PDA

Просмотр полной версии : И опять по поводу джойстика :)



lemieux-66
23.06.2003, 19:39
Так, теперь скажите мне пожалуйста. каакой джойстик лучше ?


Этот:



http://www.bestbuy.com/detail.asp?e=11075245&m=488&cat=544&scat=545



http://www.compusa.com/products/product_info.asp?product_code=279318&pfp=BROWSE



Какая из этих штук прослужит дольше ?

lemieux-66
23.06.2003, 20:06
Не понял

HardWork
23.06.2003, 20:17
Второй конечно.
А что ты сам с собой разговариваешь?:D

Black Bear
23.06.2003, 20:18
Бери Киборга ууууууу однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:):):):):)

lemieux-66
23.06.2003, 20:34
Пасибо.........

Ежели ты на счёт "не понял", то енто мою тему переместили, вот и всё....Просто такого ещё не было, вот п этому так и сказал....


Тады киборг мой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lemieux-66
23.06.2003, 20:47
Усё, Логитек запечатал, как новенький, пойду обменевать на КОБОРГа!!!!!!!!!!!!

lemieux-66
23.06.2003, 20:56
Так, по поводу долговечности, что лучше ?

Какой из джоев будет дольше служить ?

Maza
23.06.2003, 21:00
Чем меньше узаешь тем больше живет :)
Вечных джоев не существует.

lemieux-66
23.06.2003, 21:24
НУ скажем на иле летать каждый день по два часа ?


какой дольше проживёт при таких условиях ?

Maza
23.06.2003, 22:03
А че чем то Ил отлчичаеться от дургих? Все зависит от степени твой нервозности. Может и через неделю курок обламаешь , а может и год проходит без проблем. А еси ты ешо тюнинг сделаешь, то он прослужит и дольше , еси конечно с кривостью рук все ок.

lemieux-66
23.06.2003, 22:33
:)


Пасиб.........:)

Не, летаю спокойно....

Charger
24.06.2003, 10:51
Опять же если переделывать джой будешь электроника от киборга лучче чем от аттака (кнопок больше и хатка есть):) Спокойно делаешь джой и вешаешь на него электронику от старичка :) киборга... Да и твист от киборга похерил, и педали прикрутил, всё польза

HardWork
24.06.2003, 13:59
Ежели ты на счёт "не понял", то енто мою тему переместили, вот и всё....Просто такого ещё не было, вот п этому так и сказал....
Понятно.

lemieux-66
26.06.2003, 08:52
Спасибо, уже поменял и всё классно :-)


Можно теперь спросить, как заставить во тэтот девайс работать : =>>>

Leshik
26.06.2003, 11:50
? - это управление тягой. Для Ил-2 заходишь в меню "Управления" и в самый низ, находишь "Управление Тягой", активизируешь мышой, шевелишь ЭТОЙ штуковиной (появится название оси) и все.

Jameson
26.06.2003, 15:07
И еще. Нужно, чтобы directx8 стоял..

lemieux-66
26.06.2003, 19:55
Усё классно, спасибо....... Теперь могу тягу регулировать......

А ДайректИкс у меня 9-й стоит, и вроде никаких проблем :-)

Theri0n
27.06.2003, 13:28
На днях в Москву еду.

Что лучше взять "на память" :)

Top Gun AfterBurner Force Feedback

или

Saitek X45

По деньгам вроде одинаковы.

И магазинчик не посоветуете с подробным описанием, как добраться?

orthodox
27.06.2003, 15:53
2 TheriOn:

Только не TMAB2FF. Это недоразумение. Бяры х45. Не поддавайся на провокации продовцов купить TMAB2FF.

м. Савеловская, выход в город, направо до конца перехода, направо (больше некуда), продвигаться с людским потоком, налево, налево, направо до главного входа в Савеловский компьютерный центр. Войдя в здание ТоргЦентра, поднимись на второй этаж (там народу меньше). По правой стороне уидишь рули-джойстики - это палатки "Игалакс". Если в данной палатке не будет джойстика, спроси "а у вас тут ваще они есть?" Они, думаю, сходят сами или пошлют куда надо :-)

HardWork
27.06.2003, 18:31
Да, orthodox дело говорит!!!
Бери Х45.Когда я езжу на савок он там всегда есть и во всех палатках,так что проблем с его покупкой
быть не должно.

Charger
27.06.2003, 21:49
Точно, не раздумывай бери Х45, даже когда помрёт получишь охрененную электронику да и свой джой забацаешь на ней. Кнопулек хренова туча и хаток 8-ми позиционных аж две. На всё хватит:)

Theri0n
29.06.2003, 00:28
Спасибо, ребята. У меня щас Сайборг Голд, так я еще там с назначением кнопок не разобрался. А Х45 в этом отношении легче?

rgreat
29.06.2003, 02:38
Originally posted by Charger
Точно, не раздумывай бери Х45, даже когда помрёт получишь охрененную электронику да и свой джой забацаешь на ней.Мне нравиться ход ваших мыслей! :D:D:D

Афигеть ;)

Charger
30.06.2003, 08:58
Дык ведь нету джоев долговечных, натурально!:( Был когда-то Трастмастер, и что?:rolleyes: С хорошим пластиком, или даже силумином в основании конструкции, даже самый замечательный джой живет, ну два-три года и всё!:D Остаётся от него набор деталек: коробка-основание, убитая насмерть механика(больше не поддающаяся ремонту, или ремонт стоит в несколько раз дороже нового аналогичного джоя) привычная для вирпила ручка и раскладка управления.:confused: А все попытки реанимации упокойника растягиваются на довольно продолжительное время. Моё ИМХО:D по этому поводу такое: брать джой от относительно надёжной в плане стабильности драйверов и многофункциональности джоя фирмы(Кому что больше нравится Saitek, Trastmaster, Logitech etc.). Ну к примеру сам я буду делать так: у меня уже есть Логитек ВингманЕД3Д, и собираюсь взять ещё один такой же. После того как переставлю от него резюки, начну делать джой с раздельными РУС РУД и разъёмом под педали. Имея две платы контроллера смогу забацать джой с 8 осями, двумя 8-ми позиционными хатами и 14 кнопками(или более если будет охота разбираться с контроллером). Сделать нормальную, т.е. на шарикоподшипниках в узлах поворотов и на дешёвых резюках механику(при этом не повторять ту которая в Логитеке, а делать более на мой взгляд продвинутую). И получаем джой для ЛЮБОГО авиасима. Поскольку пока :mad: (если это не так поправьте пожалуйста!:)) Птицы не поддерживают два джоя, то в принципе реально разложить кнопки на РУДе-РУСе в удобном для себя конфиге, с учётом принадлежности кнопок одному контроллеру. А в, например, Ил-2 и Ил-2 ЗС использовать оба контроллера и все преимущества от восьми осей и 14 кнопок. В результате получаем долговечный джой с достаточно прямыми дровами имеющий подключение по USB, причём если нет охоты ставить свои(от производителя) дрова можно обойтись и виндовыми. А самое главное получаем конструкцию на дешёвых резисторах которых хоть всего на полгода будет хватать, зато купить их не будет НИКАКИХ проблем! И можно купивши три-четыре комплекта жить с этим джоем практически вечно. А если учесть, что ручку можно к этой конструкции приваять практически любую, то это джой навсегда, к тому же избавленый от многих недостатков пластмассы и мягкого металла. Это довольно дорого но ИМХО стоит того... ;)

BTNC
30.06.2003, 09:33
так если уж брать на разбор, так лучше x45 или кота с убитой механикой, но целой электроникой; именно из-за богатства программирования. у вингманов\гениусов\прочей дешевки возможности настройки\программирование нулевые.

orthodox
30.06.2003, 10:53
2 Charger:

Совсем и со всем согласен.

Charger
30.06.2003, 12:06
2 BTNC На самом деле сделать можно хоть на Logic'е в этом случае рулит стоимость контроллера для того кто за это взялся. Я, например, не имею желания брать Х45 из-за неудобной для меня лично РУС, несмотря на подходящий по руке РУД. Да и привык уже к своему слегка доработанному Логитеку и его раскладке кнопок. ;) Хотя у сайтеков киборгов Cyborg 3D Rumble Stick очень нравится как сделана башка с хатой и кнопками. Для меня практически верх удобства. А на счёт настроек вполне устраивает программирование логитек с WC MarkII от Траста шасси на Ишаке убирается осью а не кнопками ;)

BTNC
30.06.2003, 17:38
насчет неудобной ручки - я же сразу сказал, что брать по дешевке, на разбор ;).
я тоже с логитека начинал - но своего кота ни на какие самоделки не поменяю :D

а насчет выпуска шасси осью - так это в терминах кота одна строка програмы.

и кстати:
2 вингмена3д - это 8 осей и две хаты и 14 кнопок
1 кот - 10 осей, 4 хаты и туева хуча кнопок :D


ps: про WC MARK II не слышал, сторонняя разработка?

Charger
30.06.2003, 19:51
Два Логитека ~40$ и механика которая мне обошлась около 80$ а кот 300$ мне просто больше не надо осей, вполне достаточно того что есть. Weapon Control MARC II это Trustmaster отдельно взятый РУД. Единственный минус - геймпорт. В плюсе программирование. Кстати на дешёвых, но приличных резюках которых как грязи в любом радиомагазине.