PDA

Просмотр полной версии : Проблемы связи



LuckyKOT
27.05.2003, 10:32
Мдя не веселые новости для меня.... 430 АТС ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ:mad:.... при коннекте с провайдером больше 33,2 кбс недает, вчера намучалси у Портоса лагало мама не горюй... и шо теперь делать:confused: :(

Duron
27.05.2003, 11:28
А что за провайдер? у меня Лаки Нет пинг на портосс 220-400. АТС 532 и мопед Зюхел омни 56к

aer
27.05.2003, 11:30
Вернись на старую квартиру :)

LuckyKOT
27.05.2003, 11:42
Провайдер УкрТелеком... весиПед - GVC 56k c украинской прошивкой для наших долбаных линий....
Надо АТС менять.... Кто в курсах сикоко энто стоит, а то энтот пульсовый набор задолбал... мля

portoss
27.05.2003, 11:50
Originally posted by Duron
А что за провайдер? у меня Лаки Нет пинг на портосс 220-400. АТС 532 и мопед Зюхел омни 56к
Не, Коту я так понимаю провайдер с названием Лаки НЕТ не подойдет :D:D:D
насколько у меня в голове помнится 430 АТС - не цифровая, что не есть хорошо.

Кот, просто как дополнение к тому, что можно сделать (не тыкайте пальцами, это я не умничаю, а сопереживаю ;) )

отставь модем подальше от сист блока и монитора;
проверь провод от модема к розетке (убери лишние изгибы, скрутки и тп);
зачисти заново контакты на розетке и, желательно, на распредкоробке в коридоре на этаже.

LuckyKOT
27.05.2003, 12:20
зачисти заново контакты на розетке и, желательно, на распредкоробке в коридоре на этаже

А током не долбанет ;)

portoss
27.05.2003, 13:20
а как жеж ;)

hammurapi
27.05.2003, 14:21
Originally posted by LuckyKOT
Провайдер УкрТелеком... весиПед - GVC 56k c украинской прошивкой для наших долбаных линий....
Надо АТС менять.... Кто в курсах сикоко энто стоит, а то энтот пульсовый набор задолбал... мля
Стоить это будет по-любому, как за подключение нового телефона на общих основаниях - 1900 грн. А вот есть ли возможность в твоем доме/микрорайоне перейти на другую АТС - вопрос! :)

LuckyKOT
27.05.2003, 14:56
О Боже... ;-)

hammurapi
27.05.2003, 15:37
Originally posted by LuckyKOT
О Боже... ;-)
Как вариант - если есть в Киеве близкие родственники (мама, папа - они то никогда не откажут :) ) с другой АТС - замена номеров, НО опять таки при возможности в твоем доме подключения их АТС, а в их доме твоей! Если мне не изменяет память - по 250 грн. с каждого лицевого счета= 500 + если хош побыстрей, то или знакомые в Укртелекоме или коньяк :)

LuckyKOT
27.05.2003, 16:10
Спасибо буду пробывать.... я тут исчо домашние сети пробиваю, весчь дивная....

hammurapi
27.05.2003, 18:25
Originally posted by LuckyKOT
Спасибо буду пробывать.... я тут исчо домашние сети пробиваю, весчь дивная....
Кот - дай мне свой № телефона и адрес дома. И ятебе скажу о тех. возможности перехода на новую АТС

LuckyKOT
27.05.2003, 18:49
Мне тут перезвонили.... могуть кидануть по земле выделенку, 64к - 20$ абонплата за 500 метров, при покупке модема за 200$, без покупки с арендой 40$
За превышение трафика 0,010 у.е. за метр по Украине, 0,075 у.е. - МиР за метр... Чо делать Вестись аль как?

hammurapi
27.05.2003, 19:11
Originally posted by LuckyKOT
Мне тут перезвонили.... могуть кидануть по земле выделенку, 64к - 20$ абонплата за 500 метров, при покупке модема за 200$, без покупки с арендой 40$
За превышение трафика 0,010 у.е. за метр по Украине, 0,075 у.е. - МиР за метр... Чо делать Вестись аль как?
Ну по идее, если ты не будешь сильно усердствовать в инете, то будет выходить до 100 у.е. в месяц (при 20 у.е. абонплаты). Но для начала я бы тебе посоветовал:
1. Узнать какие модемы и вытащить из инета всю инфу про них.
2. Через какие Атс будет идти НС (канал твой). Если их более 2-х - могут начаться траблы. :)
3. Общая протяженность всего НС.
4. Сопоставить данные по НС и типу предлагаемого модема. (Может НС - 15 км, а момед предлагають какой-нить который далее 5 км не бьет). Если данный совпадают - провайдеру мона верить, если нет - ищут лоха :)
5. Ни в коем случае не платить деньги, до того как ты сам из дому сможешь попробовать канал! :) Этот пункт самый трудный! И скорее всего неосуществимый полностью, но хоть какой-нить компрмисс надо искать. А то сделають тебе инет, и он даже будет работать, но на 100 пакетов будет 10 ошибок ;) как для броузер-сефинга даже и ничего, а полетать номано - фигли :)

Victor
28.05.2003, 00:38
Вроде у Алезза в утилите для подключения это есть но на всякий случай у кого связь плохая - ftp://papir.kiev.ua/util/uotrace.exe , заточена под тестирование для игры в кваку, показывает потерянные пакеты и на каком узле это происходит. Только в опшинсах включить надо адванцед моде.

LuckyKOT
29.05.2003, 11:17
Вчера на серваке у меня была таже байда что и позавчера.... 2 минуты полета Фризз сек 20... кушаем землю :mad: или тока взял на прицел супостата опять Фриз.... и снова земля, земля у дома :rolleyes:
Мож чеТо попробывать в строке иницализации мопеда прописать...
И исЧО ламерский вопрос :rolleyes: я когда подключал мопед, то в резетку телефонную ставил евро переходник, где менял местами контакты... влияеть сие на коннект, аль нет?
Мож поставить как було?

Камрады не дайте погибнуть, я в офлайне со скуки двинусь :(

LuckyKOT
29.05.2003, 11:19
Надо поюзать, но уменя подозрение что у меня пакеты на всех узлах теряются.....

Victor
29.05.2003, 11:24
Originally posted by LuckyKOT
Надо поюзать, но уменя подозрение что у меня пакеты на всех узлах теряются.....

Тогда надо тестировать до сервера провайдера, т.е. сервер доступа куда подключаеться твой модем, его ип адрес можно посмотреть клацнув свойства на модемчиках около часов - узнаеш ип и начинаеш его пинговать - у меня до первой точки 80-90 мс стабильно, на внутреннем модеме 120-130 мс

LuckyKOT
29.05.2003, 11:38
Сегодня посмотримс.....

Dynator
29.05.2003, 11:54
Originally posted by Victor
Тогда надо тестировать до сервера провайдера, т.е. сервер доступа куда подключаеться твой модем, его ип адрес можно посмотреть клацнув свойства на модемчиках около часов - узнаеш ип и начинаеш его пинговать - у меня до первой точки 80-90 мс стабильно, на внутреннем модеме 120-130 мс
Можно попробовать такую программу NeoTrace Pro. Указываете ей конечный IP , а она вам покажет через куда лежит путь к нему и по желанию будет пинговать его с нужным интервалом и пакетами нужной длинны. Выводит при этом результаты прохождения по всем роутерам (и информацию о них) по времени и средние. Хотя могу чего и напутать - давно юзал.........

Dynator
29.05.2003, 12:06
Originally posted by LuckyKOT
Вчера на серваке у меня была таже байда что и позавчера.... 2 минуты полета Фризз сек 20... кушаем землю Мож чеТо попробывать в строке иницализации мопеда прописать...
И исЧО ламерский вопрос :rolleyes: я когда подключал мопед, то в резетку телефонную ставил евро переходник, где менял местами контакты... влияеть сие на коннект, аль нет?

С мопедом не так все просто. Надо больного вдумчиво за работой понаблюдать, только тогда лечить. А пошаманить.... ну тоже можно. Дай марку модема , потом встретимся с пивом да поговорим..........

А насчет вопроса... врядли . К тефонной сети в квартире требований не много - все контакты должны быть надежны (затянуты намертво либо пропаяны), крайне желательно отсутствие параллельных телефонов своими цепями искажающих сигнал ( либо делать чтоб они стояли из разъема модема либо прийдеться их просто отключать), отсутствие шунтирующих конденсаторов в телефонных розетках которые совковые АТСники тулили в совковые телефонные розетки. На практике мне не удалось кардинально этими мерами улучшить связь, но лучше все таки стало

testosteron
29.05.2003, 15:46
Тема "Тестирование связи" была объединена с темой "Проблемы сязи".

LuckyKOT
29.05.2003, 16:49
Спасибо..... ;-)

LuckyKOT
03.06.2003, 11:19
Камрады помогите побороть этот долбаный модем GVC 21R :mad:
Нужна строка иницализации для плохой линии, я слышал, что нужно отключить V90 и понизить скорость.... Хелп!
На сервере летать невозможно..... Не дайте попасть в пехоту ;)

Dynator
03.06.2003, 12:56
Originally posted by LuckyKOT
Камрады помогите побороть этот долбаный модем GVC 21R :mad:
я слышал, что нужно отключить V90 и понизить скорость.... Хелп!

Рекомендую использовать три кода:
%Е0 - запрещает ретрейны. Ретрейн - пересогласование скорости соединения, длиться около 20 секунд , за это время обмена данными не происходит - в результате пакеты для ИЛ2 (UDP) теряються и что? лаги... Если модем на установленной скорости работать таки не сможет - связь скорее всего вообще оборветься - так что для того чтобы запрещать надо сначала удобоваримую скорочть назначить...

+ms=a,b,c,d
а- протоколы связи (скорости), значение 11 закроет возможность v.90 и 56flex (то есть не выше 33600)
b - пропусти или оставь 1
с - минимальная скорость соединения
d - максимальная , рекомендую назначить на две ступени ниже чем модем устанавливает изначально.
Пример +ms=11,,14400,26400

s91=x где х число от 0 до 15 , означает мощность выхода твоего модема. Реально крутить от 7 до 12. По умолчанию 10. Чем меньше число тем громче орет в линию
Все это тебе прийдется подбирать научным тыком
...поправьте меня если что напутал...

LuckyKOT
03.06.2003, 14:52
to Dynator
Огромный Сенкс!
Бум Пробывать.....

Я тут в инете нарыл строки иницализации для моего мопеда
вот энта для хороших линий - ats7=60s10=100&C1&D3s91=6%C1\N4+ms=11,1,1200,57600
а вот эНта для плохих ats7=60s10=100&C1&D3s91=6%C1\N4

Что скажеш.... :rolleyes:

Dynator
03.06.2003, 16:46
Originally posted by LuckyKOT
вот энта для хороших линий - ats7=60s10=100&C1&D3s91=6%C1\N4+ms=11,1,1200,57600
а вот эНта для плохих ats7=60s10=100&C1&D3s91=6%C1\N4

вот энта для хороших линий - ats7=60s10=100&C1&D3s91=6%C1\N4+ms=11,1,1200,57600
а вот эНта для плохих ats7=60s10=100&C1&D3s91=6%C1\N4

ну чтож...
s7 - время ожидания несущей, эт если коннект долго состояться не может. На устойчивость не влияет
s10 - время ожидания возобновления несущей при пропадании. 100 или 20 - все одно зависон связи. Типа несущая пропала скока ждать пока трубку кину.
&c1 сигнал "наличие несущей" есть только если она действительно есть. Глупо хотеть обмануть комп если несущей таки нет.
&d3 как среагирует модем если комп скажет что не готов (наличие сигнала "терминал готов"). Если комп не готов то большой ОЙ. К устойчивости связи я бы не относил.
s91=6 Уровень мощности выхода модема. Я писал об этом раньше. У меня на шестерке удаленный модем глох. Я считаю оптимальным диапазон 7-12. Хотя кто знает...
%c1 запрет сжатия по протоколу v42bis. Чем MNP5 не угодил? не знаю
\n4 разрешение коррекции v42. Опять же а другой за что запретили? сомнительно
+ms=11,1,1200,57600 Странно - в начале закрывать до v34 (33600) а затем разрешать скорость 57600

Что ж я могу посоветовать - не ищи готового решения. Потому что решение должно исходить от человека кто на 430 живет да с таким же модемом. Настройка модема длительна нудна и может принести совсем мало результатов. Но бороться надо.
...было бы не плохо потрезвому поговорить...

LuckyKOT
03.06.2003, 17:09
Понятно, исчо раз Спасибо.... буду пробывать с понижением скорости и отключением V90, ретрейны пока не отключаю.

Итого выходит так: AT+MS=11,,14400,26400S91=9

LuckyKOT
04.06.2003, 12:11
УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромный сенкс Dynatorу!!!!!!!!!!

Заработало..... отключив V90 и понизив скорость соединения я получил отличный коннект, летая на 98% без лагов.....
У меня такого дома на цифровой АТС небыло....
С меня Пиво!!!!!!
Исчо раз Большой человеческий пасиБо :p

Dynator
04.06.2003, 13:13
Originally posted by LuckyKOT
УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заработало..... отключив V90 и понизив скорость соединения я получил отличный коннект, летая на 98% без лагов.....
У меня такого дома на цифровой АТС небыло....
С меня Пиво!!!!!!
Исчо раз Большой человеческий пасиБо :p
Очень рад что помогло
Вдогонку такой вопрос: какая скорость соединения установлена в ИЛ2, на какой скорости соединяеться модем и работает ли при этом ТимСпик?

LuckyKOT
04.06.2003, 13:55
Originally posted by Dynator
Очень рад что помогло
Вдогонку такой вопрос: какая скорость соединения установлена в ИЛ2, на какой скорости соединяеться модем и работает ли при этом ТимСпик?

Че в иле не помню... Коннект устанавливается на 26400 (мож есть смысл попробывать чуть повысить?), cпик работает всех слышал, говорить не говорил поТомуЧта накрылась очередная гарнетурка :p

Dynator
04.06.2003, 14:12
Originally posted by LuckyKOT
Че в иле не помню... Коннект устанавливается на 26400 (мож есть смысл попробывать чуть повысить?), cпик работает всех слышал, говорить не говорил поТомуЧта накрылась очередная гарнетурка :p
Хочешь повысить - повысь, если связь станет не устойчивой - откатишься. В настройках Ил2 устанавливаеться скорость с которой он шлет пакеты (вернее так оговариваеться поток данных) и установленная скорость должна быть, по хорошему, ниже скорости установленного модемом соединения.
Что ты там с гарнитурами такое делаешь страшное? :-)

LuckyKOT
04.06.2003, 15:14
Шнурки короткие в гарнетурке (обычный стандарт 1.8 метра) и ессесно бывает натягивается и в определенный момент отходят контакты в наушнике.... у меня пачемунтА всегда на левом Лапухе :D.... Короче паять нуна ;)

LuckyKOT
05.06.2003, 13:06
Originally posted by Dynator
Хочешь повысить - повысь, если связь станет не устойчивой - откатишься. В настройках Ил2 устанавливаеться скорость с которой он шлет пакеты (вернее так оговариваеться поток данных) и установленная скорость должна быть, по хорошему, ниже скорости установленного модемом соединения.
Что ты там с гарнитурами такое делаешь страшное? :-)

ЧеНта я вчера намутил:rolleyes: по идее прописал что бы скорость соединения была не выше 26400, а уменя модем начал снюхивается на 28800.... Загадка :confused:

Dynator
05.06.2003, 13:25
может ошибку при наборе кода сделал , ну например 24600 набрал. Модем тогда код может игнорировать

LuckyKOT
05.06.2003, 14:39
Неа он у меня умный, он с ошибкой ненабирает.....

Dynator
22.06.2003, 22:53
Может кому интерестно будет.... Я с большим интересом узнал что у СвитОнлайна есть услуга колбэк. И никаких дополнительных денег не просят...

LuckyKOT
23.06.2003, 12:40
Вчера попытался зачистить контакты на тел. проводах, разобрал розетку и обнаружил какойто кондесатор на выходе..... :confused: мож кто в курсе, а нужен он там вообче, у меня дома такого вроде не было..... Я так предполагаю что все мои траблы со связью из за энтой фигни, но снимать побоялся дабы не оставить все парадное без телефона :D

Brevno77
23.06.2003, 12:50
2 LuckyKOT Ентот кондёр нужен для старых телефонов. В твоём случае нужшо убирать.
2 Dynator А как на картачке колбэк получить?

LuckyKOT
23.06.2003, 13:00
Серега пасибо!!!!! Даешь пинг 50 ;-)

Victor
23.06.2003, 13:06
Originally posted by LuckyKOT
разобрал розетку и обнаружил какойто кондесатор на выходе..... :confused: мож кто в курсе, а нужен он там вообче,

Ты и остальные розетки проверь заодно на наличие конденсаторов - если кто будет возмущаться - пугай их что это жучки со сталинских времен для прослушки.

p.s.
конденсаторы на телефонной линии - первый враг модема, 70% что связь у тебя улучшиться намного

LuckyKOT
23.06.2003, 13:22
УРЯЯЯЯЯ!!!! А то я уже на выделенку решил раскашеливатся.... но млин дорого ;-(

portoss
23.06.2003, 15:18
блин, вас наслушалси, да решил что и себе надо провод переделать - из стены осталось сантиметров пять торчать лапши старой :)
собакам ну очень нрацца играть и почемуто именно с телефонным проволом :) чем он блин намазан :)

Victor
23.06.2003, 15:20
Originally posted by portoss
собакам ну очень нрацца играть и почемуто именно с телефонным проволом :) чем он блин намазан :)

Русская рулетка - попадут языком в момент вызова или нет :)

Dynator
23.06.2003, 15:21
Originally posted by Brevno77
2 LuckyKOT Ентот кондёр нужен для старых телефонов. В твоём случае нужшо убирать.
2 Dynator А как на картачке колбэк получить?

Конденсатор нужен был на тот случай, если телефон из розетки сняли чтоб АТС видела нагрузку а то у них аб.комплекты вылетали. Всё это было давно и сейчас не актуально никак - так что долой его без колебаний.

В личном кабинете СвитОнЛайн появилась ссылочка - CallBack.
Заходишь - прописываешь свой телефон, добавляешь к логину :c и пользуешься. (если логин format надо быть осторожным, а то мало ли..... :-) )

LuckyKOT
23.06.2003, 17:35
Погиб модем... Замолк на месте.
Щелчок реле - и всё, готов...
Не получаю я известий,
Не слышу "бизи" я гудков.
Не остаюсь я вечерами,
Чтоб позвонить на BBS
И терминальные программы
Не пробуждают интерес.
Ты был мне больше чем устройство,
Хоть временами и чудил
И доставлял мне беспокойство...
Но всё же я тебя любил.
На память от тебя остался
Лишь только старый мануал.
Я трижды, помнится, пытался,
Но до конца не дочитал.
Уж мне твоей невинной шутки
"коннэкшн лост" не испытать
И в помутившемся рассудке
Тебя о стену не швырять.
Не подмигнёшь кошачьим глазом
Зелёных лампочек своих,
Не обзову тебя заразой -
Навек динамик твой затих.
Пойду в начальству я и страстно
На "Зуксель" денег попрошу.
И, огорченный и несчастный,
Про смерть модема напишу.

Такие вот пироги ;)

Battlehawk
18.07.2003, 10:59
Originally posted by LuckyKOT
Погиб модем... Замолк на месте.
Щелчок реле - и всё, готов...
Не получаю я известий,
Не слышу "бизи" я гудков.
Не остаюсь я вечерами,
Чтоб позвонить на BBS
И терминальные программы
Не пробуждают интерес.
Ты был мне больше чем устройство,
Хоть временами и чудил
И доставлял мне беспокойство...
Но всё же я тебя любил.
На память от тебя остался
Лишь только старый мануал.
Я трижды, помнится, пытался,
Но до конца не дочитал.
Уж мне твоей невинной шутки
"коннэкшн лост" не испытать
И в помутившемся рассудке
Тебя о стену не швырять.
Не подмигнёшь кошачьим глазом
Зелёных лампочек своих,
Не обзову тебя заразой -
Навек динамик твой затих.
Пойду в начальству я и страстно
На "Зуксель" денег попрошу.
И, огорченный и несчастный,
Про смерть модема напишу.

Такие вот пироги ;)
Лаки и к чему бы это тебя на поэзию потянуло?!:-))

LuckyKOT
18.07.2003, 11:53
Связь задалбала... вот и потянуло, но стихи не мои ;-)

Battlehawk
18.07.2003, 12:08
Originally posted by LuckyKOT
Связь задалбала... вот и потянуло, но стихи не мои ;-)
Ну слава Богу а то я уж подумал что твой мопеД здох!:) Дык что у тебя со связью то теперь и что ты делал для того что бы ее улучшить а то меня то проблема та же 442 станция ну и соотвественно проблемы те же.

LuckyKOT
18.07.2003, 12:19
Понизь скорость соединения и отключи V90, должно помочь.....

Battlehawk
18.07.2003, 15:22
Originally posted by LuckyKOT
Понизь скорость соединения и отключи V90, должно помочь.....
Пробовал не помогаить, разве что чуть - чуть, токо если скорость соединения в Иле выставляю 9400 то более менее но часто с сервака выбрасывает или дрючат меня все кому не лень потому как скачки получаются:( Но спасибо за совет, буду ждать пока поменяют АТС:).
2 Бревно, Серега по карточкам с колбеком есть Сител он же ЛСД качество вроде ниче карточка стоит 33 грн, в вечернее время с 19 до 23 (по моему) тариф такой что карточки хватает на 16 часов, ночное время еще дешевле.;)

Brevno77
18.07.2003, 15:52
Дык я знаю о Сител. Прикол в том, что у Свитонлайн канал на россию толше. А тепрь они и колбек прикрутили :) Другое дело шо моя телефонная линия- старая какашка :(. У меня пинг на Геннадича 170, а летать не могу :(

Battlehawk
18.07.2003, 16:13
Originally posted by Brevno77
Дык я знаю о Сител. Прикол в том, что у Свитонлайн канал на россию толше. А тепрь они и колбек прикрутили :) Другое дело шо моя телефонная линия- старая какашка :(. У меня пинг на Геннадича 170, а летать не могу :(
Панятна, я так понимаю что у нас назревает серьезная проблема со старыми АТС и надо бы подумать что с этим делать:confused:

grun
18.07.2003, 16:24
я вместо обычного телефонного провода тянул к тлф тонкий телевизионный где один контакт на жилу а один на экран цепляется, да ещё на лестн площадке убрал подальше от силовых кабелей.

grun
18.07.2003, 16:31
а насчёт скорости соединения которая проставляется в игре , то тут такое дело : эта скорость как бы является частотой с которой передаются пакеты с информацией на игровой сервак. Чем она выше тем больше идёт "одинаковых пакетов". Связь идёт по протоколу UDP поэтому эти пакеты иногда теряются (причина лага) причём могут теряться как по причине плохой связи со стороны клиента, так и по причине кривости обработки их игровым серваком (если считать что связь у него идеальная). Вобщем отсюда вывод такой: если у вас линия нормальная то можно ставить и минимум 9600, а если плохая то много ставить противопоказано :)

а вообще ведь лагает не из-за вашей связи с провайдером , а из-за особенностей реализации игрового сервака :) он там чего-то не успевает обрабатывать. В клубе ведь тоже лаги страшные бывают, а у Валеры там 100ка наверное.

LuckyKOT
27.08.2003, 13:40
Господа желательно о проблемах связи, модемы, настройки и т.д. отписывать в сию ветку.... дабы порядок присутствовал.
Пасибо!

Tazmanskiy[Taz]
27.08.2003, 16:13
так работает колбєк у СвитОнлайн или нэт??? Если да то деньжек он столько же жрёт как и обычное подключение или нет? И какой пинг на Москву??

Dynator
27.08.2003, 16:29
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
так работает колбєк у СвитОнлайн или нэт??? Если да то деньжек он столько же жрёт как и обычное подключение или нет? И какой пинг на Москву??
Работает . Надо зайти на сайте в свои настройки и в опции колбека указать телефон куда будет звониться.
Затем добавить к логину :с и должно все заработать чудом чудным... А денег столько же как и без колбэка.

Brevno77
27.08.2003, 16:33
Всё работает. Пинг 200-260 (на партосса) в Иле стабильный. На Москву такой же. Это на 213 АТС.

Tazmanskiy[Taz]
27.08.2003, 17:37
А у СвитОнлайн только почасовые карточки или есть что-то типа домашний анлимитед???

Я вот видел карточки СвитОнлайн стоят 55 грн (на них 10 написано) на сколько часов она???

Brevno77
27.08.2003, 17:56
http://www.svitonline.com/

Brevno77
27.08.2003, 18:04
http://www.svitonline.com/ukr/cards/price/price.html эта более точная :)

Tazmanskiy[Taz]
27.08.2003, 18:39
я вот чего и спрашиваю бо у не работает линк на страничку с ценами и вообще всё что касается карточек :(

Brevno77
27.08.2003, 19:01
Номер (044) 490-0-490 (Київ)
Час Ціна за годину,
долари США
0.00 - 6.00 0.15
6.00 - 9.00 в робочі дні 0.30
9.00 - 19.00 в робочі дні 0.70
19.00 - 24.00 в робочі дні 0.30
6.00 - 24.00 у вихідні* та святкові дні 0.30


Номер (044) 490-0-491 (Київ)
Час Ціна за годину,
долари США
0.00 - 6.00 0.15
6.00 - 9.00 в робочі дні 0.30
9.00 - 19.00 в робочі дні 0.85
19.00 – 24.00 в робочі дні 0.50
6.00 - 24.00 у вихідні* та святкові дні 0.30
*Вихідними днями є субота та неділя, якщо інше не встановлено Урядом України
Увага! Всі ціни містять ПДВ.

Tazmanskiy[Taz]
27.08.2003, 20:33
а чего на втором номере дороже????????????

Brevno77
28.08.2003, 11:07
А это у свита такой маркетинговый ход хитрый. По первому (дешевому) труднее дозвонится :). А по 491 с первого раза

Battlehawk
30.10.2003, 12:47
Так вот господа Вирпилы. Я помню такая тема была гдето на форуме но не у нас, предлагаю здеся размещать все проблемы с конектом и варианты их решения.
И сразу по ходу моя проблема:

1. Скачет пинг на портосе например от 350 до 7-8 тыс. причем с завидной регулярностью.

2. Модем ЖВС 56 к в 90 с векторовской прошивкой

3. Инициализирован на подключение со скоростью 33600 в Иле 22 с копейками установлено.

4. Станция 442

5. провайдер Сител который с колбэком.

ХЕЛП плиз бо здохну от скуки в офлайне.

У нас и была....

Brevno77
30.10.2003, 13:25
По рекомендации Олега BS at+ms=11,,14400,26400. Попробуй Свитонлайн. У меня сложилось впечатление, что Сител-кака.

Oleg_BS
30.10.2003, 13:38
Сител не то что бы кака совсем, но....
1) дороже на 20%
2) пинг на Геннадьича был около 800, когда на СвитОнлайне туда же 300-400. Правда давно это было, может что поменялось...
А на счет строки инициализации выше, то она действительно может помочь. Наверняка указанные повышения пинга связаны с ретрейном модема. Посмотри в эти моменты на лампочку .... не помню че на ней написано, но вроде как 2-я слева ;). Короче во время ретрейна она мигает, модемы переустанавливают связь и пакеты в это время не бегают. Указанная строчка как раз отрубает цифровой протокол, понижает скорость коннекта, но позволяет ее более уверенно держать с меньшим кол-вом ретрейнов.
Ну и на всякий случай... Дрова векторовские последние?...

Brevno77
30.10.2003, 14:16
ДУБЛЬ

2 Dynator & =FPS=Oleg_BS= А кто может подсказать как в строке инициализации at+ms=11,,14400,26400 ещё и с уровенем сигнала поиграться? И вообще по командам инфу подкинуть. ПЛЗ

ЗЫ На http://www.gvc.com.tw/ залезть не могу , а мануала уже давно нет.

SteppenWolf
30.10.2003, 15:19
Originally posted by Battlehawk
Так вот господа Вирпилы.
И сразу по ходу моя проблема:
1. Скачет пинг на портосе например от 350 до 7-8 тыс. причем с завидной регулярностью.
2. Модем ЖВС 56 к в 90 с векторовской прошивкой
3. Инициализирован на подключение со скоростью 33600 в Иле 22 с копейками установлено.
4. Станция 442
5. провайдер Сител который с колбэком.
У нас и была....

Побывал, посмотрел и снял статистику
Подскажите, что можно изменить в настройках

Battlehawk
30.10.2003, 15:47
Originally posted by =FPS=Oleg_BS=
Сител не то что бы кака совсем, но....
1) дороже на 20%
2) пинг на Геннадьича был около 800, когда на СвитОнлайне туда же 300-400. Правда давно это было, может что поменялось...
А на счет строки инициализации выше, то она действительно может помочь. Наверняка указанные повышения пинга связаны с ретрейном модема. Посмотри в эти моменты на лампочку .... не помню че на ней написано, но вроде как 2-я слева ;). Короче во время ретрейна она мигает, модемы переустанавливают связь и пакеты в это время не бегают. Указанная строчка как раз отрубает цифровой протокол, понижает скорость коннекта, но позволяет ее более уверенно держать с меньшим кол-вом ретрейнов.
Ну и на всякий случай... Дрова векторовские последние?...
Дрова не поледние это факт, стоять которые с мопедом покупав, тут справа вот в чем я про строку инициализации:
у меня щас прописана строка инициализации продиктованная службой техподдержки СИТЕЛа потому как без нее я подконектица к провайдеру не мог вернее мог только раза с 50-го дозвона, вопрос "та строка инициализации которую предлагает ЛАКИкот не повлияет на коннект к провайдеру, т.е. дозваниваться и коннектится я нормально бу?"

Oleg_BS
30.10.2003, 16:29
Originally posted by Battlehawk
Дрова не поледние это факт, стоять которые с мопедом покупав
Рекомендую обновить на ftp.vectorkiev.com/pub/gvc
Они там проблему с колбэком как раз исправляли.

тут справа вот в чем я про строку инициализации:
у меня щас прописана строка инициализации продиктованная службой техподдержки СИТЕЛа потому как без нее я подконектица к провайдеру не мог вернее мог только раза с 50-го дозвона
И что там Сител посоветовал?

вопрос "та строка инициализации которую предлагает ЛАКИкот не повлияет на коннект к провайдеру, т.е. дозваниваться и коннектится я нормально бу?"
Не знаю, что за строчку LuckyKOT предложил, но человек он хороший, плохого не посоветует :D
А если серьезно, то что за строчка?
И вообще вспомнилась старинная мудрость: правильно заданный вопрос - половина ответа ;)

LuckyKOT
30.10.2003, 17:03
Вот щас буду стрелки переводить ;)
Мне помог Даня со строкой..... вверх по топику мона найти, и опа пациЕнту полегчало :D

По поводу ftp.vectorkiev.com/pub/gvc - однозначно посетить надобно и качануть свежие дрова.....

Battlehawk
30.10.2003, 17:29
Originally posted by =FPS=Oleg_BS=
Рекомендую обновить на ftp.vectorkiev.com/pub/gvc
Они там проблему с колбэком как раз исправляли.

тут справа вот в чем я про строку инициализации:
у меня щас прописана строка инициализации продиктованная службой техподдержки СИТЕЛа потому как без нее я подконектица к провайдеру не мог вернее мог только раза с 50-го дозвона
И что там Сител посоветовал?

вопрос "та строка инициализации которую предлагает ЛАКИкот не повлияет на коннект к провайдеру, т.е. дозваниваться и коннектится я нормально бу?"
Не знаю, что за строчку LuckyKOT предложил, но человек он хороший, плохого не посоветует :D
А если серьезно, то что за строчка?
И вообще вспомнилась старинная мудрость: правильно заданный вопрос - половина ответа ;)
Знацца так по порядку:
1. что Сител посоветовал седни вечером гляну и отпишусь
2. Кот посоветовал at+ms=11,,14400,26400s91=9
3. Сорь за некорректно сформулированный вопрос сам такого не люблю, тока вот я слабо шарю во всех этих штучках вот и тулю иногда ерунду всяку... ;):D

Oleg_BS
30.10.2003, 17:48
Originally posted by Battlehawk
Кот посоветовал at+ms=11,,14400,26400s91=9
Хорошая строчка, пользительная... ;)
Единственное - последнее s91=9 зависит от качества твоей конкретной линии и определяет уровень сигнала, который твой модем выдает в линию. По умолчанию там 10, может быть от 4-х до 15, чем меньше (у тебя 9) тем громче, но тут все хорошо в меру. Поэтому можно с последней этой девяткой поиграться. Установил что-то другое, подконнектился, посмотрел как связь. Снова циферку поменял, снова подконнектился и посмотрел какое то время.
Ну а на счет сителовских рекомендаций, то посмотри, завтра напишешь и я тебе эти строчки "объединю" в одну.
Хотя 99% проблема с колбэком решится новыми дровами, раз и навсегда. У меня с таким же модемом и очень дерьмовой АТС + блокиратор, проблем не стало как только дрова нормальные воткнул и эту строчку прописал.

LuckyKOT
30.10.2003, 18:07
Камрады все решает метод тыка... у всех могет быть по разному, читать АТС....
Но я лично все беки посерил, сижу на безпарольном доступе от Укртелекома и жую буБельгумУ, че и вам желаю.... ;-)

Battlehawk
30.10.2003, 18:26
Originally posted by =FPS=Oleg_BS=
Хорошая строчка, пользительная... ;)
Единственное - последнее s91=9 зависит от качества твоей конкретной линии и определяет уровень сигнала, который твой модем выдает в линию. По умолчанию там 10, может быть от 4-х до 15, чем меньше (у тебя 9) тем громче, но тут все хорошо в меру. Поэтому можно с последней этой девяткой поиграться. Установил что-то другое, подконнектился, посмотрел как связь. Снова циферку поменял, снова подконнектился и посмотрел какое то время.
Ну а на счет сителовских рекомендаций, то посмотри, завтра напишешь и я тебе эти строчки "объединю" в одну.
Хотя 99% проблема с колбэком решится новыми дровами, раз и навсегда. У меня с таким же модемом и очень дерьмовой АТС + блокиратор, проблем не стало как только дрова нормальные воткнул и эту строчку прописал.
Тыкс полез я за дровами и шо тама вижу, вагон архивчиков и все какие то подозрительно маленькие выкачав пасатрю шо выйдет. Какой архив мне нужен?
И потом я глянул возраст файлов, ни одного из них нет моложе 2001 года я мопед купил осенью 2002 года? Мож они у меня ужо зашиты на диск? К стати блокиратор у меня тож имеецца:D

LuckyKOT
30.10.2003, 18:45
Тама ini файлики тяни для свого мопеНда.... а в винде по правому клику инсталь..... и усе

Battlehawk
30.10.2003, 19:01
Luky мерсис за падсказон... папробую расскажу!!! :-)))

Battlehawk
31.10.2003, 10:38
Originally posted by =FPS=Oleg_BS=
Хорошая строчка, пользительная... ;)
Единственное - последнее s91=9 зависит от качества твоей конкретной линии и определяет уровень сигнала, который твой модем выдает в линию. По умолчанию там 10, может быть от 4-х до 15, чем меньше (у тебя 9) тем громче, но тут все хорошо в меру. Поэтому можно с последней этой девяткой поиграться. Установил что-то другое, подконнектился, посмотрел как связь. Снова циферку поменял, снова подконнектился и посмотрел какое то время.
Ну а на счет сителовских рекомендаций, то посмотри, завтра напишешь и я тебе эти строчки "объединю" в одну.
Хотя 99% проблема с колбэком решится новыми дровами, раз и навсегда. У меня с таким же модемом и очень дерьмовой АТС + блокиратор, проблем не стало как только дрова нормальные воткнул и эту строчку прописал.
Итак начнемс:
1. Строка инициализации от провайдера at+ms=11,1,300,14400
2. трока которую порекомендовал кот не понимается модемом
3. После установки скорости 14400 стало полегче существенно но лаги и фризы все таки имеют место быть хоть и не очень часто (портос) на геннадиче вопще сплошной лаг и не пингуется сервак но законектится через конектор можна.
так шо вот такие огурцы... :)

Oleg_BS
31.10.2003, 11:06
Originally posted by Battlehawk
Итак начнемс:
1. Строка инициализации от провайдера at+ms=11,1,300,14400
Ну в принципе это тоже самое, что и у Кости, только скорости поменьше и нет регулировки уровня сигнала.

2. трока которую порекомендовал кот не понимается модемом
Наверняка проблема с этим самым уровнем сигнала. Убери из инит строки s91=9 и строчка пройдет на ура.

3. После установки скорости 14400 стало полегче существенно но лаги и фризы все таки имеют место быть хоть и не очень часто (портос) на геннадиче вопще сплошной лаг и не пингуется сервак но законектится через конектор можна.
так шо вот такие огурцы... :)
1) Лаги и фризы не только от связи зависят. На Геннадьиче обычно летает много народа и 14400 там маловато.
2) На Геннадьиче по соображениям секурности закрыт пинг. Т.е. связь нормальная, но пропинговать нельзя. Это у всех так, не только у тебя.
Предлагаю сделать следующее:
1) установить новые дрова
2)Прописать строку инициализации: atz+ms=11,,300,14400
3) законнектиться и протестировать связь.
4) в строке инициализации вместо 14400 установить 16800, потом 21600 потом 26400 и при каждом изменении тестировать связь и смотреть на какой скорости устанавливается соединение и часто ли происходят ретрейны. Таким образом определится максимальная скорость соединения при которой коннект будет достаточно устойчивым. на ней и остановишься.
Ну и напоследок советы общего характера:
1) если телефон висит параллельно модему, то на время коннекта его лучше отключать, либо изменить проводку так, чтоб он включался через второй разъем модема.
2) проверить проводку от распред.коробки в подъезде до модема. Минимизировать скрутки, если они есть то тщательно пропаять.
3) проверить наличие в тел. розетках/блокираторе конденсаторов и если они есть выкусить нафиг
4) заменить проводку телефонии на специальный телефонный кабель.
Вроде все что вспомнил написал ;-)))

Battlehawk
31.10.2003, 11:28
=FPS=Oleg_BS= приогромное спасибо, вчерась на портосе тебя сильно лагало? если да то это могло быть связано со мной хотя... не знаю... бум пробовать... :-)))

Oleg_BS
31.10.2003, 11:42
Originally posted by Battlehawk
=FPS=Oleg_BS= приогромное спасибо, вчерась на портосе тебя сильно лагало? если да то это могло быть связано со мной хотя... не знаю... бум пробовать... :-)))
Не за что ;) Удачных полетов!
А вчера меня не лагало, просто пива было очень много за ужином выпито, вот координация и подводила. :D
Так что не переживай, ты тут совсем не при чем. ;)

Battlehawk
31.10.2003, 12:59
Originally posted by =FPS=Oleg_BS=
Не за что ;) Удачных полетов!
А вчера меня не лагало, просто пива было очень много за ужином выпито, вот координация и подводила. :D
Так что не переживай, ты тут совсем не при чем. ;)
Мерсис мерсис, за пожелания, тока вот мне надо исчо че нить с разрешением зделать а то вчерась по непоняткам своих валил... Сразу всем кому от меня досталось прошу прощения... я не тормоз просто видно хреново... :D:D:D

Dynator
31.10.2003, 13:19
Еще как бы дополнение - в строке at+ms=11,,14400,26400s91=9 после 11, надо бы наверное поставить нолик - это указывает модему что модуляцию менять нельзя. И когда то на каком то модеме была у меня такая ситуация что команда +ms= была должна быть последней. Насчет подбора скорости я бы поставил в строку скорость на ступень ниже последней устойчивой скорости у пациента (модема). То есть если на 26400 работает пристойно , а на 28800 плохо то предлогаемая мною строка
s91=9+ms=11,0,9600,24000 где скорость ограничена 24000 (лучше день потерять за пять минут долететь). Если модем строку не сожрет то попробовать убрать s91=9. хотя это крайне странно - где же тогда у него триммер газа? Дрова конешно найти надо бы - может в Вектор позвонить да их потиранить? Кстати они в Киеве существуют? когда то были а сейчас не знаю

Oleg_BS
31.10.2003, 14:00
Originally posted by Dynator
Дрова конешно найти надо бы - может в Вектор позвонить да их потиранить? Кстати они в Киеве существуют? когда то были а сейчас не знаю
Существуют:
http://www.vector.kiev.ua/ ,а дальше по менюхе на адрес и телефоны выйти можно

Battlehawk
31.10.2003, 16:04
Хлопцы так может мне кто то внятно сказать каку строку прописывать?
2)Прописать строку инициализации: atz+ms=11,,300,14400 от Олега
или s91=9+ms=11,0,9600,24000 от Динатора
2 Олег а что такое Z в твоей строчке?
2 Динатор а в твоей строке atz пропускать?
И ваще абьясните мне силу неасхвальтираваннаму чиво это фсе значить?
Дрова то я скачал и поставить пробовал как и советовал Кот ини-файлы через правую кнопу винды вот стали они или нет ни знаю, т.к. никакой разницы я не заметил вооот.... Спасибо заранее. :-)))

grun
31.10.2003, 16:10
поскольку у меня с некоторого времени опять появился дома комп, и возможно на днях будет мопед, есть 2 вопроса :
1й - к какому провайдеру мона подключиться? Костик что ты там говорил насчёт Укртелекома?
и 2й вопрос если мопеда не будет to Brevno: Серёга а у тебя как с твоим старым зюкселем? не продаёшь?

Battlehawk
31.10.2003, 16:53
Originally posted by grun
поскольку у меня с некоторого времени опять появился дома комп, и возможно на днях будет мопед, есть 2 вопроса :
1й - к какому провайдеру мона подключиться? Костик что ты там говорил насчёт Укртелекома?
и 2й вопрос если мопеда не будет to Brevno: Серёга а у тебя как с твоим старым зюкселем? не продаёшь?
Укртелеком дорог 3,60 грн час, по моему Серега бревно висит на Свитонлайне там по людски вроде со связью да и тарифы более чем 2,68 грн и 1,61 грн. с 19.00 до 24.00 на разных номерах, я и сам с ситела буду переползать туды ;), + колбэк что есть гут.:D

Oleg_BS
31.10.2003, 17:00
Originally posted by Battlehawk
Хлопцы так может мне кто то внятно сказать каку строку прописывать?
2)Прописать строку инициализации: atz+ms=11,,300,14400 от Олега
или s91=9+ms=11,0,9600,24000 от Динатора
2 Олег а что такое Z в твоей строчке?
2 Динатор а в твоей строке atz пропускать?
И ваще абьясните мне силу неасхвальтираваннаму чиво это фсе значить?
Дрова то я скачал и поставить пробовал как и советовал Кот ини-файлы через правую кнопу винды вот стали они или нет ни знаю, т.к. никакой разницы я не заметил вооот.... Спасибо заранее. :-)))
Итак, по порядку:
1) Если хочешь экспериментировать с уровнем сигнала вставляй как у Динатора, но перед строкой добавь atz? т.е. так:
atzs91=9+ms=11,0,300,24000.
2) расшифровка строки:
at - стандартное начало строки инициализации
z - сброс модема в исходное состояние (программный сброс)
S91=9 - поднять уровень сигнала выдаваемого в линию на единицу (условную) по умолчанию 10, 9 - громче, 11-тише и т.д.
+ms=11,0,300,24000 - запретить цифровой протокол который все равно на твоей атс работать не будет (т.е. модем не будет пытаться связаться на 56К). Устанавливать связь с минимальной скорость 300 и максимальной 24000 бит/секю Т.е. не меньше и не больше.
Если вдруг модем будет ругаться на эту строку то убери s91=9.
Про изменение последнего числа (24000) я уже писал выше.
Вроде все

Brevno77
31.10.2003, 17:01
Новый он был! Только уже продал его.

ЗЗЫ У АйПителекома тоже колбэк появился.

Oleg_BS
31.10.2003, 17:16
Originally posted by Brevno77
Новый он был! Только уже продал его.

ЗЗЫ У АйПителекома тоже колбэк появился.
А какие у них цены?
--------
Посмотрел... Неинтересно.
У Свитонлайна вкуснее ;)

Battlehawk
31.10.2003, 18:04
Originally posted by Brevno77
Новый он был! Только уже продал его.

ЗЗЫ У АйПителекома тоже колбэк появился.
Аха, появився тока тарифы там драконовские не меньше чем у укртелекома...
2 Олег спасибо дружище бум пробовать!;):):D

Oleg_BS
31.10.2003, 18:18
Originally posted by Battlehawk
2 Олег спасибо дружище бум пробовать!;):):D
Удачи!
Будут оперативные вопросы, звони не стесняйся на выходных.
Телефоны я тебе в приват скинул.

grun
31.10.2003, 19:22
Originally posted by Brevno77
Новый он был! Только уже продал его.
вот теперь думай ещё какой модем брать :(

Battlehawk
31.10.2003, 19:24
2 Олег Благодарен, буду типерь тибя тиранить... :)))))))))

Dynator
01.11.2003, 02:45
Originally posted by grun
вот теперь думай ещё какой модем брать :(
Могу дать покатать Роботикс на 33.6 только он внутренний и на ISA шину которая теперь не в каждой машине есть.

А насчет atz я бы поостерегся - таким образом будут сброшены и те установки которые производитель вписывает в драйвера (которые мы искали новые) и откатываеться на то что прописано производителем при изготовлении в прошивку.
То есть я считаю что сбрасывать его смысла нет - мы же ему все одно то что считаем нужным тут же и скармливаем кодом. И как мне кажеться при вызове соединения система сначала сбрасывает модем потом кормит его кодами из инф файла драйвера а потом докармливает тем что пользователь считает нужным прописать в строке инициализации...

Brevno77
01.11.2003, 11:24
2 grun А я предлагал ... ;)

Oleg_BS
01.11.2003, 19:36
Originally posted by Dynator
А насчет atz я бы поостерегся - таким образом будут сброшены и те установки которые производитель вписывает в драйвера (которые мы искали новые) и откатываеться на то что прописано производителем при изготовлении в прошивку.

Гм-м-м, разве? :confused:
Я всю жизнь считал, что сброс до заводских установок (то что в прошивке) делается по at&F, а atz сбрасывает как раз до установок которые в драйвере. Разве не так? И если не так, то в чем разница между &F и Z?

Dynator
01.11.2003, 20:59
По at&f происходит сброс до установок вшитых на заводе, по atz происходит сброс до установок вшитых на заводе плюс измененных пользователем и сохраненных командой at&w. То есть - хочу чтобы регистр 91 всегда был 7 - пишу ats91=7&w и потом как не крути будет 7 (если только явно новое значение не задать), Надоело- at&f и делай чего хочешь по новому.
Ведь откуда знать модему что у него там в драйвере. Его включили и он себе отдыхает пока соединение не затребуют. Можно конечно эту теорию перепроверить, но особого смысла не вижу.

Battlehawk
03.11.2003, 15:15
Вобщем так господа :)
Строка у меня следующая:
ats91=8+ms=11,0,9600,16800
В общих чертах попустило :D дальше буду жыть буду видеть и потом напишу.

Oleg_BS
07.11.2003, 18:56
Сегодня я общался с одним сотрудником провайдерской конторы и речь зашла о блокираторных линиях. В итоге я выдал такую фразу:
При наличии блокиратора, пользователь получает целый комплекс ощущений, промодулированный оргазмическими гармониками, вызванными регулярными сексуальными отношениями с соседями, телефонной линией, модемом и оператором техподдержки провайдера.
Вот это я загнул :D

Victor
14.11.2003, 23:30
У меня получилось смоделировать плохой пинг!!! :D
У прова что то с линком между серверами, пришлось с модема пыль протереть, установился под ХП сам, перегрузился - законнектился к себе на работу, цепляюсь ко второму генадьичу - пинг 400-600, сажусь на Штуку - 2 минуты полета пинг начинает скакать 1500-2000-300-5000 - дисконект :mad:
Переконекчиваюсь - пять минут пытаюсь принять почту - пинг скачет, смотрю статистику принятых пакетов модемом - а там ошибки!!! Открываю свойства модема - нету галочек
flow control
error control
enable compression

Включил эти фишки - пинг стабильный стал на 100%, думаю в первую очередь важен flow control - именно он отвечает за задержку пакетов на модем-линия-модем

Victor
27.11.2003, 11:00
Телефонные компании обычно устанавливали нагрузочные катушки индуктивности (Пупиновские катушки) на линии длиной более 18000 футов для компенсации ослабления аналогового телефонного сигнала. Обычно они располагались на кабельной паре на одинаковом расстоянии друг от друга, причём первая находилась на расстоянии примерно 3000 футов от центрального офиса (ЦО), а последующие располагались примерно через каждые 6000 футов. Последняя катушка располагалась на расстоянии примерно 3000 - 6000 футов от офиса Заказчика.

Пупинизированный кабель обеспечивал более высокий уровень сигнала в диапазоне частот от 300 до 3100 Гц по сравнению с обычным кабелем. Однако при частоте сигнала более 3 кГц уровень сигнала в пупинизированной линии падает ниже уровня обычной цепи. Таким образом, более высокие частоты (более 3 кГц) значительно ослабляются при наличии Пупиновских катушек. Поэтому ВЧ сигналы, подобные ADSL, не могут передаваться через такие линии.

==================================
Это и к модемщикам относится, особенно на старых АТС

aer
27.11.2003, 11:47
Originally posted by Victor

flow control
error control
enable compression

Включил эти фишки - пинг стабильный стал на 100%, думаю в первую очередь важен flow control - именно он отвечает за задержку пакетов на модем-линия-модем
А подробней, где эти фишки включаются?

Victor
27.11.2003, 11:54
Originally posted by aer
А подробней, где эти фишки включаются?

Свойства модема в винде. Плюс флов контол есть еще в свойствах com портов куда модем подключен - стоит и там проверить. И UART буффер можно попробывать там же подкрутить в разные стороны

Battlehawk
15.04.2004, 13:00
Ребята, обозначилась проблема с конектором, геннадич эррор постоянный, нестеров ко-во игроков вижу но когда нажимаю коннект виснем, в чем может быть проблема, заранее спасибо за помощь. :)

Battlehawk
07.01.2005, 14:02
Тыкс, всех с Новым 2005 годом, желаю что бы все... :)
Решил приподнять эту темку наверх, а то у моего знакомого скоро проявиться мой мопед и ему могут понадобиться прописанные здесь рекомендации по настройке оного на рабочее настроение :)