PDA

Просмотр полной версии : Пользуетесь ли Вы IL2_Connect?



Hruks
10.06.2003, 13:57
Хочется выяснить, многие ли пользуются лаунчером и конфигуратором настроек Ил-2 и Ил-2:ЗС называемого IL2_Connect?
Ссылка на последнюю версию (http://sh.zp.ua/il2/il2_conn.zip)

3GIAP_Hazard
10.06.2003, 14:11
Originally posted by Hruks
Хочется выяснить, многие ли пользуются лаунчером и конфигуратором настроек Ил-2 и Ил-2:ЗС называемого IL2_Connect?
Ссылка на последнюю версию (http://sh.zp.ua/il2/il2_conn.zip)


Все просто супер. Спасибо !

brude
10.06.2003, 14:15
Да. Очень удобная весчь! :D

hammurapi
10.06.2003, 14:15
Я, я пользуюсь и очень доволен! Кроме прямых ее (утилиты) обязанностей это еще и прекрасный трасерт и пинг в графическом виде :)

Is_alex
10.06.2003, 14:16
Да. Запущены обычно оба .. ГиперЛобби и Ил2-Connect ;)

lastochkin
10.06.2003, 14:31
:)Пользуюсь, и очень доволен, многое можно посмотреть и изменить через неё.

AlexF
10.06.2003, 14:38
Пользуюсь редко. До сих пор мучает побочный эффект - после запуска Ил2 через Il2connect у меня отключается микрофон. Очень неудобно. Приходится экранчик со свойствами звука держать открытым и поправлять после запуска Ил-2.
Причем при запуске Il2 обычным способом и через HL таких проблем нет.

LuckyKOT
10.06.2003, 14:50
Отключи микрофон в Il2connect и все бундет пучком....

Alezz
10.06.2003, 14:54
Проглосовал по первому варианту, я доволен :)

Originally posted by AlexF
Пользуюсь редко. До сих пор мучает побочный эффект - после запуска Ил2 через Il2connect у меня отключается микрофон. Очень неудобно.
От ты чудишь! В настройки утилиты когда нибудь заглядывал? Она еще и ICQ в DND по умолчанию выставляет :)

AlexF
10.06.2003, 15:03
Так. Если я уберу галочку установка уровня микрофона - она не будет мне его отключать?
Дело в том, что у меня встроенный звук. Там один канал используется и как вход микрофона и как линейный вход. Что используется определяется галочкой внизу. Для работы микрофона необходимо, чтобы он был выбран. После запуска Ил-2 через Il2con с микрофона галочка снимается.
Попробую сегодня проверить что будет если убрать в настройках галку Уст. уровн. микроф.

bug
10.06.2003, 15:07
Da Spasibo Vam za Programmu. Osobenno ponravilsja Sturmolog ). POdnjal za schet nego strel'bu .

LuckyKOT
10.06.2003, 15:09
Originally posted by AlexF
Так. Если я уберу галочку установка уровня микрофона - она не будет мне его отключать?
Дело в том, что у меня встроенный звук. Там один канал используется и как вход микрофона и как линейный вход. Что используется определяется галочкой внизу. Для работы микрофона необходимо, чтобы он был выбран. После запуска Ил-2 через Il2con с микрофона галочка снимается.
Попробую сегодня проверить что будет если убрать в настройках галку Уст. уровн. микроф.

Почитай тут ближе к низу.....

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=9881&perpage=25&pagenumber=3

Koka
10.06.2003, 15:18
Да:D
Даешь больше хороших и полезных программ:p

Brennan_74
10.06.2003, 16:32
При попытке подключиться через Коннект прога выдает сообщение-мол,вставьте диск.Диск с FB разумеется в дисководе.А вот настройки джоя в проге-Ил-двашные.Из этого делаю вывод-прога пытается запустить старый Ил-2.Хотя и распакована в папку с Забытыми сражениями и путь прописан правильно.Вот так...

Steel_Raven
10.06.2003, 16:42
Не пользовался, но подумываю :) Это к какому пункту ближе? :D

Chechaco
10.06.2003, 17:25
Очень благодарен. Супер удобно, спасибо.

Leshik
10.06.2003, 17:49
Архинужная и архиполезная утилита !

С благодарностями,
Алексей.

FilippOk
10.06.2003, 18:15
Дык! Результат почти трёх месяцев мучений и поисков оптимума. Очень продуманный тулз получился...
Пункт1, однозначно...

Fabel
10.06.2003, 18:46
угу, пункт 1, адназначна :)

dios
10.06.2003, 23:29
Очень давно. С первой версии, что увидел.
Так что первый вариант.

Alezz
10.06.2003, 23:53
Хм, а тут процент поболе чем NewView, как впрочем и работы.
Спасибо всем за благодарности! :)

228ShAD_Liar
11.06.2003, 08:07
При всей своей простоте - очень сильная и удобная программа.
Спасибо!

RR_Kapibara
11.06.2003, 10:01
Пользуюсь, удобно, спасибо

SLI=SHURIK_25=
11.06.2003, 10:35
Большое спасибо за удобную, очень полезную прогу, регулярно пользуюсь!

SL PAK
11.06.2003, 10:52
Пользуюсь, но только для мониторинга количества участников, какчества связи, штурмолог. Присоединяюсь к игре толкько ручками. il2con отрубает мне пару кнопок и пол одного хата:confused:
WingMan Strike Force 3D.

Pavel Shirshov
11.06.2003, 11:23
Хотел бы я вставить свои пять копеек :)
Опять буду ругаться :))) (Не могу без этого)

Народ - ну сделайте же интуитивно понятный дизайн.
А то ставишь новую версию и начинаешь тр@хаться, на каком из пингвинов стоит выбор неклассического дизайна.

А там вещь удобная :)

(Пингом и traceroute) Из нее не пользуюсь.

Alezz
11.06.2003, 11:38
Originally posted by Pavel Shirshov
Народ - ну сделайте же интуитивно понятный дизайн.

Ну не дизайнеры мы :) Врочем 75% юзеров довольны, несмотря на убогий дизайн и появляющийся у некоторых "аксцесс виолейшн"

Sanitar
11.06.2003, 11:57
Alezz, а как там с проблемой, над которой мы работали. Ты как-то резко перестал писать мне. Нашел и исправил?

А интерфейс меня на 100% устраивает.

Alezz
11.06.2003, 12:01
Увы, забросил. Все попытки вызвать ошибку оказались безуспешными, точнее выскочила один раз за пару сотен запусков, но дэбаггер как раз отключен был :( Пока занят, но как нибудь вернусь к трабле...

Sanitar
11.06.2003, 12:03
Буду ждать :-)

Сам, понимаешь, я, в связи с этим, проголосовал 2-м пунктом.

=FPS=mYt
14.11.2003, 01:36
а чо то на генадича не коннектится у меня последняя версия проги:( старая без проблем конектилась - может с настройками у меня что то не то, пишет таймед аут когда законекчиваюсь и пинг в проге тоже не показывает. Раньше все работало :'(

Hishnick
14.11.2003, 01:55
Ну раз уж подняли....


я вот только сейчас её скачать решил. Поэтому пока не голосовал. Но хаткой чую -- пункт 1. Не может столько людей обманывать :)

Serp
14.11.2003, 02:05
Из прынципа проголосовал за п.1!
Пока летал пользовался ТОЛЬКО этой штукой.
Даже и не знал - как можно без неё... :D
А щас совсем не летаю в онлайн...
Только поэтому и не пользуюсь...
Но всё что исходит от Алесса - есть благо!
Причём бесплатно и для всех!
Спасибище! :)

ROSS_Bombey
14.11.2003, 05:36
1п. :) но редко.. в основном лобби

Fox234
14.11.2003, 07:12
Классная штука...СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ

MaxPayneRUS
14.11.2003, 09:38
Пользуюсь ИЛ-2 коннект когда надо полазить в настройках игры, а вот для коннекта пинга и прочей работы с серверами ОНА НЕУДОБНА, кто скажет что я неправ тот не пользовал Всевидящее око, ИМХО что бы узнать доп инфу по серверам надо тыкаться лишний раз, я уж не говорю от том как к примеру пригласить на онлайн корешей которых ты увидел на сервере, мелочь обьемом меньше мега (я про глаз) может ВСЕ а ИЛ-2 коннект можно использовать для чего угодно НО НЕ ДЛЯ КОННЕКТА, вот такие пироги, а для конфигурации игры прога незаменима, хотя и тут не без траблов, поставил настройки кривых для кобры и джой (Х45) начал запаздывать, я перебрал ВСЕ, уже на стенку лезть начал от тоски, летать невозможно, потом настройки кривых ручками сделал в игре и все стало на место, разбираться почему это происходит не стал, но программу со зла СТЕР нафиг! Сейчас пользую что бы кровь включить, так что это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ КРОВИ ДЛЯ ИЛ-2!

MaxPayneRUS
14.11.2003, 10:06
Да, чуть не забыл, бааальшой плюс создателю за стилистику интерфейса сабжа, сделано красиво, приятно посмотреть

Silver
14.11.2003, 12:27
Конечно а как подключатся к серверам без неё.. Дружественный интерфейс. Много полезный вещей.
Вообщем прога рулит.
Спасибо Парни Вам за неё.

Silver
14.11.2003, 12:33
Originally posted by AHS_myt-k
а чо то на генадича не коннектится у меня последняя версия проги:( старая без проблем конектилась - может с настройками у меня что то не то, пишет таймед аут когда законекчиваюсь и пинг в проге тоже не показывает. Раньше все работало :'(
Дык дело то не в проге, а в настройках самого Геннадича. Забей на пинг жми на название сервера, на кнопку пуск и будет тебе счастье. хотя с таймаутом хз-(

orion71
14.11.2003, 12:42
ЗА ПУНКТ 2
Прога нужная. Пользуюсь практически всем что встроенно в нее :) Особенно штурмолог и пинг сервера (заодно сразу видно игроков которые есть на серваке, удобно для поиска односквадников ;) )
Почему пункт 2?
1. Хочется увидеть результаты штурмолога после полетов в оффлайне.
2. Не срабатывает пароль к серверам. Хоть он и прописан в параметрах сервера, его все равно надо заново вводить при подключении. :(
Но это не значительный минус ИМХО (может подправите)
3. Увидеть ссылку на апдейт в самой облочке. Возможно даже посылать месагу с линком на апдейт (в лобби, та что Гиппер, классно продумано ;) )

Спасибо мужики за программу. Пользуюсь кажный божий день в течении 13 месяцев ;)

orion71
14.11.2003, 12:46
Originally posted by Silver
Дык дело то не в проге, а в настройках самого Геннадича. Забей на пинг жми на название сервера, на кнопку пуск и будет тебе счастье. хотя с таймаутом хз-(

Насколько я понял, он включает файерволл ;)

Leshik
14.11.2003, 13:52
Originally posted by orion71
2. Не срабатывает пароль к серверам. Хоть он и прописан в параметрах сервера, его все равно надо заново вводить при подключении. :(
Это трабла Ил-2, а не проги.

DeadZ
14.11.2003, 14:12
orion71
По п.1 это к Меддоксу....
По п.2 курсор на окно ввода пароля и Ctrl-V

AHS_myt-k
> а чо то на генадича не коннектится у меня последняя версия проги
А ты галку "Use GS" убрать попробуй.

Karaya
14.11.2003, 15:21
не пользуюсь, нет надобности в этой проге

Brennan_74
14.11.2003, 15:36
Сейчас-не потльзуюсь (см. мою новую тему:( ).Однако и до переустановки системы начались траблы-не помню уже с какой версии.Не соединяла,писала по-англицки неприлично...:)
В общем-через саму игру получалось надежнее.

Twilight
14.11.2003, 15:57
Хорошая весч. Отдельное спасибо за график пинга.

RC_Kapral
14.11.2003, 23:21
Только через него(и ХЛ) могу летать.

Alezz
15.11.2003, 00:18
Originally posted by Karaya
не пользуюсь, нет надобности в этой проге
а как-же ШтурмоЛог? ;)

VGV
15.11.2003, 00:26
Alezz, Hruks спасибо! пукт 1 однозначно!

H@NTER
15.11.2003, 09:29
Несколько дней назад начал юзать... ну что сказать... Спасибо, облегчили вирпилью жизню :) Много полезного для себя нашел, настроил кривые отклика наконец-то почеловечески, доволеееен... :cool: правда щелкнул "Хотелось бы еще" в дань человеческой природе - ведь ей же ... сколько не давай все одно мало будет :D

MaxPayneRUS
15.11.2003, 09:48
Ребят, не для протоколу, а "The all seeing eye" здесь что, никто не пользовал?

orion71
15.11.2003, 13:16
Я пробывал как-то, но что-то не пошло. Толи сервера там попадались иностранные только и меня оттуда кикали, толи еще что-то.
Вообщем ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :D :D :D

БОРОДА
16.11.2003, 05:05
Очень хорошая и полезная прога !Юзаю очень давно и жутко нраицца!!!%)

Megera
17.11.2003, 14:17
Originally posted by Hruks
Хочется выяснить, многие ли пользуются лаунчером и конфигуратором настроек Ил-2 и Ил-2:ЗС называемого IL2_Connect?
Ссылка на последнюю версию (http://sh.zp.ua/il2/il2_conn.zip)

Пользовался. Еще хочу. Но не выходит.
перестал работать Штурмлог. А так нужен. Никак не поддается. И что делать не знаю.

Bogun
17.11.2003, 20:57
Alezz,
IL2_conn - замечательная программа!
"ШтурмоЛог" - вообще - лучше его нет;
"Ping all servers" - все время, чтобы узнать кто on-line.
"Joystick presets" - единственный, нет аналогов, пользовал до тех пор пока joystick не оказался третим девайом. Сейчас - опять ручками...
Можно было бы зделать чтоб "Joystick presets" мог сам detect где там joystick подсоединен? Или что бы самому выбирать на какой девайс save settings (так как вы зделали для ID2)?

Tang
08.07.2004, 09:32
Пользуюсь, нравится, еще хочу функций... Например статистику по вылетам в кооп.

Еще есть ламерский вопрос: Что и где надо прописась в иловском conf.ini, чтобы нормально обсчитывалась статистика? Раньше считала, а потом снес винду вместе с илом, заново поставил и больше не считает. Последние попытки с настройкой привели к тому что считал стат только по последнему вылету, а предыдущие удалял.
Плиз подскажите как настроить чтобы вел полный стат по всем вылетам и хранил бы их!!
Ну и еще киньте ссылку на последнюю версию плиз!!

Brevno77
08.07.2004, 13:53
Logkeep=1

ES_Vanka-Vstanka_09
08.07.2004, 15:21
S! %) no comment

AntiPest
08.07.2004, 16:00
очень хорошая программа, интерфейс удобен, функций много полезных. и главное- наша!
сам ползуюсь ХаэЛем, т.к. в Коннекте коннекта как такового у меня нет. все время- таймаут. %)

bobby
08.07.2004, 17:02
Програмка не плохая, но инсталятор могли бы получше сделать, il2_conn.ini содержит описание на 36 серверов, а счетчик только на 24, во многих серверах прописан юзер Alezz. Интересно как он сам отнесется к тому, что кто то будет летать под его ником? Тщательнее надо :)
Большое количество серверов, но большенство из них не пингуется.
При скролинге мышкой программ начинает бредить, щелкая тумблерами, смысл которых не ясен. В завершении всего при запуске пинга и проверки количества игроков программа просто закрылась.
Резюме, программа нужная, особенно тем, кто впервые захотел поиграть в онлайне и не знает куда податься, но глюков в ней :)

Bren
09.07.2004, 18:50
Пользуюсь...Особых притензий нет :cool:

Kalv
10.07.2004, 07:34
Еще есть ламерский вопрос: Что и где надо прописась в иловском conf.ini, чтобы нормально обсчитывалась статистика? Раньше считала, а потом снес винду вместе с илом, заново поставил и больше не считает. Последние попытки с настройкой привели к тому что считал стат только по последнему вылету, а предыдущие удалял.
Плиз подскажите как настроить чтобы вел полный стат по всем вылетам и хранил бы их!!
Ну и еще киньте ссылку на последнюю версию плиз!!

Аналогичная проблема.Раньше все вылеты показывало,теперь только последний.Подсобите. :confused:

=PUH=DimoN
10.07.2004, 07:47
согласен с Орионом71
по первому пункту, чтоб была галочка такая..типа - показывать Штурмлог после выхода из игры, али не показывать!
2 пароль копируется в буфер, надо в строку пароля тыкнуть левой кнопулей мышы и нажать Ctrl+v - и фсё!
3 верно!
4 ещё хотелось бы, раз уж дополнять сервера надо вручную, чтоб народ ,делясь адресами серваков хороших с создателями или просто на форуме, создавал эдакий сборник серверов!.....т.е. зашёл на форум....в топик про ил2конн (или лучше всего по ссылке , зашитой в самой проге:) ) и скачал самую последнюю базу с серверами!....а то некоторые сервера не работают ведь!....а новые появляются и появляются!!.....ну кароче вы меня поняли:)
5 Прога отличная! пользуюсь только ей!....
6 2Hruks: при встрече подари мне губозакатывающию машинку:)

mr_tank
10.07.2004, 12:36
Logkeep=1
а вот нифига, чат вижу, т.е. он есть, а статистики нет! что крутить-то?

mr_tank
10.07.2004, 12:40
а что такое GS?

ES_Vanka-Vstanka_09
11.07.2004, 10:37
ЗА ПУНКТ 2
Прога нужная. Пользуюсь практически всем что встроенно в нее :) Особенно штурмолог и пинг сервера (заодно сразу видно игроков которые есть на серваке, удобно для поиска односквадников ;) )
Почему пункт 2?
1. Хочется увидеть результаты штурмолога после полетов в оффлайне.
2. Не срабатывает пароль к серверам. Хоть он и прописан в параметрах сервера, его все равно надо заново вводить при подключении. :(
Но это не значительный минус ИМХО (может подправите)
3. Увидеть ссылку на апдейт в самой облочке. Возможно даже посылать месагу с линком на апдейт (в лобби, та что Гиппер, классно продумано ;) )

Спасибо мужики за программу. Пользуюсь кажный божий день в течении 13 месяцев ;)

1. Пиши трек и все увидишь
2.ctrl+v не пробовал :p
3. поддерживаю

ES_Vanka-Vstanka_09
11.07.2004, 10:40
Програмка не плохая, но инсталятор могли бы получше сделать, il2_conn.ini содержит описание на 36 серверов, а счетчик только на 24, во многих серверах прописан юзер Alezz. Интересно как он сам отнесется к тому, что кто то будет летать под его ником? Тщательнее надо :)
Большое количество серверов, но большенство из них не пингуется.
При скролинге мышкой программ начинает бредить, щелкая тумблерами, смысл которых не ясен. В завершении всего при запуске пинга и проверки количества игроков программа просто закрылась.
Резюме, программа нужная, особенно тем, кто впервые захотел поиграть в онлайне и не знает куда податься, но глюков в ней :)

Вводишь в первом окне свой ник , далее жмыкаешь кнопочку один игрок для всех серверов :D

ES_Vanka-Vstanka_09
11.07.2004, 10:49
Alezz & Hruks у меня к вам огромнейшая просьба, сделайте так, чтоб моно было настройки джоя , а именно кривые отклика менять не выходя из игры
Я понимаю что для этого надо придумать ченить неординарное, но кто если не вы ? ;)
(например , забиндил кнопарик на настройку Кобры , в игре нажал его , включились заранее настроенные и сохраненные твои настройки под Кобру;
нажал на другой кнопарик и настройки переключились под мессер %) , третий .....и тд

За все ваши труды огромное спасибо. :)

marsh snake
11.07.2004, 21:29
Прга класная , (пользуюсь првда и ХЛ и глазом.)
Особенно нравится редактор кривых позволяющий сохранять настройки для второго джоя не лазая самому в conf.ini
но вот штурмолог у меня тоже не рабтает, хотя настроено все как написано в скрижалиях:D Отображает только чат и сообщения сервера , верхнее правое окно всегда пустое... как не бился :(

Hruks
12.07.2004, 01:18
Alezz & Hruks у меня к вам огромнейшая просьба, сделайте так, чтоб моно было настройки джоя , а именно кривые отклика менять не выходя из игры

Я общался с программистами Ила, правда по другому поводу. Они заверили, что программа читает настройки из conf.ini файла только при запуске. То есть нет способа заставить игру перечитать кривые, кроме как перезапустить.
Так что эта просьба к создателям Ила. Нужно перечитывать по кнопке или ещё чего.

Тем не менее есть теоретический способ это реализовать. Для этого нужно внедрить кривые в драйвер джоя, что затруднительно, либо воспользоваться виртуальным джоем и программой, которая оси реального замапит на виртуальные согласно кривых отклика. Но это пожалуйста в другой раздел форума. Нечто подобное уже разрабатывалось, так что ищите авторов и связывайтесь с ними.

ES_Vanka-Vstanka_09
12.07.2004, 04:37
Я общался с программистами Ила, правда по другому поводу. Они заверили, что программа читает настройки из conf.ini файла только при запуске. То есть нет способа заставить игру перечитать кривые, кроме как перезапустить.
Так что эта просьба к создателям Ила. Нужно перечитывать по кнопке или ещё чего.

Тем не менее есть теоретический способ это реализовать. Для этого нужно внедрить кривые в драйвер джоя, что затруднительно, либо воспользоваться виртуальным джоем и программой, которая оси реального замапит на виртуальные согласно кривых отклика. Но это пожалуйста в другой раздел форума. Нечто подобное уже разрабатывалось, так что ищите авторов и связывайтесь с ними.
понятно, будем жить с этим
но все равно спасибо :)

orion71
12.07.2004, 08:10
2 Bobby
Странно, но таких глюков я не видел :) Может архив у тебя битый какой? Или настройки ни те.
Прога СУПЕР! Глаз и все прочее - .... короче ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ лучше :)

ASL
29.08.2004, 21:38
Прога супер!
Единственное не могу добиться чтобы цена за мегабайты была дробной
например 30 центов, тоже самое с курсом доллара.

opex_28
30.08.2004, 10:08
Нет, но пробывал. При запуске Ил2 через connect у меня отключался програмируемый джой. А вообще прога хороша, если бы не ...

Valabuev
30.08.2004, 17:31
програмка полезная! очень, особенно для дремучих диалапщиков, таких как я! спасибо ребята, за такое удобное решение.

Evgen
02.09.2004, 15:50
Хочется выяснить, многие ли пользуются лаунчером и конфигуратором настроек Ил-2 и Ил-2:ЗС называемого IL2_Connect?
Ссылка на последнюю версию (http://sh.zp.ua/il2/il2_conn.zip)

Ссылка не работает :( Откуда ещё можно скачать данную утилитку?

Hishnick
02.09.2004, 21:58
http://www.redclones.ru/il2.html - в списке


http://www.redclones.ru/Skreenshots/IL2_soft/il2_conn_last.zip - прямая.

БОРОДА
02.09.2004, 22:08
Да , почти всегда ею , и за редким исключением в качестве поиска новых серверов Всевидящим оком! Спасибо огромное за ефту чудную тулзу!!!!

Alezz
02.09.2004, 22:48
Ссылка не работает :( Откуда ещё можно скачать данную утилитку?
ссылка от производителя :)
http://www.barans.ru/upload/alezz/il2_connect/il2_conn.zip

Evgen
05.09.2004, 17:37
Спасибо, скачал, щас тестить буду :)

PatronDragon
14.06.2012, 02:58
очень хорошая программа, интерфейс удобен, функций много полезных. и главное- наша!
сам ползуюсь ХаэЛем, т.к. в Коннекте коннекта как такового у меня нет. все время- таймаут. %)
Что за ХаэЛем ссылку в студию!Поставил IL2SFBConnector но он один раз запустился и всё глухняк!

Andric
14.06.2012, 03:16
Что за ХаэЛем ссылку в студию!Поставил IL2SFBConnector но он один раз запустился и всё глухняк!
Так то ниче, что пост от 2004-го?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56681&p=1262755&viewfull=1#post1262755 вот тут можно посмотреть, то, что под
ДЛЯ ИГРЫ В РЕЖИМЕ ON-LINE: список игровых серверов и коннект к ним
то есть программы:
IL2 connect
The All Seeing Eye
HyperLobby
XFire