PDA

Просмотр полной версии : АААА НАХРЕНА НАМ НУЖЕН ТАКОЙ ВЭФ 2?



Wulf
07.06.2003, 14:55
Привет всем!!!!

Сразу извинюсь перед создателями ВЭФ 2, дело нужное и важное они делают!, НО!!!!

А НАХРЕНА НАМ ТАКОЙ ВЭФ2?

неделю почти пытаюсь слетать хоть одну миссию.... не получается... либо синих нет либо хостов... а все почему? ну просто перемудрили ребята вы с этим!!!! Люди в основном приходят в инет отдохнуть а вы их опять работать заставляете!!! правила создания миссии усложнили до охренения... зачем? ВЭФ1 в этом плане был гораздо играбельнее, даже играбельнее чем нынешний ВОВ хотя тоже не без глюков... у вас в конечном итоге получилась сквадовская война... то есть нуно собраться двум сквадам договориться и слетать миссию вот тогда оно еще прокатит...
а в том виде как сейчас нет, так как в большинстве своем в слотах стоят не полностью сквады а с бору по сосенке... и решить им кто будет генерить миссию очень сложно!!!! а иной раз просто невозможно... :(

по моемому нуно как нить по другому сделать генерацию миссии, например пускай хост решает как и в каком виде будет проходить миссия, выбирает цели атак, выбирает типы самолетов доступные в данное время... тогда будет все проще и люди потянутся, и например штурмы смогут для себя делать наманые миссии, бомберы для себя, истребители для себя. и не будет постоянной нервотрепки со стоянием в слоте и ожиданием ну когда ж они там наконец сгенерят что нибудь... кстати и ВЭФ лоадер не придется менять ... :)

Ну вот такие пироги... :(
А пока в ВЭФ летать невозможно!

AlexF
07.06.2003, 16:30
Штурмы, бомберы и тд могут и так это делать под себя. Одна проблема - нету Ил-а и ТБ-3. Вот и подумай - многие ли штурмы захотят штурмануть колонну на Чайке?

Starshoy
07.06.2003, 16:43
Где нет Ила?

23AG_Oves
07.06.2003, 16:57
Может быть, и вправду из-за усложнения летает мало народу?

Starshoy
07.06.2003, 17:00
Может не освоили интерфейс пока. Это мы постараемcя объяснить и упростить. Включая, возможно, кнопки для полных идиотов ;)

AlexF
07.06.2003, 17:36
Сейчас если просишь илов - дают чаек...
:(

Wulf
07.06.2003, 17:37
Originally posted by Starshoy
Может не освоили интерфейс пока. Это мы постараемcя объяснить и упростить. Включая, возможно, кнопки для полных идиотов ;)

Эта Старшой... ;) нет полных идиотов есть не дружелюбный интерфейс и идиот который его таким сделал...

Это так не в обиду будет сказано, следи за речью...

Starshoy
07.06.2003, 17:42
Originally posted by AlexF
Сейчас если просишь илов - дают чаек...
:(

Тогда это баг. Надо с Валерой смотреть. Может конечно, нет их, все сбили - но вряд ли.

Starshoy
07.06.2003, 17:44
Originally posted by Wulf
Эта Старшой... ;) нет полных идиотов есть не дружелюбный интерфейс и идиот который его таким сделал...

Это так не в обиду будет сказано, следи за речью...

На воре шапка горит, что ли? ;)
Придумай, как те же функции сделать с более дружественным интерфейсом.

MikeR
07.06.2003, 17:52
Starshoy основной ответ имхо должен быть: rtfm. Для этого необходим этот самый fm. Который пошагово описывает всё что необходимо =).

Starshoy
07.06.2003, 18:06
rtfm:

http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/2.html

7IAP_Walter
07.06.2003, 19:59
Originally posted by Wulf
Эта Старшой... ;) нет полных идиотов есть не дружелюбный интерфейс и идиот который его таким сделал...

Это так не в обиду будет сказано, следи за речью...
Интерфейс сделал я, так что это ко мне. Что непонятно в процедуре генерации? Можно конечно сделать большую красную кнопку СГЕНЕРИРОВАТЬ, и пусть решает могучий rnd, но а за что боролись то тогда :) ? Во время 1-го ВЕФа постоянно раздавались крики - "дайте нам тактическое планирование, самостоятельный выбор самолетов". Кое-что дали, выясняеться - или это никому не надо, или никто не хочет учится этим пользоваться.

Papas
07.06.2003, 23:13
http://66.114.65.249/vov/autoreportform.php
не фурычит!

7IAP_Walter
07.06.2003, 23:14
Originally posted by Papas
http://66.114.65.249/vov/autoreportform.php
не фурычит!
Сервер был в дауне.

JGr124_Giena
08.06.2003, 00:04
А нельзя ли сделать русскоязычную версию?

Papas
08.06.2003, 00:23
Originally posted by ROA_Walter
Сервер был в дауне.

сейчас тож не фурычит, хотя сервер поднялся....

Starshoy
08.06.2003, 00:49
Originally posted by Ludvig
А нельзя ли сделать русскоязычную версию?

Можно. Готовы участвовать? Поддержку любой национальной версии я сделаю, но не сами тексты, не сам вариант сайта и т.п. На это пока времени нет.

Wulf
08.06.2003, 01:54
Originally posted by Starshoy
На воре шапка горит, что ли? ;)
Придумай, как те же функции сделать с более дружественным интерфейсом.

Эта Старшой... Вообще то тебя просили за языком следить...
И без нужды словесами не разбрасываться...

Так а по существу могу сказать что ПЛАНИРОВАНИЕ МИССИИ НУЖНО ОТДАТЬ ХОСТЯЩЕМУ!!! Тогда и миссии будут интереснее и разнообразнее проходить и люди будут хоста себе выбирать, да и люди появятся...

Так вот...

Starshoy
08.06.2003, 02:15
По сути, уважаемый, Вы что, ждете вежливого ответа на сообщение с хамским заголовком?

KA
08.06.2003, 02:16
Wulf, я конечно не Старшой, но меня задевает, когда человек не сделав ничего сам, критикует другого, который сделал очень многое для всех нас, заметь бесплатно, что сейчас не очень часто практикуется. Так что следи за языком сам.

JGr124_Giena
08.06.2003, 07:18
....заголовок конечно не блещет:(
есть предложения - давайте скажем но по нормальному, по товарищески
Starshoy проходи мимо, ты ведь всеравно на высоте;)

________________________________________________

Originally posted by Starshoy
По сути, уважаемый, Вы что, ждете вежливого ответа на сообщение с хамским заголовком?

Wulf
08.06.2003, 13:13
Да собственно и без...

Для всех кто мало читает, в своем первом письме я сразу извинился за название и сказал что дело они делают нужное и важное НО!!! его нужно это дело направить в правильное русло, чтоб было всем интересно играть, а не маленькой кучке людей...

Для примера, опять пытался два последних дня слетать в ВЭФ 2 и не смог, нет ни хостов ни игроков... Я НАДЕЮСЬ ЭТО ХОТЬ О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ? или как Старшой говорит "для полных идиотов " повторить?

Кстати ента фраза ни кого не задела? Заранее извиняюсь... :)

Самое интересное что Старшой не хочет прислушиваться к чужим мнения, :( а это плохо, из за этого пошол съезд на личности... зачем?

Может всеже прислушаться?, не получится никакого толкового планирования в том виде как он представлен сейчас, повторяю еще раз нужно отдать функции по определению задач миссии на откуп ХОСТУ, и все будет пучком... :)


Вот так вот...

ЗЫ: Напоследок еще раз извиняюсь перед теми кого задел... :)

Но хотелось бы конструктив услышать, а сейчас опять перепалка выходит... ну прям как дети... :) типа "ты дурак... сам дурак..." :D

KA
08.06.2003, 19:30
На мой взгляд в ВЕФ сейчас не работает должным образом так как нет патча. Как только патч выйдет там народу будет огого. И с интерфейсом все разберутся имхо.
Старшой, так держать.

Starshoy
08.06.2003, 20:24
Я добавил сегодня раздельные, и гораздо более детальные вводные. На сайте появится наверное уже только завтра.

Касательно неравных сил, чрезвычайно просто сделать для OpFor опцию Quick Plan, которая будет включать в себя ИИ бомберы, balanced response по истребителям + random target. Будет практически неотличимо от VEF1 для тех кто не любит планировать.

23AG_Oves
08.06.2003, 22:56
А чего неправильно было сказано? Чего, не хватает полных идиотов что ли? Если сам себя полным идиотом не считаешь, чего крик поднимать:) Тем более там смайлик стоит.

Mahach
09.06.2003, 11:44
Привет всем,

Уважаемые создатели ВЭФ2, не было ли у Вас идеи сделать что-то типа тестового приложения, в котором все желающие могли бы по-тренироваться создавать миссии? Хотя бы возможность пройтись по всем шагам генерации? Может это было бы полезно?

Спасибо.

7IAP_Walter
10.06.2003, 04:55
Originally posted by Mahach
Привет всем,

Уважаемые создатели ВЭФ2, не было ли у Вас идеи сделать что-то типа тестового приложения, в котором все желающие могли бы по-тренироваться создавать миссии? Хотя бы возможность пройтись по всем шагам генерации? Может это было бы полезно?

Спасибо.
В общем-то сейчас ВЕФ2 как-раз в стадии тестирования. Пробуйте:)

mongol
10.06.2003, 05:49
хотелось бы да не выходит ни фига

=Bear=
10.06.2003, 07:06
Может я сечас скажу какую-нибудь глупость...

Вещь вся в том, что я сморю недовольные только те, кто сравнительно недавно на полетах;). И им бы хотелось сказать, что ребятки и без вас эта каша варилась, и методом проб и ошибок было созданно то, что мы сейчас имеем. Не можете разобраться, ваши проблемы, вставайте в другой слот, чтобы хостил более опытный пилот. ВСЕ ДЛЯ ВАС! Старшой даже просто генератор сделать для вас решил. КАКОГО ПРОСТИТЕ МУЖСКОГО ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ПОНОСИТЬ? Вы просто с ади мать его галландом не летал в IOW. 1 ВЭФ был крут но слишком ээээ примитивен чтоли, или даже я бы сказал типичен, эскорт, догфайт бобмежка, так сказать вэйпоинты пересекаются и тут толпа на толпу кто опытней. Просили планирования, получили, не вы просили, значит (поймите меня правильно) не доросли, или не хотите чуть чуть мозгом пошевелить. Сложного абсолютно НИФИГА! В конце концов проэктов таких ДОФИГА! А мне лично данная концепцая нарвится, тут работает стратегической и тактическое планирование! И как тут кто-то сказал что это сквадный проэкт! ДА абсолютно согласен! Ибо в войну тоже слетвались и абы кого на задание не брали. Нет сквада? Вступайте! Слетывайтесь! Организовывайтесь! Если не нравиться со сквадно летать и выполнят миссии А НЕ ТУПОЙ ДОГФАЙТ! Вэлкам к Геннадичу!

ЗЫ ухххх эко меня торкнуло:D
ЗЗЫ про кнопки для идиотов я согласен.

Wulf
10.06.2003, 09:11
Собсно СУБЖ!!!! Пожалста! :)

А то тута нервные забегат и пытаца поругаца... :)

Кстати имею право ПОПРОСИТЬ об ентом, так как сам ее создал...

Кстати ежели нравица летать так почемуж нет нихрена никого в лобях на ВЭФ2? Отчень хочу слетать но отлетал с момента тестирования всего 3-и миссии и псе... как обрезало... :(

Эта а летаю я давненько ужо...

Ну и напоследок ... :) СУБЖ!!!!

7IAP_Walter
10.06.2003, 09:11
Originally posted by mongol
хотелось бы да не выходит ни фига
Что конкретно не понятно?

=Bear=
10.06.2003, 09:26
Есть такое дурацкое слово дела....:(:(:(

orion71
11.06.2003, 13:02
Мужики!
Все вы по своему правы. Я летал в ВЭФ-1 с января и до упора (каждый день и ночь). Если день без вылета, так руки целый день чешутся, ожидая 18-00 (чаще всего народ подваливал). Я и сейчас рад летать где угодно, лишь бы был народ. В ВЭФ-2 попал всего 2 раза :( притом что я и сейчас каждый день с 20-00 и до 4-00 в ЛОББИ. Нет народа, хоть тресни.
VOW летаю лишь потому что летать негде больше. ("Дерусь, потому что дерусь" (с) Партос) :D Хотя он меня и не устраивает, из-за тех же лагов и глупо построенных миссий. После каждой миссии приходится либо извинятся перед немцами, либо объяснять им, что миссия с самого начала проигрышная ("НУ ТУПЫ-Ы-Ы-Е-Е-Е" (с) Задорнов) :D

Я думаю все вопрос времени. Притрется, устаканится. А ждать изменений с выходом патча ИМХО глуппо.