PDA

Просмотр полной версии : ПРОБЛЕМА С Х45



Lodin
20.06.2003, 11:35
Народ, поможите кто как может :)

имею атлон ХР2000, материнка Epox нфорсовская2, озу 512 мб, nvidia GF440MX Abit, стоит ХР система...

Проблема: имеется сайтек Х45, который с периодичностью в 15-20 вылетов в ЗС умирает прям посреди процесса игры и с дикими тормозами еле еле отзывается на нажатия клавиш...
лечится это перезагрузкой...
все бы это ничего, но когда выходишь в инет в ВОВ например, и когда джой отрубает посреди боя хочетца громко ругаться :(

драйвера ставил самые разные: драузиммеровские (2105а, 2105б, 2103), опосля плюнул на все и поставил родные - таж самая песня, т.е. от драйверов это по-видимому не зависит, наверно дело в железе...

тут где-то инфа проскальзывала что нужен физически отдельный контроллер ЮСБ, так ли это?

может че в биосе подкрутить нуна?, или с питанием поиграться (блок питания 350 Вт, вроде не совсем левый)?

че делать не знаю :(

Biotech
21.06.2003, 07:52
Очень похоже именно на проблему с USB. У меня такое было с мазербордом ASUS CUSL-2C. Вылечил установкой внешнего контроллера.
Если есть возожость, попробуй жойстик на другом кобьютере, с другой материнкой. Если симптомы исчезнут, значит точно дело в твоем железе. Точнее, в совершенно непонятной мне конфликтологии Х45 с USB интерфейсом некоторых материнок.

Lodin
21.06.2003, 08:30
пошел, купил вчера писиайный ЮСБ контроллер, воткнул, переустановил дрова и откалибровал джой иии..... опять затык, ндцать минут лету и джой отвалился :(
седня пойду назад контроллер в магазин сдавать...

чешу репу и прихожу к мнению, что если проблема в железе, то остается токмо проблема с сетью-питанием... нде осталось для проверки АРС откель нибудь приволочь...

Biotech
21.06.2003, 09:40
Ну если все остальное работает без сбоев, то это вряд-ли питание. Проверь на другом компе, может сам джойстик воду мутит.

Lodin
21.06.2003, 15:41
у Гонзалеса тож такая проблемка была...
редко но ни с того ни с сего вылетал джой просто так...
говорит поставил сетевой фильтр и вроде сбои прекратились

морально готовлюсь к покупке АРС (все одно штука нужная)...

Miguel Gonsalez
22.06.2003, 15:30
Кстати, Алексей, за все наши с тобой сетевые полетушки в клубе, джой у меня таким образом отваливался всего один раз. Мне все же кажется, что дело в питании. Киборг у меня точно так же умирал, когда на кухне включался холодильник :) После установки фильтра такое случается крайне редко...

VGV
24.06.2003, 16:45
а ещё можно для пробы отрубить ЮСБ2 и оставить 1.1 .

Lodin
25.06.2003, 11:05
Originally posted by VGV
а ещё можно для пробы отрубить ЮСБ2 и оставить 1.1 .
Это было сделано в биосе изначально.. :)
Вчера в ВОВ опять джой отвалился :( сил терпеть нетууу....
седня пойду куплю себе ИБП АРС, даже если не поможет, все равно в хозяйстве вещь незаменимая...

Lodin
25.06.2003, 15:46
Пошел и купыл АРС Back UPS 500EI CS серии за 77 енотов...
почитал инцтрукцию и офигел - они (упсы) теперь и через юсб в компутер втыкнуты и по умному шелестят (программы там какие-то), и даж телефонную и дсл линию при надобности правят...

ну если и щаз джой будет отваливаться, тогда умные мысли у мня иссякнут...

VGV
26.06.2003, 11:40
Что странно, мой Х45 глючит только онлайн и только в
Ил2 1.2(раскладка кнопок может на ходу измениться) ...

Lodin
27.06.2003, 09:32
Originally posted by VGV
Что странно, мой Х45 глючит только онлайн и только в
Ил2 1.2(раскладка кнопок может на ходу измениться) ...
а у мня глючит только в онлайн в ЗС :(((
правда после покупки АРС тока 2 дня прошло, пока никаких глюков не замечено...

никогда не думал, что в розетке такое г... с напряжением...
за вечер раз 5-6 блок щелкает, переключаясь на батарею...
эх, наши сети :(

Erikh
25.07.2003, 21:05
А у меня похоже наооборот,отваливается токо в офлайне,т.к. вчера летал весь вечер в сети всё было ок,потом решил ещё и кампанию полетать,так всё как обычно 10-15мин и привет...
мля,мля,мля....

Lodin
08.08.2003, 14:44
В свете решения описанной здесь проблемы сделал следующее:

в процессе работы компа в жаркое время было замечено сильное нагревание радиатора чипсета мамки...
на материнке на радиатор охлаждения чипсета поставил маленький кулер - проблема как ни странно исчезла...

за четыре недели тестирования джой упал только один раз, что может говорить о положительном результате...

вот такой млин затык с нфорсом2, впервые встречаюсь с такими решениями... аж АРС покупать пришлось (все одно пригодился)...

Meccep
08.08.2003, 19:21
Попробуй скачать последнюю версию фирмовых дров для Х45 ftp://ftp.saitek.com/pub/software/
Старой версией NewView не пользуешься? С ней я имел подобный глюк.

0n0ff
30.08.2003, 22:51
Спасите!!!
Блин Х45 ваще неопределяется системой... 130$ под хвост...
Волосы дыбом... че делать?

Втыкаю.. бывший Логитечь - обнаружено новое устройство...
Х45 - тишина... :( и при инсталяции дров все свстает при инициализации устройства... полное Ж...:(

подскажте как решить трабл...

Win 2000, MB Asus P4P8X.... что еще надо для оуенки ситуации...

САПАСИБО!

kwah
30.08.2003, 22:56
Устанавливаешь как? Подключаешь джой после того как попросят? Дрова - версия???

0n0ff
31.08.2003, 00:12
Originally posted by kwah
Устанавливаешь как? Подключаешь джой после того как попросят? Дрова - версия???

Втукаю.. разьем - никаких шевелений от ОС...странно!
Запускаю инсталяцию дров на Х45(вроде проходит но!..).. встает на инициализации устроуства... короче невидит деваса Х45.......:confused:

kwah
31.08.2003, 00:43
Блин, там же прямо перед разъёмом жёлтый стикер висит, на котором черным на пяти языках написано: сначала установите софт.

Короче, ставишь софт... Мастер установки попросит воткнуть девайс, когда все будет готово.

0n0ff
31.08.2003, 01:01
Originally posted by kwah
Блин, там же прямо перед разъёмом жёлтый стикер висит, на котором черным на пяти языках написано: сначала установите софт.

Короче, ставишь софт... Мастер установки попросит воткнуть девайс, когда все будет готово.


Мля... унюхал :)))
проосит перезагрузку.... :)
сча... :)))

0n0ff
31.08.2003, 01:56
Врдь... все унухал джой... но постоянно прсит его установть хотя виндовс его видит :даже полетать успел.. :)... )
Немогу запустить Profile Launcher (тишина - ничего не выдает)..... и Profilr Editor выдает (You must plug in a supported Saitek programmable controller before you can continue. - "Cancel" и все)

VGV
31.08.2003, 02:33
Посмотри http://saitekhelp.simhq.com/quickstart_main.htm это альтернативные драйвера, с ними у меня проблем нет :) а с тем что в комплекте... после 2-х дней камасутры я на них плюнул.

kwah
31.08.2003, 13:38
Originally posted by 0n0ff
Врдь... все унухал джой... но постоянно прсит его установть хотя виндовс его видит :даже полетать успел.. :)... )
Немогу запустить Profile Launcher (тишина - ничего не выдает)..... и Profilr Editor выдает (You must plug in a supported Saitek programmable controller before you can continue. - "Cancel" и все)
Версия дров какая?
Надеюсь, что ты прикинулся продвинутым пользователем :D

По поводу проблем с опознованием - надо бы снести дрова, полностью. Кстати, что-то ты там про Логитек упоминал... Тоже снеси на всякий случай :D

И поставь сайтековские по инструкции...

А вот про родные дрова... Нормальные дрова. Усе работает ;) Альтернативные даже ни разу и не ставил. Так шта... Не надо, про каму с утра :D

Das_Reich
31.08.2003, 13:45
"с тем что в комплекте... после 2-х дней камасутры я на них плюнул"

Здря :) Качай дровишку свежую с сайта (линк вверху) и в-полный-рост-мама-не-горюй :) Классная штука, не знаешь чего теряешь ;)

0n0ff
31.08.2003, 14:22
Вродь запузырилось :) СИБО за советы!

Один маленький вопрос всеж остался :p
Как забендить команду ч/з пинк(шифт)?
Я делаю как.... выбираю "Мode 1 + Pinkie" и там просто на определенныю кнопку бендю команду(клавишу на клавиатуре) - неработает...:(
я так понимаю что в "Мode 1 + Pinkie" уже ШИФТ включен... надо только указать клавишу.. но так невыходит :confused:

подскажите..
СИБО!

VGV
31.08.2003, 14:48
Das_Reich, ну раз Вы советуете ща буду пробовать :)

kwah
31.08.2003, 15:17
Originally posted by 0n0ff
Вродь запузырилось :) СИБО за советы!

Один маленький вопрос всеж остался :p
Как забендить команду ч/з пинк(шифт)?
Я делаю как.... выбираю "Мode 1 + Pinkie" и там просто на определенныю кнопку бендю команду(клавишу на клавиатуре) - неработает...:(
я так понимаю что в "Мode 1 + Pinkie" уже ШИФТ включен... надо только указать клавишу.. но так невыходит :confused:

подскажите..
СИБО! Эт всегда пожалуйста :D

А Pinkie по умолчанию сделан Command Button, ежели мне склероз правильно подсказывает... Прикажи ему прикидываться шифтом :D
И усё будет! В остальном - всё верно ;)