PDA

Просмотр полной версии : К разработчикам Ударной Силы.



orthodox
30.06.2003, 10:41
Что-то у меня Бука не открывается…

Ребяты! У меня назрело предложение..

Краткая предыстория.

На открытом первенстве по Ил-2 я хотел провести показательные выступления вертосимщика (себя, т.е.), на примере игры Разорванное Небо. Кроме проблем, связанных с технической дезорганизацией этого процесса на первенстве, у меня была проблема с тем, ЧТО показать. Я не знал, какими внешними видами показать атаку танков НУРСами. Вернее, для этого нужно было слишком много мониторов и дополнительных людей –операторов видов.

Итак, мне кажется, в игре надо предусмотреть возможность управления видами третьим лицем. То есть создать эдакую игровую учетную запись «Зритель».
Зритель может: смотреть, что происходит в кабине любого вертолета, осматривать с любой стороны любой юнит, выводить на экран отображение одновременно до 4-х юнитов (экран делится на 4 части, и на каждой отображается то, что надо). Зритель может смотреть на полет любой ракеты или даже пулеметной очереди. Зритель может программировать моменты переключения камер. Например, привязать камеру к вертолету и, нажав клавишу F7 подготовить камеру оружия. Как только ракета пущена, камера автоматически перескакивает на ракету и сопровождает её. И, конечно, нужно отображение того, что видит ракета своей ГСН. Возможность записи треков думаю, не обсуждается.

Всё это нужно, что бы из игры получалось зрелище. На первенстве по Ил-2 было ОЧЕНЬ интересно наблюдать за боем, и все потому, что были широкие возможности зрительского управления видами. Будет зрелище – будут болельщики. От болельщика недалеко и до игрока. А игрок – это покупатель игры. Мелочь - а приятно :-)

SVM-Nafigator
30.06.2003, 23:33
Угу... А еще запись трека и приложение всего вышесказанного к записи.