PDA

Просмотр полной версии : HELP!!!!! Летать не могу!



Irinel
01.06.2003, 00:31
Народ! Проблема!
Дома две машины. Сервер - машина мужа. Стоит WinGate. Все смогли настроить. Все работает (браузеры, аська, тимспик) Все, кроме ИЛа!!! Помогите, плиз!!!
Все делаю как обычно - запускаю игрушку, присоединяюсь к серверу - в ответ - "балалайка". Сегодня три часа бились.

Летать хочу!

portoss
01.06.2003, 12:17
кхм...
а зачем, сопснно, между двумя машинами вин гат? да еще для ила?

можно попробовать отследить всю цепочку переключений для подключения ;) аднако не будем.
Ставлю бутылку пива, что проблема решится, если в третей закладке Вин Гат клиента добавить ехе-шник Ил-2 и указать ему "Local Access".
Акромя того рекомендую отследить на ВГ сервере все подключения, идущие в мир или внутри сети (две машины соединенные по витой паре - тоже сеть) через Вынь Гат и поубирать лишнее или добавить нужное (как пример - Outlook работает с внешними серверами только если ему указан Global Access)

Irinel
01.06.2003, 19:08
Originally posted by portoss
кхм...
а зачем, сопснно, между двумя машинами вин гат? да еще для ила?

можно попробовать отследить всю цепочку переключений для подключения ;) аднако не будем.
Ставлю бутылку пива, что проблема решится, если в третей закладке Вин Гат клиента добавить ехе-шник Ил-2 и указать ему "Local Access". Угу... Значит по приезду у меня уже есть пиво!!! (добавлен там ехе-шник )


Акромя того рекомендую отследить на ВГ сервере все подключения, идущие в мир или внутри сети (две машины соединенные по витой паре - тоже сеть) через Вынь Гат и поубирать лишнее или добавить нужное (как пример - Outlook работает с внешними серверами только если ему указан Global Access)
Ну а с остольным будем разбираться... Спасибо за оперативную помощь

Irinel
01.06.2003, 19:39
Originally posted by portoss
кхм...
а зачем, сопснно, между двумя машинами вин гат? да еще для ила?
А иначе у меня в инет нифига кроме эксплоера не лезет!

portoss
02.06.2003, 11:18
Originally posted by Irinel
А иначе у меня в инет нифига кроме эксплоера не лезет!
спешу расстроить
в вашем случае в инет выйти на один сервер - нифига не выйдет :( (вы представлены в инете как одна машина)
У меня была похожая стуация когда с калибром пытались с адресами внутренней сети и натдом на сервере такое проделать, но у меня, благо, адреса внешние свободные были, так проблему и порешили

ЗЫ по поводу пива - пацан сказал - пацан сделал ;)
с меня пиво, по любому (в любое время, как пересечемся где нюдь)

portoss
02.06.2003, 11:20
в догонку, почитай аську, я там вам откалякал пару строк.
сейчас попробую у себя смоделировать вашу ситуацию .
Будем что то делать

Dynator
02.06.2003, 11:50
Originally posted by portoss
спешу расстроить
в вашем случае в инет выйти на один сервер - нифига не выйдет :( (вы представлены в инете как одна машина)

Я и Уркаган выходим на связь через один прокси поэтому тоже вроде как один адрес на двоих, тем не менее работает. Если мне ошибает память в последних версия WinGate был встроенный фаервол... - может просто порт закрыт?

portoss
02.06.2003, 12:15
Originally posted by Dynator
Я и Уркаган выходим на связь через один прокси поэтому тоже вроде как один адрес на двоих, тем не менее работает. Если мне ошибает память в последних версия WinGate был встроенный фаервол... - может просто порт закрыт?

:confused:
так это легко проверить,
попробуйте вдвоем ко мне подключиться, я гляну, с какими адресами вы заходите

Irinel
03.06.2003, 00:47
Бум пробывать!!!

Irinel
03.06.2003, 01:11
Блин!! Совсем беда. Снесли нафиг ВГ, поставили внутренний проксик (у нас две ХР-ю - прошки) - все равно не работает!! И самое смешное, что до перелива системы все нормально летало! Через какой порт игрушка лезет в инет и как его пощупать?

Dynator
03.06.2003, 11:21
Originally posted by Irinel
Через какой порт игрушка лезет в инет и как его пощупать?
Насколько я понимаю 21000 порт, во всяком случае у нас на прокси открыто с 21000 до 21010 и ходит нормально.