PDA

Просмотр полной версии : Еще один зве если кому интерсно (фото внутри)



RB
15.09.2002, 06:21
Кажется Бонанза (300л с двигатель)

RB
15.09.2002, 06:21
Кабина Бананзы

Klop///
15.09.2002, 15:25
Самолет, в котором висит табличка "ввод в штопор запрещен" не может считаться зверем :p

RB
16.09.2002, 01:15
Самолет, в котором висит табличка "ввод в штопор запрещен" не может считаться зверем :p

Да практически на каждом не пилотажном самолете висит табличка штопор запрещается. В реальности штопор не рекомендуется. Не смотря на это мне показывали штопор на Арчере хотя при этом пилот был очень опытный и знал что делал.
Как по мне так я бы штопоры ни никаком самолете не делал вообще .Не люблю я их    

Tim27
16.09.2002, 03:06
Как по мне так я бы штопоры ни никаком самолете не делал вообще .Не люблю я их # #

Очень зря! Очень нужная и полезная фигура высшего пилотажа. И самая адреналинистая, если можно так сказать. Я пилотаж начинал со штопора - пока не научился выходить из простого прямого штопора - дальше инструктор делать что-либо не рекомендовал

RB
16.09.2002, 03:43
Что я могу сказать, я не пилотажник. Самолеты на которых я летаю в штопор загнать очень сложно. а если загнал то самолет имеет крупные
шансы развалиться. Парашютов тоже нет  :(
Зависания и прочие разрешенные режимы на Арчере и Цессне пробовал все. Особенно много тренировок просвещалось внештатным ситуациям а именно потере двигателя. В Калифорнии очень много гор
сесть или приткнуться где ни будь здесь очень тяжело. Техника есть техника - может отказать, поэтому все маршруты выбираются таким образом что бы не по далеку было место куда посадить. в данном случае меня интересуют именно эти моменты нежели штопор  ;)

Незнаю может в будущем займусь пилотажем пока меня больше интересует навигация т. е. возможность летать в разные концы страны..

Caesar
21.09.2002, 22:07
от штопора нужно получать удовольствие, как это делает куча чекнут продвинутого народа (-:

Все вместе приводит к тому, что большинство современных глайдеров штопорят великолепно и с толстым удовольствием, причем дачей элеронов против и по штопору можно добиться совершенно замечательного, четкого перехода в плоский и крутой штопор, соответственно. В обоих режимах вращение сравнительно медленное и стабильное, устойчивое, без рывков. Кристальная, как включение тумблера, четкость входа, перехода между режимами и выхода делает штопор в планере замечательным, очень наглядным упражнением и просто большим удовольствием. >>>>>>>>>>>>>>>>>> (http://gerchikov.narod.ru/YAW2fly/index1.htm)

Tim27
22.09.2002, 01:13
от штопора нужно получать удовольствие, как это делает куча чекнут продвинутого народа (-:

Все вместе приводит к тому, что большинство современных глайдеров штопорят великолепно и с толстым удовольствием, причем дачей элеронов против и по штопору можно добиться совершенно замечательного, четкого перехода в плоский и крутой штопор, соответственно. В обоих режимах вращение сравнительно медленное и стабильное, устойчивое, без рывков. Кристальная, как включение тумблера, четкость входа, перехода между режимами и выхода делает штопор в планере замечательным, очень наглядным упражнением и просто большим удовольствием. >>>>>>>>>>>>>>>>>> (http://gerchikov.narod.ru/YAW2fly/index1.htm)

прочитал ссылку. Господи, КАК Я ЕМУ ЗАВИДУЮ, и как понимаю. Наверно так можно писать о первой любимой женщине

RB
22.09.2002, 06:41
прочитал ссылку. Господи, КАК Я ЕМУ ЗАВИДУЮ, и как понимаю. Наверно так можно писать о первой любимой женщине

Наверное штопор хорошая вещь на определенных видах самолетов. На Арчере же мне честно говоря штопорить страшно:(
Во первых не смотря на запрет выполнения штопора в этом самолете мне его все равно показали - уже страшно :D
Во вторых нас было трое а дверь в Арчере одна - еще страшнее :D
В третьих парашютов в таких самолетов и в помине нету - совсем страшно  :D