PDA

Просмотр полной версии : видали статейку на ixbt?



pwl
22.06.2003, 20:53
http://www.ixbt.com/editorial/alion-thrustmaster_062003.shtml

KLiM
22.06.2003, 22:07
чё за гонево??
Saitek - 1.5% ???????????????
НЕ ВЕРЮ!!!

а что такое Logic 3 & Speed Link ????????????
ваще непонятки какие-то.... :(:(:(:(:(

интересно, сколько им заплатили за эту статью??

Annushka
22.06.2003, 22:23
Интересно, кто-нибудь вообще видел сайтек в перечисленных магазинах ?

48H6
22.06.2003, 22:50
фу, мля, джинса, итить! интересно, обозревателю бабло откатили или джойстиками отдали?
вот так портятся репутации изданий. >:(

AZone
22.06.2003, 22:53
Джойстиками - подозреваю, что Saitek'ами... :D

=LAF=Jakudza
22.06.2003, 22:56
Точно так и есть. Куда не зайди (магазин) одни ThrustMaster и Logitech. По крайней мере у нас. Saitek днем с огнем не сыскать. Неудивительно, что популярность Saitek ->0, потому как купить негде. В данном случае вероятно популярность = продажи.

48H6
22.06.2003, 23:21
это как если бы автор написал следующее утверждение - а/м марки, скажем, порше, не популярны в Москве, так как их продается в 100 (или 500, не знаю, честно говоря) раз меньше, чем лада-десятка.
бред все это.

=LAF=Jakudza
22.06.2003, 23:24
Кстати, отчасти такое утверждение правда.

Max972
22.06.2003, 23:38
Хоть мне и нравиться Thrustmaster, IMHO, к этой статье относиться серьезно нельзя ... а тем более делать выводы по качественности джоев. А то у них Genius побил и Saitek и MicroSoft ... :D:D:D

=LAF=Jakudza
22.06.2003, 23:41
Причем здесь качественность джоев?!
Выдержка:
В Москве торговая марка Thrustmaster занимает первое место по популярности по результату опроса продавцов игровых манипуляторов в пяти московских сетях: Белый ветер, Вобис, Партия, Xi-Tech, Техносила.

Это продажи!!!

=LAF=Jakudza
22.06.2003, 23:46
Из всего этого явно видно, что Saitek прошляпил огромный рынок.

MikeR
22.06.2003, 23:47
Да блин вранья в статье нет. Просто написана очередная звалебная ода трастмастеру. Обидно что опубликована на ixbt.

=LAF=Jakudza
23.06.2003, 00:23
Ох, народ, как вам хочется на всех ярлыки навесить :(

Напишите сами статью о Saitek, а я скажу:"Вот продался Saitek'у! И сколько тебе заплатили?!"

Max972
23.06.2003, 00:52
Originally posted by =LAF=Jakudza
Причем здесь качественность джоев?!
Выдержка:
В Москве торговая марка Thrustmaster занимает первое место по популярности по результату опроса продавцов игровых манипуляторов в пяти московских сетях: Белый ветер, Вобис, Партия, Xi-Tech, Техносила.

Это продажи!!!
Кто ж спорит. Просто отталкиваясь от количества продаж и прочих относительных фактов читателя подводят к мысли "раз самые популярные - значит лучшие". Такая статья должна публиковаться под жирным заголовком "на правах рекламы".

MikeR
23.06.2003, 01:06
2 =LAF=Jakudza. Я к сожалению не популярный сайт по железу, претендующий на объективность =)).

=LAF=Jakudza
23.06.2003, 01:37
Max972
Там такого не говорится, но справедливое замечание. А что поделаешь, основы маркетинга - "продвижение товара" :) Встречный вопрос: А кто мешает сделать то же самое Saitek, в смысле подготовить "ответную статью"? Или они просто не считают Россию за рынок?

Maximus_G
23.06.2003, 01:52
Originally posted by =LAF=Jakudza
А кто мешает сделать то же самое Saitek, в смысле подготовить "ответную статью"? Или они просто не считают Россию за рынок?
Учитывая некоторые особенности работы Игалакса, можно сказать, что действительно не считают.

Diman_Y
23.06.2003, 12:05
Кстати, а кто-нибудь эту команду пилотов "Thrustmaster" знает?
Я впервые слышу. :)

orthodox
23.06.2003, 13:16
А кто-нибудь команду Flying Barans знает? Кто её поддерживает? И кто первым поддержал Авиакиберспорт в россии из производителей джойстиков, и потом провел под своей эгидой 3 чемпионата?

p.s. Продавать х45 в полтора раза дороже - это жадность. А она, как известно, фраера губит.

-vik-s
23.06.2003, 13:32
Originally posted by =LAF=Jakudza
Точно так и есть. Куда не зайди (магазин) одни ThrustMaster и Logitech. По крайней мере у нас. Saitek днем с огнем не сыскать. Неудивительно, что популярность Saitek ->0, потому как купить негде. В данном случае вероятно популярность = продажи.

"у нас" - это где?
В Мск на савеле их навалом;)

-vik-s
23.06.2003, 13:33
Originally posted by =LAF=Jakudza
Причем здесь качественность джоев?!
Выдержка:
В Москве торговая марка Thrustmaster занимает первое место по популярности по результату опроса продавцов игровых манипуляторов в пяти московских сетях: Белый ветер, Вобис, Партия, Xi-Tech, Техносила.

Это продажи!!!

Продажи в тех магазинах, что не продают Saitek?:D

-vik-s
23.06.2003, 13:34
Originally posted by MikeR
Да блин вранья в статье нет. Просто написана очередная звалебная ода трастмастеру. Обидно что опубликована на ixbt.

Вранья нет?
Одна правда, внатуре:D

-vik-s
23.06.2003, 13:35
Originally posted by orthodox
p.s. Продавать х45 в полтора раза дороже - это жадность. А она, как известно, фраера губит.


В полтора раза дороже? Это откуда такое соотнощение вылезло?

orthodox
23.06.2003, 13:39
2 -vik-s

Читай Location автора, прежде чем спросить, "у вас - это где?"

2 Klim

Logic 3 - не известный, но очень интересный мне зверь. Я даже хотел купить их джойстик Hurricane. 2 оси (!?), хат и 8 кнопок! USB. Рукоятка у него удобная (для меня), и переделать есть что, и доп кнопки разместить... Мечта StickMod-ера... Но - не успел. Пропали куда-то.

-vik-s
23.06.2003, 13:44
Originally posted by orthodox
2 -vik-s

Читай Location автора, прежде чем спросить, "у вас - это где?"



Встречно: прежде чем написать "где то там", то нужно писать конкретно где, иначе это несерьезно.;)

orthodox
23.06.2003, 13:48
120/80=1.5

Я конешно понимаю, что его привезти надо и тд и тп...

Но ведь Логитеки и рпочие ТМ стоят чуть выше забугорных денег! Даже Кот! А тут...

Просто Игалакс и Сайтек - это таки две большие разницы...

А насчет рейтинга по указанным в статье магазинам.... Н-да... А кто вообще покупает в этих магазинах... нах... нах...? Игалакс жадности у них, наверно, учится?

LeR19_Borg
23.06.2003, 13:53
Продажа Сайтеков только одной конторой-есть монополизация .

PS Хотя сам летаю на Сайтеке (х45 + Gold)

LeR19_Borg
23.06.2003, 14:01
А вообще от этого нашего тутошнего словоблудия что Игалаксу,что Алиону,а у же тем более Трастмастеру и Сайтеку ни горячо ни холодно,потому что все выше- и нижесказанное --флейм.ИМхо.

orthodox
23.06.2003, 14:04
Во-во! И мне нравится х45! Очень нравится. Вот из него бы я сделал такую конфетку! Там даже делать-то мало чего надо. Только РУС и его возвратный механизм заменить. Я даже согласен, что он стоит 120 у.е. Стоит он этих денег, и сайтек не снизил бы уровень продаж, если б продавались они по 110 в розницу за бугром. Но это ИМХО, я не маркетолог.

Просто я не люблю, когда продукция продается по необоснованно высоким ценам. Будь то "БВ", будь то "Партия" и прочие.

orthodox
23.06.2003, 14:06
Флейм... :-) Цены от него не понизятся.

Давайте жить дружно. И (о статье) говорить правду.

-vik-s
23.06.2003, 14:12
Я конешно понимаю, что его привезти надо и тд и тп...

Но ведь Логитеки и рпочие ТМ стоят чуть выше забугорных денег! Даже Кот! А тут...


Вот тут http://www.saitek-shop.de/ Х45 стоит 100 евро....
Я знал что немцы тоже жадные, наверно у нас научились;D.



Просто Игалакс и Сайтек - это таки две большие разницы...


Игалакс и Saitek Россия - наверно:)



А насчет рейтинга по указанным в статье магазинам.... Н-да... А кто вообще покупает в этих магазинах... нах... нах...? Игалакс жадности у них, наверно, учится?


Продавай тогда сам:)

LeR19_Borg
23.06.2003, 14:13
Мне у х45 нравится только количество осей и все,из-за этого я его и купил.А сейчас собираю денюжку на СН комплект из штурвала,педалей и РУДа.

PS А х45 РУС можно сразу выкидывать.

-vik-s
23.06.2003, 14:15
Originally posted by orthodox
[B]Флейм... :-) Цены от него не понизятся.


Хороший флейм - всегда на пользу. Опять же общение и все такое;)



Давайте жить дружно.


Дык;)



И (о статье) говорить правду.


А где тут неправда?:cool:

LeR19_Borg
23.06.2003, 14:18
Ну "Баранам" вообще грех жаловатся-их хоть на говениус посади-все равно всех поваляют.

-vik-s
23.06.2003, 14:22
Originally posted by RR_Xparrot
Ну "Баранам" вообще грех жаловатся-их хоть на говениус посади-все равно всех поваляют.

Нууууу ты уж совсем нас не уважаешь:D
Всетаки хорошие тапки танцору тоже нужны;)

Sanitar
23.06.2003, 14:22
Мне статья понравилась. Хорошая статья. Эта статья искренне меня радует и вселяет оптимизм.

Какой основной вывод можно сделать, прочитав эту статью? Правильно! В России (конечно, прежде всего в Москве и Питере) обостряется конкуренция на рынке джойстиков. Такое обострение всегда выгодно для конечного покупателя. Saitek и Thrustmaster продвигают свою продукцию на нашем рынке, устраивают рекламные акции в виде чемпионатов с призами, в виде создания своих команд, в виде статей. Хотелось бы чтобы еще и CH включилась в эту борьбу.

Ну а сама по себе статья носит ярко выраженный рекламный характер. Ждать от такой статьи объективности - обманывать самого себя.

LeR19_Borg
23.06.2003, 14:23
Уважаю Вить ,еще как уважаю.Но ради эксперимента ведь можно попробовать?

LeR19_Borg
23.06.2003, 14:24
Вот именно,появляются профессиональные команды.Это же просто замечательно.

LeR19_Borg
23.06.2003, 14:26
А СН на нашем рынке делать почти нечего-у СН нет девайсов в нижней ценовой категории.

Sanitar
23.06.2003, 14:29
-vik-s,

У тебя уже есть X45. На последнем чемпионате ты выиграл Cougar. Хотелось бы увидеть от тебя, как от авторитетного вирпила, объективный сравнительный анализ этих джойстиков. Надеюсь, акулы джойстикового бизнеса еще не связали тебя обязательствами не критиковать их продукцию.

LeR19_Borg
23.06.2003, 14:42
Боюсь ,что уже связали.
Вить,ты на кугаре хоть 5 минут полетал?

-vik-s
23.06.2003, 14:47
Originally posted by Sanitar
-vik-s,

У тебя уже есть X45. На последнем чемпионате ты выиграл Cougar. Хотелось бы увидеть от тебя, как от авторитетного вирпила, объективный сравнительный анализ этих джойстиков. Надеюсь, акулы джойстикового бизнеса еще не связали тебя обязательствами не критиковать их продукцию.

Ну если по пунктам, то:

Cougar - джой для армреслеров, с огромными лапами, мало того сделаный из силуминового сплава. Но тут многие скажут - "ведь можно махнуть пружины на более мягкие и вставить в него подшипники" - но когда ты отдал за него 350 баксов - его еще надо модернизировать??!!
Открыто не буду говорить что он гамно за 350 баксов, может быть это просто не мой джой?:rolleyes:

X45 - Действитьельно фиговый РУС, но РУД просто отличный, в остальном аналогичен Cougar-у, но он стоит аж в три раза дешевле, причем имхо ресурс у него будет не намного ниже, если вообще ниже.

Cyborg Gold - самый имхо ходовой и удобный на данное время джой с твистом, он конечно не лучше старого MSPrecisionPro - но их уже не делают:(. Кстати с учетом того что сейчас есть гарантия, и если вдруг сдохнут резюки - то его можно просто махнуть на новый (мой уже полгода в жестокой эксплуатации - хоть бы хны).

Кстати с выходом нового патча к ЗС, самое то будет Cyborg+РУД от X45. Я конечно не призываю вас покупать два джоя, но вот такое мое мнение;)

PS: Вот и поперла "рекламная" перестрелка:D

LeR19_Borg
23.06.2003, 14:50
Ну вот я на вас насмотрелся и сделал себе гибрид РУС от Cyborg + РУД от х45.

ЗЫ Хочу штурвал СН!!!!!

-vik-s
23.06.2003, 14:51
Originally posted by RR_Xparrot
Боюсь ,что уже связали.
Вить,ты на кугаре хоть 5 минут полетал?

На том, что выиграл - нет, но на том что летал (у приятеля) - не понравилось.

Кстати, даже еслиб и связали - разве это плохо? И вообще я продажный пАдонак, особенно если за валюту:D:D:D

-vik-s
23.06.2003, 14:55
Originally posted by RR_Xparrot
Ну вот я на вас насмотрелся и сделал себе гибрид РУС от Cyborg + РУД от х45.

ЗЫ Хочу штурвал СН!!!!!

Теперь уламываем Saitek на педали;)

Sanitar
23.06.2003, 14:57
Originally posted by -vik-s
На том, что выиграл - нет, но на том что летал (у приятеля) - не понравилось.

Кстати, даже еслиб и связали - разве это плохо? И вообще я продажный пАдонак, особенно если за валюту:D:D:D

Спасибо, за ответ.
Нет это не плохо, просто если бы связали - мог бы не отвечать. Продажность здесь не причем - обычный заработок. Ну, вообще-то, необычный, но ничем не хуже других.

LeR19_Borg
23.06.2003, 14:58
И педали хочу СН и руд.И вообще я бомбер.
А вы все аэроквакеры,вот.

orthodox
23.06.2003, 14:58
2 -vik-s

А вот в теме "Нужен совет" (располагается она уровнем выше), где я пососветовал человеку купить таки х45, оный человек купил этот джойстик за 50 долларов. А щас он на CompUSA стоит 80. А гражданин Stringer, живущий в моем доме этажем ниже, благодаря жене не купил х45 за 80 евро в Праге. Так что и немцы (французы, евреи, арабы, китайцы, японцы, новозеландцы, пуштуны, бушмены) бывают жадными.

LeR19_Borg
23.06.2003, 15:00
ПРосто профессиональный спорт.То что теперь в России две профессиональные команды вообще замечательно.

=FB=LOFT
23.06.2003, 15:02
мне в этой статье не нравится то что вот придет новый человек недавно открывший для себя мир симуляторов и прочитав это у него сложится совершенно не правильная точка зрения. АКС (АвиаКиберСпорт) в Росии развит так как нигде в мире и он много шире чем складывается из статьи. Вообще понятно что рекламма но ведь можно днлать рекламу и мение наглым способом праильно? Конечно каждая компания старается выжать максимум из возможного но я считаю что рамки должны быть. По этому Трастмастеру от меня фуу за глупую рекламму себя самих через "то что вижу", меня вот бесят к примеру статьи в игровых журналах о симуляторах и такого рода мероприятиях из за того что ощущуние что их пишут люди этим совсем не увлеченные... А тут вообще презрение ко всему..дешего а я лично дешего не люблю. И дело не в марках компаний еслиб нечто подобное родила какая либо другая компания я бы сакзал тоже самое клянусь.

-vik-s
23.06.2003, 15:06
Originally posted by orthodox
2 -vik-s

А вот в теме "Нужен совет" (располагается она уровнем выше), где я пососветовал человеку купить таки х45, оный человек купил этот джойстик за 50 долларов. А щас он на CompUSA стоит 80. А гражданин Stringer, живущий в моем доме этажем ниже, благодаря жене не купил х45 за 80 евро в Праге. Так что и немцы (французы, евреи, арабы, китайцы, японцы, новозеландцы, пуштуны, бушмены) бывают жадными.

Не ну я понамаю, что где то в USA - то эт да, но ты не забывай где мы находимся:). Ради 40$ - ехать в штаты?

Sanitar
23.06.2003, 15:12
2 =FB=LOFT

Ага, тоже самое можно и про другое сказать. Например:

...не нравится то что вот придет новый человек недавно открывший для себя мир политики и прочитав...

...не нравится то что вот придет новый человек недавно открывший для себя мир сотовой связи и прочитав...

...не нравится то что вот придет новый человек недавно открывший для себя мир подгузников и прочитав...

Это же идеализм, конечно всем бы хотелось, чтобы все было по-честному, но мы живем в несовершенном мире, с этим приходится считаться, иначе сам виноват.

=FB=LOFT
23.06.2003, 15:15
ты прав но: наш мир мир АКС мы постоили сами. А значит и сами способны на него влиять. спонсоры конечно хорошо и деньги отлично но пока еще ситуация подконтрольна ей МЫ сами можем управлять. Нельзя вот так ничего просто... смотреть и крутить головой.

Sanitar
23.06.2003, 15:22
Согласен, пусть новый человек, недавно открывший для себя мир симуляторов, приходит к нам. Мы его с радостью примем и поможем советом, потому что мы - свободное некоммерческое сообщество, объединенное общим интересом.

=FB=LOFT
23.06.2003, 15:33
Дык и надо какнибудь объяснить Трасту что нельзя вот так вот так как им нравится. Что есть сообщество. Никто не против рекламных баннеров, футболок и заявляний типа "**** джойстик самый лучший", но вот писать об АКС так как им нравится не стоит. мы живые и с нами стоит считатся.

Sanitar
23.06.2003, 15:41
Да ну хрен с ней, со статьей. Saitek'у - Saitek'ово, Thrustmaster'у - Thrusеmaster'ово, а АКС'у - АКС'ово (это 5.45 что ли? :D )

А может и надо... я не того уровня вирпил, чтобы определять тактику и стратегию развитя АКС. :D

Вам, баранам, виднее - вы заслужили это право в виртуальных боях. :D

FilippOk
23.06.2003, 18:01
И чего вам эта статья не понравилась? Очень правильный там график, действительно около 1.5 процента сайтек забирает...
Мы как-то разговаривали с продавцом в Кее, спрашивали, что чаще берут - он так и расставил акценты - TM, Logi, Govnius. О Сайтеке сказал только, что берут так же, как дорогие Хотасы и беспроводные логитеки - один в неделю от силы. А вот AfterBurner-ы расходятся на ура - каждый день покупки, и не одна.
Логитеки чаще всего вингманы уходят - щупают их, сравнивают с ТМ и берут, кому что.
А Genius берут обычно мамаши и папаши своему ребёнку - красивый и недорого. Не в курсе просто, что за товар. Таких много, и начинающих играть, желающих именно "всё сразу и дёшево", и просто подбирающих, чего бы ещё попробовать...
Майкрософты же берут по выбору знающие люди - бывает, долго крутят и хотят взять, а уходят ни с чем, люфтов боятся. Но бывает и так, что именно за Майкрософтами приходят, подавай и всё тут.
А Сайтек - действительно в попе по спросу. Приходят, крутят, спрашивают "А это чьё? И что может? И почему так дорошо? Игрушка же..." Этот продавец хихикал: начинаешь им расписывать: программиииируемый, наворооооченный, дрова, прошивки, ля-ля тополя... А клиент пугается: сложно. Нафик-нафик, лучше Genius. :)
Это у нас тут поклонников Сайтек много, а если вспомнить, когда Сайтеки у нас на прилавках появились - становится ясно, что за столь малый срок набрать высокую популярность Сайтеки и не могли.
P.S. На схеме забыли джойстики SVEN - их щас много опявилось, берут, я смотрю...

Kyzmich
23.06.2003, 21:01
Потому Saitek-ов в магазинах не найти ,что их раскупают мнгновенно.В Питере именно так.
Мои друзья, к примеру ,успевали купить только последние оставшиеся модели.
И вообще, уже год как идут чемпионаты по авиакиберспорту и среди спонсоров что-то не слыхать было о Thrustmaster-е, в отличии от Saitek-а,вдобавок великолепное и оперативное освещение в интернете этих чемпионатов + снято несколько фильмов, которые доступны на CD и VHS и для закачки с их сайта свободно для всех.
Скорей эта статья похожа на запоздалую реакцию на активность Saitek-а на российском рынке.

Кузьмич.

rgreat
24.06.2003, 00:10
Originally posted by -vik-s
Cyborg Gold - самый имхо ходовой и удобный на данное время джой с твистом, он конечно не лучше старого MSPrecisionPro - но их уже не делают:(.Зато делают MSSWFF2. А он заметно получше чем даже PrecisionPro будет.
Отвечаю, на обоих летал.
Хотя и киборг голд стоит своих денег.
Редкий случай в индустрии. :)

-vik-s
24.06.2003, 01:56
Originally posted by rgreat
Зато делают MSSWFF2. А он заметно получше чем даже PrecisionPro будет.
Отвечаю, на обоих летал.
Хотя и киборг голд стоит своих денег.
Редкий случай в индустрии. :)

Дык тож с FF, но насколько я слышал - их тоже делать перестанут.... Так чта вот.

deCore
24.06.2003, 02:22
А че вы тут флеймите? Вот обсуждение статьи: Thrustmaster поддерживает российский кибер-спорт??????? (http://forum.ixbt.com/0006/002952.html)
Там флеймить надо. :)

Sanitar
24.06.2003, 10:38
Originally posted by Kyzmich
Потому Saitek-ов в магазинах не найти ,что их раскупают мнгновенно.В Питере именно так.
Мои друзья, к примеру ,успевали купить только последние оставшиеся модели.
И вообще, уже год как идут чемпионаты по авиакиберспорту и среди спонсоров что-то не слыхать было о Thrustmaster-е, в отличии от Saitek-а,вдобавок великолепное и оперативное освещение в интернете этих чемпионатов + снято несколько фильмов, которые доступны на CD и VHS и для закачки с их сайта свободно для всех.
Скорей эта статья похожа на запоздалую реакцию на активность Saitek-а на российском рынке.

Кузьмич.

Я тоже в Питере живу, но Сайтеки вижу в свободной продаже. М.б. это просто временный перебой с поставкой?
В начале мая в Кее на Техноложке взял AB2. До этого около недели искал его. AB FF лежат - бери - нехочу. AB2 нигде не найти, оказалось тоже были временные перебои с поставкой, сейчас легко найти.
Недели 3 попользовал его и понял, что мне нужна бОльшая функциональность. Отнес AB2 обратно, попросил поменять его на X45 с доплатой, вызвали менеджера, проверили, что AB2 не заюзан (проверяли путем беглого внешнего осмотра), менеджер дал добро. Оказалось, что X45 у них в данный момент нет, но есть в нескольких других магазинах. Я выбрал магазин на Ленинском (мне ближе), продавцы позвонили туда и попросили отложить товар, потом я доплатил денежку, получил сохранное письмо и поехал на Ленинский. Там отдал письмо и забрал свой X45. Вот и все, никаких проблем.

P.S. На квест rpg'шный похоже, правда? :D

Max972
24.06.2003, 10:51
"Адекватно, провессор!" Сечас в Питере куда не зайди - Saitec везде. И количество представленных моделей сравнимо с Thrustmaster (который я, на самом деле, люблю больше ;) ). А сравнивать их популярность действительно преждевременно - Saitec на рынке таки недавно... А если судить по высказываниям на нашем форуме - многие хвалят Saitec, но что-то мне на глаза ни разу не попался пост с утверждением, что он лучше TM. ;) (Заранее извиняюсь если пропустил таковые - у меня взгляд субъективный :D)

LeR19_Borg
24.06.2003, 11:22
Да кроме функциональности у Saitek ничего больше и нет.
РУС у х45 это вообще недоразумение,вместо него пришлось поставить в качестве РУС Cyborg Gold.
А по эргономике все равно лучше всех АБ2,он у меня тоже есть.

Vintik
24.06.2003, 11:29
Да кроме функциональности у Saitek ничего больше и нет.
Этого вполне достаточно :)

JGr124_Giena
24.06.2003, 12:09
Originally posted by Diman_Y
Кстати, а кто-нибудь эту команду пилотов "Thrustmaster" знает?
Я впервые слышу. :)

Знаю.....команда что надо! Пиво вместе поглащали.
Мож для кого то это и обыденное дело а для меня событие!
RR- у вас прекрасное и светлое будущее, если там всякие "Бараны", "Кошки" и "Сливки совместно с другими сквадами дорогу неперейдут:p

rgreat
24.06.2003, 12:57
Originally posted by -vik-s
Дык тож с FFИ что, что с FF ? Он от этого не джой уже чтоли? ;)

но насколько я слышал - их тоже делать перестанут.... Так чта вот. Надеюсь это только слухи.

-vik-s
24.06.2003, 13:15
Originally posted by rgreat
И что, что с FF ? Он от этого не джой уже чтоли? ;)


ацтой:) мало того, что после 5ти часов полетов руки трястись с ним будут но и btw на реал этот ФФ вапче не похож, так что имхо - ет бесполезная трата денег;)

Sanitar
24.06.2003, 14:01
Originally posted by rgreat
И что, что с FF ? Он от этого не джой уже чтоли? ;)
Надеюсь это только слухи.

Джой, конечно, но с FF :D

Я год отлетал на Logitech Wingman Strike Force 3D. Он тоже с FF. Сначала летал только в offline на работе после окончания рабочего дня. На работе дополнительный online трафик не одобрили бы. Дома был древний компутер. В offline летал с включенной FF. Осенью купил компутер, думал как раз в выходу ЗС будет, стал летать в online. Так вот, уже после нескольких полетов в online я выключил FF нафиг, решил не создавать себе трудности.

Здоровье, опять-таки. В документации было написано, что не рекомендуется юзать FF более часа. А что такое час для вирпила? Баловство одно. Когда я FF юзал, опосля игры рука не то чтобы побаливала, но какие-то не очень приятные ощущения были. Я часа по 3 летал.

Теперь этот девайс у меня на работе пылиться без дела, а выбросить или отдать жалко, я на нем -vik-s'а сбил, случайно, правда, а все равно память.

orthodox
24.06.2003, 15:03
Резюмируя обсуждение:

"Видали статейку на ixbt? Так вот, джойстики с ФФ - фигня."

Sanitar
24.06.2003, 15:12
:D:D:D

rgreat
25.06.2003, 00:47
Извращенцы... ;)

Если ФФ не нравится отключить и все.
Останеться только плавное изменение возвратного усилия.
У большинства джоев даже этого нет. :p
На тему вибрации: у вас что анлим аммо и гашетка примотана к джою? ;)
Детские страхи какието. :D

Может у вас еще и анитрадиационные кактусы вокруг мониторов? ;)

Однозначно люди никода не летали (более получаса) на ФФ. :p
Эти самые вибрации - наименее используемая часть ФФ.
Давайте не спроить о вкусе устриц с теми кто их ел... :D

P.S. Логитечи - суксь :cool: Хуже только гениус. ;)

7IAP_Walter
25.06.2003, 11:53
Нифига - сделал логитеч одну звезду таки - у меня уже 1,5 года - никакими люфтами-дрожаниями не пахнет. Правда game-port. Logitech Wingman Interceptor.

Молодчик
25.06.2003, 15:25
2 rgreat

Решпект... Полностью солидарен...

bug
25.06.2003, 15:32
Eh mne by X-45 s Dizajnom (kachalka knopki) ot TM AB-2 i s Rusom ot melkomjagkih s optikoj....
Guba ne dura...

Молодчик
25.06.2003, 15:38
Originally posted by Sanitar
Джой, конечно, но с FF :D

Здоровье, опять-таки. В документации было написано, что не рекомендуется юзать FF более часа. А что такое час для вирпила? Баловство одно. Когда я FF юзал, опосля игры рука не то чтобы побаливала, но какие-то не очень приятные ощущения были. Я часа по 3 летал.

Я юзал Логитек с отдачей. В Ил-2 он просто глючил - об этом уже много говорили. Причем проблема была, по словам ОМ, в драйверах Логитека...

По поводу рекомендаций не юзать FF больше часа - это шутка? Натурально кактусы ... :D Вот так рождаются мифы, знахари, привороты... Человек волнуется за здоровье, боясь FF, но абсолютно не переживает, что эти несколько часов проведет в скрюченной позе... Если уж говорить о кактусах, то FF как раз на пользу пойдет - больше часа нечего на все это "баловство" тратить - здоровее будешь и душой и телом. :D
А если говорить о псих. здоровье, то мне лучше крутить нормальный РУС - не глючный и без люфтов (как у MSFF2), чем материться на глюкавый Х-45... А Отдача отключается и нет ее, при желании. И силу эффектов можно уменьшить дп минимума... Но не любят у нас люди возможность выбора... Просто ненавидят... ;)

Sanitar
25.06.2003, 16:34
2 Молодчик:

Я поставил последнюю версию (4.20) Wingman Software, как только она вышла.

Повторюсь, я более года юзал джойстик и с включенной FF, и с выключенной.
Летал на нем в среднем по 2-3 часа в день.
Подробности см. выше.
Добавлю еще одну подробность: бывало такое, что плавно отклоняешь РУС, джойстик в какой-то момент дергается, как-будто у него там какая-то шестеренка переключается.

Кактусы говоришь...

Молодчик
25.06.2003, 16:47
Originally posted by Sanitar
2 Молодчик:

Я поставил последнюю версию (4.20) Wingman Software, как только она вышла.

Повторюсь, я более года юзал джойстик и с включенной FF, и с выключенной.
Летал на нем в среднем по 2-3 часа в день.
Подробности см. выше.
Добавлю еще одну подробность: бывало такое, что плавно отклоняешь РУС, джойстик в какой-то момент дергается, как-будто у него там какая-то шестеренка переключается.

Кактусы говоришь...

Да именно кактусы... ;) Логитек с FF и Майкрософт с FF - это две разные вещи, не находишь? Никакие шестеренки у Мелкософта не дергаются. Другие обладатели MSFF2 это только подтвердят. Пренебрежительные обобщения ФФ, применительно ко всем джойстикам - это к разговору о вкусе малюсков людей, никогда их не пробовавших - как верно было замечено выше. Я крутил и Логитек (как с отдачей, так и без) и Майкрософт. Именно об этих малюсках я и веду речь. А вот если спросить хулителей ФФ - как долго они "летали" с отдачей и "летали" ли вообще - ответ в большинстве случае будет соотв. И это печально. Вот ты крутил MSFF2?

Честно говоря, Логитек с ФФ вообще порочит само явление - ФФ. ИМХО, жуткий стик.... Ход ручки маленький, сама палка цепляется и заедает во всяких там пыльниках, странных механизмах... Люфт... Брррррр... Все это "великолепие" никак не лучше скрипучих пружинок-резинок.

Я просто поражаюсь с каким упоением люди курочат и "дорабатываю" джойстики, вместо того, чтобы сразу купить нормальный... :confused: Тут либо синдром Левши и очумелых ручек... либо заняться совсем уж не чем.


Короче. В последний раз говорю. Абсолютное приемущество MSFF2 перед другими стиками я вижу НЕ в наличии отдачи, а в МЕХАНИКЕ и РЕЗИСТОРАХ этой палки. Именно это позволяет без нервотрепки, без люфтов, скачков, протирок резюков и прочего бредового рукоблудия просто нормально играть и получать от этого удовольствие. тчк.

Sanitar
25.06.2003, 17:13
2 Молодчик:
Эко тебя поперло :D
Я только про свой Logitech Wingman Strike Force 3D написал, а ты в меня кактусом! :D
Абыдна, панымаш, да? :D

Молодчик
25.06.2003, 17:38
Originally posted by Sanitar
2 Молодчик:
Эко тебя поперло :D
Я только про свой Logitech Wingman Strike Force 3D написал, а ты в меня кактусом! :D
Абыдна, панымаш, да? :D

Да ужжж... Проперло не на шутку... :D

screw
25.06.2003, 18:11
Originally posted by Молодчик
Да именно кактусы... ;)

cut...

Короче. В последний раз говорю. Абсолютное приемущество MSFF2 перед другими стиками я вижу НЕ в наличии отдачи, а в МЕХАНИКЕ и РЕЗИСТОРАХ этой палки. Именно это позволяет без нервотрепки, без люфтов, скачков, протирок резюков и прочего бредового рукоблудия просто нормально играть и получать от этого удовольствие. тчк.

Абстрагируясь от моллюсков, подтверждю слова Молодчика и Романа про MSSWFF2. В Иле, правда, FF отключил, ужаснувшись реализации FиFекта плохой погоды, но это не вина джоя:D Механика, центр, шум(вернее его отсутствие) - супер после года активного юзанья. Ручка только маловата для моей клешни.

ЗЫ А по эргономике ИМХО все ж линейку TM FLCS/F-22+WCS+RCS даже самому ТМ с "котом" переплюнуть не удалось, а другим - и подавно.

deCore
26.06.2003, 18:54
Originally posted by Молодчик
Я просто поражаюсь с каким упоением люди курочат и "дорабатываю" джойстики, вместо того, чтобы сразу купить нормальный... :confused: Тут либо синдром Левши и очумелых ручек... либо заняться совсем уж не чем.


Простой такой. Если бы ЗНАТЬ какой из джоев НОРМАЛЬНЫЙ, думаешь у людей было бы желание покупать что-нибудь другое?
Джойстик от Microsoft достать чуть ли не сложнее чем нынче Saitek. Покупать все кроме Гениуса приходится на заказ и попробовать возможности нет (вплоть до того: пришел покупать АБ2 (не на заказ, а с витрины) говорю: можно его подключить, а мне: "конечно нет!").
Вот, блин, и скапливаются дома коллекции по 5 штук разных джоев (у меня- 4, и ни одним не доволен полностью).
А переделывать и до ума доводить- приходится из жадности. Не выкидывать же?

Молодчик
26.06.2003, 19:20
Originally posted by deCore
Простой такой. Если бы ЗНАТЬ какой из джоев НОРМАЛЬНЫЙ, думаешь у людей было бы желание покупать что-нибудь другое?
Джойстик от Microsoft достать чуть ли не сложнее чем нынче Saitek. Покупать все кроме Гениуса приходится на заказ и попробовать возможности нет (вплоть до того: пришел покупать АБ2 (не на заказ, а с витрины) говорю: можно его подключить, а мне: "конечно нет!").
Вот, блин, и скапливаются дома коллекции по 5 штук разных джоев (у меня- 4, и ни одним не доволен полностью).
А переделывать и до ума доводить- приходится из жадности. Не выкидывать же?

А заказать Сайтек или Майкрософт разве нельзя? Люди, вроде, заказывают... :confused: А цена за один "нормальный" джойстик вряд ли будет выше 5 уже купленных гавениусов.
Курочить палки не от хорошей жизни - это я прекрасно понимаю. Сам курочил свой Логитек, пока не понял, что результат, даже при наличии не столь кривых, как у меня, рук, бывает удовлетворительным крайне редко... Не лучше ли в таком случае подождать и постараться найти то, что нужно, чем коллекционировать у себя джойстики? Ну а про то, чтобы ЗНАТЬ какой нужен... На форуме об этом уже столько сказано - выбирай на вкус... :)

deCore
26.06.2003, 20:50
Гы. Я себе и заказал Х45. И не доволен его РУСом: люфт+до всех кнопок не дотянешься. Когда покупал афтербернер заглядывался на Микрософт (точнее, заслушивался). Но их вообще не достать было.
А на форумах- сколько людей, столько (со)мнений. Вот, Ё-Ё, например, на свой Пресижн кипятком писает. А кто-то грит: люфт. Раз на раз. Плюс- про ход ручки ничего не известно ("кривая усилия").
С другой стороны- ход ручки у Х45 мне ОЧЕНЬ нравится равномерное усилия при любом угле. Но, блин, долбаный люфт+эргономика > /dev/null

rgreat
26.06.2003, 23:40
Прецижн 2 имеет только 1 минус. Но большой.
Огромный встроеный люфт.

HardWork
27.06.2003, 19:21
А заказать Сайтек или Майкрософт разве нельзя? Люди, вроде, заказывают... А цена за один "нормальный" джойстик вряд ли будет выше 5 уже купленных гавениусов.
Ну например кот стоит примерно 23
500-рублевых гениуса:D

mr_tank
27.06.2003, 22:07
Берем люминь, и точим, собираем на шарикоподшипниках!

Молодчик
28.06.2003, 09:34
Originally posted by HardWork
Ну например кот стоит примерно 23
500-рублевых гениуса:D

Зато кайф несоизмеримо больше... ;) Ты представь у себя на столе ОДИН Кугар или... 23 гавениуса... ;)

orthodox
30.06.2003, 13:11
23 говениуса - это сила! 102 оси - крути-обукрутись, 23 хатки - смотри-обсмотрись, 184 кнопки - нажимай-обнажимайся! Это говениус! Г..няй - обг...няйся!

Charger
30.06.2003, 15:10
Да всё равно гавно... Хоть кот, хоть сайтек, хоть логитек, хоть лоджик, хоть дефендер за 500 рублей... нетууууу джоев нормальных... только самому делать. На мой личный вкус контроллер от логитека(лучше два ;) ) металлическое основание с шарикоподшипниками в узлах, ручка от старого топгана с кнопой по мизинчик, с головой от киборга на 5 кнопык и руд от х45 или аб и фсё...

KLiM
01.07.2003, 03:40
Originally posted by orthodox
23 говениуса - это сила! 102 оси - крути-обукрутись, 23 хатки - смотри-обсмотрись, 184 кнопки - нажимай-обнажимайся! Это говениус! Г..няй - обг...няйся!


СУПЕР!!!
МОЛОТОК :):):) (посчитал)

ЗЫ и ведь действительно СИЛА получается:):):):):):):)

Charger
01.07.2003, 08:36
2 mr_tank Только не люминь!! Взять чего-то покрепче надо. Да и джой ИМХО должен быть тяжёлый. Но главное резюки. Дешёвые и легкозаменяемые. А подшипники двойные турбинные герметичные. Это чтоб не заморачиваться первые лет пять-семь на их обслугу :D

orthodox
02.07.2003, 17:37
2 Charger: не дешевые резюки, а дорогие, качественные и при этом легкозаменяемые и доступные в свободной продаже

FilippOk
02.07.2003, 19:42
Да, 23 говениуса - это круто... :D
Хорошо посчитал, браво! :)
А если ещё и 23 педали к нему прикрутить - будет вообще ламбада-органная...

12
03.07.2003, 08:32
Originally posted by Молодчик


Я просто поражаюсь с каким упоением люди курочат и "дорабатываю" джойстики, вместо того, чтобы сразу купить нормальный... :confused: Тут либо синдром Левши и очумелых ручек... либо заняться совсем уж не чем.



Курочат не от того что нефиг делать, а от того что нормальные джои не выпускают. МСФФ2 не плох, но не ХОТАС, к тому-же как не хвалите фидбек но он не может дать РАВНОМЕРНОЕ возрастание усилия на ручке (я его юзал около года), эл. двигатели всеже выдают "ступеньки".

Maximus_G
03.07.2003, 15:04
Originally posted by deCore
Гы. Я себе и заказал Х45. И не доволен его РУСом:...
Есть такая мысля: Найти натуральный РУС и запихать туда всю начинку из РУСа Х45 :)

deCore
07.07.2003, 15:28
Originally posted by Maximus_G
Есть такая мысля: Найти натуральный РУС и запихать туда всю начинку из РУСа Х45 :)
Хм. А кто будет центровать натуральный РУС? Если это РУС для "нопосредственного воздействия", типа Як52, то пружина его, очевидно, не будет его жестко центровать, и люфт будет еще какой (люфтом я называю свободный ход ручки, пусть даже датчики при этом и "крутятся").
А если это РУС от Су-27 с его "фидбэком", то на него денег не хватит. :)

Maximus_G
07.07.2003, 16:25
Originally posted by deCore
...А если это РУС от Су-27 с его "фидбэком", то на него денег не хватит. :)
Я, конечно, имел в виду ручку от истребителя. Насчет денег... мысля "денег не хватит" не очень-то согласуется с тем фактом, что некоторые продают полный комплект, включая истребительную РУС, всего за 100$, не так ли? ;)

Charger
09.07.2003, 00:01
Originally posted by orthodox
2 Charger: не дешевые резюки, а дорогие, качественные и при этом легкозаменяемые и доступные в свободной продаже

Практика показала, что дорогие и качественные, которые можно купить ВСЕГДА!!!, стоят сопоставимо с джоем. У меня, я тут, помниться, где-то говорил, есть резюки по 80$ за штуку. В дорогих микшерных консолях(Neve SSL etc.) других не ставят. У меня есть комплект таких резюков. Но мне, честно говоря, жаль пихать такие дорогущие резюки в джой, можете забросать меня камнями по этому поводу :D ИМХО дешёвые резюки не означают автоматом низкое качество. Можно считать дешёвыми и пяти-пятнадцати долларовые. У меня, сорри, я этим занимался некоторое время, скопилось около полсотни, может больше, долларовых резюков весьма приличного качества, немного поюзаных. Для пробы установленые в трастмастер они прожили в нем больше 8 месяцев при ежедневном поюзании в 4-6 часов на протяжении этого срока. Звон появился на 7 месяце использования. Даже если из этой полсотни выброшу первый комплект через два-три месяца, я считаю что это того стоит. три доллара за два месяца сможет позволить каждый летающий в Ил-2 ЗС. Это меньше 100рублей на сегодня.

orthodox
09.07.2003, 10:22
Точно! Надо ОМ выпускать резисторы для Ил-2 специально! Денег заработает заодно :)

FilippOk
09.07.2003, 11:07
Резисторы Maddox! Плавность и точность - на высоте! :)

Maza
09.07.2003, 13:36
Ждите патчей :D

Shortgun
12.07.2003, 08:57
Мда, Но самое интересное тут: http://www.thrustmaster.ru/popup_img.php?img=/graphics/news/23/Netlend108.jpg
На чемпионате Тhrustmaster стоит Kgach c большой надписью на футболке SAITEK:D

А вообще, лучший РУС - РУС в кабине реального самолета:D

Shortgun
12.07.2003, 08:58
Мда, Но самое интересное тут: http://www.thrustmaster.ru/popup_img.php?img=/graphics/news/23/Netlend108.jpg
На чемпионате Тhrustmaster стоит Kgach c большой надписью на футболке SAITEK:D

А вообще, лучший РУС - РУС в кабине реального самолета:D

deCore
12.07.2003, 15:30
Originally posted by Maximus_G
Я, конечно, имел в виду ручку от истребителя. Насчет денег... мысля "денег не хватит" не очень-то согласуется с тем фактом, что некоторые продают полный комплект, включая истребительную РУС, всего за 100$, не так ли? ;)
Что-то мне подсказывает, что это был макет, пластмасса отлитая по форме.
И разумеется, ни о какой электрозагрузке речи быть не может.

Maximus_G
12.07.2003, 17:18
Хм, автор конкретно говорил - РУС от МиГ-21.

Maximus_G
12.07.2003, 17:20
И это не выглядит как пластмассовый макет :)

deCore
17.07.2003, 00:59
Originally posted by Maximus_G
И это не выглядит как пластмассовый макет :)
А, значит я не про то. Про то- это где еще РУД был, и педальки, по-моему...

Maximus_G
17.07.2003, 01:44
Именно оно. flycool.chat.ru

deCore
17.07.2003, 15:30
Ну что-ж. Может РУС и настоящий, со свалки (только этим можно объяснить столь низкую цену), а значит экземпляр- единственный.
Но в кажестве загрузки, там очевидно, простая пружина стоит.