PDA

Просмотр полной версии : ОРТ-Тайны забытых побед. "Оружие победы: Ил-2"



Grav
12.06.2003, 00:58
14.06.03 в 11.10 - 1канал (ОРТ) Тайны забытых побед. "Оружие победы: Ил-2".
Анонс: ИЛ-2 – это самый знаменитый самолет нашей Победы, "черная смерть", как называли его гитлеровцы...

Mahach
12.06.2003, 12:31
Из анонса передачи на сайте ОРТ:
"... Уже в октябре 1940 года состоялся первый испытательный полет штурмовика, а в августе 1941 ИЛ-2 бомбили Берлин. ..."
:D:D:D Вот так вот! Знай наших! :)

ShootOut
12.06.2003, 13:20
Вот ведь блин! А я-то, темный, думал, что это были Дб-3Ф (Ил-4), да ТБ какие-то, не помню уже какие..

А это оказывается Ил-2 был.. :)

Да, наше телевидение - самое теленутое видение в мире.. :)

Regards! BS.

brude
12.06.2003, 13:52
Странно, что на По-2 не проводили массированные бомбардировки Германии. Куда до ним каким то там B-17 и Либерейторам :D

Serp
12.06.2003, 13:59
Originally posted by brude
Странно, что на По-2 не проводили массированные бомбардировки Германии. Куда до ним каким то там B-17 и Либерейторам :D
А кто сказал,что не проводили?
Просто про ПО-2 ещё передачи не было! :D

Yo-Yo
12.06.2003, 14:23
По-2 - это первый бомбардировщик по технологии Stealth. ЭПР - вообще никакой...

Тридцать третий
13.06.2003, 11:01
Originally posted by Mahach
Из анонса передачи на сайте ОРТ:
"... Уже в октябре 1940 года состоялся первый испытательный полет штурмовика, а в августе 1941 ИЛ-2 бомбили Берлин. ..."
:D:D:D Вот так вот! Знай наших! :)
Послал им на емаил письмо о том, что так врать нельзя. Посмотрим, поменяют они что-нибудь или нет.

Glass Eagle
14.06.2003, 13:59
К счастью, удалось посмотреть передачу (начальство в субботу заставило работать :( ). Там в начале показывали Ил, который у нас в Самаре стоит. Вообще, там несколько ляпов или нестыковок есть: Хеншель обозвали Хейнкелем, сказали, что немцы их что-то типа "стали делать массово", потом оказалось - около 800 штук. Говорят про Хеншель, показывают фюзеляжи Ю-52. Съемки, конечно, интересные - как Bf109 в Испании (якобы?) И-16-го струячит и т.п.

mr_tank
14.06.2003, 17:21
бефулька ихо ишака на нашем полигоне гоняла.
а остальные кдры хроники воздушных боев из одной передачи в другую гуляют.

и вообще они слышали о существовании военных консультантов и историков. этим гуменитариям нечего в технику лезть!

LostCluster
14.06.2003, 22:07
Опять "лапша на уши" :(
И стрелка-то Сталин запретил, и до 43го не разрешал его посадить...Ну, Хейнкели-Хеншели они путают, "штуку" обозвали "Ю-88" ... Беда с этими "телепузиками".Вроде, и намерения благие - а результат :(
Вообще, такое ощущение, что фильм - просто сборник слухов "а-ля Резун", ну видеоряд кой-как смонтировали из попавших под руку хроник.
Очень мало прозвучало о вооружении штурмовика - хотя, упомянули легенду о торпедах.Не сказали ни слова о ПТАБах, ни о пушках ВЯ, даже о том, что за пулемет был у стрелка...
Кстати, в частях были случаи кустарной установки задней огневой точки.
Про бомбежку Берлина... Хех, к тому времени англы бомбили его достаточно регулярно, смысл тех бомбежек был чисто политический.Дык, и то могли бы получше рассказать - не сказали, ни откуда летали наши самолеты, ни как это было трудно - ночью, в полной темноте, по тогдашним приборам.Как самолеты облегчали, чтобы хватило топлива до Берлина и обратно...Да и не только Ил-4 там участвовали...
В общем, если звук выключить - как некий набор кинохроники можно смотреть.И то, уроды, в 25-минутную передачу вставили гребаную рекламу...

"Вот уроды"(С)"Брат-2"
Кстати, я таки это дело оцифровал, получилось 175 МБ(за вычетом рекламы, конечно).Только звук дерьмовый...

Maza
14.06.2003, 22:18
А могешь положить куда нить? А то я пропустил , хочу посмотреть. Спасибо.

Glass Eagle
14.06.2003, 23:37
Originally posted by LostCluster
...хотя, упомянули легенду о торпедах...Только не показали, откуда торпеда падает. Мож с Ил-4.

mr_tank
15.06.2003, 00:37
У ВСЕХ ВМЕСТЕ вирпилов, не сомневаюсь много информации по Ил-2, да и по другим крафтам. кто - то даже 109 реставрирует!

да и какой-никакой опыт да есть.

дело за малым-выловить кого - либо из ТВ и хорошенько объяснить как надо делать документальное кино!

УВАЖАЕМЫЕ ВИРПИЛЫ ЭТО НЕ ШУТКА!
ввиду своей средней провинциальности, и характера я этим заниматся не буду. но у других есть силы, не потраченные на трехдневное тягание ФВ-190А8:)

да и как то идею о награждении ОМ забыли!
может к Олегу обратится, он вроде книгу писал

Серж
15.06.2003, 07:17
Да, передачка та ещё получилась, в стиле 70х: трусливые немецкие оккупанты и всё такое. Самолёты у них полное г...., наши в небе рулили. Гитлеровские штурмовики вообще еле летали. А про Курскую битву наговорили всякую ерунду полную. По-моему самый классический и верный стиль изложения принят на Дискавери. Туда и надо равняться по подаче информации (особенно на военную тему).

LostCluster
15.06.2003, 19:01
Originally posted by Maza
А могешь положить куда нить? А то я пропустил , хочу посмотреть. Спасибо.
Да я бы с удовольствием - но, с dial-up'а не очень-то повыкладываешь.Хотя, поищу варианты...

Raa
15.06.2003, 22:09
Да уж ... Наши фильмы в большинстве случаев конечно
далеки от Дискаверевских в худшую сторону , причём во всём начиная от работы операторов и монтажёров и заканчивая режиссёром .... Кстати на Дискавери тоже ляпы бывают, что хоть стой хоть падай, правда думаю что это наши переводчики в большинстве случаев лажают крепко, а самые козырные фильмы на мой взгляд поставляет для Дискавери "Кромвель продакшн"

Biotech
16.06.2003, 13:15
Уж что да, то да. Переводчик в передачах Дискавери - это отдельная пэстня :D

Dimych
23.06.2003, 08:17
Originally posted by brude
Странно, что на По-2 не проводили массированные бомбардировки Германии. Куда до ним каким то там B-17 и Либерейторам :D
Точно, вокруг каждого зенитного снаряда можно было бы вираж заложить и оный из пулемета расстрелять!!!!

Dimych
23.06.2003, 08:22
Originally posted by mr_tank
У ВСЕХ ВМЕСТЕ вирпилов, не сомневаюсь много информации по Ил-2, да и по другим крафтам. кто - то даже 109 реставрирует!

да и какой-никакой опыт да есть.

дело за малым-выловить кого - либо из ТВ и хорошенько объяснить как надо делать документальное кино!

УВАЖАЕМЫЕ ВИРПИЛЫ ЭТО НЕ ШУТКА!
ввиду своей средней провинциальности, и характера я этим заниматся не буду. но у других есть силы, не потраченные на трехдневное тягание ФВ-190А8:)

да и как то идею о награждении ОМ забыли!
может к Олегу обратится, он вроде книгу писал
Я тут обращался в "Крылья России" с идеей снять тематические фильмы по каждому нашему самолету ВОВ по типу "Крыльев Люфтваффе" и предложением оказать всевозможную помощь в распространении (и не только) данного продукта. Ответ - гробовое молчание.
Кстати есть еще передачи А.Разбаша . На 9 мая была "Русские асы", хорошо но оччень мало. Думаю Покрышкин и Кожедуб по отдельному фильму заслужили.

mr_tank
23.06.2003, 19:33
У КР давно ничего не работает

Alezz
25.06.2003, 11:59
subj выложен на Das_Reich FTP server
ftp://il2:kino@ftp.vorstrom.com/

Glass Eagle
26.06.2003, 16:22
Кто-нибудь FlashGet-ом качает? У меня что-то в нем траблы, как файла нет (А ОН ЕСТЬ!!!) или доступа нет (А ОН ЕСТЬ!!!). А простое копирование, говорит, займет 5 часов (Я стока без докачки не выдержу!!!)

First
12.07.2003, 06:28
скачал Гетом нормально за 3ночи :)