PDA

Просмотр полной версии : ВЛК (вопрос по зрению)



Harry
04.06.2003, 02:52
Захотелось мне на ЯК-52 полетать. Сходил в пермский авиаклуб взял распечатку на программу обучения пилота любителя. В общем по кругу все дело (обязательная программа обойдется в 100.000 руб - три стадии) но полетать можно с инструктором и так (3600 час) Вопрос такой у меня зрение -6 и когда я спросил у тетушек в бухгалтерии а на вывозной полет с инструктором тоже надо ВЛК проходить, мне ответили утвердительно... Что странно, я же типа пассажиром только буду...
Короче такие вопросы: действительно ли надо комиссию проходить даже под вывозной полет с инструктором (без управления) или нет (а то мне кажется это дурацкой придиркой)
второе: если я захочу учиться (а такое желание у меня есть (а также деньиг :) смогу ли я с таким зрением пройти эту ВЛК?
А если нет, то реально ли такое зрение может чем повредить в управлении самолетом. (в очках у меня совершенно нормальное зрение, я стреляю до сих пор весьма неплохо) ил есть ли какие пути вбок?
(т.е решение этой проблемы?)
Мерси за внимание, авиаторы....

Harry
04.06.2003, 02:53
четыре раза пытался отправить...
:(

Серж
04.06.2003, 05:12
ВЛЭК ты не пройдёшь. Вывозная чего то дороговата немного, мне говорили 2500 за час. Попробуй прямо во Фролы обратиться, чтоб покататься.

Серж
04.06.2003, 09:32
вот тут наш парень на планере полетал во Фролах: интересные фотки (http://www.avsim.ru/forum/showthread.php?threadid=855&perpage=14&pagenumber=2). Вобщем по ценам ты прав оказался, а про покатушки езжай во Фролы в лётный день с деньгами, накатаешься.

Harry
04.06.2003, 11:24
Это что на у Нестюково перед выездом на Лобаново? А когда бывает летный день? По какому то расписанию или от погоды просто зависит?

D@n&L
04.06.2003, 19:41
Прива, ВЛК армейский, ростовский точно не пройдешь, Есть выход- сделать опрацию на глаза, дороговато конечно, но это того стоит, даже если летать не будешь, на мир станешь смотреть своими глазами. Насчет вывозных полетов. Это полеты которые будут выполняться в процессе летного обучения, к которому ты допускаешься после прохождения ВЛК. Вывод делай сам. А вот если кататься просто, то ВЛК не нужен

Harry
05.06.2003, 00:14
Оно, конечно насчет операции интересно, только вот я что то стремаюсь несколько... Да и попривык в очках... хотя конечно надо подумать....

KiLLiR
07.06.2003, 00:55
Originally posted by D@n&L
ВЛК армейский, ростовский


Гражданский - тем более.

KiLLiR
07.06.2003, 00:56
По существу:

ВЛК\ВЛЭК для пилота-любителя это х@йня а не ВЛЭК.
На пилота-любителя ВЛЭК ты не пройдешь, думаю, НО можешь купить.

KiLLiR
07.06.2003, 01:09
А по-поводу полетушек надо узнавать не у тетушек в бухгалтерии, а у летчиков. Найди кого-нибудь из инструкторов и спроси прямо. Они летчики, они поймут.