PDA

Просмотр полной версии : Где глюк или опупенная проблема.



RP_SPB
11.06.2003, 10:47
Камп вылизивал долго и со вкусом. Теперь все работает и ничего не глючит. Для фланкера кучу приблуд перепробовал. Все работает-лучще некуда. Джой плавно рулит, все кнопочки работаеют. Ни глючка-ни задоринки.
Прихожу вчера домой, туда-сюда, жрать, убирать и т.п. (не суть) включаю свою любимую. Джой в руки, гарнитуру на башню, КД фланкера в сидюк.
RUN!
Уря.., заставочный мульт, пробел. И................................................................. Пи...Ц! (как я потом еще выяснил-это был не пи....ц, а х-ня). Брат-(ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ) ламер мастайный, (ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ),(ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ),(ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ),(ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ), убогая скотина,(ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ),(ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ),(ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ),(ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ)-ПЕРЕСТАВИЛ МНЕ ФЛАНКЕР!!!. Ладно, хер с ним. (резервную копию того что было я сделал еще тогда, когда переживал за возможные глюки с приблудами). Дальше-больше: Все заработало, все пучком... Запускаю миссию (для проверки)...... "И тут вошла она..." . Стою на ВПП, с паузы снят, РУС в нейтрали, РУД-минимал. Смотрю по сторонам...
Обращаю внимание на элероны и рули высоты моего крафта. ОЧ интересная картина открывается моему взору. ЭЛЕРОНЫ отклонены на максимал в право! (в кабине РУС-нейтраль). Джойстик-нейтраль. Че за херь? Думал, глюк игры (отображения). Форсаж, разбег, закрылки, РУС на себя, тангаж-5..........................
Ни разу в жизни так самолеты не бились!
РЕЗКИЙ ПРАВЫЙ КРЕН при отрыве основных стоек! И я мертв.
Раз на 6 мне удалось взлететь. Ощущения-супер! Такое впечатление, что у моего джоя не осталось других положений ручки кроме как крайнее левое и крайнее правое! Из-за чего данная херь могла произойти. Может попробовать USB обычный? У меня джой в ЮСБ-2 воткнут! С у тра седня встал-думал приснилось... попробовал-пи.............
Не у кого не вставало такой проблемы?

FilippOk
11.06.2003, 14:35
ХЗ. Инфы мало. Пробуй...
Пока что подозрение на настройки джоя либо самого, либо в игре.
Кривые отклика смотрел?
Я бы первым делом Фланкер с нуля поставил, а потом и джойстик бы аккуратно удалил (именно через uninstall), а потом поставил бы обратно, с дровами и т.д.
Брату - в репу. Но легонько, любя. :) Пассворд на загрузку. Нехай без игрушек посидит недельку.

RP_SPB
11.06.2003, 15:31
Password сразу врубил....
Я злой, конечно, но я его в БИОСЕ врубил... Благо дома 2 машины...

Кривые-по центрам (я их и не трогал никогда).
Втом-то и дело, что фланкер он (брат) с нуля и поставил. Старый снес делитом (он у меня даже в реестре не прописан был-простым копированием).
С джоем.... попробую...
Спасиб!:)

orthodox
16.06.2003, 09:58
1. Винда какая?
2. Джой один или еще какой геймпад приключен?

RP_SPB
16.06.2003, 10:49
Винда 98, Джой ABII.
У меня 2 копии Флянкера. :)
Та-которая проинсталлена нормально-там все криво и косо, а которая просто скопирована как резервная-все пашет пучиком. Из-за чего-не знаю. :(
Глюк-смачный глюк. 3 раза реинсталлил-0 эффекта.
Будем играть так! :)

orthodox
16.06.2003, 12:06
1. Не стоит галка "использовать джойстик" в настройках Фланкера.
2. В устройствах управления, кроме АБ2 прописан какой-нибудь аналоговый или любой другой джой - винда видит его по ID_1, а Бёрнеру отдает ID_2. Братец не пробовал какой-нибудь джойстик поставить, типа у друга взял?
3. Ну не знаю.

RP_SPB
16.06.2003, 13:11
Не... Все чисто, все галки в норме! Только в нормально проинсталлированном-глюк! А в "неофициальном"-все нормально!

orthodox
16.06.2003, 13:51
Верю. Бывает всё.

RP_SPB
16.06.2003, 15:06
:)

dios
16.06.2003, 22:54
Правильно ли я понял: игра была снесена с диска при помощи клавиши Del, а затем установлена в ТОТ ЖЕ каталог?
Второй вопрос: установлен ли Трастмаппер и пользуешься ли ты пресетами? Собственно - два вопроса. :)

RP_SPB
17.06.2003, 10:52
Ч то бы понять начну повествование так:
Август 2002. Переставил Винду (98+ХР). Поставил Фланкер и потихоньку под 98 начал "точить" систему...
Один раз, выползая в инет, злучайно (был в состоянии :)) заделитил WONDOWS на С-диске. ХР стоит на Д, а 98 на С! В результате-остался без фланкера. Снес все. Отворматил. Поставил винды снова. Фланкер не переустанавливал и не удалял. Перемащал его с диска на диск для форматирования оных. Так прошла осень, зима и весна.
Лето. Июнь 2003. Случилось!
Как братец вырезал фланкер-я не знаю! Видимо делитом, поскольку после Uninstall все, что в системе не ставилось в стандартной установке-остается! Т.е. все миссии и т.п.
Установлен был туда же. И глючил! Резервная копия лежала у "негра в ж..." и доступ к ней был тока у меня. Кто догадается, что 500 метровый файл readme.txt - это на самом деле переименовыный Zip-архив! Главное, размер файла не показывать! :):)
Если ответ на 1 вопрос удовлетворит тебя, то перехожу ко второму.
Трастмаппер ставил... Одно время. Потом снес. Или я что-то делал неправильно, или я просто сам ламер мастдайный, но когда попробовал присвоить ему пресеты (что в принципе получилось) то во Флянкере у меня после минут 20-30 работы с ним игра начинала очень резво тормозить! Причем до такого состояния, что приходилось ждать минут 5, пока "тормоз" пройдет!
Сейчас "раскладываюсь" в стандартных настройках фланкера.
Джоя на 8 кнопок-за глаза. Уже не знаю, чего бы еще туда повесить! 8 и 7 кнопки-Shift & Ctrl а остальное-их комбинации! Правда по началу путался очень сильно :) Долго вспоминал... закрылки-это просто кн№3, или с шифтом? А может с Контролом??? Не!!! Там Шифт+КТРЛ+кн.№3!!! Жуть! :)

RP_SPB
17.06.2003, 10:53
Блин! Ночные полеты дают о себе знать...
С ошибками пишу :)

dios
17.06.2003, 21:17
Ну раз Фланкер раньше не устанавливался официальным способом и при этом работал, то рискну предложить следующее (если делал - сильно не пинайся :)): зайди в реестр (Пуск->Выполнить->regedit), запусти поиск (Ctrl+F), в строку поиска введи Flanker (или название фирмы её выпустившей) и все ключи, которые найдёшь, удали нахрен.
З.Ы. Перед данной процедурой нелишне сделать резервную копию реестра (в редакторе реестра Файл->Экспорт).
З.З.Ы. Если ты всё это знаешь и делал - не ругайся сильно, я не со зла. :)
З.З.Ы. Если и после этого не заработает, то последнее, что могу предложить - снести драйвер джоя и поставить снова. Ну и откалибровать, соответственно.

RP_SPB
18.06.2003, 12:34
Originally posted by dios
Ну раз Фланкер раньше не устанавливался официальным способом и при этом работал, то рискну предложить следующее (если делал - сильно не пинайся :)): зайди в реестр (Пуск->Выполнить->regedit), запусти поиск (Ctrl+F), в строку поиска введи Flanker (или название фирмы её выпустившей) и все ключи, которые найдёшь, удали нахрен.
З.Ы. Перед данной процедурой нелишне сделать резервную копию реестра (в редакторе реестра Файл->Экспорт).
З.З.Ы. Если ты всё это знаешь и делал - не ругайся сильно, я не со зла. :)
З.З.Ы. Если и после этого не заработает, то последнее, что могу предложить - снести драйвер джоя и поставить снова. Ну и откалибровать, соответственно.
За что злиться? За совет??? Тогда уж сразу в морду! :D:D:D Я это знал, но не днлал. Я более грубыми средствами:
В реестр не лазил. Просто СНЕС флянкер под чистую и играю с неустановленной версии, а просто с копированной! Но КД она требует! Все пашет!
За советы спасибо!

dios
18.06.2003, 21:16
Ну тады счастливых полётов! :)