PDA

Просмотр полной версии : Медконтроль



D@n&L
17.06.2003, 23:26
Товарищи реалпилы. Помогите. Утром, когда прохоу медконтроль давление у меня 160/80 и меня не допускают, хотя чувствую себя отлично. Пнятное дело, если с похмелья (хотя раньше параллельно было, как у космонавата скока не пей), так нет же трезвый, выспавшийся. Вроде не болею ничем, ВЛК прошел, может у меня болезнь "белого халата", как увижу тонометр, волноваться начинаю.

Как бороться подскажите???,

может таблетки каие есть, только чтоб не вредных эффектов, типа снижения внимания

Заранее спасибо

AZone
17.06.2003, 23:51
У меня нормальное давление 120/80 - всегда, с самого рождения; на здоровье не жалуюсь... Меня тоже не допустили бы?

D@n&L
19.06.2003, 19:52
Везет тебе, у меня тоже так раньше было. Допустят, ечсли других ограничеений нет

Fulcrum
20.06.2003, 23:08
У меня тоже так называемый синдром белого халата, вообще это край... Началось все с того момента, когда я начал по немногу подпрыгивать и подлетывать, до этого все было по барабану, садился, накидывали эту хреновину, накачиаали, стравляли, а я только потом спрашивал все ли хорошо, всегда было 120 (125)-75. А потом началось, причем в бошку засело это преслонутое "а вдруг...". Захожу, сажусь и чувствую как пульс подскакивает, сердце бъется как барабан и резкультат 140 (145) - 75. Один раз тоже до 160 верхнее скакнуло. Приходилось все доктору научно-популярно объяснять, доказывать, проходить обследования (которые показывали к их удивлению вполне нормальные результаты). Сам себе мерею - 125-75.
Говорят надо заниматься аутотренингом. Всякие компрессионные души итд, но честно говоря пока мне это не помогает, как захожу к доктору давление мерить, так и понеслась...

Maximus_G
21.06.2003, 01:49
Мужики, по-моему, нужно всего лишь пару раз поговорить с психологом - и вы будете знать, что нужно делать :)

SkyTiger
21.06.2003, 09:55
Originally posted by D@n&L
Товарищи реалпилы. Помогите. Утром, когда прохоу медконтроль давление у меня 160/80 и меня не допускают, хотя чувствую себя отлично. Пнятное дело, если с похмелья (хотя раньше параллельно было, как у космонавата скока не пей), так нет же трезвый, выспавшийся. Вроде не болею ничем, ВЛК прошел, может у меня болезнь "белого халата", как увижу тонометр, волноваться начинаю.

Как бороться подскажите???,

может таблетки каие есть, только чтоб не вредных эффектов, типа снижения внимания

Заранее спасибо

Таж фигня. Правда, у меня давление немного повышено до 130/85 по жизни (в юности была ВСД + 8-10 лишних кило на пузе). Но как только вижу влэчного терапэвта - меньше 145/95 не бывает даже без нагрузки. Летаю благодаря местной традиции забивания на предполётный :rolleyes: На ВЛЭКе немного помогает дибазол и прочая снижающая давление фигня, приятая за полчаса до измерения. Но, чувствую, что это не совсем правильно - как-бы до артериальной гипертонии не достукаться :confused:

Fulcrum
22.06.2003, 23:56
С психологом то оно конечно нужно, но как то пока все руки не доходят... Это если уж будет стоять вопрос более остро то тогда все надо будет задействовать.

F/A18C
23.06.2003, 13:12
Попробуй некрепкий чай с лимоном за минут двадцать до предполетной...

KiLLiR
24.06.2003, 02:46
Originally posted by Maximus_G
Мужики, по-моему, нужно всего лишь пару раз поговорить с психологом - и вы будете знать, что нужно делать :)


Лучше с кардиологом и невропатологом.

Серж
24.06.2003, 18:48
спорт + секс с медработником :о))
Если серьёзно: устрой тренинг с знакомой медсестрой, в халате (медицинском естественно) и тонометром по поводу измененения Р и соответственно привыкания к процедуре измерения.

D@n&L
24.06.2003, 23:15
2 Серж, а у нас медбрат, или думаешь тоже прокатит :)

Fulcrum
25.06.2003, 21:45
Originally posted by KiLLiR
Лучше с кардиологом и невропатологом.

Кирюх, я тебе историю про кардиолога помоему рассказывал)

Fulcrum
25.06.2003, 21:45
Originally posted by Серж
спорт + секс с медработником :о))
Если серьёзно: устрой тренинг с знакомой медсестрой, в халате (медицинском естественно) и тонометром по поводу измененения Р и соответственно привыкания к процедуре измерения.

Мне лично не помогает...

SOVA
26.06.2003, 22:16
Не судьба хотел но смог развернуть как у Всех тутпринято связь матиь маззая не дает и рок какой-то по жизни -стошлькго поделится ,но не могу не педагог блин

Z9
08.07.2003, 07:00
Originally posted by Fulcrum
С психологом то оно конечно нужно, но как то пока все руки не доходят... Это если уж будет стоять вопрос более остро то тогда все надо будет задействовать.
Aga, s psihologom - kak so stomatologom. Poka sovsem razvalivat'sya ne nachnet, hren zagonish ;)

Moi 5 kopeek: "Kak ja (pochti) perestal kurit'".
Kak govortsya, glavnoe - osoznat' problemu. Zazharvshegosya kota iz mul'tika pomnite?: "Taiti-Gaiti, nas i zdes' neploho kormyat."
Vot ya myslenno i razygryval scenku: Ja - kot, sigareta - sardel'ka iz zhestyanki. Nu, a raz ja zazhravshijsya kot, to ne ochen'-to mne ee i hotelos'. :)

Сотка
08.07.2003, 18:12
Дружище, тебя пугает неизвестность. Избався от неизвестности.
Ответь для себя сам: здоров я или нет? Если здоров, то подтверди это инструментальным способом- зайди в нормальный медцентр, сядь на велосипед и сними кардиограмму под нагрузкой. Выдерживает сердце- значит здоров. И не мучай себя сомненьями. Пошли их и всех врачей куда-подальше. Другого способа нет. Поверь, прошел сам через барьер страха перед врачами. И в летное поэтому не поступал в 17 лет. Поступил в военное инженерное, а сейчас самостоятельно летаю на пилотаж в аэроклубе. И со здоровьем все нормально.
Если сердце держит нагрузки- можно летать, а свою вегетативную нервную систему ты не переделаешь, с ней родился.
Часть военных летчиков летает на перегрузки под 9ж, а танометра боится как огня.
Будь здоров, дружище, прочь сомненья

D@n&L
08.07.2003, 18:59
Спасибо всем. Особенно тебе Сотка, обязательно попробую