PDA

Просмотр полной версии : Расскажите мне про Top Gun USB.



orthodox
30.05.2003, 13:53
Это не новая модель TM. Невзрачный, двухосевой. 4 кнопы, 1 хат.

Меня интересует точность и надежность механики, а также чувство направления отклонения рукоятки (чего нет у современных ТМ джоев). Кроме того, интересны возможности ремонта. Какие там резюки? Амплитуда поворота ручки резистора сколько градусов?

Кто пользует/пользовал? Что можете сказать?

FilippOk
31.05.2003, 04:40
Ну, точность и надежность механики - почти такая же, как и у АВ и Фокса. Но. Механика от них отличается. Нет регулировки усилия -> нет и ступеньки, т.к. нет и овала.
Чувство направления отклонения рукоятки - дело субъективное, я на Фоксе - чувствую... Но, по-моему, у этого джоя с этим должно несколько лучше обстоять - кинематика другая: оси раздельные.
Ремонт: так же, как и у АВ и Фокса. Резюки - те же. Угол поворота резистора - вроде бы тот же.
В общем:
1. Сильно упрощённая модель. Ручка не вращается - вот его главный недостаток. Лечится.
2. Удобен. Но лёгок до неприличия, скользит. Лечится (я в него с полкило свинцовых плашек натолкал).
3. РУД хорош, сказать нечего.
4. Кнопок ему явно не хватает. Лечится переделкой.
5. Вариант идеала цена/качество для офиса (маленький) и дома, для начинающих авиафанов, детей, людей, использующих джойстик периодически, или не очень активно: для более продвинутого использования слишком прост.