PDA

Просмотр полной версии : WarpRoll



Victor
20.06.2003, 09:51
Сидим на шести у жертвы - бедняга крутит бочки, но я вижу не бочки, а отдельные фазы ее выполнения, ес-но о стрельбе по этому "кузнечику" речь не идет, а если после очередного витка он исчезает из зоны видимости - это просто начинает растраиваеть:( Думаю это из-за большой скорости вращения и необходимости серверу передавать больше оинформации о положении крафта в пространстве, но т.к. скорость соединения ограничена по модему - получаем сабж.

Раньше именно так я и пытался защищаться и довольно успешно - мог к своей базе привезти хвост из трех злых мессов:) но потом мне объяснили что к чему и больше бочки с раскачкой и размазыванием стараюсь не крутить. К этой же серии относится любой защитный маневр на основе хаотических перемещений - пока связь ограничена качеством модемной связи применение таких маневров - неуважение к противнику

LuckyKOT
20.06.2003, 11:29
Ага значит надо по прямой шоль тикать.... труп 100%

Victor
20.06.2003, 11:51
Originally posted by LuckyKOT
Ага значит надо по прямой шоль тикать.... труп 100%
По прямой ты можеш успеть набрать 280 - 300 км и уйти на петлю либо закрыться в вираже, а то что ты перед прицелом прыгаеш при этом не набирая скорости - труп на те же 100%, просто оттягиваеш момент когда тебе прийдеться уйти на вираж, на петлю из бочки тебя не хватит. Да и снимать хвост намного тяжелее когда в прицеле противник - а перед ним крутиться свой беспорядочно, которого по замыслу МГ сбить намного проще чем противника.

portoss
20.06.2003, 12:01
Originally posted by Victor
которого по замыслу МГ сбить намного проще чем противника.
угу
по закону бутерброда с маслом - до сих пор помню как на Як9т за сто метров kalibra завалил (а месер был от меня метрах в 50 ) захочешь специально - не повторишь :)

LuckyKOT
20.06.2003, 12:17
По поводу лагов, у меня вчера хоть пинг и 600 был но стабильный, практически фризов не наблюдалось, так вот кто то на Лашке перед мной нихилые финты выписывал включая и бочки и нифига он не исчезал......

Хотя не спорю сия проблемка имеет место быть :(

hammurapi
20.06.2003, 13:14
В патче поправили сеитевой протокол. Будем посмотреть что будем иметь :)
Проблема конечно есть, но вот и размазанная бочка один из самых эффективных приемов снятия с хвоста - как тут быть ? :(

Victor
20.06.2003, 13:31
Originally posted by hammurapi
В патче поправили сеитевой протокол. Будем посмотреть что будем иметь :)
Проблема конечно есть, но вот и размазанная бочка один из самых эффективных приемов снятия с хвоста - как тут быть ? :(

Если она выполняеться ровно - то проблема не так заметна, я говорю про бочку когда ролл не постоянен по скорости и идет "рваная" работа по тангажу.

hammurapi
20.06.2003, 14:01
Originally posted by Victor
Если она выполняеться ровно - то проблема не так заметна, я говорю про бочку когда ролл не постоянен по скорости и идет "рваная" работа по тангажу.
Вик, а какая фигура в бою, да еще с супостатом на хвосте выполняеться ровно, правильно и до конца? Нет я абсолютно согласен, что варпить ради варпа :) есть умышленное зло. Но с другой стороны если я при выполнении размазанной бочки в верхней точке резко отдам РУС от себя, то при нормально реализованном сетевом протоколе или в локалке это может (хоть и слегка ;) но все же) дезориентировать противника, а в ЗС при такой схеме - мы получим на 90% гарантированный варп! И что тут лучше я не знаю :(

Victor
20.06.2003, 14:16
Originally posted by hammurapi
верхней точке резко отдам РУС от себя, то при нормально реализованном сетевом протоколе или в локалке это может (хоть и слегка ;) но все же) дезориентировать противника, а в ЗС при такой схеме - мы получим на 90% гарантированный варп! И что тут лучше я не знаю :(

Ну я именно про это - отдавать или нет ручку зная что при модемной связи тебя гарантированно потеряют из-за варпа, т.е. преследователь не увидит твоего маневра.

LuckyKOT
20.06.2003, 14:18
Не гарантировано, если у этих двоих стабильный пинг.....

Sen-Sor
20.06.2003, 14:33
О чём вообще речь ? Вы собираетесь подстраиваться под сетевой протокол, или это он должен работать на нас :?

hammurapi
20.06.2003, 14:33
Originally posted by LuckyKOT
Не гарантировано, если у этих двоих стабильный пинг.....
Не только у этих двоих - один товарисч с диким пингом :) - вполне вероятная причинане только лагов для ВСЕХ, но и фризов.
Тут можно было бы все и поточнее просчитать, но я до сих пор не знаю на чьей стороне идет обсчет модели повреждения, флайт-модели и т.д. при сетевой игре?

hammurapi
20.06.2003, 14:37
Originally posted by Sen-Sor
О чём вообще речь ? Вы собираетесь подстраиваться под сетевой протокол, или это он должен работать на нас :?
Речь, насколько я понял, о поиске компромиса :) между "летаем все по правилам" и "варпим все как можем и где можем" :D
Конечно с нынешним протоколом идеальный вариант - игра по локалке. Но вот я к примеру не могу :(. А вообще золотую середину нам тут врядли удастся выявить - предлагаю подождать патча!

Victor
20.06.2003, 14:54
Originally posted by Sen-Sor
О чём вообще речь ? Вы собираетесь подстраиваться под сетевой протокол, или это он должен работать на нас :?

Если я выдерну телефонный шнур из модема когда у меня на шести - это я под сетевой протокол подстраиваюсь или он работает на меня?

Victor
20.06.2003, 15:00
Опять разговор ушел в сторону :) Я просто сказал что при резких движениях джоем получаються варпы - как вы будете летать зная об этом - абсолютно ваше дело - бить на взлете не стану :D но считаеться что это не совсем честный трюк.

По поводу общих лагов - я Портоссу уже предлагал ужесточить кик на сервере - но как это выполнить практически - я не знаю, если вы знаете - давайте конфиг когда при пинге больше 600 и потерях пакетов человека отключало.

LuckyKOT
20.06.2003, 15:02
Гы у меня жена так выдирает - этот финт у нее Аварийной посадкой называется :D

LuckyKOT
20.06.2003, 15:05
Originally posted by Victor
Опять разговор ушел в сторону :) Я просто сказал что при резких движениях джоем получаються варпы - как вы будете летать зная об этом - абсолютно ваше дело - бить на взлете не стану :D но считаеться что это не совсем честный трюк.

По поводу общих лагов - я Портоссу уже предлагал ужесточить кик на сервере - но как это выполнить практически - я не знаю, если вы знаете - давайте конфиг когда при пинге больше 600 и потерях пакетов человека отключало.

АААААА !!!!!! У меня больше 600 бывает, после настройки момеда, но стабильный.... и как мне бЫть :confused:
все пошел вещатся :(

Victor
20.06.2003, 15:08
Originally posted by LuckyKOT
АААААА !!!!!! У меня больше 600 бывает, после настройки момеда, но стабильный.... и как мне бЫть :confused:
все пошел вещатся :(

Тяни провода мимо блокиратора ;)

LuckyKOT
20.06.2003, 15:19
Вот пасибо ;-) млин не отбирайте небо я без онлайна тронусь...

-tyt--
25.06.2003, 13:46
Originally posted by Victor
По прямой ты можеш успеть набрать 280 - 300 км и уйти на петлю либо закрыться в вираже, а то что ты перед прицелом прыгаеш при этом не набирая скорости - труп на те же 100%

Почему это не набирая?? Это от самолета и от пилота зависит. Можно очень даже набирать скорость. А противник може ее и потерять, пытаясь тебя выцелить.