PDA

Просмотр полной версии : Глюк Trustmappera



kilot
29.06.2003, 13:31
Люди помогите!!!
У меня джой AB Force Feedback c Trustmapperom глючит.
1) С 3.09 по оси Х в крайнем левом положении " звездное небо" останавливается, хотя зеленая точка в крайнем левом положении.
2) После установки 3.13 ось Х пропала совсем.
3) Установив 4.2 (совместно с SP1 и DirectX 9) оси нашлись, но обратная связь исчезла.
Система XP Prof
Если играть просто с драйвером все в порядке только кнопок не хватает
помогите советом, а то за....ся от бесцельных переустановок.
Зарание спасибо

Maza
29.06.2003, 15:13
Значит с первыми у тебя такие глюки и будут, это их баг. А вот 4.02 все ок должно быть, попробуй все отчистить и поставить заного.

Botik
29.06.2003, 16:06
... И посмотри нету ли у ТМ ещё и отдельного драйвера на фидбек для этой модели. Для геймпада ТМ с фидбеком я инсталировал не только Трастмаппер, но и специальный драйвер для фидбека.

Botik
29.06.2003, 16:17
... Так и есть, сейчас посмотрел на сайте. Последняя версия драйвера 3.02.

Качать отсюда. (ftp://ftp.thrustmaster.com/accessories/pc/joysticks/exe/TGBurnerFFB/FFBJoy_All_3.02.exe). Надеюсь поможет.
Удачи!

Maza
29.06.2003, 16:28
Ботик никаких отдельных не надо ставить. Я ездил в сервисный центр и они сказали что надо ставить для этого джоя под ХР только маппер 4.02 версии и будет счастье. Есть описание данного драйвера?

Botik
29.06.2003, 16:41
Про драйвер для Top Gun Afterburner Force Feedback написано здесь. (http://ts.thrustmaster.com/eng/index.php?pg=view_files&gid=1&fid=3&pid=48&cid=1) Судя по описанию нужен и для W98SE и для XP.

Про драйверы для фидбек устройств написано так: The Unified drivers are also fully compatible with the Thrustmaster Thrustmapper v 4.0X, and will be required to enable the force functionality of your accessories.


Есть ещё такая утилита как "Thrustmaster Force feedback tester v1.0". Можно скачать отсюда. (ftp://ftp.thrustmaster.com/accessories/pc/Utilities/TMFFBtester.zip)

· The Thrustmaster Force Feedback testing application can be used in order to test the force feedback functionalities when the Thrustmapper software is not used.

Note: The test will only work if your accessory is recognized as the preferred or first game controller. To prevent any confusion, simply disconnect any other game controllers from the computer.

kilot
05.07.2003, 13:31
Спасибо все получилось, глюков нет.
Хотя Винду пришлось сносить

Paramon
04.06.2005, 00:59
Такой вот глюк:
Купил я руль F1 Ferrari FF. Установил драйвера с диска. Понятное дело - с дисковыми дровами устройство работать не стало (хорошая Трастовская традиция :D ) Скачал дрова из Инета - всё откалибровалось, разделилось по осям - заработало. :) Но! :eek: В маппере мой новый руль не виден. :confused: Видны действующий джойстик и отсутствующий руль Модена 360Про. Модернизация и восстановление маппера не помогают. Снести маппер не удаётся - на 30% всё замирает, и порою приводит в синему экрану.

Вопрос: Что сделать чтоб убрать старый руль и увидеть в Маппере новый? :rolleyes:
Может это из-за того, что новый руль воткнут в тот же USB-порт, что и старый? %)

FilippOk
04.06.2005, 06:15
В свойствах Системы снеси старый руль, будет видеть новый.

Paramon
04.06.2005, 16:33
В свойствах Системы снеси старый руль, будет видеть новый.
Ты имеешь ввиду там где прописано оборудование - в диспетчере устройств? Хм... Ща посмотрю, но там вроде одна тарабарщина прописана! :D

FilippOk
05.06.2005, 07:06
Угу, там.
Правый клик на "Мой компьютер" - Свойства - Оборудование - Диспетчер устройств.
Фигасе, тарабарщина... Сказал... :D
Основное окно просмотра оборудования - тарабарщина ему... :D :D
Вариант: Пуск - Панель управления - Игровые устройства. И снести 360-ку там.

Paramon
06.06.2005, 01:13
Угу, там.
Правый клик на "Мой компьютер" - Свойства - Оборудование - Диспетчер устройств.
Фигасе, тарабарщина... Сказал... :D
Основное окно просмотра оборудования - тарабарщина ему... :D :D
Вариант: Пуск - Панель управления - Игровые устройства. И снести 360-ку там.
Кончно - тарабарщина. Ни один манипулятор там не поименован. Всё называется просто - Игровое устройство. Какое из них какое - поди разбери. Почистил регистр - убрал из него все упоминания от Модене 360. Больше ТрастМаппер её не видит. Но не видит он и F1 Ferrari FF. :confused: Снова попробую снести Маппер - может теперь получится? :rolleyes:

Karaya
06.06.2005, 14:33
а я вообще его не ставлю:) а собственно нах он нужен? все и так нормально калибруется и играется

FilippOk
07.06.2005, 02:22
Эт точно. Аналогично.
Но вот некоторых претъ.
Тимур, снеси модену просто в Игровых устройствах в Панели управления.

Karaya
07.06.2005, 10:51
Единственно чего мне в последних дровах(FFD2005) нравится это то что педали можно повесить на разные оси, а потом снести дрова, так как в реестре это прописывается.
Трастмаппер конечно нужен если у тебя много автосимов, и под каждый свои настройки. У меня один ГТР, поэтому и трастмапер не актуален:)

Paramon
09.06.2005, 21:13
Эт точно. Аналогично.
Но вот некоторых претъ.
Тимур, снеси модену просто в Игровых устройствах в Панели управления.

:) До этого бы и я догадался. Но в игровых устройствах новый руль сразу появился. Старый в свсою очередь оттуда ушёл. А вот в Маппере долго был виден старый, пока я не вычистил Модену из регистра. :rolleyes: Но новый руль так и не появился в Маппере. Решил Маппер снести, но на 30% деинсталяция прекрщается - всё встаёт. :(
Решил снести Маппер вручную - удалил его из каталого \Program files\ и из регитсра. Однако заново установить Маппер не удаётся - инсталятор утверждает, что я ещё не удалил старый. :mad: :confused:

Karaya
10.06.2005, 15:39
:) До этого бы и я догадался. Но в игровых устройствах новый руль сразу появился. Старый в свсою очередь оттуда ушёл. А вот в Маппере долго был виден старый, пока я не вычистил Модену из регистра. :rolleyes: Но новый руль так и не появился в Маппере. Решил Маппер снести, но на 30% деинсталяция прекрщается - всё встаёт. :(
Решил снести Маппер вручную - удалил его из каталого \Program files\ и из регитсра. Однако заново установить Маппер не удаётся - инсталятор утверждает, что я ещё не удалил старый. :mad: :confused:


Легко удаляется поверь:) подвисает у меня при деинсталяции на 29% процентах. Что я делаю. Я беру снимаю задачу, далее повторяю процедуру, и все красиво удаляется:)
а ручками если чистить то до конца все поприбивать тоже не всегда получается.

Paramon
11.06.2005, 00:06
Легко удаляется поверь:) подвисает у меня при деинсталяции на 29% процентах. Что я делаю. Я беру снимаю задачу, далее повторяю процедуру, и все красиво удаляется:)
а ручками если чистить то до конца все поприбивать тоже не всегда получается.
:( :( Неоднократно пробовал - всегда приводило к принудтительной перезагрузке. :( А после возни с регистром вообще ничего не доступно. В программах Маппера нет, а новый не ставится, говорит, что Маппер есть и его удалить надо! Блин! :mad:

FilippOk
12.06.2005, 04:25
1. Не понял, нахрена вообще тебе этот маппер сдался - клнопки руля легко биндятся в самой игре. Нет?
2. Что ты там напортачил с реестром, я не знаю, но кажется, теперь выходов два: либо лезть на Thrustmaster.ru, скачиавть крайний трастмаппер, и попробовать ставить его. Возможно, более современная версия нормально встанет. Либо переставлять винду. :)

Paramon
12.06.2005, 09:15
1. Не понял, нахрена вообще тебе этот маппер сдался - клнопки руля легко биндятся в самой игре. Нет?
2. Что ты там напортачил с реестром, я не знаю, но кажется, теперь выходов два: либо лезть на Thrustmaster.ru, скачиавть крайний трастмаппер, и попробовать ставить его. Возможно, более современная версия нормально встанет. Либо переставлять винду. :)
Винду, видимо придётся - так как любая версия Маппера требует сначала снести старую. :D
Нафига сдался? Кривые отклика править. Как эту байду делать в Ил-2 я так и не понял. :rolleyes:

FilippOk
13.06.2005, 04:00
Дык, через conf.ini.
Находишь секцию [rts_joystick], находишь там Х, У, и Z, правишь...

Paramon
13.06.2005, 14:14
Дык, через conf.ini.
Находишь секцию [rts_joystick], находишь там Х, У, и Z, правишь...
:(