PDA

Просмотр полной версии : Лучший джой



HardWork
30.05.2003, 09:23
Ну,короче приплыли.
Купил я тут Х45,полетал недели 2 и о ужас-он мне не понравился!!!!!!!!!!!!!!!
Чувствую надо будет продавать его и покупать новый!!!!:)
Посоветуйте пожалуйста какой выбрать джой.
Критерии:
1)Не HOTAS
2)Приемлимый люфт
3)Цена до 2500р.
Сейчас я склоняюсь к
Top Gun Fox 2 Pro USB и Saitek Cyborg Gold

ReviZorro
30.05.2003, 09:37
А почему не HOTAS?
Гулять - так гулять :)

orthodox
30.05.2003, 09:43
Thrustmaster не бери некакой ваще.

Для Ил-2 лучший джой - Мокросол Точный Про. Так говорят, по крайней мере. Logitech - требует легкой переделки (усиления пружины).

Сам в Ил-2 не летаю. Использую Thrustmaster. Наверно, потому и не летаю...

arkady
30.05.2003, 10:31
Originally posted by HardWork
Ну,короче приплыли.
Купил я тут Х45,полетал недели 2 и о ужас-он мне не понравился!!!!!!!!!!!!!!!

Подожди еще немного. Он требует привыкания..

HardWork
30.05.2003, 10:50
Да я пока и не собираюсь пока,может к осени.Просто мне принципиально не понравился HOTAS как таковой.
А насчет этих двух джоев- Top Gun Fox 2 Pro USB и Saitek Cyborg Gold прошу высказаться или можете предложить
свою "кандидатуру".

FilippOk
30.05.2003, 10:59
Летаю в Ил-2 полтора года. ТhrustMaster - бест чойс, однозначно. АВ или Фоксик(у меня) - замечательные штуки.

orthodox
30.05.2003, 11:28
2 FilippOk:

Какие мы всё таки разные :-) !!!!

orthodox
30.05.2003, 11:35
2 HardWork:

Тебе не понравился не HOTAS. Тебе не понравилась качалка на РУД - уродская штука, что на AB2, что на Х45. Одно название, что руление. Вращающийся РУС гораздо удобнее, эт я согласен.

Но вот тебе б педали! Эх... HOTAS без педалей - это как... Ну даже не знаю как.

HardWork
30.05.2003, 11:54
Да у меня раньше был Logitech Wingman Extreme там была вращающаяся рукоятка(эх были времена :)).Теперь на Х45
все время хочу ее повернуть =)...
Продолжаем опрос летающего населения

Kursant
30.05.2003, 13:05
Сам принцип ХОТАС - великолепно! Исполнение - дерьмо троекратное. А лучший джой, это Кугар на ПОДШИПНИКАХ и ОПТИЧЕСКИХ резисторах:D

А пока - Сайдвиндер + ПЕДАЛЬКИ

HardWork
30.05.2003, 16:41
Кстати у Top Gun Fox 2 Pro USB вращающаяся рукоятка?

Maza
30.05.2003, 19:30
Конечно.

HardWork
30.05.2003, 20:01
OK

Молодчик
31.05.2003, 12:14
Упс

HardWork
31.05.2003, 18:16
Кстати выскажитесь пожалуйста владельцы джойстиков
Top Gun Fox 2 Pro USB и Saitek Cyborg Gold.
Какие проблемы с ними испытывали и т.д.

HardWork
31.05.2003, 18:21
И еще:какой джойстик лучше Top Gun Fox 2 Pro USB
или Top Gun Fox 2 Pro Shock Joystick.
С большим нетерпением жду комментов

AZone
31.05.2003, 22:12
Я купил X45 два дня назад - только спустя 5-7 часов полета стал попадать в цель... Заново переучиваюсь приземляться, маневрировать и атаковать любые цели... Продавать не хочу... Буду учиться дальше...

Maza
31.05.2003, 22:18
Кстати, киборг отличный джой. Порвет топ ган по точности только в путь , и имеет подстройки под руку.

rgreat
31.05.2003, 22:32
Originally posted by orthodox
Thrustmaster не бери некакой ваще.

Для Ил-2 лучший джой - Мокросол Точный Про. Лучше Фидбека вторая.
Но там 100-120уе цена.

HardWork
01.06.2003, 21:49
И еще:Где можно купить Cyborg?Я обычно все связанное с компом покупаю на Савеловском, но там его нет.Подскажите где его можно приобрести

FilippOk
02.06.2003, 02:49
Originally posted by HardWork
Кстати выскажитесь пожалуйста владельцы джойстиков
Top Gun Fox 2 Pro USB и Saitek Cyborg Gold.
Какие проблемы с ними испытывали и т.д.
Да не было проблем... просто при покупке пощупай три-четыре экземпляра хотя бы, сравни. (я десяток ощупывал). Всех делов.
А вот что лучше... Личное мнение: Fox2Pro без шока - лучше. И кинематика понадёжней и попроще. А шок там - не ФФ: там просто дрожалка.

Hriz
02.06.2003, 03:43
У меня был Top Gun Fox 2 Pro USB. Никаких проблемм, за исключением того что начала дрожать одна из осей, вылечил втыканием в другой порт. Счас Х45. Недели две вообще на нем не мог летать. Думал что за отстой. Счас вроде привык и начало нравится :) Проблемму с качалкой решил просто. Поставил ее на одну их крутилок на РУД, ту что под большим пальцем. Отлично получается точно выдерживать педаль на любой угол :) Вобщем мне нравится, так что полетай с ним месяц и тебе нафиг не будут нужны никакие джои. Да и не Илом единым... А в Локоне ХОТАС будет очень в тему...

Biotech
02.06.2003, 08:33
Originally posted by orthodox
2 HardWork:

Тебе не понравился не HOTAS. Тебе не понравилась качалка на РУД - уродская штука, что на AB2, что на Х45. Одно название, что руление. Вращающийся РУС гораздо удобнее, эт я согласен.
Ну вот. Не знал я об этом и небыло печали. Теперь, наверное, не смогу бульше этой качалкой рулить :D :D

orthodox
02.06.2003, 09:55
2 HardWork

Это как это на Савке не нашел Cyborg?

Да там 4 палатки Игалакс (по 2 на этаж)! Там не только Cyborg.

HardWork
02.06.2003, 15:47
2 orthodox
Да там много джоев Saitek,но киборга я там не нашел!!!
В какой палатке ты его видел если не секрет

orthodox
02.06.2003, 16:09
Видел точно. Но где именно - не помню. Зайди в Игалаксовые палатки и спроси: есть? Обязательно по 2-му этажу пройди.

А Трастмастер НЕ БЕРИ!!!

Те "выкрутасы", что позволяет делать Трастмаппер нивелируются его глюковатостью. А стабильность дров Logitech - вещь подтвержденная. Да и удобнее рукоятки у Logitech.

Насчет механики и резюков.

Повозился я тут с Трастмастером. Рядом стояли остатки Logitech WingMan Attack 2. Выводы.

Существенным недостатком джойстиков Thrustmaster является автокалибровка. Принцип её функционирования:

При включении компьютера система получает данные о положении потенциометров. Это положение система считает центральным. Отклонение же высчитывается из соотношения «правого» и «левого» сопротивления на потенциометре. И тут в схему заложено жесткое правило: потенциометр должен иметь дорожку в 180 градусов. Это самая главная проблема, мешающая самостоятельной замене резисторов в джойстике (трудно найти такие резюки-1).

У джойстиков Logitech калибровка происходит по другому алгоритму: система получает данные об амплитуде изменений сопротивления резистора, и исходя из этих данных высчитывает центральное положение. В общем-то, любой аналоговый джой калибруется таким способом. И, кстати, в Трастмастере ось троттл тоже калибруется нормально, т.е. по амплитуде.

Кроме того, ручки резисторов в Трастмастере имеют очень маленький диаметр (трудно найти такие резюки-2). Как следствие, посадочные гнезда под них тоже маленькие, и расточить их под наиболее распространенные шлицевые 5.5-мм ручки покупных резисторов нельзя.

У Logitech диаметр ручки 4 мм, и посадочные гнезда под 5.5 расточить можно.

Самый поганый люфт у Трастмастера возникает, когда кромка шара истирается, и овал начинает упираться в кольцо… Что тут придумать? Я для ликвидации этого люфта уменьшал ширину кольца. Вообще-то, я смог ликвидировать люфт ВООБЩЕ на Трастмастере. Но, во первых, он всё равно возникнет повторно, а во-вторых, без люфта на пружинном джойстике, как ни странно НЕУДОБНО.

Как раз у Logitech можно несколько уменьшить люфт, переведя его в пределы эргономически удобные и полезные. И у Logitech уменьшить люфт намного проще, чем у Трастмастера.

Следует, правда, учесть, что У ВСЕХ джойстиков с вращающейся ручкой сама по себе рукоятка болтается на оси, что усиливает негативное «люфтовое» впечатление.

Комментарии по Saitek дать не могу. Единственно могу предположить, что у Киборга бОльшая, чем у ТМ и Логи, функциональность (2 кнопки Шифт дают возможность 3-х различных раскладок джоя: 1 свободная и 2 "шифтовых")

HardWork
02.06.2003, 16:40
А стабильность дров Logitech - вещь подтвержденная
Хм... может ты имел ввиду Saitek?

orthodox
02.06.2003, 17:23
Жалобы на дрова Logitech я не слышал (хотя, возможно, они есть), и сам пожаловаться не могу. А вот с глюками Thrustmapper сталкивался и сталкиваюсь систематически - ось Х регулярно пропадает в играх.

С Saitek дела не имел. Может, там действительно стабильные дрова.

HardWork
02.06.2003, 17:26
Видел точно. Но где именно - не помню. Зайди в Игалаксовые палатки и спроси: есть? Обязательно по 2-му этажу пройди.
Просто я был там последний раз месяц назад(когда Х45 покупал).Может он за это время там появился?

rgreat
03.06.2003, 00:52
Originally posted by orthodox
Следует, правда, учесть, что У ВСЕХ джойстиков с вращающейся ручкой сама по себе рукоятка болтается на оси, что усиливает негативное «люфтовое» впечатление.Отучаемся говорить за всех. (c) Фидо. ;)
На MSSWFF2 люфта на твисте нет - принципиально.
Впрочем как и на других осях.
Особенности устройства механики так сказать...

Похоже инженеры и дизайнеры мелкософта не зря получают свои немалые деньги. ;)

Maza
03.06.2003, 00:59
2HardWork: Павильоны: B5, C37, D7, 2D2, 2B14. Там джои точно есть . http://www.igalax.ru/place.shtml

FilippOk
03.06.2003, 02:36
Originally posted by orthodox
Те "выкрутасы", что позволяет делать Трастмаппер нивелируются его глюковатостью.
Какие конкретно глюки имеются ввиду? Всё, что я хотел - я с его помощью делал легко и просто.

Да и удобнее рукоятки у Logitech. Нда? Честно говоря, открытие. Для меня. Помнится, пока до хатки тянулся - сбивали. Да и ручка длинная, зараза, не под каждую ладонь. Скользкая. Это удобно? Хммм...

Повозился я тут с Трастмастером.
Существенным недостатком джойстиков Thrustmaster является автокалибровка. Принцип её функционирования:
При включении компьютера система получает данные о положении потенциометров. Это положение система считает центральным. Отклонение же высчитывается из соотношения «правого» и «левого» сопротивления на потенциометре. И тут в схему заложено жесткое правило: потенциометр должен иметь дорожку в 180 градусов. Это самая главная проблема, мешающая самостоятельной замене резисторов в джойстике (трудно найти такие резюки-1).
Ты только повозился, а я - год летаю... Позволь узнать: откуда такая детальная информация? Это где-то описано или это продукт собственной выдумки? Кто даст гарантию, что средняя точка между 100 влево и 80 вправо и будет центр? ;)
Дело в том, что принцип автокалибровки для любых USB-устрйств одинаков. Вот какой ужас-то...

Кроме того, ручки резисторов в Трастмастере имеют очень маленький диаметр (трудно найти такие резюки-2). Как следствие, посадочные гнезда под них тоже маленькие, и расточить их под наиболее распространенные шлицевые 5.5-мм ручки покупных резисторов нельзя.У ТМ? Диаметр гнёзд - 4 миллиметра. Стандарт, однако. А вот шлицевые оси - скорее недостаток: быстро разбалтываются и убивают кинематику навсегда. Проходили. Нафиг.

Самый поганый люфт у Трастмастера возникает, когда кромка шара истирается, и овал начинает упираться в кольцо… ...через год-полтора эксплуатации. Что исправляется простейшей операцией: шлифовкой среза шара. 10 минут.

...люфт всё равно возникнет повторно, а во-вторых, без люфта на пружинном джойстике, как ни странно НЕУДОБНО. Хмм... кому как. Я свой Фокс брал без люфта. И до сих пор нету. Появится - легко уберу.

И у Logitech уменьшить люфт намного проще, чем у Трастмастера.А вот это - наоборот. Там кинематика сложнее, возня с насадками даёт не ососбо удачный результат: для 100% излечения нужен токарник хороший.

Следует, правда, учесть, что У ВСЕХ джойстиков с вращающейся ручкой сама по себе рукоятка болтается на оси, что усиливает негативное «люфтовое» впечатление. Даже специально руку протянул, поторогал. Да нет, ни у меня, ни у тех, кому я настраивал ТМы (всякие, и АВ, и Фоксы) этого не было. Может, тебе такой неудачный экземпляр попался - ты и окрестил их все, скопом? ;)

Maza
03.06.2003, 02:57
FilippOk ты будешь спорить на счет неглючности трастмаппера? Он очень глючный , послений релиз убрал некторые злостные глюки , но все равно там багов оче много. Например заебщий бак с зависанием клавиши , иногда почему то возникает , меняет положение опущено с положением верх. А на счет ВСЕХ джоев с рукойткой (что за слово такое тупое? Юзайте твист) не согласен , на майкрософтовских джоях все качественно и точно.

FilippOk
03.06.2003, 06:41
Maza, ты удивишься, наверное, но я не испытывал с ТрастМаппером проблем... Но спорить не буду.
А про люфт твистовых палок - повторю: ерунда.

Lodin
03.06.2003, 10:00
подписываюсь, больше года стоял у меня АБ2 - небыло ни одного (!!!) глюка с трастмаппером, все работало как часы...
имхо тут наверно дело в состыковке-настройках железа компьютера

с месяц назад купил сайтек Х45, две недели матом на него ругался по причине невозможности летания, счас совсем другое дело, пообвыкся и "бью белку в глаз" :)
Х45 из-за большего хода руса точнее АБ2, с дровами пришлось повозиться, но это того стоило...

orthodox
03.06.2003, 10:22
***Orthodox: Те "выкрутасы", что позволяет делать Трастмаппер нивелируются его глюковатостью.
***FilippOk: Какие конкретно глюки имеются ввиду? Всё, что я хотел - я с его помощью делал легко и просто.

Там же написано: регулярно слетает ось Х.

***О: Да и удобнее рукоятки у Logitech.
***F: Нда? Честно говоря, открытие. Для меня. Помнится, пока до хатки тянулся - сбивали. Да и ручка длинная, зараза, не под каждую ладонь. Скользкая. Это удобно? Хммм...

Это действиетльно вопрос вкуса. Мне вот нравятся большие рукоятки. Причем Логитековая, которая для тебя большая, для меня - тесная.

***O: Повозился я тут с Трастмастером.
Существенным недостатком джойстиков Thrustmaster является автокалибровка. Принцип её функционирования:
При включении компьютера система получает данные о положении потенциометров. Это положение система считает центральным. Отклонение же высчитывается из соотношения «правого» и «левого» сопротивления на потенциометре. И тут в схему заложено жесткое правило: потенциометр должен иметь дорожку в 180 градусов. Это самая главная проблема, мешающая самостоятельной замене резисторов в джойстике (трудно найти такие резюки-1).
***F: Ты только повозился, а я - год летаю...

Летаю-летаю, хотя с ноября месяца его даже не закручиваю.

***F: Позволь узнать: откуда такая детальная информация? Это где-то описано или это продукт собственной выдумки? Кто даст гарантию, что средняя точка между 100 влево и 80 вправо и будет центр?

Попробуй так. Выключи компьютер. Отклони рукоятку джоя в любую сторону – для эффекта на максимум. Не меняя отклонения рукоятки включи компьютер и для чистоты эксперимента дай загрузиться винде. Отпусти рукоятку. Посмотри, где у тебя центр.
А по поводу «180 градусов» - это я поторопился. Если установленные резисторы не позволяют добиться полноценного отклонения маркера центра, надо просто на вкладке «Оси» уменьшить зону отклонений. Тады всё будет пучком. Я уже нашел себе резисторы с нужной ручкой, буду менять на неделе.

***F: ...[Люфт возникает] через год-полтора эксплуатации. Что исправляется простейшей операцией: шлифовкой среза шара. 10 минут.

Шлифовка еще сильнее стирает шар. Люфт еще больше.
Я тебе говорю – кольцо узить надо. Правда, в результате люфт появится в другом месте: овал в направляющих чашки будет болтаться.

***F: Я свой Фокс брал без люфта. И до сих пор нету. Появится - легко уберу.

Без люфта – значит с натягом. Или переходная. Т.е. усиленное истирание. Т.е. люфт все равно появится.

***O: И у Logitech уменьшить люфт намного проще, чем у Трастмастера.
***F: А вот это - наоборот. Там кинематика сложнее, возня с насадками даёт не ососбо удачный результат: для 100% излечения нужен токарник хороший.

«Там» кинематика проще, возни на 30 минут: вырезать 2 шайбы из старого CD-R, прожечь горячей отверткой отверстие по центру а потом расточить его круглым-полукруглым надфилем и под конец – напильником. Шайбы приклеить сверху на втулку, которая ходит по штоку на основании. Люфт уменьшен (но не ликвидирован).

***O: Следует, правда, учесть, что У ВСЕХ джойстиков с вращающейся ручкой сама по себе рукоятка болтается на оси, что усиливает негативное «люфтовое» впечатление.
***F: Даже специально руку протянул, поторогал. Да нет, ни у меня, ни у тех, кому я настраивал ТМы (всякие, и АВ, и Фоксы) этого не было. Может, тебе такой неудачный экземпляр попался - ты и окрестил их все, скопом?

Болтание имеется ввиду не твистовое (горизонтальная плоскость), а в плоскости оси (продольные плоскости). Проверь: жестко закрепив ось рукоятки (без разборки не обойтись) Поболтай рукоятку вперед-назад-вправо-влево. Болтание это не в смысле метр туда-сюда. Это миллиметр, а то и поменьше. Но это – плюс миллиметр к основному люфту.

2 Lodin: то, что глючить может состыковка "джой-система", а не только один джой - это более вероятно. Привет Черноземью.

Jameson
03.06.2003, 11:18
http://www.megashop.ru/index.php?level=4&pid=2186796

Sidewinder FF 2 -51$ -не было бы счас другого, заказал бы его..

rgreat
03.06.2003, 11:48
ВАУ! Они там с ценой или номером модели не ошиблись? ;)

brude
03.06.2003, 15:49
Originally posted by Jameson
http://www.megashop.ru/index.php?level=4&pid=2186796

Sidewinder FF 2 -51$ -не было бы счас другого, заказал бы его..


О....ть! :eek: Я полгода назад у них за 90$ брал. Может правда ошибка? :confused:

HardWork
03.06.2003, 20:09
Сегодня ездил на савок,смотрю-киборг стоит.
Пощупал киборг и ручку АВ(Фокса не было).Наверно Киборг буду брать(по ощущениям больше понравился)

FilippOk
04.06.2003, 03:04
У Фокса ручка такая же, как у АВ.

Originally posted by orthodox
Там же написано: регулярно слетает ось Х.
Ну, во-первых, доказано, что ось Х слетает вовсе не из-за Трастмаппера, а во-вторых, я имел дело с Тремя Фоксами и двумя АВ - ни у одного оси не слетали. :)

Рукоятка - действиетльно вопрос вкуса. Мне вот нравятся большие рукоятки. Причем Логитековая, которая для тебя большая, для меня - тесная.
Ух! Ну у тебя и лопаты! Хотя, конечно, на вкус и цвет...

Летаю-летаю, хотя с ноября месяца его даже не закручиваю.
Почему?! Неудобно же! У него же грузики-то на основании закреплены... Значит, мало летаешь. Летал бы часто - взбесился бы без основания джой по столу таскать.

Попробуй так. Выключи компьютер. Отклони рукоятку джоя в любую сторону – для эффекта на максимум. Не меняя отклонения рукоятки включи компьютер и для чистоты эксперимента дай загрузиться винде. Отпусти рукоятку. Посмотри, где у тебя центр.
А что, ты всегда когда загружаешься - за джойстик держишься? :D Рульно, наверное...
А вот принцип автоцентровки ты, увы, надумал.
USB-устройства центруются ВСЕ одинаково, что Логитеки, что Трастмастеры.
Поскольку по USB-шине не передать аналогового сигнала, то автоцентровку проводит сам контроллер устройства, по сигналу RST. Этот контроллер определяет максимальное сопротивление канала. После чего берёт за нуль текущее положение РУС и отсчитывает в обе стороны одинаковый диапазон. Потому так и глюкает, если грузнуться с отклонённым РУС - ручке "не хватает" диапазона.

Шлифовка еще сильнее стирает шар. Люфт еще больше. Я тебе говорю – кольцо узить надо. Правда, в результате люфт появится в другом месте: овал в направляющих чашки будет болтаться.
Да. Шлифовка стирает шар. Но люфт всё равно в норме. Поскольку от шара почти не зависит, его снизу овал подпирает. Хочу сразу уточнить: мы говорим о люфте основания ручки в кинематике или самой ручки в пазах вращения на оси? Я о кинематике...
Если появляется вертикальный люфт (редко бывает, один раз видел - у ТМ USB-Joystick), то его просто смазать достаточно, либо глянуть, доходит ли овал до конца направляющих.

Без люфта – значит с натягом. Или переходная. Т.е. усиленное истирание. Т.е. люфт все равно появится. Вот это вряд ли. За год полётов не появился. :) Совершенно верно, с натягом, как и положено по конструкции. И зазора там почти нет - болтаться нечему. Если же всё-таки кому-то не повезло (я не видал, но вдрюг?) и попался джой с люфтом на штоке - исправляется он очень легко.

«Там» кинематика проще, возни на 30 минут: .....Я ж говорю, с насадками возня. Но... фиг знает, я сколько ТМов перевидал - люфты везде были настолько незначительны, что убирать их не было необходимости. Так что тут, конечно, Логитекам простор... ;)

Болтание имеется ввиду не твистовое (горизонтальная плоскость), а в плоскости оси (продольные плоскости). Проверь: жестко закрепив ось рукоятки (без разборки не обойтись) Поболтай рукоятку вперед-назад-вправо-влево. Болтание это не в смысле метр туда-сюда. Это миллиметр, а то и поменьше. Но это – плюс миллиметр к основному люфту.
Я так и делал. Нету почти. Разборка - зачем? Я основание острогубцами прихватил. Люфтит, конечно - но какие-то микроны - чтобы почувствовать, надо специально вслушиваться в ощущения... Я лично не настолько гурман, у меня требования к массовым пластмассовым изделиям несколько менее строгие. :)
Столько же люфтит и жёстко закреплённая рукоятка: попросту потому, что не из одного куска пластмассы сделана, а сборная.
В общем, разные люди - разные мнения. На вкус и цвет...

Jameson
04.06.2003, 03:36
А у них там все время дешевле, я брал свой джой -обошелся с доставкой в Иркутск 1500 рублей, а в Москве стоил в магазине 1900. Кстати, тогда ФФ2 стоил 160 у.е. Но все можно выяснить. Там же мыло есть..


Originally posted by brude
О....ть! :eek: Я полгода назад у них за 90$ брал. Может правда ошибка? :confused:

Max972
04.06.2003, 09:33
Еще до падения Сухого обсуждали подобное. Мои пять копеек по второму кругу:

Мои последние 3 джоя -

Лохотех Ескадрилец в Атаке 2
Лохотех Ескадрилец трижды зацифрованыый
Тыркающийся Хозяин 2 Лисиц в USB

Именно в таком историческом порядке. Глюков у Лохотека особых не заметил (естественный люфт процентов так на 30, ручка под арангутанга, зато дизайн стильный!). Но взял Хозяина и ... раздарил Лохотеки. Юзаю его больше года, глюков Маппера не заметил (под Хрюшей), люфтов, дрожаний и пр. пакости пока не было. Ощущаю себя комфортно и удобно, никаких других палок покупать до естественной смерти 2х Лисиц не собираюсь.

Shortgun
04.06.2003, 10:40
У меня снаяала был Logitech wingman Extreme Digital 3D. Вполне устраивал, пока не начал глючить. глюки проявились больше всего у твиста. Совсем маленький поворот (полградуса) - сильное, скачкообразное оклонение крестика (в окне калибровки). Соответственно срывало в штопор. Появился люфт. Разобрал джой, растянул пружину - немного возросло усилие, но и люфт пропал, практически. С твистом тож че-та нахимичил, что стало получше. Но когда помрут резюки, а они уже начали помирать - такие не найдешь нигде. В результате я от него избавился и взял Х45.
Первые впечатления: восторг.
Вторые: плевался, т.к. было неудобно, а, скорее всего, просто непривычно.
Третьи: после привыкания стало все ОК. Не променяю его теперь.
Где-то читал и сам придерживаюсь того мнения, что твист не позволяет исполнять точные фигуры. Например, длаешь петлю, она получается кривая, т.к. некоторое перемещение на твист все равно передается.
С Сайтеком - дело привычки и правильного размещения джоя на столе (или у кого где). Так что, советую подумать.
А с дровами на сайтек давно все ставло в порядке. глюков нет совершенно (хотя раньше были) .

orthodox
04.06.2003, 12:49
Ладно. Победили. Но НЕ переубедили.

Если всё в порядке будет, принесу на чамп в Москве свое чудо, там пошшупаете. Я про джойстик :-)

HardWork
04.06.2003, 13:30
С Сайтеком - дело привычки и правильного размещения джоя на столе (или у кого где). Так что, советую подумать.
Спасибо я подумаю:)

HardWork
04.06.2003, 13:33
Кстати кто что думает о Saitek Cyborg 3D Rumble Stick и Saitek Cyborg 3D Force Stick?
Вчера посмотрел,пощупал-вроде ничего

Ash
04.06.2003, 14:25
"Джойстик Microsoft SideWinder Force Feedback 2.0, Тип A" - что сие значит? Это тот FF2 или не тот? А то я закажу по такой цене :)

rgreat
04.06.2003, 14:31
Если учесть что MS SW Precision 2 у них за 28$ :eek: то я думаю это оно самое :cool:

Изверги, как они там такие цены держат?? ;)
Я офигеваю, гениус позорный, и то дороже MSSWFF2...:D

Не иначе рекламная акция мелкомягких... ;)

Ash
04.06.2003, 16:16
tnx
буду пытаться достать его...

Jameson
05.06.2003, 03:29
:D Наверное, гениус им через Иркутск везут. У нас одни гениусы, недавно пошла мания на логитех -в нескольких магазинах Логитех Свобода продаеться.

Originally posted by rgreat
Если учесть что MS SW Precision 2 у них за 28$ :eek: то я думаю это оно самое :cool:

Изверги, как они там такие цены держат?? ;)
Я офигеваю, гениус позорный, и то дороже MSSWFF2...:D

Не иначе рекламная акция мелкомягких... ;)

boRada
05.06.2003, 07:19
Originally posted by FilippOk
А что, ты всегда когда загружаешься - за джойстик держишься? :D Рульно, наверное...
А вот принцип автоцентровки ты, увы, надумал.
USB-устройства центруются ВСЕ одинаково, что Логитеки, что Трастмастеры.
Поскольку по USB-шине не передать аналогового сигнала, то автоцентровку проводит сам контроллер устройства, по сигналу RST. Этот контроллер определяет максимальное сопротивление канала. После чего берёт за нуль текущее положение РУС и отсчитывает в обе стороны одинаковый диапазон. Потому так и глюкает, если грузнуться с отклонённым РУС - ручке "не хватает" диапазона.


Мне кажется тут ты не прав. По крайней мере в АВ2 центровка XY именно при инициализации джоя происходит. Я с этим часто сталкиваюсь, т.к. часто он лежит на боку возле компа при включении компа. Исправляется передергиванием шнура USB при правильном положении джоя.

Ash
05.06.2003, 10:53
Originally posted by Jameson
А у них там все время дешевле, я брал свой джой -обошелся с доставкой в Иркутск 1500 рублей, а в Москве стоил в магазине 1900. Кстати, тогда ФФ2 стоил 160 у.е. Но все можно выяснить. Там же мыло есть..

А ты как доставку оформлял? У них там не посчитаешь какая доставка сколько стоит :(

Заказ то я оформил, а вот ответ не присылают нифига сколько какая доставка стоит...

Ash
05.06.2003, 10:55
И сколько MSSWFF2 весит хоть примерно? Больше 3-х кг или меньше?

Lodin
05.06.2003, 11:32
Originally posted by orthodox

2 Lodin: то, что глючить может состыковка "джой-система", а не только один джой - это более вероятно. Привет Черноземью.

несколько раз сталкивался с проблемой калибровки и удержания центровки одного и того же джоя на разном железе
если дома у меня АБ центрировался без дрожжания и строго по центру, то на некотором другом железе (комп. клубы) ярко выраженное неубираемое дрожжание... предполагаю из-за качества исполнения дешевых блоков питания ...

rgreat
05.06.2003, 13:37
У сайдвиндеров таких проблем нет. ;)
Они не требуют калибровки даже если включались с ручкой лежачей на боку...

2 ash - вес порядка 1.5-2 кг.

Ash
05.06.2003, 13:45
Ок.
Уже прислали цену... 2100 с доставкой курьером до дверей в Омск.
Вроде неплохо, только куда теперь АБ2 сбагрить? :)

rgreat
05.06.2003, 13:48
Имхо оставь ;)
Можно же сразу 2 джоя подключить. ;)

Ash
05.06.2003, 13:55
А зачем???

HardWork
05.06.2003, 14:13
Да,мне тоже Х45 девать будет некуда...

orthodox
05.06.2003, 14:32
Ash. Вобщето РУД от Афтербернера можно сделать очень удобным и функциональным. Чуть попилить, чуть попаять...
4 кнопки с основания SW можно направить на кнопки этой самой РУД, а еще... Но это для маньяков %)

HardWork: вот выйдет LockOn, тогда поймешь зачем тебе Х45.
С "Киборгом" не спеши - за те деньги, что он стоит, тебе могут неплохие педальки умельцы сделать, повесь объявление в "Лавочке" - кто-нибудь обязательно ответит. А подключить их можно без всяких гейм-портов к тем контактам в Х45, к которым подключен резистор качалки на РУД. С педальками оно клево, всё-таки.

Если ж окончательно решил сплавить Х45 - ну что, думаю за 3000 его у тебя возьмут в Москве, учитывая, что гарантия на него еще цела.

HardWork
05.06.2003, 14:46
Да я его за 3000-только в путь,а гарантия 9 месяцев еще
(тем более все работает и она пока не нужна).
Киборг я покупать собираюсь числа 10-11,а потом посмотрим куда(кому) Х45 деть(продать).
А что касается LockOn-я на него переходить не собираюсь.
Куплю,полетаю,на этом дело и закончится(наверно) :)

HardWork
05.06.2003, 14:50
Кстати я знаю чела,который хотел к Когуару педали присобачить.Он 3(ТРИ) когуара сломал,но так и не сделал
(правда денег у него жопой жуй) :)

Ash
05.06.2003, 15:02
Originally posted by orthodox
Ash. Вобщето РУД от Афтербернера можно сделать очень удобным и функциональным. Чуть попилить, чуть попаять...
4 кнопки с основания SW можно направить на кнопки этой самой РУД, а еще... Но это для маньяков %)


Ага, я уж лучше потом возьму отдельный РУД чем самодельством заниматься. Кстати, какие есть РУД-ы приличные отдельные, но не CH (цена в 150 уе дикая для меня).

orthodox
05.06.2003, 18:22
2 HardWork:
С дури можно х** сломать, хоть это и гидравлика.
(c) Народная мудрость

2 Ash:

Отдельные РУДы есть теперь только у СН.

FilippOk
05.06.2003, 18:44
Originally posted by boRada
Мне кажется тут ты не прав. По крайней мере в АВ2 центровка XY именно при инициализации джоя происходит...
А мне кажется, мы об одном и том же говорим. ;) При иннициализации джоя и приходит сигнал сброса. Получив этот сигнал, контроллер джоя и производит калибровку. Этот же сигнал DTR (Data Transfer Ready) генерируется и при подключении любого USB-устройства... :)

HardWork
05.06.2003, 19:25
С дури можно х** сломать, хоть это и гидравлика.
Согласен:D

rgreat
05.06.2003, 22:57
Ил2 позволяет использовать 2 джоя одновременно.
Например можно использовать троттл от АБ2 и ручку от FF2.
При этом газ на FF2 поставить на шаг винта.
И не надо ничего перепаивать...и так все поймет.

Хотя если резюк на газе у АБ2 раздолбаный то смысла действительно нет. ;)

Maza
05.06.2003, 23:40
Хм...а ведь действительно аб2+ Microsoft SideWinder Force Feedback енто выход. И будет у меня раздельный руд и будет точность хорошая , действительно он так точен как вы расписываете? :)

rgreat
05.06.2003, 23:43
Адназначно ;)
Пример - в окне теста (там где калибровка в виндовсе) ручкой MSSWFF2 можно рисовать с той-же точностью какая возможна на оптической мышке по всей поверхности окна (включая центр).
Т.е. выводить надписи по пикселю. ;) (Если терпения хватит :p)
Газ и твист по точности теже.

А самое хорошее во всем этом то что со временем датчики не дохнут.

Maza
05.06.2003, 23:57
Хех...ну я прамь в раздумье...
49ентов это совсем не много...
http://www.dostavka.ru/index.php?level=2&find=Microsoft+SideWinder+Force+Feedback+2.0&topic=154663
Ну а програмирование под ХР работает?

rgreat
06.06.2003, 00:01
Да. Прога на диске идет.
Не теряй. ;)
Прога "типа шибко секретная" [ч/м]удаки из мелкософта ее скачивать с инета не дают. Только на диске с джоем. ;)

Maza
06.06.2003, 00:14
А знает кто-нить где такую девайсину достать?
http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/suncom-f15e/
Ну еси че rgreat я тя попрошу выложить где-нить енту прогу :) А насчет работы с ХР?

rgreat
06.06.2003, 00:21
Originally posted by Maza
А знает кто-нить где такую девайсину достать?
http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/suncom-f15e/Какие страшные монстры ;)
К тому же вроде корявые технически и с говенными датчиками (судя по обзору)...Хотя тротл там имхо силен!..если заменить резюки...
Ну еси че rgreat я тя попрошу выложить где-нить енту прогу :)А если меня мелкомягкие посядют будешь мне передачи в камеру носить? ;)
А насчет работы с ХР? [/B] Яж говорю - "Да". ;)

Maza
06.06.2003, 02:25
Originally posted by rgreat
Какие страшные монстры ;)
К тому же вроде корявые технически и с говенными датчиками (судя по обзору)...Хотя тротл там имхо силен!..если заменить резюки... Я тротлл впринципе и имел ввиду. Не засудят , я им джой покажу, скаду честно отдал Билли деньги :)

Maza
06.06.2003, 15:12
Хм...а он usb?

HardWork
07.06.2003, 15:00
Че-то вы не того.Я этот MSSWFF2 на савке за 4600 видел!!!

Молодчик
07.06.2003, 16:21
Originally posted by rgreat
Адназначно ;)
Пример - в окне теста (там где калибровка в виндовсе) ручкой MSSWFF2 можно рисовать с той-же точностью какая возможна на оптической мышке по всей поверхности окна (включая центр).
Т.е. выводить надписи по пикселю. ;) (Если терпения хватит :p)
Газ и твист по точности теже.

А самое хорошее во всем этом то что со временем датчики не дохнут.

Ну тут есть некоторое преувеличение, ИМХО. Но это если действительно сравнивать с мышкой. Хотя разница тут скорее в том, что палкой вообще по определению "писать" сложно - неудобно. ;) В сравнении с другими же джоями это утверждение более чем справедливо. В "обычных" палках если по осям без особенных глюков ползает - и то Слава Богу. На MSFF2 забываешь о рывках от неравномерной загрузке, не говоря уже глюках резюков. Крестик в окне калибровки перемещается в ЛЮБУЮ точку, какую ты хочешь и делается это одним движением руки. Механика на Мелкософте мне нравиться. Крайние положения ручки ОЧЕНЬ четкие. Тут тебе не мешают всякие дебильные пыльники, штоки, обмотанные скотчем, разболтанные пружины и прочие кошмары. Это, ессно, очень влияет на точность джойстика.

Вообще же резюмируя мои предпочтения в возможностях MSFF2 - в порядке убывания 1. Точность. 2. Качество и надежность (и сама палка, и софт). 3. Эргономика ручки и массивное основание (это важно) 3. Фиидбэк (настоящий :cool: ). 4. Дизайн

Млин, действительно... Так нахваливаю... Не сглазить бы... :rolleyes: Хотя не я один такой. :)

Короче по сабжу. Для меня лучший джой пока MSFF2. Поменял бы ТОЛЬКО на Кугар, даже без доплаты. ;)

Молодчик
07.06.2003, 16:24
Originally posted by HardWork
Че-то вы не того.Я этот MSSWFF2 на савке за 4600 видел!!!

Да, согласен, странно. Я свой брал за 120 у.е.

Ash
07.06.2003, 16:56
НУ так и что? В одном городе Кугар стоял за 300 с копейками баксов. Потом снизили до 200 :)

А вообче похоже что это рекламная акция мелкомягких или что-то в этом роде.

rgreat
07.06.2003, 20:53
Originally posted by Молодчик
Ну тут есть некоторое преувеличение, ИМХО.
<..>
Млин, действительно... Так нахваливаю... Не сглазить бы... :rolleyes: Хотя не я один такой. :)Гы гы гы, мне нравиться ход твоих мыслей!.. :D

Jameson
08.06.2003, 05:50
почувствую разницу между инетмагазином и торговым бутиком. в бутике ты оплачиваешь содержание помещения и налог на землю, и прочие пакости.:D Кроме того, кто знает, когда те таварищи с савка купили свою партию джоев. Месяц назад на мегашопе еще небыло этого джоя. Кроме того, иногда они специально снижают цены. Я купил свой пресижн 2 за 44, а до этого он стоил 60 и я чуть не взял логитех, а потом он там снова был за 60.
А счас за 28.:o

Originally posted by HardWork
Че-то вы не того.Я этот MSSWFF2 на савке за 4600 видел!!!

HardWork
08.06.2003, 14:23
Может мне тогда его взять(на www.dostavka.ru )?По цене так-же как и киборг:)

HardWork
08.06.2003, 14:24
А РУД у него(MSSWFF2) вращающийся?

Maza
08.06.2003, 17:58
А у него есть руд? На русе висят 3 оси , и есть ешо рычажок руда.

Jameson
08.06.2003, 17:59
Ручка Управления Двигателем - только по одной оси. :D
РУС же - по трем. Так что педали есть. Я вообще впервые услышал про трехосевый РУС услышал применительно к джоям Микрософт

Ash
09.06.2003, 07:49
Блин, кто в Мегашопе заказывал? Долго джой везти будут?
Уже 3 дня в Личном кабинете состояние заказа "сформирован". И тишина...

Кстати, кто уже купил по такой цене, джой соответствует ожиданиям?

Jameson
09.06.2003, 08:13
В Иркутск 5 дней везли, потом там еще накладка, им какой-то реквизит неправильно дали.. Потом созвонились, договорились, и какой-то дедок мне принес его домой.

Ash
09.06.2003, 09:08
Блин, хоть бы извещали - отправлено или нет. Сижу, маюсь :)

Jameson
09.06.2003, 09:16
:) А ты позвони или напиши, мало ли что.

Dens
09.06.2003, 15:03
Я недавно на www.meijin.ru заказал АВ2 с доставкой товарищу в Москве и оплатой банковским переводом. В общем сформировал заказ, нажимаю кнопку "отправить" и в открывшемся окне получаю... счет!!! Полностью со всеми реквизитами, подписями и печатью. Пошел к операционистам за бланком на перевод (работаю в банке). Возвращаюсь - сообщение по аське от менеджера магазина. Только начал писать ответ - звонок: "Вас беспокоят из магазина бла-бла-бла..." Все сразу обговорили, все ок. Тут же отправил деньги. В общем такой оперативности я не ожидал. До этого уже имел дело с интернет-магазинами - счет обычно ждал по несколько дней (до недели). Здесь - сразу.
Правда с доставкой вышел косяк небольшой. Курьеру толком видимо не объяснили, что товар надо только отдать, так он приехал и деньги с парня взял еще раз. Но уже на следующий день их вернули с извинениями.

HardWork
09.06.2003, 15:09
А у него есть руд? На русе висят 3 оси , и есть ешо рычажок руда.
Ой...не то написал.Я имел ввиду РУС

HardWork
09.06.2003, 15:11
Ну так что,брать его (MSSWFF2) там,или лучше взять киборг на савке?

orthodox
09.06.2003, 16:45
HardWork, возьми в Мегашопе MSSWFF2. За такую цену даже я бы взял - да совсем напряг с деньгой.

Я потрогал Киборг Голд в НетЛенде давеча. Н-да... Не думал, что джой, который можно настроить под любую руку, в реальности нельзя настроить ни под какую. Даже не знаю, чего мне не понравилось. По-моему, всё.

Кнопки на основании - интересно, до правого "шифт" как тянуться?

В общем, на мой взгляд - джойстик для покупки в б/у состоянии для использования начинки при производстве собственного чуда-юда. Как, в общем-то, большинство джойстиков, представленных на рынке на сегодняшний момент.

HardWork
10.06.2003, 10:18
2 orthodox
Хорошо,скорей всего куплю его( MSSWFF2 )

Pavel Shirshov
10.06.2003, 16:16
Заказал сейчас себе MSSWFF2 на megashop в Челябинск.
Посмотрим как быстро привезут

brude
10.06.2003, 16:55
Я заказывал в Мегашопе. Курьером по Москве. Привезли на след. день. NO PROBLEM. Что касается джоя, то единственный, с моей точки зрения, явный недостаток - кнопка 2 под большой палец, я ее назначил для стрельбы из пушки - привыкал очень долго. Расположена низковато :D. Сейчас ужо привык. Плюс канешна отдача при стрельбе мешает точности. Зато на некоторых самолетах вибрация джоя предупреждает о критическом положении - легко успеваешь парировать сваливание. Насколько помню, на ЛаГГе здорово помогало.

Ash
10.06.2003, 17:29
Originally posted by Pavel Shirshov
Заказал сейчас себе MSSWFF2 на megashop в Челябинск.
Посмотрим как быстро привезут

Кина не будет, электричество кончилось...

Сегодня выяснилось что джой заказанный мною в четверг ко мне не приедет... Их всего 2 было на складе. Через недельки 2 будеут новые.

Pavel Shirshov
10.06.2003, 21:56
Ясно. Почему подтверждение заказа так долго не работает :)

Dens
11.06.2003, 09:44
Ну имхо подтвердить получение заказа можно и вне зависимости от того, есть ли товар на складе, или же его нету. А так ждешь и не знаешь то ли дальше ждать, то ли в другое место обращаться.

Pavel Shirshov
11.06.2003, 11:18
Так я жму на ссылку присланную по почте, грузится корневая страница мегашопа и ничего не подтвержается
ЗВонил к ним, сказали что мне будет присално другое письмо через пару минут с полной стоимостью (то есть с доставкой).
И все еще жду

Ash
11.06.2003, 11:49
Ага
По моему вопросу звонили - сказали что заказ отменен из-за отсутствия джоев на складе и что мне послали письмо. Это было вчерась утром. Сейчас уже 3 часа дня - письма до сих пор нет...

Konst Kiri
11.06.2003, 13:00
Меня тоже в Мегашопе надули, я им деньги уже перевел за джой. Предлагают другой товар взять. Причем в прайсе так и висит это джой - наверное для других лохов. Я вот думаю надо деньги свои обратно вызволять, хотя могут и отказать - что у меня на руках - квитанция о переводе и все - ни договора с подписями и печатями. Что я с этой квитанцией суду докажу? Только то что у меня был какой-то заказ, а под этот заказ с номером они могут все что угодно сунуть например коробку дискет. И что говорят что у них дешевле. Дешевле только то чего нет в наличии - товары завлекалочки, а все остальное также как и у меня во Владимире минус доставка, то-есть мне вообще невыгодно в этих инетмагах покупать, лучше за те-же деньги что платишь за доставку в Москву сьездить и выбрать там из нескольких экземпляров и чек получить с гарантией
Вообщем старый прием - даешь в рекламе свои приходные цены магазина - к тебе покупатель приходит, удивляется что цены другие, но чего нибудь да и купит. А здесь вообще лафа - получил деньги и крути их - только отвечай покупателю что товар чере 2 недели на складе будет

Ash
11.06.2003, 13:17
Да нет, у меня в заказе стоит отказ. Я только не мог понять почему отказ после того как он уже 3 был сформирован.

Да и заказывал я не почтой а курьером. И деньги бы только ему на руки отдал после проверки гарантиек, товара и прочего.

Ash
11.06.2003, 13:18
Вот если б кто из-за бугра Сайтек Х45 привез... Они ж там за копейки, это только у нас дерут за них черт знает сколько...

Pavel Shirshov
11.06.2003, 16:41
А мне наконец то счет в pdf пришел и счет для почтового перевода тоже в pdf

Konst Kiri
11.06.2003, 17:31
Originally posted by Pavel Shirshov
А мне наконец то счет в pdf пришел и счет для почтового перевода тоже в pdf
Вот и мне также. Не плати. Вот негодяи - знают что нет их у него а все равно счета высылают.

Konst Kiri
11.06.2003, 17:36
Originally posted by Ash
Да нет, у меня в заказе стоит отказ. Я только не мог понять почему отказ после того как он уже 3 был сформирован.

Да и заказывал я не почтой а курьером. И деньги бы только ему на руки отдал после проверки гарантиек, товара и прочего.
Я тоже курьером заказывал так как они по другому и не доставляют и хотел наличкой оплатить, но мне написали что только по предоплате работают. Да и курьер не их а Скорохода. Вообщем покупал кота в мешке - в результате даже этого не досталось.

Pavel Shirshov
11.06.2003, 17:45
Понял.
Ну что же.
Подождем до конца праздников а потом позвоним

Jameson
11.06.2003, 21:06
Кстати, это по-моему подразделение Болеро. По крайней мере, мне они доставили. можно еще там повоздействовать.

Pavel Shirshov
18.06.2003, 08:12
Какие нибудь новости есть?
Сегодня попробую позвонить еще раз, попытаться узнать появились у них эти джойстики или нет

Jameson
18.06.2003, 08:16
В таблице товаров он есть. а вот пресижн 2 не открывается. А вы что, не за наличные оформили? я за наличные.

Pavel Shirshov
18.06.2003, 08:45
Я за наличные, но! Почему то мне они счет для оплаты высылают.

К тому же Konst Kri пишет
Я тоже курьером заказывал так как они по другому и не доставляют и хотел наличкой оплатить, но мне написали что только по предоплате работают. Да и курьер не их а Скорохода.

Меня, насколько я понял, также хотят.

Jameson
18.06.2003, 08:53
Странное что-то. Кстати, мне они тоже сначала выслали счет для оплаты по безналу, но там было написано, за что. тоесть, полное наименование товара.

Jameson
18.06.2003, 08:59
Кстати, они меня сами уговаривали курьером. я думал сам с почты забрать.

Pavel Shirshov
18.06.2003, 09:13
Ок. Счас им позвоню и узнаю.
Джой то тебе прислали?

Jameson
18.06.2003, 09:57
Ага, только это было давно.. Получается, что они меня обслужили, чтобы через меня остальных прокинуть? Я -то вам их расхвалил.. А ведь тогда у них был форум. Правда, на нем тоже всякие корки встречались.. А теперь он вдруг исчез. Теперь во всеуслышание не выскажешь им свое "фи". Может, предложить на IXBT создать ветку по инетмагазинам, и пусть народ там оттянется по их поводу? Чтобы шустрее шевелились.

Pavel Shirshov
18.06.2003, 10:03
Ясно. А наше Фи им не поможет имхо

Pavel Shirshov
18.06.2003, 12:27
14.80 за доставку курьером в Челябинск запросили.
Против 12 за доставку жд курьером скорохода.
Согласился на первое. Поглядим.
Лишь бы страховку и упаковку не приплели.

Ash
18.06.2003, 13:10
У меня к мегашопу баальшой фи.
Решив что человеку из Москвы будет проще получить эти джои - попросил заказать в Москве.

Товарищ позвонил им, сказали что есть. Заказал. Это было позавчера. Ждем. Вчера звонок - нет таких джоев и неизвестно когда будут. Чудесно. А куда смотрели когда говорили что есть????

Уроды какие-то.

Мож кому больше повезет.

Pavel Shirshov
18.06.2003, 15:56
Вот такое мне выставили для оплаты курьеру.
Всего к оплате курьеру 45.14 дол. по курсу 1($)=31 руб.

И сказали что только через две недли он появится у них на складе.

Подождем

Ash
18.06.2003, 16:32
Он же у них по 51 доллару?

MSSWFF2

А твое больше похоже на Precision 2 с доставкой.

Сколько у тебя ценник на доставку курьером?

Pavel Shirshov
18.06.2003, 17:03
Originally posted by Ash
Он же у них по 51 доллару?

MSSWFF2

А твое больше похоже на Precision 2 с доставкой.

Сколько у тебя ценник на доставку курьером?

Так я и хотел его? Он чем то хуже того, с FF?
14.80 Ценник
И еще к той цене на сайте добавь +5%

Ash
18.06.2003, 17:59
Ну вроде хуже того, с FF. У FF нет всяких пружинок, люфтов и прочей дребедени.
Это лучше Молодчик с rgreat пояснят да и есть тут где-то расширенный пост rgreat-a по поводу мелкомягких джоев.

Ну если у тебя пресижн 2, то може и привезут, а вот FF у них нет нифига и неизвестно когда будут.

Jameson
18.06.2003, 18:04
Вот на пресижн 2 там даже посмотреть нельзя сейчас. Однако, бардак у них там..

rgreat
19.06.2003, 01:04
В свое время я покупал на dostavka.ru, но они только по Москве и Московской обл. возят.

С ними проблем не было, привезли на следужщий день к двери.

Ссылочка на мой "обзор" по мелкомягким джоям тут:
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=10242&perpage=25&postid=128026

Pavel Shirshov
19.06.2003, 10:06
Спасибо за обзорчик.
Думаю что пока остановлюсь на модели без фидбека.

rgreat
19.06.2003, 14:27
Рекомендую FF2 оно стоит своих лишних 23$. ИМХО.

Ash
19.06.2003, 15:41
ВСЕГО 23$

Pavel Shirshov
01.07.2003, 12:04
Только что получил


Уважаемый Павел Сергеевич!
К сожалению, мы не сможем выполнить Ваш заказ. Джойстик искали у всех наших
поставщиков, нет ни у кого.
Приносим свои извинения.
С уважением, Татьяна Станкевич,
менеджер интернет-магазина Megashop.ru
Телефон: +7 (095) 916-98-68

Ash
01.07.2003, 15:07
Кто б сомневался...

И так постоянно с джоями, что мегажоп что доставка.ру


О, только что заметил. Чего эт за "каки" под именами с цифрой нуль появились?

Botik
01.07.2003, 17:53
Лучший джой тот... на котором ещё не летал! :(