PDA

Просмотр полной версии : Показательные выступления



orthodox
02.06.2003, 14:35
На предстоящем "Открытом первенстве" по авиасимам мною было предложено провести «показательные выступления» вертолетчиков. Со стороны CoValentа проявлена заинтересованность и поступило предложение списаться.
Я выношу эту идею на всеобщее обсуждение.

Цель показухи: ознакомить народ с "Небом" и представленными в ней боевыми единицами.

В «показательные» выступления должны войти

Пилотаж (на любой карте). Используется вертолет Ка-52 (обсуждается).

Выполняются:
1. Бочка.
2. Петля.
3. Пролет под мостом (хороший мост есть в Йемене).
4. Лавирование в городе на малой высоте. Посадка на дом. (Грузия).

Боевое применение. Проводится в миссии «Йемен3». Задача «ОПВ#1». Используются все вертолеты.

1. Ка-52. Атака наземных целей «Вихрями».
1.1. Атака с помощью радара.
1.2. Атака с помощью ИК-системы.
1.3. Атака с помощью Перископа.

Следует указать на эффективность и особенность лазерного наведения и применение противником контрмер (аэрозоль).

2. Ми-28. Атака наземных целей «Атаками» с помощью радара.

Следует указать на эффективность радарных ракет.

3. Ка-52. Борьба с ПВО противика.
3.1. Уничтожение ЗА с помощью УР.
3.2. Уничтожение ЗРК с помощью НУРС (подход на малой высоте).

4. Апач. Борьба с бронетехникой противника.
4.1. Атака с помощью радара в режиме «захват перед запуском».

5. Команч. Атака наземных целей «Хелфаерами».
5.1. Подлет на огневую позицию в «Стелс» режиме. Захват цели ИК-системой. Пуск ракеты в режиме «захват после запуска».


Технические моменты.

Показуху делаем на 2-х компах. 1-й – Собственно «Кабина», 2-ой – «Внешняя камера». На втором компьютере цепляем отображение «Вертолета» в режиме камеры слежения и крутим его во всех ракурсах. Изображение со второго компа идет на большой экран. Можно и «Кабину» с 1-го компа продублировать, если дуалхедовая видюха.

Какие идеи? Надо помнить, что это чемпионат по Ил-2. Как результат - у нас будет мало времени на показуху. Минут 15, а то и меньше.

Pavel Shirshov
02.06.2003, 17:17
А видео будет?
А то в Москву не уедешь

orthodox
02.06.2003, 17:31
Ну "Небо" не дает возможности писать трек. Поэтому возможен только видеозахват. А это технически тяжело.

Если б сделать видео было просто - и на чемпе просто показали бы ролик да и все. А так придется вживую петь. Вот если облажаюсь :-)

Listt
03.06.2003, 08:37
Вот если бы чуть чуть раньше сказали я бы снял, а щас у меня монитор хреновый, а когда чемпионат ?

KLiM
03.06.2003, 10:30
да ё-маё, ребята, какие проблемы? :):)
FRAPS нам поможет :)
ВидеоРолики бомбить из-под него - милое дело :)
брать тут - http://fraps.com

orthodox
03.06.2003, 12:41
А какая машина под FRAPS нужна?

У меня A1700ХР (при желании - 2100), 768 Mb.

Хард медленный - WD АТА66@5400. Думаю, это самое узкое место.

CEP}I{AHT
03.06.2003, 14:15
Ну за 15 минут многое не успеть показать в живом режиме пилотирования, а именно его и надо бы раз показательные полёты.

А что бы показать все прелести возможно видео нарезанное из нужных моментов тогда и подходит.
Можно ведь и много эффектно-красочных моментов вставить тоже:
- пролёт по узкому ущелью (в Йемене есть места аж дух захватывает)
- посадка на вертплощадку эсминца
- катапультация на Ка-52
- и т.п.

Видео я могу сделать на своём оборудовании, и что было бы хорошо заснять сетевую работу совместную срадиопереговорами и т.п.. Однако опэть же боюсь в этом случае просто рекламный ролик сима может получится...

думаю надо вживую. orthodox, если надо давай по сети отработаем полёты и содержание (если время есть - когда сроки?)

orthodox
03.06.2003, 16:03
Значит так. Валентин сказал "Давай спишемся", но НЕ сказал "Хорошо, будет показуха, у тебя будет столько-то времени".

Я сейчас гоняю Йемен3. За 13 минут с момента запуска игры на Ка выполнил всю боевую программу (радар, ИК, Перископ, НУРС) с катапультированием (Абрамса не заметил, когда ЗРК НУРСами валил), плюс полет по ущелью под мостом со второй попытки.

При этом "сам с собой" объяснял вслух, что это я делаю.

Видимо, придется сохранить только Ка-52, а остальные вертолеты забыть.

Andreich
03.06.2003, 19:02
Может, воздушный бой вертолет-вертолет стоит показать?
Еще можно показать преимущества и недостатки пушки в корпусе (Ка-52) и на турели (Apache, Ми-28).

CoValent
04.06.2003, 00:11
Так, люди, я же не знаю, что Вы предложите... Я готов выслушать любые предложения, и я знаю, что на чампе будут чисто технологические "окна", которые можно использовать для его угодно...

Например, я не рискну сам назначить - кто и что можно сделать для демонстрации вертолетных увлечений. Я очень редко вир-летаю на вертолетах, но с интересом поддержу любые Ваши (общие) предложения.

Только единственная просьба: конкретные предложения.

Я могу: предустановить программу-игру и драйвера джойстика, дать время на приличных компах, выдать картинку с них на большие экраны. Что еще нужно - пишите. :)

orthodox
04.06.2003, 09:34
CoValent:

Надо встретиться и вместе сходить в NetLand, посмотреть техническую базу и возможности "широкоэкранного" вещания с учетом технических особенностей игры. Это главное пока. Нужно будет 2 компа на 30 минут.

Begemoth
04.06.2003, 10:09
2 orthodox

Тему читаю внимательно!!!;)

Если, что пилотаж могу взять на себя:);)

Не забывай про телефонную связь:)

Begemoth
04.06.2003, 10:11
Да и не плохо бы показать полет парой!:)

orthodox
04.06.2003, 10:57
Сегодня буду пробовать завалить ЗРК из пушки с использованием нашлемного ЦУ. Уже получается красиво:

"Вулканы" - с помощью перископа, "Бредли" - радаром, 1 Чапарель - через ИК. Потом остается 1,5 танка и один Чапарель.

На ЗРК выхожу из-за горы - он в меня ракету - я в сторону, но стаблилизатор поврежден. Подлетаю близко и в упор - залпом в 4 НУРС.

Потом к танкам на дороге - высота 3 м. Один даже стрельнуть успевает, поганит мне МФД. Но 2х4 нурса все ж эффективнее.

Пожалуй, зрелищно выходит.

2 Begemoth:

Хорошо, пилотаж на тебе. Погоняй по канавам и под мостами. Петельку с бочкой.

Полет парой... Надо обдумать.

CoValent
04.06.2003, 13:02
Для orthodox:

Ориентировочно - в пятницу.

orthodox
04.06.2003, 13:51
СoValent:

Могу в пятницу после 18-30, пойду сразу с работы. В случае чего - звони в четверг вечером мне домой, Борис меня звать (телефон в привате кидал, вроде).

Begemoth
04.06.2003, 15:52
Originally posted by orthodox
СoValent:

Могу в пятницу после 18-30, пойду сразу с работы. В случае чего - звони в четверг вечером мне домой, Борис меня звать (телефон в привате кидал, вроде).

Если, что и я в пятницу смогу ;):)

KLiM
05.06.2003, 11:12
Звиняйте, товарищи...
погорячился я с ФРАПСом :(
незнаю, какой там для номальной работы комп нужен, но на моём 1700 Атлоне с Гигом мозгов и GF4 Ti4200 (290/580) ужасные тормоза :(
и записывает как то странно - при разрезе в игре 1280х960 записывается только верхняя правая четверь экрана... :(

orthodox
05.06.2003, 11:31
Для работы с видео нужна быстрая дисковая подстсема. Хотя б IDE Raid 1.

Прикинь: 640х480х16=4,7 Мбит (0,5 Мбайт) на 1 кадр.

Кадров - 24 в секунду. Итого 12 Метров в секунду надо только писать.

АТА100 - это 10 Мбит в секунду на пике (кто их видел когда- нибудь?). Т.е. 10 Мбайт в секунду. Не хватает этого.

А вот если плата видеозахвата с кодированием в mpeg - то тут существенно уменьшается объем, тут уже работать полегче.

В общем, живяк летать организационно и технически проще.

KLiM
05.06.2003, 12:36
Originally posted by orthodox
В общем, живяк летать организационно и технически проще.

ну что-ж , Бог вам в помощь :)
главное - не облажаться :)

(видимо, без меня, хотя как знать... может и подъеду :))

orthodox
05.06.2003, 14:18
KLiM, знаешь, если меня красиво собьют - я и не расстроюсь. Лишь бы это было КРАСИИИВО!!! Это показывает, что AI в игре не хухры-мухры. Хотя, конечно, иногда ЗРК меня в упор не видит, даже если я с 2 км свечу на неё радаром.

Если запускать Йемен3, то там при ясной погоде ветер 30 узлов. К сожалению, в канаве ветер не влияет только на большой глубине, там где винтом о края царапаешь уже.

Если ж Йемен запустить в "Сободном полете", и телепортом себя закинуть в район означенной канавы - то ветра нет уже, можно и пилотировать. Но всё равно, в канаве облажаться можно - и это действительно будет обидно. Это уже чисто моя лажа.

Если думашь приехать - приезжай. У меня разместишься - это без проблем.

KLiM
05.06.2003, 17:38
to orthodox

значит ты правильно понял смысл "облажатся" :):):)

а насчёт приехать - тут уж как получится :)
постараюсь :) (тогда вопрос - двоих разместишь? (я и жена :)))

orthodox
05.06.2003, 18:10
У меня 1-комнатная. В принципе, сестра с мужем приезжали - не жаловались. Диван широкий, вдвоем поместитесь. На меня есть раскладушка.

KLiM
05.06.2003, 18:27
ну хорошо... :)
там будем видеть :):):)

orthodox
05.06.2003, 18:52
СЕРЖАНТ:

Я б состыковался в сети, и хрен бы с лагами, да выход есть только на работе. Из дома никак.

CEP}I{AHT
05.06.2003, 20:19
по Москве это когда?
выходные?

Kaifolom
06.06.2003, 02:25
FRAPS пишет 640х480

KLiM
06.06.2003, 07:58
Originally posted by Kaifolom
FRAPS пишет 640х480

я так и понял, только не пойдёть такое... :(

orthodox
06.06.2003, 10:50
2 СЕРЖАНТ:

14 и 15 будут выходные. А то и с 12 по 15 устроят нам праздники.

2 Begemoth.

Сегодня пятница. Со мной игра и джой (буду пугать народ). Жду сообщения от CoValent. Время и факт встречи сообщу.

Begemoth
06.06.2003, 11:18
Вас понял я на связи:)

А с джоем по аккуратнее:) не сломай чего нибудь:)

orthodox
06.06.2003, 14:09
2 Begemoth:

Смотри приватные сообщения

Begemoth
06.06.2003, 14:37
Сбрось на почту zebra256@beep.ru

Begemoth
06.06.2003, 14:38
В личные зайти не могу:((

orthodox
06.06.2003, 16:54
Не знаю, что там с твоей зеброй. Не получил что ль ничего?

В общем, во сколько ты можешь быть на Кузнецком?

Begemoth
06.06.2003, 17:06
Не ранее 18-30

Begemoth
06.06.2003, 17:13
Сюда быстрее доходит :))

apach256@mail.ru

Begemoth
09.06.2003, 16:16
2orthodox
почту твою принимаю:) и отвечаю

KLiM
16.06.2003, 11:01
ну что, как отлетали?
расскажите чтоль.... :)

orthodox
16.06.2003, 11:30
Ой, мля... Как отлетали - так лучше и не рассказывать...

orthodox
16.06.2003, 13:15
Основная моя ошибка в том, что я не продавил организаторов в вопросе выделения мне времени и персональных (т.е. под исключительно моей властью) машин.
В первый день я ВО ВРЕМЯ чемпионата устанавливал игру на машинах в спектаторской зоне с большим экраном, народ был недоволен данным фактом (и я согласен с этим недовольством). Когда же я хотел соединить эти машины по сети – они не состыковались. А та, на которой я решил летать обладала памятью в 128 Мб и прочими прелестями… В общем, первый блин, млин, …ять, вашу…
На второй день, думал, будет лучше. Машины готовы, сценарий обкатан. Ага, щаз! Машина в спектаторской зоне уже оказалась другой, «Небо» на ней не стояло, потому присоединить её для показа не представлялось возможным. Повторять показ установки «Неба» я не хотел.
Как результат – удалось лишь слегка заинтересовать 5-6 человек, показать это на одной (!) машине со стандартным монитором и слегка объяснить ряд функций, доступных в вертолете. Причем показать удалось лишь ПОСЛЕ завершения чемпионата во второй день.

Плюсы: теперь-то я знаю, кто сказал «Мяу!». В смысле, на следующий раз если буду показывать что-то, то только если будут 2 подготовленные и опробованные машины, и в спектаторской зоне будет тоже подготовленная машина и ЖЕСТКИЙ график выступления. Иначе – срань полная.

KLiM
16.06.2003, 16:56
честно говоря, я примерно так и думал.... что так и будет...
ничего личного, а просто обидно....

orthodox
16.06.2003, 17:57
На следующем чампе я дам прос... в общем, всех познакомлю с mother of a certain Kuzma. Может =РАФ= поможет.

?

KLiM
16.06.2003, 18:21
как только следующий наметится, будем разговаривать :)
чем сможет, тем поможет :)

orthodox
17.06.2003, 10:13
Я надеюсь. Ты ж всё ж худ. рук.!