PDA

Просмотр полной версии : Программирование Сайборга



Theri0n
24.06.2003, 14:48
Как?

Объясните чайнеку плз. В ИЛ2:ЗС в частности. А то смотрю на кнопочки, а воспользоваться не могу. А хотелось бы. Для триммирования, управления закрылками итд.

Theri0n
25.06.2003, 14:23
А правда, что сайтековские джойстики на оптике? В частности сабж.

Miguel Gonsalez
27.06.2003, 12:16
Оптики там нет. Только в Cyborg FF. А программирование... блин... давно я его родным софтом не пользовался... Ты SST используешь, или SGE?

Theri0n
27.06.2003, 12:42
Там вместе с джоем какой-то софт был. Лажа какая-то. Не понял, что такое клавиша DirectX.

Miguel Gonsalez
27.06.2003, 14:49
Там скорее всего SST. Нормальная вполне вещь для Киборга. Клавиша DirectX, а точнее, кнопка DirectX - просто кнопари на твоем джойстике. На старых непрограммируемых джоях DXButton_1 - всегда был курком, например. Теперь на программируемых ЮСБ-джоях ты можешь привязать этот триггер на любую кнопку джоя и нажатие на эту кнопку будет генерировать виндам сообщение, что нажат триггер. Зачем это нужно? Ну, представь, что в игре нет возможности переназначить кнопки управления, а тебе позарез хочется именно вот этой кнопкой под левой пяткой пущать ракеты. Вот ты и назначаешь на кнопарь джоя именно то событие, которое в игре тебе будет пускать ракеты.

Theri0n
28.06.2003, 10:51
Вот как назначить эти кнопки так, чтобы в Ил2:ЗС я мог с джоя включать/выключать тормоз шасси, выпускать закрылки итп.?

А что за софт SGE? Не Saitek Gaming Extensions? Дык я про него и говорю.

Miguel Gonsalez
30.06.2003, 12:14
Ну, типа... смотришь на какой клавише тормоз в Иле. Потом заходишь в SST, создаешь новый профиль, выбираешь кнопку на джое и говоришь ей, что она будет генерировать нажатие буквы "B". Сохраняешь профиль, загружаешь его, заходишь в Ил-2, проверяешь.

kwah
30.06.2003, 12:58
Originally posted by Miguel Gonsalez
Ну, типа... смотришь на какой клавише тормоз в Иле. Потом заходишь в SST, создаешь новый профиль, выбираешь кнопку на джое и говоришь ей, что она будет генерировать нажатие буквы "B". Сохраняешь профиль, загружаешь его, заходишь в Ил-2, проверяешь.

Можно и не заходить в Ил-2 - времени оно много отнимает, можно просто проверить в любом тестовом редакторе, естественно при загруженном профайле.

Кстати, не знает ли кто-нибудь, а есть ли какая-нибудь софтинка, которая может показывать текущую раскладку кнопарей в Ил-2, а?