PDA

Просмотр полной версии : Молодчик, спасибо тебе, дорогой!!!



Kursant
29.05.2003, 18:49
Начитавшись твоих постов относительно Сайдвиндера с фидбеком, решился и сегодня купил. Доволен как поросёнок:D
Люфтов поганых НЕ стало как таковых. Была у меня куча джоев, включая конструктор под названием Кугар (отдельная "песня":()- у всех одна и таже болезнь... Люфты в мёртвой точке большие до неприличия.

Крутил-вертел Х-45 - таже байда, вид убого-космический (ну ладно..., на "вкус и цвет...") так он с точки зрения МЕХАНИКИ жуткое убожество. Хлипкий весь..., не решился я ТАКОЕ брать.

Сайдвиндер же сделан ОЧЕНЬ качественно, его приятно брать в руки и тем более "рулить". Ничего не хлюпает, не блямкает, кнопочки ЧЕТКО жмутся, сплошное удовольствие :)

Теперь его "младший брат" Сайдвиндер Пресижн-2 переместился под стол... Тоже, кстати, не плох. Один недостаток - изначальный люфт у ВСЕХ джоев, что я щупал. Всё остальное превыше всяких похвал.

Теперь вопрос: Он же в сеть включается..., его что, каждый раз ВЫДЁРГИВАТЬ нужно???

Какие у тебя настройки стоят по "откликам"?

FilippOk
29.05.2003, 19:21
Курсант, а старые джойстики тебе нужны? А то у меня пара знакомых клаву топчут - уберу люфты и презентую, станет нас больше... А? :)

Kursant
29.05.2003, 21:39
Originally posted by FilippOk
Курсант, а старые джойстики тебе нужны? А то у меня пара знакомых клаву топчут - уберу люфты и презентую, станет нас больше... А? :)

Не-е..., я уже учёный, пусть под столом полежит пока;) А ну как новоприобретение гикнется!?

Да и в локалке нужно одному товарищу, мы сейчас так дружно в кооператив бьёмся, ух!!! Надо же народ завлекать... Понравится ему - пусть берёт, глядишь, ещё БОЕЦ появится...
Я вроде как "тренер", радиаторы учу открывать, моторы беречь ДО боя и прочим разным гадким приёмам. :D Самому даже интересно

FilippOk
30.05.2003, 04:33
Жааалко... Может, есть у кого в Питере убитые джойстики/педали ненужные?
P.S. Название темы хорошее. :D

Молодчик
30.05.2003, 19:32
Originally posted by Kursant

Теперь вопрос: Он же в сеть включается..., его что, каждый раз ВЫДЁРГИВАТЬ нужно???

Какие у тебя настройки стоят по "откликам"? [/B]

Не за что, дорогой. :)

Насчет сети тут есть нюанс. Если его не выдергивать, то трансформатор всегда чуть теплый. Я поначалу из сети его выдергивал, но потом меня это достало и сейчас он бОльшую часть времени в сети. Ничего, вроде жив пока. ;)

Кривые стоят по умолчанию. Последовал совету ОМ, который как то сказал, что данные настройки лучше всего позволяют прочувствовать особенности самолетов. Но выставлял по-разному - это дело привычки. Этот джой очень точный (думаю, ты это уже заметил :cool: ), поэтому крутить настройки можно довольно безболезненно.

Мое личное наблюдение. При включенной отдаче лучше не стрелять длинными очередями. Это не только расточительно, но и точность снижается.

Поздравляю с покупкой. :)

Kursant
30.05.2003, 21:50
О!!! Надо же, крутил-крутил я его и вернул настройки по умолчанию, а ты только подтвердил мой САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ :D выбор. Мёртвую зону ты УМЕНЬШИЛ или оставил как БЫЛО ? Я настолько намучился с люфтами в мёртвой точке, что ВООБЩЕ убрал МАЛЕЙШИЙ люфт. Все кривые отклика на 100 - песня... С расстояния 300 метров стал садить из Мк-103 "короткими" и стал попадать!!!

Молодчик
31.05.2003, 09:23
Originally posted by Kursant
О!!! Надо же, крутил-крутил я его и вернул настройки по умолчанию, а ты только подтвердил мой САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ :D выбор. Мёртвую зону ты УМЕНЬШИЛ или оставил как БЫЛО ? Я настолько намучился с люфтами в мёртвой точке, что ВООБЩЕ убрал МАЛЕЙШИЙ люфт. Все кривые отклика на 100 - песня... С расстояния 300 метров стал садить из Мк-103 "короткими" и стал попадать!!!

В драйвере к джою я убрал мертвую зону вообще. Она на фиг не нужна. А с какими люфтами ты намучился? Это про MS FF2? :confused: Я возросшее КПД в игре ощутил сразу. ПОЛНОСТЬЮ контролируешь и чувствуешь самолет, целиться на порядок легче стало, ну и, как следствие, попадать. А из пушек вообще лучше бить короткими очередями, не говоря уже о больших дудках - тут одиночными. Фрагов то настрелять хочется по больше, экономить приходиться. ;) А ты не включил в ЗС обратную связь? НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую. Совет - если поначалу покажется соовсем непривычно, перебори себя немного и чуть подольше полетай с фиддбэком. Обратно его не отключишь - я не смог. ;)

Kursant
31.05.2003, 19:28
Видимо, я не совсем ясно выразился... Меня достали люфты на ПРЕДЫДУЩИХ джоях. Последний был Сайдвиндер Пресижн 2.
Люфт в "нулевой" зоне был около САНТИМЕТРА по обоим осям, ей-богу не вру!(все Сайдвиндеры которые я "щупал" его имели):D Отличный, кстати джой, но люфт...
В ЗС обратную связь включил, отлично работает.

rgreat
31.05.2003, 23:02
http://www.barans.spb.ru/files/rgreat/ForceFeedback.exe

Внутри архива поправленые руками файлы с усилиями фидбека для ИЛ2. В основном снизил отдачу при стрельбе и на кочках.

P.S. Питание не выключаю - лень :)

Kursant
01.06.2003, 13:59
Originally posted by rgreat
http://www.barans.spb.ru/files/rgreat/ForceFeedback.exe

Внутри архива поправленые руками файлы с усилиями фидбека для ИЛ2. В основном снизил отдачу при стрельбе и на кочках.

P.S. Питание не выключаю - лень :)

Скачал, распаковал, а в КАКУЮ папку нужно эти файлы скопировать? Драйвера джоя встали по умолчанию в програм файл Вин ХР. Как я понял, внешний вид панельки управления джоя останется прежней, а вот реакция на настройки самого фидбека изменится, так?

brude
01.06.2003, 14:28
Полгода пользуюсь таким же - никаких проблем! От сети вообще не отключаю - все OK.

rgreat
01.06.2003, 20:29
Originally posted by Kursant
Скачал, распаковал, а в КАКУЮ папку нужно эти файлы скопировать? Драйвера джоя встали по умолчанию в програм файл Вин ХР. Как я понял, внешний вид панельки управления джоя останется прежней, а вот реакция на настройки самого фидбека изменится, так? 1) Установи драйвера что идут на диске.
Те что встроены в виндовс - работают, но не дают никаких возможностей по програмированию джоя.

2) Внутри архива запакован каталог "ForceFeedback" и десяток файлов внутри него.
В папке с ил2 должен быть такой-же.
Замени его тем что в архиве. ;)

Kursant
01.06.2003, 21:59
Сделал всё как велено :D Помягче стало, особенно посадка, что радует... Про стрельбу пока не понял, т.к. стреляю из серьёзного калибра (мк 103), там очередями не стреляют ;)

P.S. Молодчик, попробуй.

Lark
04.06.2003, 22:39
Спасибо, мужики, за рекламу !!! И как раз он на Мегашопе подвернулся за ненормальную цену.... Отказаться было невозможно ! :D
Ой, как меня эти люфты достали тоже :mad:

Так какие же датчики у девайса ???

rgreat
04.06.2003, 22:48
Originally posted by Lark
Спасибо, мужики, за рекламу !!!На здоровье. :D

Так какие же датчики у девайса ???Хорошие датчики... ;)
А вот их устройство - хз.
Мелкие они больно. Стремно разобирать... ;)

Jameson
05.06.2003, 03:32
Эти датчики в Precision 2 уже третий год служат. Без шума.

Lark
05.06.2003, 07:00
Хорошие датчики и отсутствие люфта - залог психического здоровья !!! :D

Maximus_G
05.06.2003, 09:17
MS SW FF2 - юэсбишный?
----------
И можно ли программировать оси с "шифтом"?

rgreat
05.06.2003, 13:39
Originally posted by Maximus_G
MS SW FF2 - юэсбишный?Да.

И можно ли программировать оси с "шифтом"?Нет. По крайней мере в стандартном програмере от мелкософта.

Kursant
05.06.2003, 16:26
Originally posted by Lark
Хорошие датчики и отсутствие люфта - залог психического здоровья !!! :D

Продавцы в один голос заявляли, что "оптика"..., ну во всяком случае Пресижн 2 я буквально ДРЮЧИЛ около года (иногда по 8 часов в день) - НИКАКИХ дрожаний и т.п гадости не замечено. Для меня наличие прекрасных резюков и ПОЛНОЕ отсутствие люфта гораздо важнее, чем присутствие программируемой кнопки ШИФТ . Хотя.... не помешала бы :p

Lark
05.06.2003, 18:40
во всяком случае Пресижн 2 я буквально ДРЮЧИЛ около года

странно, в Томске у известного на фрихосте птичника McGru я видел Пресижн2, который произвел угнетающее впечатление - огромный люфт, невозврат в центр и т.д. за что он был кидан на пол и бит об стену :D Интересно, где они взяли такой ? :confused:

Молодчик
05.06.2003, 19:00
Originally posted by Lark
странно, в Томске у известного на фрихосте птичника McGru я видел Пресижн2, который произвел угнетающее впечатление - огромный люфт, невозврат в центр и т.д. за что он был кидан на пол и бит об стену :D Интересно, где они взяли такой ? :confused:

Ничего удивительного. Механика у простого (без отдачи) мелкософта раздолбанная в самых "лучших" традициях. Просто к этому раздолбаю еще можно привыкнуть, т.к. резисторы не глючат...

Jameson
06.06.2003, 04:06
Люфт был сразу у нового. Я как раз и слышал, что FF2 надо брать не из-за FF, а из-за отсутствия люфта. Причина люфта у Precision 2 - во-первых, свободный ход штока в крестовине(говорят, можно скотчем исправить, сам еще не делал а смазывать чем, вазелином? :D), 2 - пружинки упираються в узкие пластмассовые выступы, и эти выступы постепенно съедаються.. У ФФ2 это все держит система моторчиков(или что там у него), а по оси педалей у precision 2 люфта не до сих пор. Но мысли появляються у меня. Кстати, у мелкософта есть еще руль с педалями, оказываеться.. Интересно, можно ли их присобачить к джойстику..

3GIAP_Hazard
13.06.2003, 15:19
Ах мама. Почитаешь такое, и уже ничего отдать не жалко, чтобы иметь такое. ММм. может продать к черту свой Гольф2 и купить джой ? как раз почти цена одинаковая :)

Кстати. Если его использовать как РУС, могу ли я юзать паралельно РУД от АБ2 с использованием его же кнопок?

Kursant
13.06.2003, 20:42
Originally posted by Jameson
Люфт был сразу у нового. Я как раз и слышал, что FF2 надо брать не из-за FF, а из-за отсутствия люфта. Причина люфта у Precision 2 - во-первых, свободный ход штока в крестовине(говорят, можно скотчем исправить, сам еще не делал а смазывать чем, вазелином? :D), 2 - пружинки упираються в узкие пластмассовые выступы, и эти выступы постепенно съедаються.. У ФФ2 это все держит система моторчиков(или что там у него), а по оси педалей у precision 2 люфта не до сих пор. Но мысли появляються у меня. Кстати, у мелкософта есть еще руль с педалями, оказываеться.. Интересно, можно ли их присобачить к джойстику..

Да вот всё хорошо, только это педальки АВТОМОБИЛЬНЫЕ :mad: Не подойдут...

avia
17.06.2003, 13:53
Rebjata, u vas vse pravilno!
(Sam ja namuchilsja s predyduschim TM AB FF.)
U samogo takoj zhe. Ot seti ego po zamyslu sozdatelej otkljuchat i ne nado, tam zhe svetodiod aka sensor na ruchke.
Ili vy ego zakleili? Ja zakleil, letat stalo esche luchsche.