PDA

Просмотр полной версии : Приват Тeam Speak Server and VEF



Diman_Y
06.06.2003, 15:45
Привет Всем!
Вот тут столкнулся с нежеланием некоторых сквадов пускать для полета в ВЕФ на свой ТС канал, в случае если литишь с ними в одной миссии. Ответ почти всегда "ТС есть, но он приват". Это понятно, всетаки сложновато потому будет менять пароль да и вообще, ТС сервер перезапускать.
У меня вопрос и предложение.
Если возможно запускать ТС сервер из консоли или из другой программы задавать его параметры, то можно решить проблему с паролем след. образом.
Имеется программа генерации паролей, в которой пароли генерируются в зависимости от начального кодового слова каждый определенный периуд времени (например сутки) в зависимости от значения на часах компа. Итак, у всех пользователей ТС есть эта программа. Все смотрят на нее и вводят пароль. На сервере эта программа будет регенерить пароль каждые 6 или 24 часа заново, но те кто знает исходный пароль тоже будут его знать. Это даст возможность безбоязненно давать пароли на одну миссию и не бояться, что завтра этим каналом будут усиленно пользоваться другие и надругаются над ним.

Как идея?

Тридцать третий
06.06.2003, 16:30
Есть много серверов без пароля.

Diman_Y
06.06.2003, 16:38
Originally posted by Тридцать третий
Есть много серверов без пароля.
Дело не в том, что есть или нет. Дело в другом.
Например сквад в составе 7 человек сидит на своем приват ТС серваке. Им конектиться к обломноф, и мне пароль они дать не могут. Вот для этого и нужна программа, чтобы они давали пароль и не волновались особо за то, чтобы я на следующий день не привел теда "друзей" :)