PDA

Просмотр полной версии : Женщина за штурвалом



Frau_Lameroff
14.11.2002, 04:08
Вот хочу наконец-то исполнить свою заветную мечту - научится летать на самолетах легкого класса. Проблем несколько:
1. Я девушка, а отношение к женщине за штурвалом - это возведенное в десятую степень отношение к женщине за рулем.  :( И насколько реально при этом отношении пройти обучение?
2. Зрение не идеальное.
3. Я левша. Интересно, насколько и это критично.

RB
14.11.2002, 04:22
Вот хочу наконец-то исполнить свою заветную мечту - научится летать на самолетах легкого класса. Проблем несколько:
1. Я девушка, а отношение к женщине за штурвалом - это возведенное в десятую степень отношение к женщине за рулем. #:( И насколько реально при этом отношении пройти обучение?
2. Зрение не идеальное.
3. Я левша. Интересно, насколько и это критично.


Никаких проблем с этим нет. Я знаю несколько женщин инструкторов а конкретно эту лично ;)http://www.palomarflying.com/images/tammy.jpg


P.S. Если я с ними (женщинами) летаю то только при условии что я за штурвалом :D

RR_Kopf
14.11.2002, 04:35
Да проблем то быть не должно:)

У нас в аэроклубе была девочка спортсменкой... Понравилось... Поехала в Запорожье и отучилась на летчика-инструктора...

Летает!!!

Вообще на моей двенадцатилетней практике были 8 девчонок, которые дошли до самостоятельных полётов. Были и конечно те, кто струсил... Отучил теорию, сдал экзамены и не стал летать:( Все были в шоке... Это при том было ещё в бесплатные ДОСААФовские времена!!! Когда бензином мыли самолёты прямо из ведра, а заправка шла не из канистр, а из нормального топливо-заправщика...

Так что... Кто ищет - тот всегда найдёт!

P.S. Девчонки летают осторожнее и крассивее!!!

BALU
14.11.2002, 06:33
Вот хочу наконец-то исполнить свою заветную мечту - научится летать на самолетах легкого класса. Проблем несколько:
1. Я девушка, а отношение к женщине за штурвалом - это возведенное в десятую степень отношение к женщине за рулем. #:( И насколько реально при этом отношении пройти обучение?
2. Зрение не идеальное.
3. Я левша. Интересно, насколько и это критично.

1.Нормально относятся к женщинам. Только бывают периоды, когда им трудно - когда в положении, например.Физической силы иногда нехватает - на Ан-2, к примеру. Но это дело наживное:)
Я знаю в США сейчас летают дамы на Ф-16
А одна недавно победила в гонках в Рено - на Л-39
Во франции есть лётчица, летает на Мираже.
В СССР была дама-испытатель.
Я сам как-то летел в Ил-62 где командиром была женщина. Всё обошлось:))
2. Ну к любителям требования вроде пониже. На западе и в линзах и в очках летают. Можно выкрутиться. Не афишируй только это сразу. Но и от инструктора не скрывай!!!
3. Левша...ну были случаи, когда в Як-52 пытались правой рукой за сектор газа тянуть а левой за РУС. Но это тренируется. Инструктор даст по башке разок и всё-ОК:)Ездят же правши на машинах с рулём справа:)

Удачи!!!!

Да, я начинал трудовую деятельность как инструктор вождения в ДОСААФЕ. Так вот,дамы водят машину не хуже, а зачастую лучше. Просто у них другой стиль - более осторожный, более по букве, более вдумчивый. Хотя, конечно, встречаются ОТОРВЫ!!!Но и среди мужиков за рулём не без придурка:)

BALU
14.11.2002, 06:37
Никаких проблем с этим нет. Я знаю несколько женщин инструкторов а конкретно эту лично

Э...если она будет разводиться, дай знать:)

RB
14.11.2002, 06:40
Э...если она будет разводиться, дай знать:)



А не пожалеешь? Характер у нее понимаешь этааа... :D

BALU
14.11.2002, 07:06
А не пожалеешь? Характер у нее понимаешь этааа... :D

А что, уже разводится?:) Я не для себя. У меня жена есть:)

RB
14.11.2002, 07:15
А что, уже разводится?:) Я не для себя. У меня жена есть:)



Дык я не женат :) Это просто знакомая ;) Моя екс гeрлфриенд не смогла смириться с моими полетами и бросила "прикрывшись кренчиком". А по сему развадится мне посто нес кем :D

Вот я так думаю - побольше не замужних симпатичных девушек в авиацию! :D    

KiLLiR
14.11.2002, 08:28
Я знаю в США сейчас летают дамы на Ф-16



В данный момент в ВВС РФ есть одна женщина(!)-летчик(!!)-истребитель(!!!): к-н Светлана Протасова, инструктор на МиГ-29 в 160 УАП Армавира (полк перевели из Борисоглебска).
http://www.konkurs.ru/konkurs31/015/face1.jpeg

KiLLiR
14.11.2002, 08:51
Я сам как-то летел в Ил-62 где командиром была женщина. Всё обошлось:))


Хехе...Дело было примеро год назад:
Подходу к главному корпусу Академии ГА и вижу....на ступеньках стоит девушка в синей лётной парадке Аэрофлота, курит и говорит по мобильнику...при том ОЧЧЕНЬ симпатишная!!!
Я тогда чуть мимо двери не вошел:)

TechNomad
14.11.2002, 10:19
Эй, неужели никто не вспомнит такую замечательную спортсменку-красавицу-пилота Светлану Капанину?

Всем срочно вступать в фан-клуб!

http://st.vsma.ac.ru/kapanina/index.php

http://st.vsma.ac.ru/kapanina/photo/3.jpg

http://st.vsma.ac.ru/kapanina/photo/77.jpg

Wherewolf
14.11.2002, 14:28
Вот Вот. Она, кажись , на крайнем МАКСе крутила....
Вееесьма надо сказать......

Machetas
14.11.2002, 20:14
author=TechNomad
Эй, неужели никто не вспомнит такую замечательную спортсменку-красавицу-пилота Светлану Капанину?


Молоток, прав, хочется тоже добавить кое-что о Светлане, одно дело- полёты на Максе, я их тоже видел, другое дело- её полёты на соревнованиях, мощный выверенный пилотаж, особенно здорово это видно во время второй половины программы (летают пониже, где-то от 100 до 500), выглядит красиво и как-то страшновато, аж забирает, народ смотрит молча, а после посадки выбирается из кабины дюймовочка с хвостатой причёской, что и не верится даже, что всё это она творила

KrasniyYastreb
15.11.2002, 19:53
Я лично знаю двоих девушек - пилотов любительниц. Обе хотят в военную авиацию. По крайней мере в США это без проблем.

X - Wing
31.03.2003, 18:44
Вот хочу наконец-то исполнить свою заветную мечту - научится летать на самолетах легкого класса. Проблем несколько:
1. Я девушка, а отношение к женщине за штурвалом - это возведенное в десятую степень отношение к женщине за рулем. _:( И насколько реально при этом отношении пройти обучение?
2. Зрение не идеальное.
3. Я левша. Интересно, насколько и это критично.

2Fr.Lameroff

Можно и на больших самолетах :):

http://www.lft.de/lft/deu/data/contentseite.php?menu_id=2

-зрение не обязательно 100 %;
-левша очень хорошо себя чувствует на всем семеистве Airbus в качестве капитана ;)!

www.lufthansa-pilot.de

RussAn-2
03.04.2003, 16:04
Автор оригинала: KiLLiR
В данный момент в ВВС РФ есть одна женщина(!)-летчик(!!)-истребитель(!!!): к-н Светлана Протасова, инструктор на МиГ-29 в 160 УАП Армавира (полк перевели из Борисоглебска).
http://www.konkurs.ru/konkurs31/015/face1.jpeg

А-а.. показывали про нее как-то сюжет, почти не летает,
порулила по аэродрому перед камерой и опять на стоянку.

Я где-то слышал , что в Штатах женщины на истребителях хотя и летают, но их участие в реальных боевых действиях не планируется, хотя может быть это относится только к истребительницам, а не к транспортницам, бомбардировщицам и вертолетчицам:)

-=Авиатор=-
03.04.2003, 17:31
Я сам родом из Бэбска (читай - Борисоглебска) и знаю о Светлане Протасовой... Знаю и выпустившего ее инструктора... В последнее время дефицита керосина ей давали только порулить... Хотя это относилось не только к ней, но и ко многим летчикам-мужчинам...

Но - всё меняется! Бэбск летает!

KiLLiR
05.04.2003, 05:12
Автор оригинала: RussAn-2
А-а.. показывали про нее как-то сюжет, почти не летает,
порулила по аэродрому перед камерой и опять на стоянку.



А мужыки в ВВС летают что ли? :(

Fulcrum
06.04.2003, 01:29
Автор оригинала: KiLLiR
А мужыки в ВВС летают что ли? :(

Ну смотря где;)

KiLLiR
06.04.2003, 10:04
Автор оригинала: Fulcrum
Ну смотря где;)


Кто о чём, а Fulcrum всё о Кубинке! :D

Fulcrum
09.04.2003, 01:06
;
Автор оригинала: KiLLiR
Кто о чём, а Fulcrum всё о Кубинке! :D
;)