PDA

Просмотр полной версии : КТО ЕСТЬ КТО



AG
30.09.2002, 16:37
Тусуются сдесь одни и те же... Интересно-полеты дело дорогостоящее, кто и как с этим делом связан.Большинство из тех кто сдесь отмечается, летают более или менее плотно, расскажите как это получается. У самого получилось только пассажилом (пока один раз). Есть местный АСК (на Як-52) только- только возраждается. Для прохождения курсов и налета 12 часов до самостоятельного вылета надо около 1500 $.
товарищ (спортсмен-летчик) говорит это того стоит. Думаю пойти... Кстати как там требования в медкомиссии.Сам я коммерсант из Томска...27 лет.

RB
01.10.2002, 02:20
Я летаю только на выходных и в основном пока на Пайпер Арчер II. Самолет стоит $65 в час плюс горючее. Говоря за обучение чтобы получить лицензию приватного пилота потребуется ~$4000 но в основном  получается больше. В идеале обучение должно обходиться $2000, 20 часов с инструктором, 20 соло и в конце экзамен PPL, но так практически не бывает ...  

RR_Kopf
01.10.2002, 04:29
Оно того стоит!!!

Мне 27 тоже...

750 часов на Як-52... (инструктор ;))

Bort-501
01.10.2002, 20:31
Вот живут же люди....ЛЕТАЮТ....на самолетах... А я все больше на дельтапланах да с парашютом. Где мне 2000 у.е. взять?  :(

Одно утешает, летал на Су-27...1 раз...40 минут...хочу еще... :rolleyes:

Может кто покатает? ;)

RB
01.10.2002, 21:18
Вот живут же люди....ЛЕТАЮТ....на самолетах... А я все больше на дельтапланах да с парашютом. Где мне 2000 у.е. взять? #:(

Одно утешает, летал на Су-27...1 раз...40 минут...хочу еще... :rolleyes:

Может кто покатает? ;)

Посмотри на это с другой стороны на дельтаплане двигатель никогда не выходит из строя  ;)

AG
02.10.2002, 17:21
Одно утешает, летал на Су-27...1 раз...40 минут...хочу еще... :rolleyes:

:D Нука нука поподробнее...

Bort-501
02.10.2002, 20:48
Одно утешает, летал на Су-27...1 раз...40 минут...хочу еще... :rolleyes:

:D Нука нука поподробнее...


Что именно тебя интересует?

GORYNYCH
03.10.2002, 11:27
То что "оно того стОит", так я бы сказал, что это стОит даже большего. Сейчас увы летаю от случая к случаю. :( На чем удастся... :( В свое время отлетал на планерах и легкомоторных...

AG
04.10.2002, 22:08
Что именно тебя интересует?
Где, при каких обстоятелствах, за какие деньги...
А в первую очередь-какие впечатления?!!!

AG
04.10.2002, 22:15
Я летаю только на выходных и в основном пока на Пайпер Арчер II. Самолет стоит $65 в час плюс горючее. Говоря за обучение чтобы получить лицензию приватного пилота потребуется ~$4000 но в основном #получается больше. В идеале обучение должно обходиться $2000, 20 часов с инструктором, 20 соло и в конце экзамен PPL, но так практически не бывает ... #
А как в штатах организовано все это авиационное хозяйство (имею ввиду малая авиация), это частные аэродромы и самолеты или как:confused:

RB
04.10.2002, 23:35
А как в штатах организовано все это авиационное хозяйство (имею ввиду малая авиация), это частные аэродромы и самолеты или как:confused:

Аэродромы как и самолеты всегда кому-нибудь принадлежат частным лицам, компаниям или муниципалитету. Садиться можно практически везде кроме некоторых частных аэродромов (все зависит от владельцев), хотя при аварийной ситуации можно сесьть на любом аэродроме без ограничений.

Аэродромов тоже много как и летающих граждан :D Летают много, везде и часто. Поэтому когда летаешь лучше крутить головой в поисках других самолетов так как многие участки до 7000 футов диспетчерами не контролируются  (как и некоторые аэродромы)
Вот в таком безумном мире я и летаю :D

AG
05.10.2002, 22:34
Ну вот если ты (я надеюсь можно на ты...), захочеш организовать свой аэродром и организовать частные полеты, что для этого нужно и как это будет окупаться. И второе, насколько в Америке популярно частное вождение самолетов, и используется ли гражданами в практических целях, ну там к теще слетать или на отдых в соседний штат:confused:

RB
06.10.2002, 03:56
;)Ну вот если ты (я надеюсь можно на ты...), захочеш организовать свой аэродром и организовать частные полеты, что для этого нужно и как это будет окупаться. И второе, насколько в Америке популярно частное вождение самолетов, и используется ли гражданами в практических целях, ну там к теще слетать или на отдых в соседний штат:confused:

Для того чтобы организовать свой аэродром. Нужно много денег и место ;) Если хочеться чтобы он еще и приносил денег то надо как минимум
расположить в его в таком месте где люди наиболее нуждаются в авиаперевозках. Ну а дальше содержание аэродрома, нормы FAA, загруженность, шумовые характеристики и тд..


Летать в США популярное занятие было бы время и деньги. Процесс получения пилотской лицензии такой
1. Лицензия приватного пилота одномоторных самолетов с визуальной навигацией
2. Лицензия приватного пилота одномоторных самолетов с инструментальной навигацией
3. Лицензия приватного пилота двух моторных самолетов
4. Коммерческая  лицензия пилота
и тд...
Начиная с коммерческой лицензии можно перевозить коммерческие грузы или как ты называешь иметь практическую ползу ;)

AG
07.10.2002, 21:11
Спасибо...
 А советским еропланам как в Америке:confused:  Як- 52
откуда там присутствуют, и как их оценивают:confused:

RB
07.10.2002, 21:26
Спасибо...
#А советским еропланам как в Америке:confused: #Як- 52
откуда там присутствуют, и как их оценивают:confused:


Як 52 как и любой другой самолет можно купить в соответствующих местах ;) Минимальные изменения для Як 52 в Америке это замена высотомера и добавления транспондера.

Судя по всему Як 52 самолет здесь популярный хотя   IMHO к его недостатком относится его содержани.е Другими словами любой другой самолет будь он Пайпер или Цессна не прихотлив в его поддержании, а по сему не требует иметь постоянного механика. Як 52 машина хорошая  но требует особого внимания.

Gering
07.10.2002, 22:25
Новый Як-52 в Америке стоит 120 килобаксов, Як-52W - 140 килобаксов.

RB
07.10.2002, 23:41
Новый Як-52 в Америке стоит 120 килобаксов, Як-52W - 140 килобаксов.

Те которые у нас на аэродроме (KCRQ) были куплены (в одной из бывших Советских республик) с практически новыми движками стоили ~60-50 килобаксов.

AG
11.10.2002, 20:53
Для того чтобы организовать свой аэродром. Нужно много денег и место ;) Если хочеться чтобы он еще и приносил денег то надо как минимум
расположить в его в таком месте где люди наиболее нуждаются в авиаперевозках. Ну а дальше содержание аэродрома, нормы FAA, загруженность, шумовые характеристики и тд..

Летать в США популярное занятие было бы время и деньги. Процесс получения пилотской лицензии такой
1. Лицензия приватного пилота одномоторных самолетов с визуальной навигацией
2. Лицензия приватного пилота одномоторных самолетов с инструментальной навигацией
3. Лицензия приватного пилота двух моторных самолетов
4. Коммерческая #лицензия пилота
и тд...
Начиная с коммерческой лицензии можно перевозить коммерческие грузы или как ты называешь иметь практическую ползу ;)


;) ;) ;)Можно поподробнее...Как пилоты имеющие коммерческую лицензию,  :D имеют коммерческую выгоду? Это вроде такси получается...свой маленький аэроплан, возишь людей или корреспонденцию, мелкие гузы, получаеш за это деньги и т.д.

RB
11.10.2002, 22:07
;) ;) ;)Можно поподробнее...Как пилоты имеющие коммерческую лицензию, #:D имеют коммерческую выгоду? Это вроде такси получается...свой маленький аэроплан, возишь людей или корреспонденцию, мелкие гузы, получаеш за это деньги и т.д.

Пилот имеющий коммерческую лицензию может перевозить грузы и людей -
и этим все сказано Такой пилот может летать на больших коммерческих авиалайнерах, выполнять чартерные рейсы, заниматься частным извозом или быть корпоративным пилотом и т.д.

CFI или коммерческая лицензия дает право быть летчиком профессионалом тип самолета и род деятельность это уже работа самого обладателя CFI.  

AG
11.10.2002, 22:40
Спасибо!!!

D@n&L
03.06.2003, 13:12
Неужели не осталось в России мест, где можно летать бесплатно, без блата, как курсант. Поджчеркиваю реально летать, а не выходить из училища через три года без налета

GORYNYCH
04.06.2003, 14:09
Не осталось. Да и не только в России. :(

Salam
04.06.2003, 14:33
Originally posted by D@n&L
Неужели не осталось в России мест, где можно летать бесплатно, без блата, как курсант. Поджчеркиваю реально летать, а не выходить из училища через три года без налета

Теперь на халяву не полетаешь... надо было раньше родиться ;) Некоторые тут утверждают, что при коммунистах житья не было, а вот попробуй летную науку освоить при демократах... Надо же, за удовольствие 5-й океан побороздить на Як-52(!) надо 1500-2000 зеленых отстегнуть... а когда-то ДОСААФы были (Л-29(39) и даром!)... и в ВВАУЛ поступить не проблема была, да и выпуститься из него с налетом 200-250 часов... Летали с 1-го курса... нда...

Spectat0r
04.06.2003, 15:33
а вот попробуй летную науку освоить при демократах...

Деньги плати - и нет проблемм.......

Salam
04.06.2003, 15:56
Originally posted by Spectat0r
Деньги плати - и нет проблемм.......

Так и я о том же - а как те, у кого их нет? Из прошлого опыта скажу - лучшие курсанты были как раз из тех, кто не был избалован столичной жизнью, высокопоставленными родителями и поступил в училище без мохнатой руки. Были и исключения, но редко. Теперь в небо пропуском является не желание, способности, романтика наконец, а бабло. Рожденный без бабок летать не может?

Spectat0r
04.06.2003, 16:19
А у кого их нет - должны зарабатывать !

Раньше страна пилотов готовила не просто так,а сейчас в них особой нужды нет...к тому же Летать то народ хочет для собственного удовольствия , почему этот кто то другой должен оплачивать а не они сами ?

Вон Подойдите к Копфу , и обьявите что с сегодняшнего дня на сухом обьявляется комунизм и он Должен всех кто захочет учить летать за свой счет.......интересно - ему эта идея понравится ?

Salam
04.06.2003, 16:25
Originally posted by Spectat0r
А у кого их нет - должны зарабатывать !
Раньше страна пилотов готовила не просто так,а сейчас в них особой нужды нет...
А сейчас страна в защите не нуждается - вокруг одни пацифисты. Наконец-то планета живет в мире и спокойствии... :confused:

Spectat0r
04.06.2003, 16:32
Это вопрос не ко мне , я политику гос-ва не определяю.....видимо столько много ненужно....

Salam
04.06.2003, 16:49
Originally posted by Spectat0r
Это вопрос не ко мне , я политику гос-ва не определяю.....видимо столько много ненужно....
В том-то и дело - очень многое стало ненужным. И авиация (и не только военная) - в частности. :mad:
ЗЫ: Но почему-то только в СНГ и бывших странах соцлагеря. Странная тенденция, не правда ли?

Spectat0r
04.06.2003, 17:18
ХеХ при нашей экономики есть только другой путь - африканский - все в голышом - зато с АКмом , смена власти на дню по 2 раза.........

Авиация удовольствие не из дешевых, соответственно......

Но это офтопик , в данном случае речь иден не о военной авиации в принципе...........

RR_Kopf
05.06.2003, 02:57
Я вот подумал тут над Вашим предложением...

Оплачиваем бензин 50/50 и поехали... Тока надо ещё, чтобы ктонибудь компенсировал мне потерю зарплаты и рабочего места по основному месту работы.

Была бы в системе РОСТО нормальная зарплата, хрен бы я куда из авиации дёрнулся...

KiLLiR
06.06.2003, 01:06
Originally posted by RB
20 часов с инструктором, 20 соло и в конце экзамен PPL, но так практически не бывает ...  



Андрей, а вот в России, в лётных училищах если через 12ч. с инструктором курсант не вылетает самостоятельно (один-в-кабине то его, курсанта, списывают по "лётной неуспеваемости". :)

KiLLiR
06.06.2003, 01:12
Originally posted by RB
Пилот имеющий коммерческую лицензию может перевозить грузы и людей -
и этим все сказано Такой пилот может летать на больших коммерческих авиалайнерах, выполнять чартерные рейсы, заниматься частным извозом или быть корпоративным пилотом и т.д.

CFI или коммерческая лицензия дает право быть летчиком профессионалом тип самолета и род деятельность это уже работа самого обладателя CFI.  

Ты не совсем прав.
С коммерческой лицензией нельзя летать на больших лайнерах.
С ней можно заниматься коммерческими перевозками только на легкомоторных самолетах.
Чтобы летать на тяжелых транспортных самолетах нужна линейная лицензия - Airline Transport Pilot License.
Чтоб её вкусить в полной мере уже нужно иметь 800-1200ч. налёта на многомоторных тяжелых самолетах, Bachelor Degree (как минимум) , 1st Class Medical и не только...


Вообще, сейчас есть такая тенденция, что во всем мире система Гражданской Авиации примерно одинакова. С той лишь разницей, что в СНГ требования к теоретической подготовке, здоровью и проф. отбору в 1000 раз выше.

Вот я сейчас как раз занят получением этой самой ATPL в нашей долбанной стране.
Причем не через какой-нибудь зло@бучий аэроклуб а как положено - в качестве приложения к диплому "летчик минус инженер" :D

KiLLiR
06.06.2003, 01:38
Originally posted by Salam
Так и я о том же - а как те, у кого их нет?


Реалии нашей страны: летает не тот, кто хорошо летает, а тот у кого деньги и лапа.


А страна-то … того. Российская Педерация. Педерация Российская.
Грустно.

X - Wing
12.06.2003, 14:01
Originally posted by KiLLiR
Чтобы летать на тяжелых транспортных самолетах нужна линейная лицензия - Airline Transport Pilot License.


Все правильно, только почему ты называешь ее "линеинои"?:)

=Bear=
16.06.2003, 20:32
Копф, меня следующим, я ща себе новый купол куплю, если квартиру получится кредит тож возьму, ну а потом за штурвал =)

Das_Reich
16.06.2003, 20:42
"С коммерческой лицензией нельзя летать на больших лайнерах."

Можно. Но не КВСом.
Достаточно иметь IFR/Multi/Комерку

RB
16.06.2003, 22:08
Originally posted by KiLLiR
Ты не совсем прав.
С коммерческой лицензией нельзя летать на больших лайнерах.
С ней можно заниматься коммерческими перевозками только на легкомоторных самолетах.
Чтобы летать на тяжелых транспортных самолетах нужна линейная лицензия - Airline Transport Pilot License.
Чтоб её вкусить в полной мере уже нужно иметь 800-1200ч. налёта на многомоторных тяжелых самолетах, Bachelor Degree (как минимум) , 1st Class Medical и не только...



1st Class Medical, commercial да
ATPL, 800-1200ч., Bachelor Degree - не факт есть примеры.

KiLLiR
17.06.2003, 10:10
Originally posted by X - Wing
Все правильно, только почему ты называешь ее "линеинои"?:)

Потому что в России, на русском языке это официально называется "СВИДЕТЕЛЬСТВО ЛИНЕЙНОГО ПИЛОТА".
А так, промеж собой, пилоты называют это дело "коммерческое свидетельство (лицензия) - линейное свидетельство (лицензия).
Пример: "У тя ксива какая? Коммерческая иль лянейная? Поехали в Африку!" :)

KiLLiR
17.06.2003, 10:28
Originally posted by RB
1st Class Medical, commercial да
ATPL, 800-1200ч., Bachelor Degree - не факт есть примеры.

я же написал: "в ПОЛНОЙ мере".

А так - у меня тоже есть примеры. Знаю товарищей которые купили и диплом, и свидетельство и летают командирами =)

JGr124_Barakuda
21.06.2003, 04:55
Привет Всем! Полетал в свое время в аэроклубе на планере Бланик L13 как с инструктором, так и самостоятельно, но при нынешних ценах на бензин это быстро закончилось :(. Ощущения от полета на планере просто фантастика, мне даже кажется получше, чем на самолете, движок не гудит, тишина и легкое шуршание воздуха, эххх денечки :)

Flying_Fox
23.06.2003, 02:29
Поддерживаю JGr124_Barakuda. ;)

Зачем этот шум, вибрация и запах бензина??? :D
На планере гораздо приятнее.
Сам летаю на Schleicher Ka-7, Ka-8 и на PW-6 иногда.

Картинки можно смотреть тут:
http://www.geocities.com/redfoxpro/aviation/

Stardust
23.06.2003, 07:11
Originally posted by AG
Сам я коммерсант из Томска...27 лет.
Хехе, а сфоткался в 3-4 км от моего дома, между прочим! ;)
По теме - не летал ни на чем, кроме как пассажиром! :( Но тоже оч.хочется.

GORYNYCH
23.06.2003, 10:31
По поводу планеров. Базара нет. Это лучшее, что может быть. Нигде так полет не чувствуется. Сам на планерах отлетал.
:( Хотел было возобновить это дело, но желание отбили. :(

biz-on
23.06.2003, 21:29
Сам летаю на Schleicher Ka-7, Ka-8 и на PW-6 иногда.

А какой у вас старт?
Лебедка,я так понял.И на какую высоту?
Мы вот тут зимой самоделку снегоходом метров на 170 задирали:)
(Извините те,кто эту фотку уже видел:))

KiLLiR
24.06.2003, 01:12
Вадим!

Не думал на испытательную работу податься?

biz-on
24.06.2003, 09:42
Не думал на испытательную работу податься?

:)
Да мы его еще в 86-м испытали.Просто случайно его нашли и восстановили.
Но ты знаешь,слетал на нем с пяток раз.До сих пор прет :)

Flying_Fox
25.06.2003, 03:03
Originally posted by biz-on
А какой у вас старт?
Лебедка,я так понял.И на какую высоту?


Лебедка на грузовике. В зависимости от силы ветра может забрасывать до 2000 футов, то бишь 600 метров. В среднем 2-местный Ка-7 набирает 500 метров а одноместный Ка-8 - 550-600.

Петрович
06.08.2004, 08:00
Ты не совсем прав.
С коммерческой лицензией нельзя летать на больших лайнерах.
С ней можно заниматься коммерческими перевозками только на легкомоторных самолетах.
Чтобы летать на тяжелых транспортных самолетах нужна линейная лицензия - Airline Transport Pilot License.
Чтоб её вкусить в полной мере уже нужно иметь 800-1200ч. налёта на многомоторных тяжелых самолетах, Bachelor Degree (как минимум) , 1st Class Medical и не только...

Бред!
На вот почитай что надо на FAA АТРL, ну если с инглишом дружишь...
http://ecfr.gpoaccess.gov/cgi/t/text/text-idx?c=ecfr&sid=fea34a4daf40dbde30d150cc1557c5d0&rgn=div5&view=text&node=14:2.0.1.1.2&idno=14#14:2.0.1.1.2.7

APL
06.08.2004, 09:45
Раз пошла такая пьянка... немного о себе:

Летаю около года в РОСТОвском аэроклубе на Як52. К сожалению, как всегда, бабок не хватает часто летать... и так практически все уходят туда...

По профессии я программист (веб-приложения) и дизайнер (полиграфия в основном). В настоящее время работаю в одном питерском рекламном агентстве.

maverick
06.08.2004, 14:26
теперь дайте я поделюсь опытом:)
вы говорите что нельзя летать нахаляву? тоесть без денег?!
отвечаю студии МОЖНО!
теперь рецепт.
опробован на себе.а также моих некоторых друзьях которые не могут жить без неба.
метод называется "Акулий"
знаете как акула начинает приближатся к цели?
по спирале.в центри которой жертва.
вот и вы также выбираете аэроклуб который вам по душе.
и начинаете наматывать круги.
сначала примелькатся.
потом подойти к технику.завезать разговор
потом ключ поднести.
потом вместе с ним выполнять ГРЯЗНУЮ работу
стать своим в клубе.
потом подойти к начальнику и сказать
"хочу работать у вас.денег не надо , в оплату приму полеты"
ВСЕ!
я не видел еще ни одного шефа клба который послал в дальний путь таких энтузиастов.
сам прошол этот путь
результат:
механик
(сдал экзамен во ФЛА)
стал техником
потом летчик любитель
потом инструктор.

на техника учился сам.
берете книжку "двигатель М14П"и выучиваете ее от корки до корки.
я выучил ее в свое время наизусть.
поразил принимаюшего экзамен инженера ФЛА в Москве,что смог процетировать обзац с указанной им страницы.

Так что дорогу осилит идущий
было бы желание.
мои слова могут подтвердить виртуальщики из СПАШ(Питер)
счас они становятся летчиками любителями
двое остаются работать в клубе.
так что думайте сами ,решайте сами :)

Петрович
08.08.2004, 08:49
Я есть Петрович. Летаю на всём, что под руку попадается. Есть куча всяких лицензий от Российского Пилотского до FAA ATPL, CFI и т. д. Живу в Америке.

D@n&L
09.08.2004, 03:49
Кстати о М-14П, maverick, где обещанный пузырь?

maverick
09.08.2004, 05:57
Кстати о М-14П, maverick, где обещанный пузырь?
ну дык тут он стоит!!!!
куда слать?
али сам доедиш?!
:)