PDA

Просмотр полной версии : Кто как стреляет на Х45?



MoHaX
06.06.2003, 16:59
Щаз у меня на тригере стоит стрельба из всех орудий, а на шифт+тригер стрельба пулеметами.

Но хочу отдельно пушками стрелять отддельно пулеметами и при желании всем вместе. никто не придумал как это зделать можно?? я голову ломал-ломал так и ничего толкового не пришло на ум.

AZone
06.06.2003, 22:14
Используй для стрельбы хатку на РУС - там можно две кнопки в один момент фиксировать...

Biotech
08.06.2003, 08:34
Originally posted by MoHaX
Щаз у меня на тригере стоит стрельба из всех орудий, а на шифт+тригер стрельба пулеметами.

Но хочу отдельно пушками стрелять отддельно пулеметами и при желании всем вместе. никто не придумал как это зделать можно?? я голову ломал-ломал так и ничего толкового не пришло на ум.
Там же кнопок мильен. Да еще режимов почти неограниченное кол-во.
Ну пусть будет триггер - пулеметы+пушки, триггер с шифтом - пулеметы, кнопка C - пушки. А если через режимы, то нажатием любой кнопки или переключателя меняешь эти режимы. 1й - все оружие, 2й - пулеметы, 3й - пушки. Хотя проще и удобнее первый вариант.

Das_Reich
08.06.2003, 11:13
Ей-богу извращенцы.
Триггер - пушка
Шифт - пулеметы.
Для мессов второй вариан:
Триггер - пулеметы.
Шифт - пушка.

Серж
08.06.2003, 11:26
У меня различные варианты стрельбы выставлены на модах: М1-пулемёты, М2 пулемёты+пушки, М3-пушки.
Если есть ДВЕ некривые руки - очень удобно, оценил ситуацию, выбрал режим стрельбы и отработал по трупику.

Das_Reich
08.06.2003, 11:59
Оффтоп:
"Если есть ДВЕ некривые руки - очень удобно, оценил ситуацию, выбрал режим стрельбы и отработал по трупику."

так вот кто киллы вулчит :D

HardWork
10.06.2003, 12:03
У меня:
тригер-пулеметы+пушки
кнопка А-пушки
кнопка В-пулеметы
ИМХО переключать режимы не очень удобно для этого дела

Sanitar
10.06.2003, 12:13
Trigger - пушки
Pinkie - пулеметы
Fire_C - ракеты
Launch - бомбы
Fire_D - изменение угла зрения.

Steel_Raven
10.06.2003, 17:01
Trigger - пулеметы
Launch - ракеты
Слева от Launch (не помню какая там буква :D) - пушки + пулеметы
Справа - бонбы :)
А шифт - центровка взгляда, во :D

Fire_D - это ж вообще на РУДе уже, она под форсаж так и просится имхо :)

Lyric
11.06.2003, 12:42
У меня на лаунч катапульта забиндена и вообще пользуюсь конфигом Биотеха только чуток изменил а так просто супер

Miguel Gonsalez
11.06.2003, 13:03
Я как-то извратился и сделал такую вещь - на триггере стрельба пушкой, а потом с задержкой в 1сек еще и пулеметы. На кнопке А наоборот - сначала только пулеметы, а через секунду подключается пушка. Забавно, но почему-то не прижилось. Впрочем... может быть еще попробую :D

Серж
11.06.2003, 20:06
В моём варианте отсутствует смещение кисти и перераспределение внимания.


P.S. Теперь буду знать как зовут мишени:)

Marder
17.06.2003, 05:00
Ы срочно требуйте 2-х позиционного курка от сайтека !!! :)

7IAP_Super
17.06.2003, 10:02
На кнопке А наоборот - сначала только пулеметы, а через секунду подключается пушка.

Плиз, как?? :) Я тоже так хочу!! Скажи поэтапно, пожалуйста!

Sanitar
17.06.2003, 11:44
После опробования различных вариантов я пришел к выводу, что не следует перегружать джойстик различными функциями. У меня теперь на джойстике только самое необходимое.

Общее для всех режимов:
ось X - элероны
ось Y - руль высоты
ось Rudder - руль направления
ось Throttle - тяга
ось Rotary 1 - шаг винта
ось Rotary 2 - закрылки (чит, конечно)
Trigger - пушки
Pinkie - пулеметы
Launch - бомбы
Mouse Fire - шаг винта авто
Fire A - форсаж
Fire B - радиатор
Fire C - ракеты
Fire D - колесный тормоз
Mouse Hat - мышь (плавный обзор)
Stick Hat 1 - обзор тип 1 по горизонту
Throttle Hat - down - обзор тип 1 смотреть вверх (совместно со Stick Hat 1 дает полный обзор верхней полусферы)
Throttle Hat - up - обзор тип 1 смотреть вниз (совместно со Stick Hat 1 дает полный обзор нижней полусферы)
Throttle Hat - right - изменить угол обзора (нормальный, широкоугольный, прильнуть к прицелу)
Throttle Hat - left - изменить положение головы пилота (тоже, что и Shift-F1)
Aux 1 - убрать шасси вручную (симулируется 51 нажатие)
Aux 3 - выпустить шасси вручную (симулируется 51 нажатие)
Mode 1,2,3 - переключение на соответствующие режимы.

Режим 1:
Stick Hat 2 - up - поднять ТРВ
Stick Hat 2 - down - опустить ТРВ
Stick Hat 2 - right - ТРВ в нейтраль

Режим 2:
Stick Hat 2 - right - ТЭ вправо
Stick Hat 2 - left - ТЭ влево
Stick Hat 2 - up - ТЭ в нейтраль

Режим 3:
Stick Hat 2 - right - ТРН вправо
Stick Hat 2 - left - ТРН влево
Stick Hat 2 - up - ТРН в нейтраль

Miguel Gonsalez
22.06.2003, 15:24
Originally posted by 7IAP_Super
Плиз, как?? :) Я тоже так хочу!! Скажи поэтапно, пожалуйста!

Блин... я сейчас в командировке, поэтому точный набор команд сказать не могу. Смысел в том, что на нажатие триггера вешаешь нажатие dx_1, потом вставляешь секундную задержку, потом нажатие dx_2. На отпускание триггера вешаешь отжатие DX_1 и DX_2, но уже без промежуточной задержки. Да, все это для SST и XD-Profile, но если Hazard умеет работать с задержками, то и там все по идее должно получиться.