PDA

Просмотр полной версии : где же Су-37?



Bars
18.08.2001, 23:10
Рассейте мои сомнения!!!
Почему на МАКСе (17 авг) когда взлетал песочно-коричневый самолётик с номером "711" диктор упрямо говорил, что это Су-35? Или я ошибаюсь? :)

Hook
19.08.2001, 12:23
Да просто потому, что на этом самолете теперь нет управляемого вектора тяги!!!!
Стоят обычные двигатели, значит нет основного различия Су-37 и Су-35 (или Су-27м, если хотите). Правда, судя по тому КАК летает на МАКСЕ на нем Юрий Ващук, можно сделать робкий вывод о том, суховские "черепа" опять что-то придумали!!!
Такое!! Да без вектора!!! :)

Myth
19.08.2001, 13:50
Су-37 был летающей лабораторией для отработки УВТ и пр. По сути же, это был Су-35. Уже несколько лет назад говорили, что все Су-35 будут с УВТ и дали им обозначение Су-35МР(МультиРол). В настоящий момент программа модернизации видимо пересмотрена. Су-35 борт 711 сейчас является летающей лабораторией для отработки других систем достижения сверхманевренности, не применяя УВТ.
Подобные исследования в США проводились уже давно. Еще на F-4 "Phantom" было установлено передние горизонтальные и переднее вертикальное управляемые поверхности. В последствии американские исследователи отказались от передней вертикильной управляющей поверхности, мотивируя отказ отрицательно плияющими на пилота боковыми перегрузками.
Исследования продолжились на самолетах http://www.dragons.newmail.ru/EC89-0016-20.jpg с V образным передним (управляемым) оперением и на http://www.dragons.newmail.ru/EC97-44177-15.jpg. AFTI - это программа по повышению маневренности самолетов. По той же программе проводились испытания F-111 AFTI с выдвижными щелевыми закрылками, изменяющими профиль крыла. Так же на базе F-15 была создана лаборатория с плоскими (прямоугольного сечения) соплами и УВТ. Результат этих исследований вы можете увидеть на F-117 ("щелевые" сопла) и на F-22 (прямоугольные сопла с УВТ), так же и на JSF. Само по себе, прямоугольное сопло дает потерю в тяге, но эта жертва была в угоду технологии "стелс". Хотя после успешного показа Су-37 в штатах быстро стали проводить работы по аналогичному соплу для F-16 и вскоре показали двигатель. Для JSF вообще принята технология разработанная ОКБ Яковлева для Як-141, которой в ельценовские времена поделились со штатами, проще говоря - продали.
По управляемым поверхностям исследования в США проводятся до сих пор. В СССР подобные эксперименты проводились тоже довольно давно, наверняка многие видели фотки Миг-21 с УП в носовой части.
Не знаю почему не захотели показывать новую работу УП на Су-35 - и взлет и посадка прошли на удалении от зрителей. Вокруг себя я заметил достаточно людей с высококачественной "дальнобойной" оптической и фотоаппаратурой, особенно были заметны китайцы. Так что это нам, "простым смертным" не было видно, особенно если не знаешь куда смотреть. Хотя, было кое что заметно... :))) Но изюминка Су-35(ЛЛ) борт 711 не в управляемых поверхностях, а в новых системах и методах управления. Уж извините, что так расплывчато.
Вы наверняка заметили, что программа полета Су-30МК с УВТ борт (04 и 06) несколько изменена. По программе, сразу после полета Су-30МК (с УВТ) должен подниматься в воздух Су-35 борт 711 и выполнить ту же самую программу полета без УВТ. Что называется прочувствуйте отсутствие разницы. Видимо именно это будет в ближайшее время (по результатам испытаний и отработки систем) основой программы модернизации всех уже имеющихся Су-35. Вполне вероятно, что некоторые из ситем лягут в основу модернизации и Су-27, что так же позволит улучшить его маневренные характеристики и легкость в управлении самолетом на критических уклах атаки.
О двигателях с УВТ тоже не забудут, но это в будущем.
Что касается самого Су-35 (б.№711) то его наверное целесообразно назвать Су-35ЛЛ, во избежание путаницы. К тому же, этот борт и используют именно по этому назначению.
P.S. Пишу по памяти, поэтому никаких дат не привожу.

Bars
20.08.2001, 03:56
Да уж... я и сам сейчас поражаюсь, как он без УВТ такие штуки вытворял... ну чакру он всё таки не сделает. А кто же теперь будет Су-37-ым? Обидно, такое хорошее название... :) А теперь - как бы не запутаться в буковках. Но это всё мелочи. Я слышал, что мы поставили в Китай 30 наших Су-30МКК... А у нас сколько их? Ну, хоть один... Интересно, а "Сухие" планируют устанавливать УВТ на Су-47?

Bars
20.08.2001, 04:04
И to Dao: Спсибки, Очень интересно!.... А на модернизированном Су-27 ПГО стоять будут?
И ещё... кто нибудь знает, какая судьба постигла Миг-МФИ? Что-то не слышно ничего о нём......

Bars
20.08.2001, 04:22
А кто рисовал картинки на dragons.newmail.ru? Это вы, Dao?
Просто фантастика!! Я таких ещё не видел (даже не знал, что такие есть...) классс...! :)

Myth
22.08.2001, 10:12
to Bars
>>>А на модернизированном Су-27 ПГО стоять будут?
Не, не будут на Су-27 ПГО ставить. Зачем, если Су-35 на подходе? Ту модернизацию, которую я имел ввиду, могут попытаться провести в том случае, если 1е. МО снова не раскошелится на приобретение Су-35 и 2е. если это вообще возможно, Су-27 всетаки уже старенькая машинка, хотя еще и полетает. В принципе, к этому все потихоньку и идет, в смысле замены на Су-35.
По поводу названия Су-37 не волнуйся, свято место пусто не бывает. :) Кто нибудь займет.
-------
На сколько я понял, Китаю поставляются Су-30МК без УВТ и без ПГО. Два из них, борт 502 и борт 503, были представлены на МАКСе. 502й - в типовой для Китая окраске и 503й - неокрашенный. Недавно прошла инфа, что было принято решение на принятие на вооружение ВВС России Су-30МК (Су-30М), борт 302 эт как раз он, тоже без УВТ и ПГО.
Что касается буковок и перемены названий, то это да... :) Это излюбленный прием суховцев, которым они периодически пользуются что бы всех запутать.
-------
На счет МФИ-1.44, то тут темный лес... Прошла информация, что будет конкурс на истребитель пятого поколения, но все держится в строжайшем секрете. Дезу пожалуй распространять не буду. :) Что называется - ждите новостей в ближайшую пару лет.
-------
Ох, еще галерея... :) Никак ее не доведу до ума. Да, там пока только мои работы, да и то не все. Парочку из тех, что там выложены я уже переделал, но пока не заменил. Пока думаю над дизайном странички. Тот, что сейчас, меня не устраивает. Об обновлении сообщу в "Общих вопросах" в теме "Авиа-Арт".

muxel
22.08.2001, 11:54
Насчет всяких разных обозначений самолетов семейства Су-27, их отличий и пр. рекомендую всем почитать полигоновскую книжку Е.Гордона "Новое поколение "двадцать седьмых" или семейство "тридцатых" Там есть информация по всем машинам начиная с Т10М и заканчивая Су-35УБ :) Хотя у него там есть несколько ошибок по РЛС...

Myth
22.08.2001, 15:16
to muxel
Эх, да что толку... Суховци вот возьмут и опять все названия новых машин перетосуют... :)

Myth
23.08.2001, 15:59
Ну вот и первая ласточка, подтверждающая более радужные прогнозы... :)) Появилась инфа, что Русские Витязи получат 5 самолетов Су-35. Это может означать, что Су-35 начинают свой путь в российские ВВС. :) Путь этот долгий и не легкий для нынешних времен. :) Но все таки - это начало пути. :))
-------
Про модернизацию существующего парка Су-27 пока говорить сложно. Была информация, что такая программа существует, но детально ее определить пока сложно, а информация что и как будет модернизироваться - отсутствует (у меня :)). Пока, то что видно, это модернизация штурмовиков Су-25.
------
К тому же, в России разработана программа модернизации любых самолетов, даже произведенных не в России. В этой программе - установка современных двигателей и БРЭО, адаптация для применения на самолетах ракет любых стран. Один из примеров этого был представленный на МАКСе юаровский МиражФ1 с нашим движком и БРЭО адаптированном на применение французских и российских ракет. Это конечно же экспортный вариант, скорее всего предназначенный для стран ближнего востока и африки, где используются как российское так и французское вооружение (ракеты).

muxel
23.08.2001, 19:20
quote:

Originally posted by Dao:
Эх, да что толку... Суховци вот возьмут и опять все названия новых машин перетосуют... :)


А мы их по бортовым номерам отличать будем :)

muxel
23.08.2001, 19:28
quote:

Originally posted by Dao:
Появилась инфа, что Русские Витязи получат 5 самолетов Су-35. Это может означать, что Су-35 начинают свой путь в российские ВВС. :)


Вопрос только в том где они их возьмут, ведь Т10М было построено всего 12 штук, насколько я знаю, и первые уже вылетали давно свой ресурс... Собираются строить новые или возьмут из оставшихся ?

kubik
25.08.2001, 21:41
quote:

Originally posted by muxel:
Вопрос только в том где они их возьмут, ведь Т10М было построено всего 12 штук, насколько я знаю, и первые уже вылетали давно свой ресурс... Собираются строить новые или возьмут из оставшихся ?


Ресурс-то по планеру можно и продлить, двигатели заменить, а оборудование с ПО там так и так менять надо. Машина хорошая, многое могет, но информационное поле в кабине получилось настолько загруженным, что СУХИЕ стали лепить двухместные машины.
А вообще-то летный ресурс на многих машинах, так скажем, даже не начат. Вот те которые мучают б/н 703, б/н 711 и нек. др. Те да. А остальные переданы вояка уже давно, и потихоньку подгнивают у забора.

kubik
25.08.2001, 21:44
Поправка:
слово "вояка" надо читать не иначе как "воякам"
Пардонь-те

<maxer>
30.08.2001, 08:25
Dao - "Для JSF вообще принята технология разработанная ОКБ Яковлева для Як-141, которой в ельценовские времена поделились со штатами, проще говоря - продали."
Это как?? Откуда взяли такую инфо?

Myth
01.09.2001, 04:03
to maxer
Эта инфа была доступна еще в те времена. Она была скромно освещена то ли на АКН, то ли ТСН, то ли еще где, уже не помню просто. Официально это звучало так - в рамках научно-технического сотрудничества и взаимопомощи. Проще говоря, продали документацию Як-141 и дали подзаработать немного яковлевскому КБ. Есть подозрения, что Як-141 зарубили преднамерянно. Им очень интересовалась Индия, но пришел сигнал из штатов и индийцам отказали. Зато проявили интерес сами штатовцы. Они с семдесят-лохматых годов бились над подобными проектами, но их преследовали неудачи. Они были вынуждены пользоваться AV-8B - совместным с Англией проектом.
Як-141 был зарублен совместно с программой авиации морского базирования России. К этому времени уже был построен ТАКР "Тбилиси" (ныне "Кузнецов"), если бы его не успели спустить на воду, то и его бы небыло, распилили бы как и следующий авианосец. По замыслам первых должно было быть три ТАКР - Тбилиси, Ульяновск и Варяг. Тбилиси (Кузнецов) самый мелкий из них. Его спасли практически чудом, на голом энтузиазме. Если бы не гр****ая перестройка с ее последствиями, у России уже сейчас был бы довольно мощьный флот, конкуренцию которому(по численности, но не качеству), мог бы составить разве что флот США. До сих пор ни кто не в курсах, что уже сейчас во флоте были бы эсминци с применением технологий "стелс". Я уже не говорю о новейших зенитных средствах, которые еще в середине 80-х проходили испытания в черном море, но до сих пор о них ничего толком не известно, вполне вероятно, что их должны были установить на "Варяге".
В качестве самолетов ДРЛО с авианосцев должны были использоваться самолеты Як-142 (если не путаю название). В 1995-м один стоял за лесом в ЛИИ. Этот проект тоже зарубили. Если не будет авианосцев, то зачем самолет ДРЛО?... Так же яковлевцам подрубили крылья в конкурсе на учебно-боевой самолет в пользу "микояновской" разработке. Реально то, что мы сейчас знаем как Миг-АТ разработали студенты МАИ, участвуя в конкурсе. У меня где-то фотка есть, на которой студенты МАИ держат в руках макет этого самолета. Было это опять же в лохматых годах. В вольном переводе решение по конкурсу звучало так - суховцы не выполнили задание спроектировав однодвигательный самолет, микояновцам везде у нас почет, а яковлевцы совсем обедняли... посмотрим... и разрешили искать спонсоров под их проект. В общем, все три проекта, над которыми работали яковлевцы для оборонки были отстранены. Но их не бросили, продали документацию на Як-141 и поделились проектом Як-130 с итальянцами, определив его как свместный проект - т.е. деньги итальянские - разработка наша. Як-130 должен был экспортироваться итальянцами в разные страны кроме России, для российских ВВС строился Миг-АТ.
В общем, в те времена, которые можно назвать ельценовскими, был нанесен громаднейший ущерб обороноспособности страны. Во времена СССР подобные вещи характеризовались как предательство родины и влекли за собой соответствующие последствия.
Есть надежда, что постепенно все налаживается. Дал бы Бог!

Myth
01.09.2001, 04:16
to maxer
Сори, наверное из моих слов может сложиться впечатление, что штатовцы без нас ну ни как не смогли бы. Смогли бы конечно, но ускорил процесс - опыт яковлевского КБ. Взгляни на Х-35, в нем как раз и реализован этот опыт.

Myth
01.09.2001, 04:22
to Bars
Угадай кто победит конкурс на самолет пятого поколения?
После "проговорки" Симонова, наверное уже можно что либо сказать по этому поводу... :)
Проще говоря, у нас пока только один реально летающий прототип. :)

muxel
01.09.2001, 04:43
quote:

Originally posted by Dao:
К этому времени уже был построен ТАКР "Тбилиси" (ныне "Кузнецов"), если бы его не успели спустить на воду, то и его бы небыло, распилили бы как и следующий авианосец. По замыслам первых должно было быть три ТАКР - Тбилиси, Ульяновск и Варяг.
Тбилиси (Кузнецов) самый мелкий из них.


Ну почему только три... У нас просто был всего одно стапельное место для постройки авианосцев, вот их и строили по одному. А построить их планировалось не три, а гораздо больше (вот только как ? :). К тому же надо списывать со счетов старые ТАКР пр.1143 ("Киев", "Минск" и пр.)

quote:

Я уже не говорю о новейших зенитных средствах, которые еще в середине 80-х проходили испытания в черном море, но до сих пор о них ничего толком не известно, вполне вероятно, что их должны были установить на "Варяге".


Это ты о чем ? О наших лазерных экспериментах что ли ? Так на "Варяге" ничего такого не планировались, у него комплекс ПВО практически такой же как и на "Кузнецове", за исключением РЛС.

quote:

В качестве самолетов ДРЛО с авианосцев должны были использоваться самолеты Як-142 (если не путаю название). В 1995-м один стоял за лесом в ЛИИ.


А вот тут давай поподробнее :) В качестве палубного самолета ДРЛО планировался Як-44 (типа американского Е-2), но он не вышел за стадию постройки макета. А вот что такое Як-142 (я знаю под таким индексом только вариацию на тему Як-42) ? И что могло стоять в ЛИИ в 1995 году и на что оно было похоже ?

Myth
01.09.2001, 06:16
to muxel
______________
Ну почему только три... У нас просто был всего одно стапельное место для постройки авианосцев, вот их и строили по одному. А построить их планировалось не три, а гораздо больше (вот только как ? :) . К тому же надо списывать со счетов старые ТАКР пр.1143 ("Киев", "Минск" и пр.)
______________
Я имел ввиду ПЕРВЫЕ три новых типа. Уже сегодня и Киев и ему подобные должны были заменяться на новые авианосцы.
О новых зенитных средствах уже поговорили. :)
По поводу Як-44, вот спасибки. Блин, совсем склероз замучал... :) ) А лезть в свои архивы... надо сначала жизнь застраховать. :) :) :)

Bars
03.09.2001, 23:30
quote:

Originally posted by Dao:
to Bars
Угадай кто победит конкурс на самолет пятого поколения?
После "проговорки" Симонова, наверное уже можно что либо сказать по этому поводу... :)
Проще говоря, у нас пока только один реально летающий прототип. :)



Конечно, победит дружба! :) :) :)
Я тут слышал недавно такую ещё инфу, что будто сухие в качестве истребителя пятого поколения планируют что-то такое, что на Су-47 совсем не похоже. В какой то газетке фотку модели видел - похоже на Су-35, с чертами YF-22 и ещё чего-то. Хотя не уверен в достоверности этой информации - уж больно газетка подозрительная. Если кто что слышал...
---
Кстати, можете меня поздравить - нас 1 сентября посвящали пропеллером в студенты МАИ! Хи! :) У нас там Пугачёв выступал, Погосян, Михеев и ещё какие то корифеи нашей авиации... Оказывается, они все тоже в МАИ учились. Вот окончу, и таааааакой самолётик сделаю.... просто ваще! Извините за излишнюю скромность... :)
---
И к слову сказать... если сосчитать всё, что мы продали америкосам ( имею ввиду наши секретные и не очень секретные разработки) то пальцев точно не хватит. Во всяком случае, на руках. :)

Gering
04.09.2001, 12:12
2 Барс:
Поздравляю, козерог!
Заходи, если что...
01-413, расписание на 4 этаже 7-ки :)

Zeus
04.09.2001, 15:45
Bars>И к слову сказать... если сосчитать всё, что мы продали америкосам ( имею ввиду наши секретные и не очень секретные разработки) то пальцев точно не хватит. Во всяком случае, на руках. :)
А если еще посчитать, кто сколько у кого спер... Еще фиг знает, в чью сторону баланс будет :)
Gering>Поздравляю, козерог!
Присоединяюсь! Смотри только, как бы тебя послом куда-нибудь во Францию не отправили :)
Gering>расписание на 4 этаже 7-ки :)
Смотри, заблудится еще :)

Fulcrum
04.09.2001, 16:56
to Bars
Поздравляю МАЕВЕЦ! :)
А какая кафедра?

Bars
04.09.2001, 20:52
to Zeus
Да ладно! Я не считал, но уверен, что если кто-то что-то у кого-то и спер, так сказать, то они. Вот. :)
Что касается Франции, то не прочь... я этот френ 11 лет в школе учил.
Не заблужусь, не волнуйся, это же мой родной, милый институт! За месяц я его достаточно изучил. Вот тебя бы поставить в недра второго корпуса, нашёл бы ты выход? :)
to Gering
А я, собственно, 01-115. Расписание там же. :)

to Fulcrum
кафедра 106

Xolin
05.09.2001, 03:08
МАИ рулит!
Всем привет, Bars - поздравляю!
03-411 :)

IlyaG
05.09.2001, 08:17
Тээкс... счас выясниться что тут все МАЁВЦЫ, да? :)
Прям мафия какая-то :)
:)
(Взято с сайта http://mailogo.narod.ru/AkZnak.html)
2 Bars - поздравляю! Да ещё и первый фак - наш человек.
Будете в общаге на плашке - заходите в бар внизу... Мы там иногда на выходных шары гоняем... Как говориться институт ушёл, привычка осталась. Глядишь - пересечёмся.
Да и кстати, а где же Су-37? :) :) :)

Fulcrum
05.09.2001, 13:13
to Bars
А наша кафедра на этаж ниже вашей. Заходи в гости :) :) :)

Bars
05.09.2001, 19:05
to all
Да МАИ - это мафия, это "семья". Если кого-то обидят, придётся иметь дело со всем факультетом! :) :)
1 фак - Forever!!!! А 106 кафедра - ещё более Forever!
to Fulcrum
Аааааа.... значит, аэродинамики вы?..
Занчит так, у меня предложение основать отдельную тему "МАИ и всё, что с ним связано" в "Любой теме" :) :) :) Чтобы все маишники могли делиться своими впечатлениями и завлекать в сою мафию новое молодое поколение. :) Хотя на маишном сайтике и так форум есть...

Gering
05.09.2001, 19:35
Сразу видно - козерог... :) :)
МАЁВЦЫ мы, а не маишники! :)

Zeus
05.09.2001, 19:40
Bars>1 фак - Forever!!!! А 106 кафедра - ещё более Forever!
Аминь! :)
Только запомни, не "маишники", а "маёвцы"!
Кстати, говорят, в этом году на 106 кафедре перебор! А в мое время на нее со 101-й спихивали... Никто, правда, не жалел об этом :)

<West>
05.09.2001, 21:40
quote:

Originally posted by Zeus:
[
Кстати, говорят, в этом году на 106 кафедре перебор! А в мое время на нее со 101-й спихивали... Никто, правда, не жалел об этом :) [/QB]


А в мое, хрен попадешь, если заранее не подсуетишься. У нас тогда все первокурсники на одном факультете учились, ФНО назывался. По факультетам и кафедрам распределяли только на втором курсе с учетом оценок за первый курс, а потом уже личных пожеланий. Пришлось к начальнику курса за месяц до распределения по кафедрам ходить упрашивать, заявление писать. Но в итоге взяли.

Bars
05.09.2001, 23:14
Ну ваще, чуть не убили... ну маёвцы. Какая, собственно, разница? :)

Газмансен
06.09.2001, 08:15
quote:

Originally posted by Gering:
Сразу видно - козерог... :) :)
МАЁВЦЫ мы, а не маишники! :)



:) Я Уфимский авиационный заканчивал в 88-м,Авииационные Двигатели,с Маёвцами-двухгодичниками служил.Нормальные парни,с фантазией :) .Однако был среди них один КОЗЛИНА,Евгений Осьминский,которому я и сейчас бы с удовольствием и сладострастием репу начистил.А был он комсоргом нашей эскадры,выслуживался и прогибался перед начальством ,разве что задницы им не целовал.Не двухгодичник,а какой-то ПОЗОР!Осьминскому было абсолютно по барабану,что и свои и чужие от него давно уже отвернулись и руки не подают,свою мерзкую карьеришку он сотворял идейными речами на комссобраниях , да неприкрытым стукачеством на своих же товарищей по эскадре.В общем,свои же Маёвцы надавали ему таких пендалей,что,мне кажется ему до сих пор сидится неспокойно.А так ,вообще,ваши парни горячие :)

<West>
06.09.2001, 12:13
quote:

Originally posted by Bars:
Какая, собственно, разница? :)


Сразу видно - КОЗЕРОГ! :)
Скажи кому-нибудь из старшекурсников, что он маишник, тогда почувствуешь разницу. :)
Удачи в учебе и привет Ефремову с Захарченко от выпускников конца прошлого тысячелетия. :)

Bars
06.09.2001, 15:09
quote:

Originally posted by 21513:


А так ,вообще,ваши парни горячие :)


Да уж, прям автомат в руки не давай... стреляют тут все... Я тоже в долгу не останусь.
:) :) :)

Slaven
06.09.2001, 18:10
А с маёвцами все просто:
Все, кто учится/учился в маёвне - те маёвцы ;-)
Привет 8-му факультету...

Zeus
06.09.2001, 20:57
quote:

Originally posted by West:
А в мое, хрен попадешь, если заранее не подсуетишься. У нас тогда все первокурсники на одном факультете учились, ФНО назывался. По факультетам и кафедрам распределяли только на втором курсе с учетом оценок за первый курс, а потом уже личных пожеланий. Пришлось к начальнику курса за месяц до распределения по кафедрам ходить упрашивать, заявление писать. Но в итоге взяли.


А, кстати, это отчасти правильно. А то приходят люди поступать - "делать самолеты" - а их приемная комиссия сразу ошарашивает: вам что больше по душе, динамика или аэродинамика? А может, ЖOПA? :) Не знают люди, что выбрать... А уже по каким заслугам распределять - другой вопрос. Сейчас похожая практика существует для 108 кафедры, сертификация. Туда набирают "лучших" после 2 курса, но только с 1 и 2 потока.

Zeus
06.09.2001, 20:58
Блин, глюки какие-то. Несколько раз удостоверился, что мое сообщение не прошло, и отправил снова. И ту уже вылезло сразу два :)

net
20.09.2001, 21:42
Я тоже маевец!!! Нет ну я так и думал что наш брат повсюду!!! Привет 7 факультету!

Барс
21.09.2001, 07:01
quote:

Originally posted by max:
Я тоже маевец!!! Нет ну я так и думал что наш брат повсюду!!!


Хехе, почитаешь форум и можно подумать, что его посетители либо учились в МАИ, либо пытались туда поступить... :) :) :)

Han
21.09.2001, 09:00
2 max:
O-la-la
I'ma 7-ma fakulteta-ma too
07-307
Чистого неба!

bono
21.09.2001, 14:19
А где же Су-37? :)
:)

Bars
21.09.2001, 19:10
quote:

Originally posted by KACATKA:
А где же Су-37? :)
:)


"Полёт нормальный, высота 3000,..... температура за ботом... " :)
Вот он где. :)

net
22.09.2001, 21:05
quote:

Originally posted by Han:
2 max:
O-la-la
I'ma 7-ma fakulteta-ma too
07-307
Чистого неба!


Однако а я из 07-308.Han, а как тя звать то в жизни? А то небось видились не раз!

An.Petrovich
23.09.2001, 10:28
quote:

West тут накалякал:
А в мое, хрен попадешь, если заранее не подсуетишься. У нас тогда все первокурсники на одном факультете учились, ФНО назывался. По факультетам и кафедрам распределяли только на втором курсе с учетом оценок за первый курс, а потом уже личных пожеланий.



West, не гони! :)
На 1 фак проходной бал был далеко не самый высокий (в отличие от "математиков" и "экономиков" :) ), так что попасть на 106-ю была совсем не проблема. Главное было вовремя подсуетиться. Мы вон, с Шуриком Лупповым, еще на 1-м курсе к Карлсону на тренажер завалились, типа: "Партия, дай порулить!" :) :)
А то, что сейчас на 106-ю перебор - дык эта народ с Форума попёр! :) :)
УРРРААААА !!!
106-я forrreveeeeeeer !!!!!
Удачи! :)
An.Petrovich
=103=
ЦПВЛ

BALU
23.09.2001, 12:21
quote:

Originally posted by Dao:
По замыслам первых должно было быть три ТАКР - Тбилиси, Ульяновск и Варяг. Тбилиси (Кузнецов) самый мелкий из них. Его спасли практически чудом, на голом энтузиазме. Если бы не гр****ая перестройка с ее последствиями, у России уже сейчас был бы довольно мощьный флот, конкуренцию которому(по численности, но не качеству


8 авианосцев планировалось. малых-типа "Леонид Брежнев"-"Кузнецов" и 4 больших с "атомным котлом" и катапультами.

Zeus
23.09.2001, 13:19
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
West, не гони!
На 1 фак проходной бал был далеко не самый высокий (в отличие от "математиков" и "экономиков")


Ну это смотря когда. В 50-70-е, рассказывали, даже некоторые в будущем видные конструкторы поступали на экономический, потому как проходной балл ниже, а потом переводились на 1 фак. :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Мы вон, с Шуриком Лупповым, еще на 1-м курсе к Карлсону на тренажер завалились, типа: "Партия, дай порулить!"


Ща мы ваш ТЛК как забубеним туда, вот будут полеты! :) :) :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
А то, что сейчас на 106-ю перебор - дык эта народ с Форума попёр!
УРРРААААА !!!
106-я forrreveeeeeeer !!!!!


Уауауауа! :) :) :) :)
Продолжать в том же духе!

Han
24.09.2001, 07:10
2 MAX!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 MAX!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 MAX!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Данил ТУСЕЕВ Я!
Ну, это, большой самый :) :) :)
А ты кто будешь:confused:?!!!!
Вот так свела судьба-судьбинушка!
Мало того, что с тогоже потока, так еще с той-же кафедры!!!
Сша слезу пушу! :)
Пиво стынет!!!!!!!!!!!!!!
Нашего с Виленом полку прибыло!!!
Чистого неба!

Han
24.09.2001, 07:18
2 Zeus:
А где ты эти смайлы берешь?

Bars
24.09.2001, 18:55
А то, что сейчас на 106-ю перебор - дык эта народ с Форума попёр! :) :)
УРРРААААА !!!
106-я forrreveeeeeeer !!!!!
[/QB][/QUOTE]
На ней на единственной лётная практика! А совсем ещё под боком компы с Фланкером! А ещё...
Всем привет!
106 - forev'ee не бывает!!!

net
27.09.2001, 13:26
quote:

Originally posted by Han:
2 MAX!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 MAX!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 MAX!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Данил ТУСЕЕВ Я!
Ну, это, большой самый :) :) :)
А ты кто будешь:confused:?!!!!
Вот так свела судьба-судьбинушка!
Мало того, что с тогоже потока, так еще с той-же кафедры!!!
Сша слезу пушу! :)
Пиво стынет!!!!!!!!!!!!!!
Нашего с Виленом полку прибыло!!!
Чистого неба!


А я Максим Савельев, ну такой часто в спортивной одежде хожу, спортивного вида я что ли, такоя я коротко подстрижен ну не знаю я как себя описать вообщем
:)
А инструкцию по сборке педалей на bendjamin.chat.ru не ты случайно положил а то там вроде подпись такая же. Если ты то глянь почту я тебе там пару вопросов заслал! :)

Han
28.09.2001, 07:28
Эээээ
Нуууу
Ыыыыы
Не я. Вроде.
Но еслиб зналбы, обязательно подсказалбы.
Так, ну ладно, сегодня я лекцию сто пудов забью, а вот на следующей неделе пересекемся обязательно.
Чсиого неба!

Zeus
29.09.2001, 01:53
quote:

Originally posted by Han:
2 Zeus:
А где ты эти смайлы берешь?


A ты кликни правой кнопкой на смайлике и посмотри image properties :)

Han
29.09.2001, 09:48
ты имеешь ввиду это?
http://www.sukhoi.ru/forum/
http://www.sukhoi.ru/forum/graemlins/
Так не грузятся они, блин.
С первого на форум кидает, со второго узел не ищет. Может поподробней объяснишь?
Чистого неба!

Zeus
29.09.2001, 23:43
Эх... Ну вот сюда посмотри: http://airbase.uka.ru/forum/smilies/

Han
30.09.2001, 19:17
Спасиба!!!!!!!
Чистого неба!

net
30.09.2001, 22:00
Да типа круто и все такое http://airbase.uka.ru/forum/smilies/index.phtml

net
30.09.2001, 22:01
Чей-то не получилось хотел тоже смаилку забубенить!

net
30.09.2001, 22:02
http://airbase.uka.ru/forum/smilies/index.phtml

net
30.09.2001, 22:03
упс опять не смоглось

Han
30.09.2001, 22:06
Вставляй как картинку

net
02.10.2001, 23:19
quote:

Originally posted by Han:
Вставляй как картинку



:)
Вау! Как тебя ЗАВУУТ! ЗААВУУТ! Типа клева

Han
04.10.2001, 08:10
:)
:) :) :)

Han
04.10.2001, 08:13
:)