PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте: Брать джой, или не надо.



Dens
23.05.2003, 15:27
Увидел Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedback. Есть возможность его купить, но хотелось бы узнать мнение опытных вирпилов о целесообразности его приобретения (В первую очередь люфт, долговечность и т.д.), или же все-таки лучше заказать просто Afterburner II через знакомых/интернет???

ЗЫ: Офтопик, конечно, но хотелось бы услышать ответ как можно скорее, а данный раздел посещает наибольшее количество людей. Поэтому Большая просьба модераторам - не перемещайте тему хотя бы денек.

Paul_II
23.05.2003, 15:42
Originally posted by Dens
Увидел Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedback. Есть возможность его купить, но хотелось бы узнать мнение опытных вирпилов о целесообразности его приобретения (В первую очередь люфт, долговечность и т.д.), или же все-таки лучше заказать просто Afterburner II через знакомых/интернет???

ЗЫ: Офтопик, конечно, но хотелось бы услышать ответ как можно скорее, а данный раздел посещает наибольшее количество людей. Поэтому Большая просьба модераторам - не перемещайте тему хотя бы денек.

Пришлось изменить, потому как про Afterburner я ничего не знаю, я про Afterburner II написал было.

Nadaske
23.05.2003, 17:08
Originally posted by Dens
Увидел Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedback. Есть возможность его купить, но хотелось бы узнать мнение опытных вирпилов о целесообразности его приобретения (В первую очередь люфт, долговечность и т.д.), или же все-таки лучше заказать просто Afterburner II через знакомых/интернет???

ЗЫ: Офтопик, конечно, но хотелось бы услышать ответ как можно скорее, а данный раздел посещает наибольшее количество людей. Поэтому Большая просьба модераторам - не перемещайте тему хотя бы денек.

Брал его как то....... заметил такие недостатки, из за которых вернул его под мани бак.....и взял логитеч фридом 2.4

1. Маленький ход ручки.
2. "Не качественная"(Плохая)чувствительность.
3. Большой люфт.
4. Громоздкая ручка с кучей лишних деталей.
Впринципе этого уже хватит..... но есть еще проблема с софтом под все топ ганы - труст мапер не всегда встает на 98 винды.......

ПОпробуй Logitech 2.4 я доволен по уши.......

p.s. И еще, первый же топган попался мне с браком, с серьезным....так чтааа.....не очень хороший джой.

Maza
23.05.2003, 17:26
НЕ БРАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Я в соответствующем разделе даже приводил фотки моего разбора данного девайса. Недостатков вагон и телега. Люфт ужасный , грееться при работе. Бери АБ2.

Sanitar
23.05.2003, 17:45
Бери мой AB2

Kirich
23.05.2003, 19:52
Имхо, ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ БЕРИ ДЖОИ С ФБ - бестолково сделано и износ на порядок повышается.

Что касается АБ или Лохотех.
Функциональность одинаковая - а цена разная. Плюс у лохотеха дрова такие, что у мертвого на яйцах встанутЪ))))))))))))))

Относительно люфтов:
К сожаления АБ разобрать не успел, но мех схема возвратно-центрирующекго механизма ИМХО одинакова.
Лечится с помощью токаря;)

Я свой лохотех перебрал - никаких люфтов, еще и в нужное место подшипник запихал (нужен всего 1 шт!!!!). И все обошлось в 2 банки кофе Несткафе (потому как руки у меня кривые - в одну обощлось бы))))))))))))))))))

В общем токарю большое спасибо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Silver
23.05.2003, 19:54
Что могу сказать за последние 2 месяца сменил 4 джоя. Летаю не так давно, но какое то мнение о джоях сложилось. Если собрался брать Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedbac значит есть возможность выложить примерно 3,5 тыс. А не лудше ли взять Saitek X-45 (на нем и летаю). Деньги почти теже (во всяком случае в Питере), а качество и функциональность на порядок лудше. Последний был просто Afterburner.
P/S Связывался с с русским представительством Thrustmaster в Москве в начале мая насчет Thrustmaster Top Gun Afterburner II (когда усиленно его искал), ответили что они появятся в конце мая начале июня в России (что тоже не факт:D). А сейчас в продаже просто Afterburner (серебристого цвета). А у него мне ужасно не понравилось 2 вещи. Первое кнопка огня под крышкой ( очень глубоко сидит) и Руд неудобный . Посмотри в разделе управление на сайте, там есть как его переделать :).
Но повторюсь возми лудше Saitek X-45.

Молодчик
23.05.2003, 19:55
Originally posted by Kirich
Имхо, ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ БЕРИ ДЖОИ С ФБ - бестолково сделано и износ на порядок повышается.

Имхо, ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ НЕСИ БРЕД.

Особенно приводя в пример лохотек на банках из под кофе... :D Очумелые ручки не у всех такие шаловливые, а голь не настолько хитра... ;)

Kirich
23.05.2003, 20:09
Originally posted by Молодчик
Имхо, ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ НЕСИ БРЕД.

Особенно приводя в пример лохотек на банках из под кофе... :D Очумелые ручки не у всех такие шаловливые, а голь не настолько хитра... ;)

Ох ты ептель... наверно чел хотя бы 7 штук джоев только с ФБ своими ручками перебрал))))))))))))))))))))))

ИМХО

А тебе ФБ нравится??? Мож ты девушка и оно те жить без скуки помогает. ЛОЛ
Записал. тчк. Вышли мылом телефон - ПОМОЖЕМ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не плачь - счастье близко)))))))))))))))))))))))))

А заодно, молодчицА, читайте внимательней - я не говорил что все остальное г..., а заодно и что ремкомпллект сделан из кофейних банок)))))).

2 шт банки кофе отданы токарю за работу!!!!!!!!!!
ИМХО это хоть и не было написано но читалось ясно.(эта фраза специально для дятлов)

А если садясь в форум мозги в гальюне забываешь - это твои проблемы, не парь ими других))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Смайлики прилагаются в огромном количестве - самА расставишь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Kirich
23.05.2003, 23:04
Чисто по сабжу:
"Посоветуйте: Брать джой, или не надо. "

Ни бери ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На клаве намастыришься - тя в жизни никто ни собъет))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dasd
24.05.2003, 01:34
Бери Сайтек Х45, не пожалеешь! Заказать можешь на их сайте.

FilippOk
24.05.2003, 02:43
Originally posted by Dens
Офтопик, конечно, но хотелось бы услышать ответ как можно скорее, а данный раздел посещает наибольшее количество людей. Поэтому Большая просьба модераторам - не перемещайте тему хотя бы денек.
Не катит.
Аж по пяти причинам:
1. Данный девайс обсуждается в разделе Устройства управления > ThrustMaster (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=49) уже давно и информации по этому запросу там - завались.
2. В поиске выпадает не меньше.
3. В раздел Устройства управления > ThrustMaster (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=49) ходят более-менее знающие эту технику люди. А здесь ты только услышишь навязываемое некоторыми не очень знающими товарищами мнение, являющееся не совсем верным, имхо. ;)
4. Большинство посещающих этот раздел людей, как мне кажется, либо сидят на других типах джойстиков, и им эта тема неинтересна, либо ищут информацию по ЗС, и им эта тема - побоку, либо некомпетентны и будут молчать. Ну и фигли толку?
5. Должен быть порядок.
Частное мнение:
Данное устройство, как и множество продукции на нынешнем рынке, безусловно, нуждается в доводке. Но ФорсФидбэк - штука, безусловно, приятная и полезная. Гораздо более информативный РУД даёт возможность загодя почувствовать сваливание, позволяя тем самым, стоять в вираже на предельно малом радиусе. Кроме того, этот же ФФ даёт возможность почувствовать скорость. И крен. И тангаж. И нагрузки на пикировании...
В общем, фана прибавляет ощутимо.
Вот только реализвция этого механизма - не особая. Если готов прикладывать руки - бери. Если не хочешь возиться с доводкой - лучше взять обычный АВ. Стоимость простого - около 1.700 руб. у нас в Питере. Стоимость АВ с ФФ - дороже на 10-20$.
Вот.
Короче - в разделе Устройства управления > ThrustMaster (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=49) поговорим подробнее. :)

orthodox
27.05.2003, 12:57
2 Kirich.

Ведешь себя некорректно. Тебе ж не 10 лет. Надеюсь.
Люди здесь разные, у каждого свое мнение. Некоторые даже знают и не скрывают слабых мест в своем мнении. Кидаться "гальюнами", прикрываясь смайликами - последнее дело.

Не надо себя считать д`Артаньяном, как в известном анекдоте про поручика Ржевского. Не для флейма это форум.

Извиняй.