)>

в зал ( на верх по леснице тупик) >

дальше по коридору, вниз, там камера и двер с кодом. Где код взять???

Все компы обошёл, собрал три кода :

2019

7687

110598

ни один не подходит. А код там должен быть шестизначный, как я понял.