PDA

Просмотр полной версии : Схема "круга"



Roma
31.05.2003, 11:45
Где можно найти схемы,боле менее понятные, наших аэропортов, что бы там была показана схема круга.


Что значит система входа\выхода? Это типа например у порта есть круг, и у этого круга есть место , откуда надо в него входить и выходить? Например, когда я взлетаю, что бы покинуть зону аэропорта, я типа должен после "первого" лететь по кругу до
точки, с которой могу выйти из круга, а там уже лечу куда хочу, ну типа по плану, так? И так же при посадке: я должен заходить на ВПП не так как мне удобно, а должен зайти в круг, с определённого места по схеме, и кружить по куда не разрешат посадку,так?

BALU
03.06.2003, 13:22
Originally posted by Roma
Где можно найти схемы,боле менее понятные, наших аэропортов, что бы там была показана схема круга.


Что значит система входа\выхода? Это типа например у порта есть круг, и у этого круга есть место , откуда надо в него входить и выходить? Например, когда я взлетаю, что бы покинуть зону аэропорта, я типа должен после "первого" лететь по кругу до
точки, с которой могу выйти из круга, а там уже лечу куда хочу, ну типа по плану, так? И так же при посадке: я должен заходить на ВПП не так как мне удобно, а должен зайти в круг, с определённого места по схеме, и кружить по куда не разрешат посадку,так?

Схемы:

http://www.rusaero.ru/1_ccas/airport.asp

Вопросы по ним задавай здесь:

http://vatrus.net.ru/ - там полёты с реальными диспетчерами по сети.

В принципе, ты всё правильно понимаешь. Осталось научиться читать схемы и следовать им:) И слушать диспетчера!
А круг он не везде собственно круг и схема не всегда по прямоугольнику.

Freddie
03.06.2003, 14:39
Угум, в Шереметьево при взлете с 25-й полосы оно вообще больше похоже на треугольник.

Roma
06.06.2003, 06:38
Шереметьево:

там показана схема аэропорта, а где схема круга?

Freddie
06.06.2003, 12:17
Там схемы круга как таковой нет, есть схема подхода к аэропорту (STAR) и схема выхода (SID). Взлетаешь, выполняешь схему выхода до ближайшей зоны ожидания, берешь схему подхода следуешь до ближайшей зоны ожидания на схеме подхода и оттуда выполняешь подход.

Для полосы 25 Шереметьево это будет так:
взлет, от ближнего привода правый разворот с максимальным набором, курсом 029 на Костино, от Костино курсом 270 на Савелово, от Савелово по схеме курсом 136, 205 и на посадочный 246.

ЗЫ: Живой диспетчер может направить тебя по короткому кругу. Это будет, не долетая до Костино при выходе на пеленг 136 Савелово ложишься на курс 136 и далее по схеме.

Roma
07.06.2003, 02:23
Там только схема порта: рулёжки, стоянки и прочее. Ни каких схем подхода. Может я не там смотрю?

Biotech
08.06.2003, 08:07
Originally posted by Roma
Там только схема порта: рулёжки, стоянки и прочее. Ни каких схем подхода. Может я не там смотрю?
Явно не там. Схема руления - это отдельный лист, на нем SID\STARS нету.
Ищи схему с маяками, на ней сама полоса обозначена чертой, без всяких рулежек.

Roma
10.06.2003, 00:32
Где её там искать?

Biotech
10.06.2003, 05:50
2 Roma:
По ссылке, которую привел BALU, я не обнаружил схем подхода. Только схемы аэропортов. Ищи на www.flightsim.ru в разделе Информация и документы.

Серж
13.06.2003, 04:23
2 Roma
А в аэропортах схем круга НЕТу, только подход, выход и заход на посадку совместно с уходом на 2й круг, район аэродрома и руление.
Круг полётов - понятие стало весьма условным и прим. на учебных аэродромах.
Так что после взлёта двигай по схеме ухода на 2й круг, далее по схеме подхода и захода на посадку.