PDA

Просмотр полной версии : Русские Витязи: Видео



Mephisto
22.06.2003, 19:04
http://www.knights.ru/video/rk.avi

Полеты и т.п.

Вопрос такой возник:
Там в начале служивые ловко отдают честь, а после этого становятся вольно на американский манер: руки за спину, ноги на ширину плечь.
Как же ш так !?

deadmoroz
22.06.2003, 20:05
Originally posted by Mephisto
http://www.knights.ru/video/rk.avi

Полеты и т.п.

Вопрос такой возник:
Там в начале служивые ловко отдают честь, а после этого становятся вольно на американский манер: руки за спину, ноги на ширину плечь.
Как же ш так !?
дык устав же не запрещает при команде вольно руки за спину убрать и ноги на ширину плеч расставить. Нам так на физ-ре говорили когда-то:)

Andreich
22.06.2003, 20:26
По команде "Вольно!" ослабляется правая или левая нога. И все. Нам этим все уши прожужжали, мы тоже думали, что все можно :)

А ролик - супер! Мюзик вообще отпад!!!
И фразы...
"Выпускаем шасси! И... Р-р-раз!!"...
Отличный ролик!

Lyric
22.06.2003, 20:39
А весит сколько?

pwl
22.06.2003, 20:44
а кто пояснит почему при достатчно ровно полете (в момент 1:44) пилот весьма активно работает РУС-ом?

2Lyric - 20Mb

Serp
22.06.2003, 21:15
Мужики!
Подскажите тупому - скачал все 20мгб во "временную папку", так писалось при загрузке... теперь не могу найти - куда это всё делось?
Спасите-помогите... :)
Где искать?.. :confused:

Mephisto
22.06.2003, 22:36
>По команде "Вольно!" ослабляется правая или левая нога. И все. Нам этим все уши прожужжали, мы тоже думали, что все можно

Дада, я тоже всегда думал что именно так и надо.

Maximus_G
23.06.2003, 01:34
Originally posted by Serp
Мужики!
Подскажите тупому - скачал все 20мгб во "временную папку", так писалось при загрузке... теперь не могу найти - куда это всё делось?
Спасите-помогите... :)
Где искать?.. :confused:
Если винда 2000 или ХР - в папке [диск с виндой]:\documents and settings\[какой-нить юзер]\local settings\Temporary Internet Files
Проще всего вспомнить имя файла (в данном случае - rk.avi) и задать поиск файлов в этой папке.
Если винда 98-ая - то в поддиректории Temporary Internet Files директории виндовз :)

Только при поиске не задавайте имя конкретно rk.avi, потому что винда переименовывает их там, добавляя циферку. Ищите просто rk или *.avi.

----------

pwl:

Угу, на меня этот момент тоже произвел впечатление :rolleyes:
На ум приходит только одно - у него кривая отклика в начале пологая :) Должно быть удобно удерживать дистанции с дециметровой погрешностью...

aeropunk
23.06.2003, 03:27
Originally posted by Andreich
По команде "Вольно!" ослабляется правая или левая нога. И все. Нам этим все уши прожужжали, мы тоже думали, что все можно :)

А ролик - супер! Мюзик вообще отпад!!!
И фразы...
"Выпускаем шасси! И... Р-р-раз!!"...
Отличный ролик!

Да ну бросьте, какой устав? Это же была работа на камеру.
Выглядело же красиво.

An.Petrovich
23.06.2003, 11:04
2 Serp:

Токо когда будешь искать - задай в панели управления / свойствах папок - показывать скрытые файлы и папки.

2 pwl & Maximus_G:

При групповом пилотаже в сомкнутых порядках ведомые всегда активно работают и РУС и РУД. Это единственная манера пилотирования, которая позволяет летчику быть "впереди самолета" за счет ежесекундной обратной связи: он в каждый момент четко представляет - как именно отреагирует самолет на то или иное управляющее воздействие летчика. Плюс к этому, на Су-27 приходится в бОльшей степени чем на других ЛА работать на опережение - из-за особенностей работы СДУ.

А "кривая отклика" действительно более пологая примерно до 1/3 - 1/2 хода РУС (кусочно-линейная, из 2-х участков, с одним переломом), но разница между наклонами участков не такая уж большая, как можно было бы подумать глядя на окна настройки джойстиков в авиасимах. ;)

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Serp
23.06.2003, 12:51
Спасибо всем!
Всё нашёл!
Благодаря советам!
Да здравствует советская власть!!! :D:D:D

D314
23.06.2003, 17:38
Застрявши на работе, решил посмотреть указаный ролик...

Двоякое "чуйство". Музыка бьет по ушам и абсолютно не соответствует ни картинке, ни настроению в целом. Причем мало того, еще и радиообмен забивается в усмерть. "Русские витязи" - а "звучит" какая-то забугорная -прости господи- срань.

По поводу "смирно-вольно" все просто. Это обычный клипушный выгибон и ничего более. Киношникам в клипах нужны короткие, четкие, законченные фазы движения. Это почти похоже на работу роботов на автомобильном конвейере. Классическое "вольно" здесь не пройдет - нет яркого движения в кадре.

Ребят, вы простите, но за счет музыки клип, как говорится, не пошел. Видеоряд и впрямь кайфовый, видно, сколько труда положено, а вот смотреть еще и еще раз как-то не тянет.

Лучник поднимает стрелу. Ну почему, скажите на милость, не снять этого лучника где-нидь на бескрайних русских просторах? Я понимаю, это круто - рирпроекция, но не в тему она. Вся предполетная подготовка свелась к обнюхиванию кислородных масок. Я могу брюзжать долго.

ВОЗДУШНЫЕ СЪЕМКИ - БЛЕСК. Но увы, автор не добил столь благодатную тему.

Все это IMHO без каких-либо претензий.

Fulcrum
24.06.2003, 00:12
Originally posted by D314
Застрявши на работе, решил посмотреть указаный ролик...

Лучник поднимает стрелу. Ну почему, скажите на милость, не снять этого лучника где-нидь на бескрайних русских просторах? Я понимаю, это круто - рирпроекция, но не в тему она.

Этот ролик из сборника КНААПО, и лучник этот взят как бы с эмблемы, все вопросы можно направить им. На кассете там лучник чередуется с лучницей (причем только в одной кольчуге=)). Как говориться как уж сделали...

KiLLiR
24.06.2003, 00:44
Originally posted by deadmoroz
дык устав же не запрещает при команде вольно руки за спину убрать и ноги на ширину плеч расставить. Нам так на физ-ре говорили когда-то:)


Во-во!!!
У нас на физ-ре начиная с 3го класса так же было !!!
"Равняйсь!" -> "Смирна!"-> "Вольно!"
Причем при команде "вольно" нужно было по-американски сделать ноги на ширине плеч и ноги за спину!

А вот в училище уже надо было по уставу только ослабить ноги.
Хотя! Бывало ВСЯКОЕ!
Например:

- закуривали в строю

- п-к проходя вдоль строя "Товарищи курсанты! я сегодня на плацу нашел один окурок!"... голос из строя "...и вдоволь накурился!"


- стоящие в задних шеренгах давали сильного пинка впереди стоящим (те падали на стоящих впереди них)


Но самое стандартные построения в аэроклубе в которых я учавствовал были:
Все стоят по синусоиде и чешут репу :D

А построения в ГВФе это вообще отдельная тема!

SOVA
26.06.2003, 18:00
Да бросте Вы клип он и есть клип по поводу РУСА - походите строем поймете,а это боевой порядок чем плотнее тем лучше для атаки ВИТЯЗИ не для клипмейкеров технику крутят:cool: