PDA

Просмотр полной версии : Педули



boRada
27.05.2003, 21:36
Вот над чем сейчас работаю. 1 ось, 1 контакт

boRada
27.05.2003, 21:42
Задумывается как максимально простая при достаточной удобственности и надежности :)
необходим простой токарный и сверлильный. Некоторые соединения на сварке.

chp
27.05.2003, 23:36
Отлично ! Это и есть "оптимально-минимальная" конструкция. Только деталей в 3-5 раз меньше бы надо (а также никакой сварки ;^)

Lodin
28.05.2003, 09:02
о, то что надо!
сам к похожей конструкции уже доходил :)
чем проще, тем надежнее и дешевше...
а датчик где, на центальной или вспомогательной ?

ReviZorro
28.05.2003, 10:10
2 boRada:
Вы бы, эта, название темы поправили-бы :)

Maxix
28.05.2003, 12:33
2 boRada

переходи на квадратный профиль :)
меняй крайние подшипники качения на скольжения и будут у нас с тобой одинаковые педУли ;)

насчет профиля я серьезно
квадратный проще в креплении чем труба
я умудрился второй варьянт вообще сбацать без сварки только на резьбе.

прикольно, но третий экземпляр очень похож на твой. в центре у меня конический подшипник от передней оси восьмерки. и конструкция вся полностью из дюраля :)

если интересно сфоткаю позжее...

PS
если тебе еще интересно могу послать письмом GMRB6 2 шт
я не буду их использовать ввиду их дифситности
буду пробовать другие. стукнись в почту.

SLI=SHURIK_25=
28.05.2003, 15:39
Ага, вот и Maxix к нам подтянулся!

boRada
28.05.2003, 16:52
Originally posted by Maxix
2 boRada

переходи на квадратный профиль :)
меняй крайние подшипники качения на скольжения и будут у нас с тобой одинаковые педУли ;)

насчет профиля я серьезно
квадратный проще в креплении чем труба
я умудрился второй варьянт вообще сбацать без сварки только на резьбе.

прикольно, но третий экземпляр очень похож на твой. в центре у меня конический подшипник от передней оси восьмерки. и конструкция вся полностью из дюраля :)

если интересно сфоткаю позжее...


Насчет похожести эт точно. Я даж, помня твои педали, не хотел сначала браться, но потом передумал. Все равно немного разные будут. Ты бы кинул окончательный вариант. Было б чудесно предложить разные конструкции
Подшипник от ступицы у меня тож на столе лежит :) Правда от копейки. Хотел и хочу потом попробовать.
А профиль и материал - какой уж есть у меня. Нарисовать можно какой хош, но еще ведь и делать. Подшипники скольжения - хорошо, и практически ничего не перерисовывая их можно поставить, а так как у тебя они уже есть- оставлю резьбу для разнообразия. :)
А вот без сварки обойтись сложнее - для надежности резьбового соединения приходится увеличивать размеры(массу)деталей и повышается количество деталей и нередко усложняется их профиль. К слову, в "MiR" сварки нет, хотя кое-что вышло бы проще.
У меня просьба ко всем, кто рисовал/делал педали ( и не только педали): посылайте мне на почту borada@front.ru свои рисунки, чертежи, фотографии с достаточно подробным описанием. Очень желательно в хорошем качестве, ибо я все ж собираюсь, с вашего согласия, помещать их на предлагаемый сайт.
PS. Что за прикол??? Не могу "собаку" напечатать - кавычки получаются...

boRada
28.05.2003, 16:55
Originally posted by Lodin
о, то что надо!
сам к похожей конструкции уже доходил :)
чем проще, тем надежнее и дешевше...
а датчик где, на центальной или вспомогательной ?
Центральной. Варианты еще не уточнил. Для начала - сверху

А название я специально исказил.Посто так - прикольно :D

-echo- 228 ShAD
29.05.2003, 11:21
boRada
Только один вопрос - не проще ли упоры для ног несколько разнести в стороны , чтобы ось держателя смотрела ровно в середину , а не в край педали , как сейчас ? При данном варианте есть риск утыкания педали в поперечную балку . Да и нагрузка на узел крепления самого упора снизится .

boRada
29.05.2003, 19:58
Originally posted by -echo- 228 ShAD
boRada
Только один вопрос - не проще ли упоры для ног несколько разнести в стороны , чтобы ось держателя смотрела ровно в середину , а не в край педали , как сейчас ? При данном варианте есть риск утыкания педали в поперечную балку . Да и нагрузка на узел крепления самого упора снизится .
Причины, почему так:
1. Возьмем расстояние между площадками за константу(симпед = 370 мм по центрам)
2. при увеличении радиуса поворотного механизма, уменьшается горизонтальная дельта относительно пилота при рабочем ходе (ноги шире-уже).
3. Сами площадки поворачиваются (наклоняются) и контрятся для регулировки под ногу, и при данном расположении оси это сделать было проще

boRada
29.05.2003, 20:02
2

boRada
29.05.2003, 20:05
4. Вынос их вперед достаточен для безпроблемного поворота педалей +- 40 град. Будет еще регулируемый упор для установки этого угла хоть до +-50, что вполне достаточно для любого вкуса.
На примерах - угол больше 40. При этом никакого касания нет.

boRada
29.05.2003, 20:06
Ну и наконец, все это фигня, т.к. я уже сделал этот узел по другому:D

Maxix
03.06.2003, 11:00
это первый вариант
он живет уже давно хоть и на резюках.

Maxix
03.06.2003, 11:06
летать еще нельзя но как проверочный очень хорош :)

Maxix
03.06.2003, 11:11
вариант 3 "пропеллер"
это ребенок так его называет :)
пока используется как "двигатель понарошку" при игре в самолетики :)

Maxix
03.06.2003, 11:16
с другого ракурса

MikeR
03.06.2003, 15:20
Вопросик - что за подшиники - упорные или обычные просто хитро прилепленные ? Напиши плз откуда выдирал/покупал.

Maxix
03.06.2003, 17:27
да нет какие упорные :) подшипники обычные радиальные.
в основном автомобильные.
те что мелкие от роликов. но они по большому счету не нужны. латунных втулок там за глаза хватает :)

SLI=SHURIK_25=
03.06.2003, 17:46
ОГО, симпатичные железки то!

Подключение - гейм-порт?

Kombat15
07.06.2003, 11:05
Maxix, а как насчёт чертежей?

Maxix
08.06.2003, 11:20
2SHURIK-68
конечно gameport (пока) :)


Originally posted by Kombat15
Maxix, а как насчёт чертежей?

легко :)

поскольку все делалось в SW то все задокументированно и образмерено
вот только беда в том что труда в изготовление пока надоть вкладывать изрядно потому как не все оптимально . а для варианта 2 еще надо и спецоправку заиметь иначе точности при сверлении на коленке не добьешься.

Kombat15
09.06.2003, 01:22
Что такое SW? А чертежи если можно скинь на мыло, проблем с оборудованием думаю не будет-есть токарный. На коленке не придется сверлить. Если можно чертежи обоих вариантов. Заранее благодарю. Геймпорт-это хорошо, у меня Кошка. только с резюком проблема, пробовал 100К не подходит, в крайних положениях вырубается. Какой нужен для Кошки. Кошка сбольшой буквы- уважаю Кошку!!!

Maza
09.06.2003, 02:37
SolidWorks

Hronop
09.06.2003, 13:55
to Maxix


Если не сложно, то и мне чертежи кинь плз.
Мыло - или в профиле возьми, но лучше сюда - hronop@ict.nnov.ru

Maxix
09.06.2003, 17:56
2boRada
давно хотел написать.

излишняя легкость в движении педалей не есть хорошо.
я столкнулся с тем что надо ставить какой то демпфер
иначе болтаются как на машине без амортизаторов.

и к тому же нет ощущения перемещения педалей. я пробовал ставить войлочные шайбы в углы. мне так понравилось больше, но все равно как то не так.

boRada
11.06.2003, 06:38
Originally posted by Maxix
2boRada
давно хотел написать.

излишняя легкость в движении педалей не есть хорошо.
я столкнулся с тем что надо ставить какой то демпфер
иначе болтаются как на машине без амортизаторов.

и к тому же нет ощущения перемещения педалей. я пробовал ставить войлочные шайбы в углы. мне так понравилось больше, но все равно как то не так.
Хе, "и ты Брут"... :)
Мне тож эта тема покою не дает. Даж в джое. Думаем...

RusIvan
27.09.2005, 13:32
мммммда. На всех чертежах проблема фиксации в центр положении не решена. Если я правильно понял. Там где пружины вабще нарисованы\сфотографированы

Nik666
29.10.2005, 12:39
Maxix
И мне пжалуста кинь...
nik666@bk.ru ...

boRada
Если не трудно, то когда закончишь, тоже чертежи выложи или на мыло скинь, тока не забудь, пжалуста...

-=AV=-
03.03.2006, 13:29
2Maxix:
Если Вас не затруднит, пошлите пожалуйста чертежи на neuRatte@rambler.ru Заранее благодарю.

YuretsKm
14.03.2006, 11:17
Рискну воткнуть свои 5 коп. по поводу фиксации среднего положения. Тут вот такое простенькое устройство вырисовалось, может кому интересно станет.