PDA

Просмотр полной версии : Про пустыню



RB
30.06.2003, 21:48
Летал в эту субботу в Палм Спрингс Жара была неимоверная более 40 градусов Цельсия. Соответственно эффективность двигателя самолета была просто никакая...

GORYNICH можешь глянуть к северу он Палм Спрингс между горами над аэродромом Бенинг - пролегал наш путь домой

RB
30.06.2003, 21:53
Короче четыре человека полные баки и сумасшедшая жара. Туда и обратно летел я, еле оторвал самолет он полосы да и то чуть не сел обратно. Набор высоты был просто никакой то есть ноль. Еле заползли до 100 футов а дальше просто труба


Вот так примерно выглядела картина набора высоты

RB
30.06.2003, 21:54
Далее практически на скорости срыва набирали высоту (примерно 50 100fmp)

RB
30.06.2003, 21:56
Вообщем после 3000 футов самолет более ли менее стал набирать высоту в нормальном режиме..Короче туго пришлось бы Арчеру в Африке :D

SOVA
30.06.2003, 22:21
В "Африке" в условиях высокогорья всякому тяжко ты давай аккуратней опыта набирайся;)

RB
30.06.2003, 22:26
Originally posted by SOVA
В "Африке" в условиях высокогорья всякому тяжко ты давай аккуратней опыта набирайся;)

Не в условиях высокогорья вообще бы не взлетел на своем тарантасе :D Уж опыта за полет набрался яркого плюс понервничал тоже изрядно, но как говориться все что не делается то к лучшему..

Самый радостный момент субботних полетушек ..

RR_Kopf
01.07.2003, 03:05
У меня вот тоже восторг вызывают посадки и штопорные бочки:) Причем посадки круче!!!:)

RB
01.07.2003, 03:10
Originally posted by RR_Kopf
У меня вот тоже восторг вызывают посадки и штопорные бочки:) Причем посадки круче!!!:)

Вот интересно как бы Як в такую жару летал? Там кстати етсь пилотажная школа может так совпало но никто в этот день не летал..Ко всему прочему как обычно была средняя турбуленция (moderate turbulence)..

RR_Kopf
01.07.2003, 03:11
Голой попой ежей пугать?

RB
01.07.2003, 03:22
Originally posted by RR_Kopf
Голой попой ежей пугать?

Да нет ограничения по производительности двигателя и температуре +45 градусов не +25.

RR_Kopf
01.07.2003, 03:27
Есть ограничения по загрузке при определённых температурах. И температурный диапазон эксплуатации тоже для каждого типа обозначен в РЛЭ.

RB
01.07.2003, 03:32
Originally posted by RR_Kopf
Есть ограничения по загрузке при определённых температурах. И температурный диапазон эксплуатации тоже для каждого типа обозначен в РЛЭ.

и......?что написано в РЛЭ?

SOVA
01.07.2003, 10:20
Почему у меня не получается,жму тут RAR и ZIP повторно-:confused: я про горы хочу показать

GORYNYCH
01.07.2003, 11:11
Знатно, знатно... Поглядел по карте...
Андрюха-ты над Каракумами в жару не летал..... Во где пустыня то !

RB
01.07.2003, 19:16
Originally posted by GORYNYCH
Знатно, знатно... Поглядел по карте...
Андрюха-ты над Каракумами в жару не летал..... Во где пустыня то !

Мдаа на Каракумами я бы на Пайпере не полетел :rolleyes:

RB
01.07.2003, 23:46
Originally posted by SOVA
Почему у меня не получается,жму тут RAR и ZIP повторно-:confused: я про горы хочу показать


Если фотки не большие можно прикрепить в форум.
Снизу найти Attached File -> Нажать Browse и прикрепить картинку

Серж
02.07.2003, 05:02
Вот теперь, Андрей!, ты знаешь, что можно из Арчера выжать. Рекомендую дальше не заходить. Удачи!!!

Bomber
02.07.2003, 09:05
То RB:
Читал про испытания Тэшки в средней азии в горной местности и при повышенной температуре, в общем нормально, как и на севере, ну как обычно за исключением комфорта:) На севере типа голове жарко, а ноги отогревать приходилось. Других подробностей там особо не было.
Если надо, могу РЛЭ на Тэху выслать в HTML

GORYNYCH
02.07.2003, 12:07
Originally posted by Bomber
То RB:
Читал про испытания Тэшки в средней азии в горной местности и при повышенной температуре, в общем нормально, как и на севере, ну как обычно за исключением комфорта:) На севере типа голове жарко, а ноги отогревать приходилось. Других подробностей там особо не было.
Если надо, могу РЛЭ на Тэху выслать в HTML

Я вам больше скажу. Про Тэшку не знаю, а вот Як-12 в жару пер то, что надо ! 2-4 м/с на вариометре в жару под 40 ! Вильга, которая ПЗЛ-160, была в заднице, тянула 1, максимум 2 м/с и очень вяло. А вскоре они (Вильги) и вовсе на прикол встали из-за того, что у всех полетели маслорадиаторы, а запасных не было. Я помню, как мы получали Яки. Так те приехали на ж/д платформах, зашвартованые проволокой. Плоскости и стабилизаторы отдельно на ложементах. Забросили хвост в кузов "шишиги", закрепили и поехали. Так с вокзала до аэродрома и доехали. Собрали, облетали и вперед. Во самолет был ! Зверь !

RB
02.07.2003, 19:55
Originally posted by Bomber
То RB:
Читал про испытания Тэшки в средней азии в горной местности и при повышенной температуре, в общем нормально, как и на севере, ну как обычно за исключением комфорта:) На севере типа голове жарко, а ноги отогревать приходилось. Других подробностей там особо не было.
Если надо, могу РЛЭ на Тэху выслать в HTML


Давай если можно на мыло

RB
02.07.2003, 19:56
Originally posted by GORYNYCH
Я вам больше скажу. Про Тэшку не знаю, а вот Як-12 в жару пер то, что надо ! 2-4 м/с на вариометре в жару под 40 ! Вильга, которая ПЗЛ-160, была в заднице, тянула 1, максимум 2 м/с и очень вяло. А вскоре они (Вильги) и вовсе на прикол встали из-за того, что у всех полетели маслорадиаторы, а запасных не было. Я помню, как мы получали Яки. Так те приехали на ж/д платформах, зашвартованые проволокой. Плоскости и стабилизаторы отдельно на ложементах. Забросили хвост в кузов "шишиги", закрепили и поехали. Так с вокзала до аэродрома и доехали. Собрали, облетали и вперед. Во самолет был ! Зверь !


Сколько лошадей у Як-12? Все таки 180 л.с. на Арчере не 360 на 18Т:rolleyes:

Flying_Fox
03.07.2003, 06:55
Кстати о птичках :)

Аэродром Palm Springs с горы San Jacinto.

tango_rus
03.07.2003, 13:11
Originally posted by Bomber
То RB:
Если надо, могу РЛЭ на Тэху выслать в HTML

Вот тут (http://aeroclub.msk.ru/class/index.html) есть РЛЭ и документы по обучению.
Наверное все знают, но периодически там что-нить новое появляется..

RB
03.07.2003, 19:37
Originally posted by tango_rus
Вот тут (http://aeroclub.msk.ru/class/index.html) есть РЛЭ и документы по обучению.
Наверное все знают, но периодически там что-нить новое появляется..

Спасибо:)

RB
03.07.2003, 19:39
Originally posted by Flying_Fox
Кстати о птичках :)

Аэродром Palm Springs с горы San Jacinto.

Классный снимок. Там за аэродромом виден хайвэй по нему обычно заводят на аэродром:)

Bomber
04.07.2003, 09:49
Originally posted by tango_rus
Вот тут (http://aeroclub.msk.ru/class/index.html) есть РЛЭ и документы по обучению.
Наверное все знают, но периодически там что-нить новое появляется..
Да, хороший ресурс, давно там не был, а они обновляются:)

SOVA
23.07.2003, 01:38
Взял документы,но не работают .Обьясните что и как необходимо сделать что бы Вам показать в полку инженеры не знают Ваших требований:(

RussAn-2
11.08.2003, 18:01
Originally posted by Flying_Fox
Кстати о птичках :)

Аэродром Palm Springs с горы San Jacinto.

Ниче себе гора, я бы к краю энтого обрыва без парашюта
не подошел :eek: