PDA

Просмотр полной версии : Х45 изнутри.



-vik-s
27.06.2003, 20:00
Если кому интересно http://www.saitek.ru/other/x45inside/ .
Пожелания и критика приветствуется ;)

Das_Reich
27.06.2003, 21:57
"Так же на нижних частях корпусов РУС и РУД, имеются отверстия для присосок, которые в скором планируется включить в комплектацию."

:D :D :D Пользовал я такую модификацию Х45 у Steel_Raven'a. Правда присоски он от старого сайтека отдирал. Довольно приятно, но как то оч непривычно летать с присосками :)

Roma
28.06.2003, 00:00
Vik-s класс, я теперь знаю как мне задать правильно вопрос.


Это после перебора. ( Пр. собрал правильно, ни где ни чего не мешает)


В открытом виде :

Когда подвожу РУС до упора влево или в право, то соответствующие ГИЛЬЗЫ слегка выходят из ПАЗ.

Ну и естьвенно , в закрытом виде ГИЛЬЗЫ сидят плотно к верху и низу, и деваться им некуда, получатся я не могу до упора двинуть РУЧКУ в влево или в право. Вобщето могу, если применить СИЛУ!!!!, при этом верхняя крышка выгебается -
это гильзы ,вылезая из паз,выгебают её.

Помогите. Только не говорите что надо стачивать гильзы.

Steel_Raven
28.06.2003, 19:05
А до перебора ничего не выгибалось и все доходило?

Steel_Raven
28.06.2003, 19:06
А присоски рулят, да :D

Roma
28.06.2003, 22:04
Originally posted by Steel_Raven
А до перебора ничего не выгибалось и все доходило?

До перибира всё было ок. Хотя я не могу знать точно, потому что у меня стояла пыльница. А теперь то я её снял, и стало видно, что РУС не до конца доходит в сторону крена.

Серж
29.06.2003, 09:20
у Х-36 они в комплекте изначально были. Странно, экономят буржуины,эРэСом их надо :о)

-vik-s
29.06.2003, 12:50
Originally posted by Roma
Vik-s класс, я теперь знаю как мне задать правильно вопрос.


Это после перебора. ( Пр. собрал правильно, ни где ни чего не мешает)


В открытом виде :

Когда подвожу РУС до упора влево или в право, то соответствующие ГИЛЬЗЫ слегка выходят из ПАЗ.

Ну и естьвенно , в закрытом виде ГИЛЬЗЫ сидят плотно к верху и низу, и деваться им некуда, получатся я не могу до упора двинуть РУЧКУ в влево или в право. Вобщето могу, если применить СИЛУ!!!!, при этом верхняя крышка выгебается -
это гильзы ,вылезая из паз,выгебают её.

Помогите. Только не говорите что надо стачивать гильзы.

Хмм..... а ту не перепутал положение гильз? Всмысле, там дырка в котороую воткнута рамка находиться не по середине и находилась ближе к верхней крышке. Мож ты гильзы наоборот поставил? А рамка, которая прижимает пыльник - в ней симметричный вырез? Может её положение неправильное?

Roma
29.06.2003, 23:06
Originally posted by -vik-s
Хмм..... а ту не перепутал положение гильз? Всмысле, там дырка в котороую воткнута рамка находиться не по середине и находилась ближе к верхней крышке. Мож ты гильзы наоборот поставил? А рамка, которая прижимает пыльник - в ней симметричный вырез? Может её положение неправильное?



Всё правильно - проверено 100 раз!!!!!!

Во-вторых , сам ради полной уверености проверял , можно ли чё перепутать - оказывается там НЕПРАВИЛЬНО поставить что либо ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО , вплоть до той пластинки, которая держала пыльник.


По поводу рамки:

Вырез КВАДРАТ.

Отверстия в рамке КВАДРАТОМ, но рамка прямоугольная, по этому внутри её поверуть не возможно, потому что рамка находиться в квадрате между ПАЗАМИ для ГИЛЬЗ.

Kyzmich
30.06.2003, 08:06
А Киборг Голд также препарировать можно??
Особенно прижимную тарелку у него и Х45 для сравнения, очень надо. И хорошо поставить номерки на фотки. И линеечку положить рядом.
Дело в том, что пружины у этих джоев одинаковые, но у Киборг куда плавней и мягче РУС, чем у Х45.
Дело скорей в неудачном конусе и диаметре у прижимной шайбы Х45.

Swift_CCCP
30.06.2003, 10:13
Ограничитель курка слабоват. У меня уже ломался.
Рекомендую сразу залить эпоксидкой, в области отмеченной на рисунке.

Steel_Raven
30.06.2003, 18:53
Originally posted by Roma
До перибира всё было ок. Хотя я не могу знать точно, потому что у меня стояла пыльница. А теперь то я её снял, и стало видно, что РУС не до конца доходит в сторону крена.


Originally posted by Roma
Всё правильно - проверено 100 раз!!!!!!

Во-вторых , сам ради полной уверености проверял , можно ли чё перепутать - оказывается там НЕПРАВИЛЬНО поставить что либо ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО , вплоть до той пластинки, которая держала пыльник.

Ну значит "так оно всегда и було". Вообще, неплохо бы обратить внимание на диапазон значений выдаваемых newview при проверке реакции осей устройства. Если на вскидку, то по осям X и Y в newview у Х-45 диапазон значений, если не ошибаюсь, должен быть от 0 до 160. Может меня кто поправит, у кого джой под рукой сейчас. Если значение окажется таким, то диапазон отрабатывается полностью и волноваться особо не о чем.

Kyzmich
01.07.2003, 02:58
......Ограничитель курка слабоват. У меня уже ломался.......
У меня накрылся на 2 день. Вылечил просто,убрал обломки ограничителя затем нажав на курок делаю отметку маркером снаружи- отмечаю нужное мне положение его,протыкаю шилом отверстие снизу на курке и вкручиваю саморез от старой аудиокассеты так,чтобы головка его упиралась в корпус РУСа-получился внешний ограничитель давить можно до посинения не сломаешь. Там еще верхний виток возвратной пружины курка давит на плату и вызывает замыкания на ней-одел на нее кусок ПХВ трубки проблема пропала.

Jameson
30.07.2003, 13:12
Кстати, там потроха и других моделей есть.. Эх, резюки везде..

Glass Eagle
30.07.2003, 14:21
Хе-е-е!!! А резисторы-то типа "Гей, славяне!". Точнее, гей-китайцы. Раскритикованные в пух и прах Филиппком. В говниусах-22, -23 такие же стоят. Эх и гемор с ними.
Да и вообще монтаж электроники не впечатляет. У лохотеков на порядок лучше.

orthodox
31.07.2003, 16:44
Резюки нормальные! Их заменить можно - и в этом их огромное преимущество.

Jameson
02.08.2003, 13:01
замена есть вскрытие, что есть нарушение гарантии - тоесть, полгода мучится с тем, что есть.

kwah
02.08.2003, 22:11
Originally posted by Jameson
замена есть вскрытие, что есть нарушение гарантии - тоесть, полгода мучится с тем, что есть.

На полгода-то поди хватит :D

Вот у меня гарантия год... Осталось семь месяцев :rolleyes:

Mephisto
03.08.2003, 01:37
Что действительно так все плохо с резюками ?

ir spider
03.08.2003, 17:26
2Mephisto не обращай внимания, нормально там всё работает (у меня), можно подумать сайтек за механику покупают?
2Glass Eagle вот сами на логитеках, где резюки на порядок (в 10 раз) лучше и летайте. А то мы лохотеков не видали. Хуже них тока гениус...

Jameson
03.08.2003, 19:17
Где-то писали, что у логитеха резистор только на руддере.. Кстати, вообще-то у моего precision 2 тоже резюки, но особые, похоже.. С другой стороны, может не все так плохо, иначе ведь уж американцы-то точно бы засудили бы фирмачей. А вы можете посоветовать джой, не хуже названного мной, чтобы с гарантией на три года? у Пресижн 2 гарантия три года. Вот так.. Но я уже высматриваю себе замену..

ir spider
04.08.2003, 17:53
Дык какой такой рудер мудер? ;) Вы себе представьте наклон оси этого рудера, чтоб в вираже скольжение компенсировать!!! :D:D:D Это вывих можно получить, мозгов. Я б тому "изобретателю" памятник на могилу поставил лично.
ЗЫ На моем логитек виннгман 3Д резюки стояли на ВСЕХ ОСЯХ. 2 года я имел с ним секс в противоестественной форме, пока сайтек не взял. Люди не делайте как я, не покупайте сначала лохотек, берегите свою нервную систему, в конце концов 3000 не такие большие деньги.... Зато горя нет...

Dan
08.08.2003, 06:12
Originally posted by IR Spider
...в конце концов 3000 не такие большие деньги.... Зато горя нет...

Это где это за 3000 можно Saitek X45 купить???
я его только за 3600 в Igalax'овом прайсе видел...

Roma
20.08.2003, 07:12
В принципе для гемороя Х45 , 3600 не много. Вот для гемороя Кугара 11500 многовато. Это ж прикинте - месяц пахать, ничего не есть, что бы купить геморой Кугар.

PS. Я кстати выдержал искушение купить Кугар:)

RohMA
26.08.2003, 22:31
Господа! У кого-нить есть принципиальная схема Х45?

Jameson
29.08.2003, 04:29
А фотки Rumble и Force stick будут?

RR_Kraft
30.08.2003, 23:49
Так как у Х45 с надежностью в плане люфта?