PDA

Просмотр полной версии : Суббота 31-е



-tyt--
02.06.2003, 12:25
Вчапетления:
1. Тупой догфайт, он и в африке догфайт :)
Попытки присобачить к нему наземные миссии не удались, имхо, по 2-м причинам:
1.1 Первая и ИМХО самая значительная: цели, даже их район, не обозначены на карте. Т.е. разработчик миссии их легко найдет, а вот все остальные?? Я чесно ползал на фоке с бомбой по вражьм тылам, и ничего, кроме мостов и аэродромо вне нашел :(. Не, я конечно, чайник, но если бы район цели на карте обвести кружочком, то я бы ее нашел, а так пришлось бомбить вражий филд. Оказалось, что башня неубиваема прямым попаданием 500-ки :(
1.2 Организованность не просто хреновая, ее нет. Юрик, я тебя люблю за твою прямоту(маршрута к цели) и организованость! Когда курили, мы о чем договаривались, а? Что штуки ждут фок и вместе топаем к цели. И гиде вы были? Пока моя фока с бомбой догребла до синебомбового аэродрома, там уже вас небыло :((, пришлось лететь самому. На роджер народ не реагирует, в буфер молчит - как воевать-то, а?
2. Сегодня утром оформилась в слова мысль: чегой-то ОМ перемудрил с пламенем выстрелов: что на фоке, что на 109Г6 после первых выстрелов из пулеметов, пламя закрывает прицел и дальнейшее прицеливание невозможно. Не кондеквативно это

ЗЫ Вить, а ты откуда спрашивал меня про запад: из клуба или из дому по тырнету? А то я был busy в тот момент, а потом время кончилось я собрался и ушел, а с тобой и не поговорил..

Duron
03.06.2003, 12:17
Усе по порядку:
п.1 Ты прав ( но не на все 100%)
п.1.1 ненадо ляля на разработчиков :) Кстати сам разработчик нифига непомнит :). Для этого высылается опытный разведчик для определения целей. Башня убивается пушками с фоки :).
п.1.2 тут несколько причин.
1) Небыло Таза (он на своей фоке навел бы порядок :) )
2) было много новых пиплов
3) ветераны ВПК занялись полной фигней
4) а нафига взял ты дуру? мы как договоривались? Мы с Сенсором вас ждали минут 10, вас недождались и пошли в одиночку, и тут Валера нету штуку взял :) и какого ты полез на вражеский филд? мы договаривались мочить танки
2) незнаю :(

-tyt--
03.06.2003, 14:17
Originally posted by Duron
Усе по порядку:
п.1 Ты прав ( но не на все 100%)
п.1.1 ненадо ляля на разработчиков :) Кстати сам разработчик нифига непомнит :). Для этого высылается опытный разведчик для определения целей. Башня убивается пушками с фоки :).


Опытный разведчик должен быть еще и дисциплинированным, на радио цепляться и на радио отвечать



п.1.2 тут несколько причин.
1) Небыло Таза (он на своей фоке навел бы порядок :) )
2) было много новых пиплов
3) ветераны ВПК занялись полной фигней
4) а нафига взял ты дуру? мы как договоривались? Мы с Сенсором вас ждали минут 10, вас недождались и пошли в одиночку, и тут Валера нету штуку взял :)


Гм.. А чуть еще подождать? Куда вы без прикрытия поперлись?




и какого ты полез на вражеский филд? мы договаривались мочить танки


Я танков никак не нашел, потому пошел хоть куда-то бонбу скинуть



2) незнаю :(

-tyt--
03.06.2003, 14:18
Я попробую в субботу Жеку Бублика вытащить. С ним мы нормально слетаны, попробуем поштурмить.

Sen-Sor
03.06.2003, 15:18
Вообще то такой сервер как раз и задуман для того чтоб ненавясчиво простимулировать коммандные действия, а не заставлять путём коопов, многим в которые просто рановато.
Идея же сервера такова, что МЫ САМИ в РЕАЛЬНОМ времени проводим разведку, выбираем цели, планируем миссии, координируем действия..... После чего вносим необходимые изменения на карте: двигаем фронт, захватываем дромы, добавляем новые цели....
По моему это может быть даже сложней и по интересней коопов.
Кстате наши усилия не пропали даром, и ходя красные два раза выиграли карту, мы то почти уничтожили колонну танков, зенитки и все самолёты на стоянках. Думаю что в эту субботу мы у них дром отобьём :D

Sen-Sor
03.06.2003, 16:01
Это пока только тесты, как отработаем схему, да сколотим хоть некое подобие комманд - начнём "войну" с самого что ни наесть НАЧАЛА !
Предложения и пожелания ПЛЗ СЮДЫ (http://www.trinity.net.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=159)

Duron
03.06.2003, 17:45
Я сделаю (уже делаю) с 22 июня 1941 года! :)

-tyt--
03.06.2003, 18:47
Можно сабж? А то туда не сильно хочется.

1. У каждой стороны обязательно должен быть командир/координатор. Назначать можно по месту, на 1 вылет, но он должен быть! А остальные дисциплинированно выполнять приказы! Иначе народ не ничем не отличается от тупых непослушных ботов, которые только и могут взлететь, по прямой долететь до ближайшей свалки, сбить одного-двух (это если повезет) и сдохнуть самому (это в 99% случаев)

2. Исходя из 1: Вилка должна быть обязательным условием для всех! И что бы не было отмазок "А я не знаю как пользоваться, у меня мика нет.." Не умеешь - научим! Не хочешь - соответственно.
Нет мика - слушай! (У командира обязательно должна быть полноценная связь)

3. Командир должен не столько воевать, сколько рулить. И не обязательно по вилке, если надо, то и в буфере должен уметь. А безмикрофонные пилоты должны уметь и в буфере писать. а не мотаться молчаливыми уродцами (метафора :)

Duron
03.06.2003, 19:16
п.1 Ты прав! Командир должон быть и гауптвахта и спецотряд НКВД! :) (У нас в скваде кстати есть)

п. 2 Ты прав на половину (терпеть немогу рождер вилку :() ТС лучше!

п.3 Прав на все 100 %

Duron
03.06.2003, 19:25
Так я придумал некий сценарий для скриптового догфайта.
дуэль № 1. Карта Львов. 22 июня время ставим 6.00
Задача для фрицев, вынести 30 стационарных самолетов на филде (типа первый удар по спящему филду :)). Задача красных, этого недопустить (поставим убить 30 пилотов)
Набор самолетов: Синие - Бф 109 Е-4, Е-4/б, Ф-2, Ю-87 Б-2, Хе 111 Н-2. Красные - И-16 тип 18 и тип 24, МиГ-3 (40 года), И-153 с М-62 , И-153 П, ТБ-3. Если побеждают Синие,
сценарий № 2. карта Смоленск и т.д. , ежели победили Красные, карта Балатон (захват Венгерской нефти) ну и т.д.
Трактат получилси :) Ногами сильно непинать, жду от Вас всех новых идей и пожеланий.

-tyt--
03.06.2003, 19:35
Пожелания:

Максимально полно описать боевую задачу для обоих сторон. Ты на "военке" учился? Вот в форме Устроного Боевого Приказа и напиши

Duron
03.06.2003, 20:03
2 года украинского стройбата :)
Напишу ооччччееенннь полную задачу и потом выложу на форуме для всеобщего обозрения и пинания ногами :lol

inor
03.06.2003, 23:06
Дюрон а может попробовать такой сценарий? Филд прекрывает стретегически важный объект, мост ещё лучше ж-д станцию. Уничтожение этого бъекта поражение красных.Число красных пилотов ограничено. Синие должны решить, сразу им долбить этот объект или сначала разобраться с филдом.

Duron
03.06.2003, 23:13
Выкладываю первый сценарий-догфайт. Просьба всем кто ходит в Тринити его опробовать. Критика и пожелания принимаются до пятницы 20.00 включительно
Начало 22.06.41 год атака спящего филда

Duron
03.06.2003, 23:18
Игорь, сценарий у тебя классный , но такой сделаю во втором догфайте , если Красные проиграют.
Для выиграша Синими первого надо как минимум 2-3 Хенкеля и 4 истребителя прикрытия и все в группе. Согласен быть ведущим Хенкеля, кто еще? Лучше заранее договориться и действовть слаженно (кстати слаженость и лучшая связь всегда была у фрицев :( )

Sen-Sor
04.06.2003, 05:49
Originally posted by Duron
Если побеждают Синие, сценарий № 2. карта Смоленск и т.д. , ежели победили Красные, карта Балатон (захват Венгерской нефти) ну и т.д.
Трактат получилси :) Ногами сильно непинать, жду от Вас всех новых идей и пожеланий.

Зачем же сразу карту менять ! А кто же будет добивать окружённые части доблесной красной армии..... :D

Victor
04.06.2003, 10:38
Originally posted by -tyt--

ЗЫ Вить, а ты откуда спрашивал меня про запад: из клуба или из дому по тырнету? А то я был busy в тот момент, а потом время кончилось я собрался и ушел, а с тобой и не поговорил..

Я дома был, долго подключался - подключился - в спике тишина, в чате тишина - вам то в клубе наверное проще общаться, а так пришлось в полной тишине покрутиться и выходить т.к. пинг по сравнению с вашим был раз в 300 выше :)

В субботу был запад, но кроме парапентов никого не было, в воскресенье много народу было т.ч. видео с Одаива уже у меня - сегодня буду сгонять в комп и наверное на гору привезу компакт с оцифровкой.

Duron
04.06.2003, 11:10
Originally posted by Sen-Sor
Зачем же сразу карту менять ! А кто же будет добивать окружённые части доблесной красной армии..... :D


Карта Смоленск, время действия сентябрь 41 года, фрицы получают новую технику в лице Бф 109 Ф4, а Красные Як-1 и Ил-2. Добитие остатков окруженных 16-ой и 20-ой армии Западного фронта :D

Народ если есть идеи выкладывайте! :cool:

-tyt--
04.06.2003, 12:25
Originally posted by inor
Дюрон а может попробовать такой сценарий? Филд прекрывает стретегически важный объект, мост ещё лучше ж-д станцию. Уничтожение этого бъекта поражение красных.Число красных пилотов ограничено. Синие должны решить, сразу им долбить этот объект или сначала разобраться с филдом.

Задача по прикрытию одного точечного объекта практически невыполнима для защитников. Помешать пикировщикам, пришедшим на 4-5 км, невозможно, т.к. нужно еще и зону ПМВ перекрывать.
А если после удара по объекту всех аттакеров и собъют, то уже поздно, они уже победили.

ЗЫ. Пикировщик-террорист - фока с 250 кг. Набираешь 5 км (очень долго), а потом все, "Нас не догонят!"

ЗЗЫ В Ил2Ш даже Ил-2 был неплохим пикировщиком. Только нужно не забывать газ убирать и растопыривать закрылки. И пикируй хоть вертикально несколько км.

Duron
04.06.2003, 13:14
а фоки то нету :) и Е-7б тоже :)))

-tyt--
04.06.2003, 13:35
Originally posted by Duron
а фоки то нету :) и Е-7б тоже :)))

Хорошо, даже месс с бомбой или штука - неперехватываемы, если не попрутся по дурному прямому маршруту на цель и на небольшой высоте. Штуку можно сбить "после" сброса, но "до" - весьма и весьма сложно.

Я все к тому, что цель должна быть не из одного объекта, а из 5-10, что бы нельзя было ее за одно пикирование вынести. Тогда нападающие и будут беречь жизни, и у защитников появится шанс посбивать если не первую, то существенно ослаить вторую волну. Иначе - "полярная лисичка" объекту.

ЗЫ Прими во внимание, что я не могу просмотреть твои мисии, т.к. у меня сейчас нет компа, на котором ЗС пойдет. Поэтому описывай их словами, плз. А я поучаствую в обсуждении и покритикую, если будет за что :))

Duron
04.06.2003, 14:11
В этом догфайте, если Красные небудут глулить все что летает ниже 3 км - это трупы :) Для чего поставлен И-16 тип 24 Красным. Если я за Синих идея такова: 2-3 Хенкеля стартуют с филда ( 25 % топлива и 20*sc70) набирают высоту 3500 - 5000 м, их охраняют 4-6 месса. По опыту ВОВа на такой высоте и приличным прикрытием Красным, мало непокажется :) Этому отряду надо сделать минимум 2-4 захода по вражескому филду

Sen-Sor
04.06.2003, 16:04
Юричик, ты так и не понял про что я пытался тебе рассказать в клубе. Попытайся выйти с формата ВЕФ, ВОВ и тд. Тут рождается что то новое и мысля привычными категориями миссий, НОВОЕ не получится.
Идея такова.

1. На карте нет ЗАРАНИЕ точно определённых целей и маршрутов. Есть приблизительная информация в виде общих задач (самолёты на дромах, подавление зениток, уничтожение коммуникаций ...)

2. Таких целей на карте должно быть много и они должны быть между собой увязаны СЮЖЕТОМ. То есть, уничтожение такой цели является как бы "раундом" и приводит не к смене карты, а к изменениям на текущей.
Например, по сценарию задуман прорыв танков к аэродрому противника, противотанковые орудия держат оборону, одновременно с этим в тылу противника разгружается состав с подкреплением. Командир в РЕАЛЬНОМ времени и на основе РЕАЛЬНО добытой информации принимает решение: прорыватся через зенитки и аэродромы - уничтожать резервы (мосты на маршрутах движения), или поддержать атаку танков - захватить филд, но получить новую линию обороны. Респределить силы и нанести удар по двум целям или уничтожить самолёты на стоянках тем самым облегчив задачу в следующем "раунде"....
Получаем что то вроде "динамической" кампании , вместо набора миссий, пусть даже ОЧЕНЬ правильных и исторических

3. Нет смысла прописывать "сценарий" карты от начала и до конца. Готовим на субботу вырианты на несколько раундов, если надо карту правим по ходу. К следующим сборам, если карта себя ещё не исчерпала, придумываем продолжение. Или же переходим к следующему историческому сюжету

Далi буде ....

-tyt--
04.06.2003, 16:12
У сторон по 3 активных аэродрома.
С 1-го могут взлетать бомберы, с другого штурмовики/пикировщики, с третьего истребители.
Аэродромы бомберов далеко от линии фронта, штурмы и истребители рядом. Аэродромы истребителей и штурмов хорошо прикрыты зенитками. Бомберы - слабо.

Цели:
1. К каждому аэродрому из тыла по заранее оговоренным маршрутам движется колонна снабжения. В ее составе грузовики, бензовозы и 2-4 мобильных зенитки. Уничтожение всех колонн = -20% от начального состава пилотов(не на чем летать).

2. Статические самолеты на аэродромах. На бомберных бомберные, на штурмах и истребительных - соответственно. Самолетов по 10-15 истребителей/штурмовиков и по 5-7 бомберов. Уничтожение всех статиков-самолетов= -33% текущего списка пилотов (типа не на чем летать)

3. Нужно придумать еще какие-то большие стратегические цели, уничтожение которых должно означать выигрыш дня. Например: большая группа зданий (завод), несколько эшелонов на сильно защищенной станции/станциях..

Проигрыш присуждается той стороне, у которой закончились пилоты или разбиты стратегические цели.

-tyt--
04.06.2003, 16:23
Originally posted by Sen-Sor
1. На карте нет ЗАРАНИЕ точно определённых целей и маршрутов. Есть приблизительная информация в виде общих задач (самолёты на дромах, подавление зениток, уничтожение коммуникаций ...)

Командир в РЕАЛЬНОМ времени и на основе РЕАЛЬНО добытой информации принимает решение: прорыватся через зенитки и аэродромы - уничтожать резервы (мосты на маршрутах движения), или поддержать атаку танков - захватить филд, но получить новую линию обороны. Респределить силы и нанести удар по двум целям или уничтожить самолёты на стоянках тем самым облегчив задачу в следующем "раунде"....
Получаем что то вроде "динамической" кампании , вместо набора миссий, пусть даже ОЧЕНЬ правильных и исторических
....

Есть возражения:
1 Тогда командир должен знать о взаимосвязи между уничтожением вражьих юнитов и последующим изменением стратегического положения на фронтах. Т.е. рулезы д.б. четко определены и доступны всем, типа: уничтожение всез постороек и статиков на филде=захват филда.....

2. Гм.. Командиру авиационного формирования придется решать стратегические задачи. Не многова-то, ли?
ИМХО авиации должна ставится более конкретная задача стратегами. Например: "уничтожать подкрепления, движущиеся к переднему краю по дорогам ...,...,... и одновременно нанести БШУ по передовым аэродромам противника". Или " Блокировать аэродромы, уничтожая на них все постройки и ЗА для последующего их захвата" и т.д.....

Duron
04.06.2003, 18:12
Валера, ты все хочешь много и сразу :). Этот догфайт тока прилюдия, дай народу привыкнуть к этому(практически все нелетали в официальных войнах, а там поверь ох как дисциплинирует :) ). Пока, что ты написал это нереально, из-за 2 причин:
1) Неготовы пиплы :( (еще раз повторю, мало опыта у народа)
2) Слабые компы (на такой сервак нужон минимум Пент-4 2.4 Ггц и 1 Гб памяти, а он у тебя есть?)

ИМХО это мое мнение...

inor
04.06.2003, 23:28
Валера. Авиация атакует и уничтожает конкретные объкты. На земеле и в воздухе. На хрена мне гонятся за какимто танком или штурмовать артбатарею, если я могу разбомбить мост. Танку не подвезут топливо а батарее снаряды и они быстренько закончатся как боевые еденицы. За целями на земле в свободной охоте начинают гонятся тогда когда завоёвано превосходство в воздухе.

Irinel
05.06.2003, 01:09
Originally posted by Duron
Так я придумал некий сценарий для скриптового догфайта.
дуэль № 1. Карта Львов. 22 июня время ставим 6.00
Задача для фрицев, вынести 30 стационарных самолетов на филде (типа первый удар по спящему филду :)). Задача красных, этого недопустить (поставим убить 30 пилотов)
Набор самолетов: Синие - Бф 109 Е-4, Е-4/б, Ф-2, Ю-87 Б-2, Хе 111 Н-2. Красные - И-16 тип 18 и тип 24, МиГ-3 (40 года), И-153 с М-62 , И-153 П, ТБ-3. Если побеждают Синие,
сценарий № 2. карта Смоленск и т.д. , ежели победили Красные, карта Балатон (захват Венгерской нефти) ну и т.д.
Трактат получилси :) Ногами сильно непинать, жду от Вас всех новых идей и пожеланий.
Блин…. Нас с Андреем кинули… Это что – до 42 мы летать не будем? Эх.. Жаль.
Duron!!! Ну ты что, не мог с 42 начать?!
А может добавишь «Кобру»? Ну нет в игре D-1 – ну типа вместо нее «энка»? Клятвенно обещаем только штурмовать (и обороняться)!!!!

Irinel
05.06.2003, 01:21
Originally posted by inor
Валера. Авиация атакует и уничтожает конкретные объкты. На земеле и в воздухе. На хрена мне гонятся за какимто танком или штурмовать артбатарею, если я могу разбомбить мост. Танку не подвезут топливо а батарее снаряды и они быстренько закончатся как боевые еденицы. За целями на земле в свободной охоте начинают гонятся тогда когда завоёвано превосходство в воздухе.

Ты прав и не прав одновременно. А прорвашиеся танки чем останавливать? А батарею, которая (с имеющимся у нею боезапасом) половину пехотного полка перелопатить может?
Никто, я так поняла. одиночные танки и не предлагает вылавливать по перелескам...

Duron
05.06.2003, 02:08
Иринел, все "Кобристы" начинали на "ишаках", так шо изучай :) даю "ишак" пока добрый :)

-tyt--
05.06.2003, 12:32
Originally posted by Duron
Иринел, все "Кобристы" начинали на "ишаках", так шо изучай :) даю "ишак" пока добрый :)

Ну... Некоторые зело известные "Кобристы", например А.И.П., начинали и на МиГах ;)

ЗЫ А ответил красиво, могешь!

Duron
05.06.2003, 13:42
Originally posted by Irinel
Блин…. Нас с Андреем кинули… Это что – до 42 мы летать не будем? Эх.. Жаль.
Duron!!! Ну ты что, не мог с 42 начать?!
А может добавишь «Кобру»? Ну нет в игре D-1 – ну типа вместо нее «энка»? Клятвенно обещаем только штурмовать (и обороняться)!!!!


:D :D война началася 22.06.42 г. :D :D :D. Хотя "Кобры" первый бой провели 30.05.42 под Воронежем.
А че Покрышкин на "ишаке" нелетал? :confused: :confused:

Victor
05.06.2003, 13:58
Originally posted by Duron
Иринел, все "Кобристы" начинали на "ишаках", так шо изучай :) даю "ишак" пока добрый :)

Если будет "ишак" - уйду к красным :mad: :)
Синие для ишака и чайки просто конус по отработке
навыков стрельбы.

Duron
05.06.2003, 14:06
Originally posted by Victor
Если будет "ишак" - уйду к красным :mad: :)
Синие для ишака и чайки просто конус по отработке
навыков стрельбы.

При правильной тактике и отсутсвии глупостей Бф 109 Ф2 спокойно делает И-16, а тем более И-153. В VOWe иногда летаю за фрицев :D, был бой я на Ф2, а за мной полчаса гонялась свора из И-16 в кол-ве 4-5 штук и нифига несмогли сделать. Только в конце мне этот цирк надоел, наделал я кучу глупостей и миня на АФ моем сбили, но и я 2 "ишака" завалил :D :cool:. Проблему большую составляют - боты! А в догфайте ботов небудет :cool::D

Victor
05.06.2003, 15:11
Originally posted by Duron
При правильной тактике и отсутсвии глупостей Бф 109 Ф2 спокойно делает И-16, а тем более И-153. В VOWe иногда летаю за фрицев :D, был бой я на Ф2, а за мной полчаса гонялась свора из И-16 в кол-ве 4-5 штук и нифига несмогли сделать. Только в конце мне этот цирк надоел, наделал я кучу глупостей и миня на АФ моем сбили, но и я 2 "ишака" завалил :D :cool:. Проблему большую составляют - боты! А в догфайте ботов небудет :cool::D

Не верю что 4 ишака с шести ( 9-3-12 ) не смогли сбить г2, значит на ишаках сидели полные чайники первый раз севшие за ЗС либо тебя лагало так что в прицел не могли взять.

Duron
05.06.2003, 15:29
сквад 5SA, они меня просто недогоняли :)))

Victor
05.06.2003, 15:34
Originally posted by Duron
сквад 5SA, они меня просто недогоняли :)))

Ну так тактически убегать совсем не то что когда к тебе на шесть садится ишак а у тебя скорости 300, плюс ишаки 500км.ч ходили т.ч. и убежать то не всегда получится

Brevno77
05.06.2003, 15:48
Originally posted by Victor
Не верю что 4 ишака с шести ( 9-3-12 ) не смогли сбить г2, значит на ишаках сидели полные чайники первый раз севшие за ЗС либо тебя лагало так что в прицел не могли взять.

Полностью согласен.

testosteron
05.06.2003, 17:04
Duron писал: "...был бой я на Ф2, а за мной полчаса гонялась свора из И-16 в кол-ве 4-5 штук и нифига несмогли сделать."

Юра, ты случайно не рыбак? Явно просматривается склонность...

Victor
05.06.2003, 17:09
Originally posted by testosteron

Без обид))) Вчера я немного на Portosse полетал. Мессера разбирабтся на части за пару минут.

А эта дырочка от пулеметов прямо напротив прицела - если бы красные знали что у меня прицел выносится одной пулей наверное и не добивали бы :)

testosteron
05.06.2003, 19:13
to Victor
)))))))))))Я вчера на мессере за пару часов 200 очков набил, а на Лаге за минут 20-300))))))))))) сам себе удивляюсь почему так мало))))))))

=CA=
05.06.2003, 20:04
Да что вы из пустово в порожнее...Все уже согласны что немцев надо править.И будут они исправлены в патче.Мэддокс сказал что тоже на мессерах будет летать...Ждем патча-а потом и будем разбираться кто тут "перец".

Duron
05.06.2003, 20:35
Originally posted by testosteron
Duron писал: "...был бой я на Ф2, а за мной полчаса гонялась свора из И-16 в кол-ве 4-5 штук и нифига несмогли сделать."

Юра, ты случайно не рыбак? Явно просматривается склонность...

Неа не рыбак ;), люблю рыбу тока на рынке ловить :D. Ну если неверите :(, как хотите :p. В том догфайте что на Портоссе сейчас очень даже нереально, все летают одиночками и без связи на 100-1000м, вот тут Красным выгодно.

inor
05.06.2003, 23:25
Irinel. Прорвшиеся танки если они прикрывались с воздуха в WW2 остановить было нечем. А на батарею в лоб полезет только сумашедший или красный командир. По утверждениям некоторых военых историков если бы наши не штурмавали окруженный Сталинград и подождали пока там все с голоду предохнут. А освободившимися сили ударили на Ростов то вполне могли отрезать немцев на Кавказе. И война закончилась на год или полтора раньше.
У Б. Лиддел-Гарта есть труд "Энциклопедия военного искуства (стратегия непрямых действий)." Советую почитать.

Irinel
06.06.2003, 00:55
Originally posted by inor
Irinel. Прорвшиеся танки если они прикрывались с воздуха в WW2 остановить было нечем. А на батарею в лоб полезет только сумашедший или красный командир. По утверждениям некоторых военых историков если бы наши не штурмавали окруженный Сталинград и подождали пока там все с голоду предохнут. А освободившимися сили ударили на Ростов то вполне могли отрезать немцев на Кавказе. И война закончилась на год или полтора раньше.
У Б. Лиддел-Гарта есть труд "Энциклопедия военного искуства (стратегия непрямых действий)." Советую почитать.
По поводу Сталинграда - вообщем-то согласна... А по поводу батареии... А зачем в лоб-то? Десяток илов - и они её родимую за 5 минут перекопают пополам с черноземом и ошмётками расчетов...
А вот если этого не сделать, то одна батарея имеющимся у неё в наличии боезапасом такого набедокурит, что мама, держись!

Irinel
06.06.2003, 01:05
Originally posted by Duron
Иринел, все "Кобристы" начинали на "ишаках", так шо изучай :) даю "ишак" пока добрый :)
Спасибо конечно!! За доброту, за ласку...
Знаешь есть анекдот: "Пришел мужик в бар и говорит - 100 грам водки- Бармен наливает, мужик достает мензурку, ксиву, меряет - 85 гр.! -Контрольная закупка, с вас штраф 50 р. Бармен молча отстегивает. На следующий день история повторяется точь в точь. Проверяющий в недоумении - Как так, знал же что проверка! На что бармен ответил: - Да мне легче тебе полтинник отдать, чем я себе руку собью!"
Вот тут, пожалуй тоже самое... Да и эти "ишаки" с "мигарями" терпеть ненавижу!!!!!

Sen-Sor
06.06.2003, 13:08
Originally posted by -tyt--
У сторон по 3 активных аэродрома.
С 1-го могут взлетать бомберы, с другого штурмовики/пикировщики, с третьего истребители.
Аэродромы бомберов далеко от линии фронта, штурмы и истребители рядом. Аэродромы истребителей и штурмов хорошо прикрыты зенитками. Бомберы - слабо.

Цели:
1. К каждому аэродрому из тыла по заранее оговоренным маршрутам движется колонна снабжения. В ее составе грузовики, бензовозы и 2-4 мобильных зенитки. Уничтожение всех колонн = -20% от начального состава пилотов(не на чем летать).

2. Статические самолеты на аэродромах. На бомберных бомберные, на штурмах и истребительных - соответственно. Самолетов по 10-15 истребителей/штурмовиков и по 5-7 бомберов. Уничтожение всех статиков-самолетов= -33% текущего списка пилотов (типа не на чем летать)

3. Нужно придумать еще какие-то большие стратегические цели, уничтожение которых должно означать выигрыш дня. Например: большая группа зданий (завод), несколько эшелонов на сильно защищенной станции/станциях..

Проигрыш присуждается той стороне, у которой закончились пилоты или разбиты стратегические цели.

План неплохой , уже есть некие варианты действий и необходимость тактического планирования. Тока он не совсем согласуется с работой скрипта, который сам по себе задуман не плохо.
1. В скрипте это можно реализовать так. Колонны снабжения можно сделать отдельной целью, при уничтожении которой перезапускается скрипт и уменьшается количество стационарных самолётов (не на карте а в скрипте) - если "типа не на чем летать", то и уменьшать надо соотв параметр.

2. Там есть отдельный подсчёт стац самолётов и пилотов, уничтожение того или другого означает проигрыш. На практике оказалось что пилотов надо давать в два раза больше (не живучие они какието - "пушечно-пулемётное мясо " :D )

3. Изюминка карты ! Стратегический объект до которого ещё нужно добраться. В скрипте есть какието тригеры , которые можно цеплять на наземные объекты, тока как это делать ?
Надо с Юрчиком побчатся в субботу.....

Sen-Sor
06.06.2003, 13:40
Originally posted by Duron
Валера, ты все хочешь много и сразу :). Этот догфайт тока прилюдия, дай народу привыкнуть к этому(практически все нелетали в официальных войнах, а там поверь ох как дисциплинирует :) ). Пока, что ты написал это нереально, из-за 2 причин:
1) Неготовы пиплы :( (еще раз повторю, мало опыта у народа)
2) Слабые компы (на такой сервак нужон минимум Пент-4 2.4 Ггц и 1 Гб памяти, а он у тебя есть?)

ИМХО это мое мнение...

1. Признаю, но разве можно оборвать полёт фантазии на взлёте ;)

2. В начале ветки я просил перенести обсуждение на форум ТРИНИТИ, по тому что его читают как раз те люди которые принимают решения. Я не исключаю, что увидев такое "движение" и интерес к серваку, они сами бы инициировали этот вопрос, а так опять придется объяснять политику партии, тыкать носом в ссылки и убеждать что это кому то надо . :mad:

Duron
06.06.2003, 14:10
Originally posted by Sen-Sor
1. Признаю, но разве можно оборвать полёт фантазии на взлёте ;)

2. В начале ветки я просил перенести обсуждение на форум ТРИНИТИ, по тому что его читают как раз те люди которые принимают решения. Я не исключаю, что увидев такое "движение" и интерес к серваку, они сами бы инициировали этот вопрос, а так опять придется объяснять политику партии, тыкать носом в ссылки и убеждать что это кому то надо . :mad:

по 1 вопросу согласен, низзя обрывать фантазию :D
Дык по 2 вопросу я незнал куды писать :(, ща полезу на Тринити писать трактат по апгрейду :D

Народ так че?по моему догфайту? нормальный или отстой? :confused:

Sen-Sor
06.06.2003, 17:20
Originally posted by Duron
Народ так че?по моему догфайту? нормальный или отстой? :confused:

Нормальный отстой - шучю :D Юрик, карту скачал , но не смотрел - времени голяк. А тебе доверяю, в области коопов и миссий у тебя опыт ОГОГО. Да сама идея чего стоит, на сколько помню ничего подобного мы пока не летали.

inor
07.06.2003, 00:55
На Советско-германском фронте перед авиацией стратегические задачи не ставились ибо не у одной из сторон небыло технических средств то есть аропланов. Стратегические задачи решали танки и пехота, а авиация только помагала. Для авиации и сегодня главная задача завоевание превосходства в воздухе над полем боя. После чего действие штурмовой авияции и фронтовых бомберов. Мне кажется сценарии должны быть похожи на действительность. Тактические задачи могут быть очень интересными, а их решения очень красивыми.

Irinel
07.06.2003, 11:48
Originally posted by Duron
Иринел, все "Кобристы" начинали на "ишаках", так шо изучай :) даю "ишак" пока добрый :)

Что на ишаке хорошо, то на "Кобре" - смерть.
Duron, а когда хотя бы "Илы" появятся? Все таки прыгать между "илюхой" и "коброй" гораздо проще...

Duron
07.06.2003, 14:48
Илы появятся под Смоленском в августе-сентябре :). Ставлю самолеты которые реально летали в тот период :) так что Красные до 43 года на Як-1б и нерасчитывайте :)

Sen-Sor
08.06.2003, 09:59
Originally posted by inor
На Советско-германском фронте перед авиацией стратегические задачи не ставились ибо не у одной из сторон небыло технических средств то есть аропланов. Стратегические задачи решали танки и пехота, а авиация только помагала. Для авиации и сегодня главная задача завоевание превосходства в воздухе над полем боя. После чего действие штурмовой авияции и фронтовых бомберов. Мне кажется сценарии должны быть похожи на действительность. Тактические задачи могут быть очень интересными, а их решения очень красивыми.

Усё правильно ! Нам такая задача и не ставится, но косвенно присутствует. Например важеский аэродром, кто то предлагал услувием захвата сделать уничтожение всех зениток и стац объектов - зачем ? Нужно всего лиш "завоевание превосходства в воздухе над полем боя. После чего действием штурмовой авияции и фронтовых бомберов" уничтожается определённое количество наземной техники, достаточное для прорыва фронта и решения "стратегической задачи танками и пехотой"

Irinel
08.06.2003, 12:52
Originally posted by Duron
Илы появятся под Смоленском в августе-сентябре :). Ставлю самолеты которые реально летали в тот период :) так что Красные до 43 года на Як-1б и нерасчитывайте :)
А на "Кобры" до когда не расчитывать?

Duron
08.06.2003, 14:36
Originally posted by Irinel
А на "Кобры" до когда не расчитывать?

Ну далась тебе эта "Кобра" :D, Кобра не читерский самолет, появится июнь 1942 года :p P-39N-1

Irinel
09.06.2003, 14:25
Originally posted by Duron
Ну далась тебе эта "Кобра" :D, Кобра не читерский самолет, появится июнь 1942 года :p P-39N-1

Далась, не далась, читерский (кстати, а причем тут это?!) не читерский... А ни на чем другом летать НЕ ХОЧУ. Разве что буду ждать "КингКобру"

Sen-Sor
11.06.2003, 18:50
Ирин, ты вроде в сквад хочеш и на войну, а там на чём коммандир прикажет на том и полетиш, даже на метле если придётся ;)

Unicorn
11.06.2003, 23:55
даже на метле если придётся :D:D:D

Валера, ты "Ил-2" с квиддитчем из "Гарри Поттера" :cool: не перепутал?
Или планируется создать в структуре ВПК отдельное подразделение, что-нить вроде "Ночные ведьмы"? ;)

Sen-Sor
12.06.2003, 12:05
Да нет, я ведь на самом деле сУрьёзно. И хотя у меня таких "идейных" предпочтений нет, всё равно есть свои любимчики. Но если РОДИНА прикажет, буду и на венике вражину мочить :D
Ну а если Кобру дадут, то точно враг сухим не уйдёт :D

Irinel
14.06.2003, 11:37
Originally posted by Sen-Sor
Ирин, ты вроде в сквад хочеш и на войну, а там на чём коммандир прикажет на том и полетиш, даже на метле если придётся ;)
Валер! В отличие от реальной войны у меня есть выбор в самолетах. Не нужно забывать, что это игра для удовольствия (в том числе и для эстетического), а не попытка виртуального сведения счетов или переписывания истории.

Sen-Sor
15.06.2003, 10:13
Ты знаеш, я тоже от Кобры получаю то самое эстетическое удовольствие. Но если в миссии на которую вылетает сквад НЕТ Кобр, ты что - откажешся лететь ?

-tyt--
17.06.2003, 18:04
Это... А можно сделать так, что бы количество жизней ограничивалось не для одного цвета, а для каждого пилота отдельно... Т.е. выбрал лимит жизней - сиди кури.

Или жестоко сильно?

LuckyKOT
17.06.2003, 18:17
Жестоко однако... хотя ближе к реалу ;)
Кто не читал, очень рекомендую....
http://airforce.ru/history/ww2/golodnikov/index.htm

Irinel
18.06.2003, 01:24
Originally posted by Unicorn
даже на метле если придётся :D:D:D

Валера, ты "Ил-2" с квиддитчем из "Гарри Поттера" :cool: не перепутал?
Или планируется создать в структуре ВПК отдельное подразделение, что-нить вроде "Ночные ведьмы"? ;)
а что!!! Я "за".

Irinel
18.06.2003, 01:33
Originally posted by Sen-Sor
........... Но если в миссии на которую вылетает сквад НЕТ Кобр, ты что - откажешся лететь ?
Ну не нужно меня в угол загонять! Я и менно поэтому и жду, когда "кобра" будет со сто процентной вероятностью. А вообще-то, по правилам нужно было выделить каждому скваду свой тип самолетов (на какой-то период в 1-2 виртуальных года). И все! "Учите матчасть" (С) старший лейтенант Сергей Скворцов. "В бой идут одни "старики""

Irinel
18.06.2003, 01:39
Originally posted by Sen-Sor
................. Но если в миссии на которую вылетает сквад НЕТ Кобр, ты что - откажешся лететь ?

И вот еще... Это не мои слова (хотя я об этом говорю уже полгода)
Автор Kursant
Вот..., это называется "мышечные рефлексы" (кажись..)
После фоки сел на Як-3 - карау-ул!!! То недотяну, то перетяну ручку... Переучиваться нужно, ей-богу..., дык потом ОПЯТЬ "забудешь" как фокой рулить
Нет уж, лучше летать на одной типе самолётов, оно как-то лучше выходит.

А рефлексы "кобры" всякими "яками" & "лавками" сбиваются в момент.

Duron
18.06.2003, 02:09
Иринел, сяду на фоку и капут твоей кобре :)

aer
18.06.2003, 16:50
Юра ты нашу "коброчку" не обижай, а то поймаем тебя с Портоссом и разберем на запчасти :)

Irinel
19.06.2003, 01:16
Originally posted by aer
Юра ты нашу "коброчку" не обижай, а то поймаем тебя с Портоссом и разберем на запчасти :)

Вот видишь Юра! "Кобра", да с такими орлами в прикрытии - да тебе ни "фока" ни "месс" не помогут! :) :)
:)

Irinel
19.06.2003, 01:36
Да и не очень то я боюсь "фоку". Тут все как карта ляжет! Вот "F4".... Вот этого убера я опасаюсь сильно!

Victor
19.06.2003, 09:36
Originally posted by Irinel
Да и не очень то я боюсь "фоку". Тут все как карта ляжет! Вот "F4".... Вот этого убера я опасаюсь сильно!

Второй день на кобре у портосса, впечатления разные, пока вижу огромный плюс в скорости уничтожения синих :) От пары снарядов и фока и к4 быстро умирают, причем взять их в прицел особого труда не составляет, а вот с ф4 сложнее намного - виражить с ним бесполезно и на вертикали догонит, хорошо его встречать в лобовой только - даже от пулеметов двигатель дымит. Если кобр две то одиночный ф4 уже не представляет серъезной опасности - пока он отпилит хвост кобре его десять раз успеют разобрать по кусочкам.

P.s.
По какой траектории идет снаряд кобры?:) Похоже упреждение брать и корректировку на дальность делать и не надо.

SteppenWolf
19.06.2003, 11:03
Originally posted by Victor
Если кобр две то одиночный ф4 уже не представляет серъезной опасности - пока он отпилит хвост кобре его десять раз успеют разобрать по кусочкам.
1. А если два F4? Одного видите, а второй сверху "падает"?
2. F4 уходит на скорости, набирает высоту и ...

LuckyKOT
19.06.2003, 11:31
Originally posted by Victor
Второй день на кобре у портосса, впечатления разные, пока вижу огромный плюс в скорости уничтожения синих :) От пары снарядов и фока и к4 быстро умирают, причем взять их в прицел особого труда не составляет, а вот с ф4 сложнее намного - виражить с ним бесполезно и на вертикали догонит, хорошо его встречать в лобовой только - даже от пулеметов двигатель дымит. Если кобр две то одиночный ф4 уже не представляет серъезной опасности - пока он отпилит хвост кобре его десять раз успеют разобрать по кусочкам.

P.s.
По какой траектории идет снаряд кобры?:) Похоже упреждение брать и корректировку на дальность делать и не надо.

Вот они перебежчки..... шнапса больше не выдавать ;)

Victor
19.06.2003, 11:32
Originally posted by SteppenWolf
1. А если два F4? Одного видите, а второй сверху "падает"?
2. F4 уходит на скорости, набирает высоту и ...

Варианты разные конечно бывают - но скорость убивания коброй синих очень велика, а это дает огромное преимущество. Ф4 на бумзуме - маловероятно что он сможет одной атакой убить кобру.

LuckyKOT
19.06.2003, 11:38
Вот в пятницу патч будет.... он раставит все точки над i

Brevno77
19.06.2003, 11:56
Я тут немножко не понял.....

Я не говорил, что официальный патч будет на этой неделе. Вообще никому не говорил, даже в приватных беседах.

Официально же могу сказать, что патч выйдет только когда будет готов и оттестирован на Ubi.

Это значит не ранее 2-3х недель начиная со следующей недели.
(c) Олег Медокс / Oleg Maddox


Кот, какая пятница? Ты же читаешь соседнюю ветку :confused:!?

LuckyKOT
19.06.2003, 12:09
Ну так Дык... тоже повелся, ОМа позжее прочитал ;-(

Sen-Sor
19.06.2003, 15:29
Originally posted by Victor
Варианты разные конечно бывают - но скорость убивания коброй синих очень велика, а это дает огромное преимущество. Ф4 на бумзуме - маловероятно что он сможет одной атакой убить кобру.

А если это будет G6-AS ? ;) На днях попробовал, ЛА5ФН за ним не тянет, не говоря уже об остальных "дровах"
Ух доберусь я до вас сегодня :D

Victor
19.06.2003, 15:55
Originally posted by Sen-Sor
А если это будет G6-AS ? ;) На днях попробовал, ЛА5ФН за ним не тянет, не говоря уже об остальных "дровах"
Ух доберусь я до вас сегодня :D

Я ж не говорю что Кобра убер и убить ее нельзя ;) Просто тяжело ее убивать, на сегодня при весении у нее на шести бью за двигатель - хвостовая часть довольно легко отваливаеться.

aer
19.06.2003, 16:36
Originally posted by Sen-Sor
А если это будет G6-AS ? ;) На днях попробовал, ЛА5ФН за ним не тянет, не говоря уже об остальных "дровах"
Ух доберусь я до вас сегодня :D
Как показали полетушки с г6-асс:D миг3у справляется очень даже ничего:p

Irinel
20.06.2003, 01:43
Originally posted by Duron
Иринел, сяду на фоку и капут твоей кобре :)

Не смотря на различное мнение ощественности относительно "кобры" - будь ласка! Тока на "фоке" а не на мессе! Мою "девочку" узнать легко:

Так когда?

Duron
20.06.2003, 02:26
Originally posted by Irinel
Не смотря на различное мнение ощественности относительно "кобры" - будь ласка! Тока на "фоке" а не на мессе! Мою "девочку" узнать легко:

Так когда?

На мессе я трупер :). М-дя а можешь на tempest@i.com.ua этот скин отправить (тигру твою уберу, а вот выла украинськи - рулез форева! :) )

Irinel
21.06.2003, 02:50
Originally posted by Duron
На мессе я трупер :). М-дя а можешь на tempest@i.com.ua этот скин отправить (тигру твою уберу, а вот выла украинськи - рулез форева! :) )

А в каком камуфляже? Или просто расшивку с украинскими опознавательными? Или прям в таком виде но без "ягуара"(ЭТО НЕ ТИГР!!!!)? А можно с ягуаром вместе? Тогда по идее она не должна грузить сеть?

Irinel
26.06.2003, 01:31
Originally posted by Duron
На мессе я трупер :). М-дя а можешь на tempest@i.com.ua этот скин отправить (тигру твою уберу, а вот выла украинськи - рулез форева! :) )
Ну так что высылать - то?

Duron
28.06.2003, 14:45
Так, еще одна карта :rolleyes: и немного модернизированая первая (убраны стационарные самолеты из ангаров и уменьшенно кол-во зениток у Красных)

Sen-Sor
30.06.2003, 19:06
Посмотрел. На красном филде нашёл три мигаря в ангарах :)
Стац самалей редов можно сделать меньше и разбавить мигами - прикрытию бомберов будет чем занятся.
Редам оставить ДВЕ зинитки, а синим добавить вдоль линии фронта - чтоб красные свой дром прикрывали, а не за взлетающими хенкелями охотились :)

Duron
01.07.2003, 14:13
Originally posted by Sen-Sor
Посмотрел. На красном филде нашёл три мигаря в ангарах :)
Стац самалей редов можно сделать меньше и разбавить мигами - прикрытию бомберов будет чем занятся.
Редам оставить ДВЕ зинитки, а синим добавить вдоль линии фронта - чтоб красные свой дром прикрывали, а не за взлетающими хенкелями охотились :)

три самаля в ангаре? сорри :rolleyes:. Не тогда для синих будет халява, нормально 4 25мм и 1 85мм, а вот синий филд прикрыть это надо ;)
Валера, сюда буду выкладывать все карты :cool: :rolleyes:

Sen-Sor
01.07.2003, 15:44
В топике "Суббота 31" :confused:
Давай уж лучше СЮДА (http://www.trinity.net.ua/phpBB2/viewtopic.php?p=1999#1999)
Этож карты для КЛУБНОГО сервера который я выбиваю у боссов ;)
Кстате подходящая конфигурация нашлась на КПИ, дело за малым - поставить её на Дегтярях.
Но в системе ТРИНИТИ даже такой пустяк может растянуться на неопределённое время :mad:

Duron
01.07.2003, 17:38
> Но в системе ТРИНИТИ даже такой пустяк может растянуться на неопределённое время

Чего, бюрократов много?:)
Ок, буду все карті для догфайтов и кооперативов отсілать туда :)

Sen-Sor
01.07.2003, 20:15
Да у нас много всего :D хватает и бюрократов и д...бов :p


Originally posted by Duron
Не тогда для синих будет халява, нормально 4 25мм и 1 85мм, а вот синий филд прикрыть это надо ;)

А отрыв крыльев у штуки на первом заходе не халява :confused:
Вообще редам зинитки убрать - шоб не расслаблялись :D (знающие люди говорят что небыло у нас на филдах зениток до 43г)
А если они в "мясо" не полезут (для этого надо синим всё хорошенько прикрыть) то нам штурмовка тоже сахаром не покажется ;)
Да и лишних тормозов нам не надо. Летал над красным филдом, вроде без лагов - но тож ОДИН !

Duron
01.07.2003, 23:07
Шо вам могу сказать :), учитесь прорываться через сильную сис-му ПВО :). Я тогда дважды через Красный филд пролетал, сначала на Ю-87 потом на "эмиле" и зенитки не сбили :), только вот к моей штуке приклепался злобный "ишак" и тут стали мне тапки :(

Sen-Sor
02.07.2003, 13:43
Родина нас не забудет ! :)