PDA

Просмотр полной версии : Трафик и встреча с ним в воздухе



RB
29.08.2002, 02:06
Думаю что это не секрет что большинство приватных пилотов летает VFR. Поэтому исключая контролируемые зоны возле аэродрома приватным пилотам приходится самим выискивать пролетающие мимо ( а может и не мимо :)) самолеты и с ними расходиться ...

В крайней раз моих полетов была чудесная погода , видимо поэтому летающих индивидуумов  было больше чем обычно :D В принципе трафик в дело привычное но то что было в крайний ваз со мной никогда в жизни не встречалось  :eek:  

И так всем известно правило правого отворота от навстречу летящего трафика. Этот маневр я выполнял уже не однократно. Однако в крайний раз был просто ужас! Вошел
в зону для маневрирования сразу обнаружил несколько самолетов с разных сторон. Доложил о своем местоположении высоте и намерениях. Отозвался только один пилот.. :rolleyes:
Вдруг смотрю откуда не возьмись летит в лоб Цессна. Вглядываюсь еще раз пытаюсь
окончательно убедиться что летит именно ко мне а не от меня. Убедился, делаю правый отворот, а там еще один самолет летит по касательной к моей траектории немного ниже. Не успеваю ничего сказать даю газы лезу вверх и думаю отворачивать в право или нет. Ведь лучше в лево уйти хотя бы на паралельный курс. Вообщем второй самолет меня заметил и доложил по радио что меня видит и уходит в право. В конце концов все закончилось нормально xотя еще пару самолетов болталось по близости.

По этому возникает вопрос. Кто нибудь сталкивался с тяжелым трафиком в неконтролированной зоне? И какие советы по безопасности может дать?  

RR_Kopf
29.08.2002, 03:48
Всегда уступай место планерам. Крути башкой насколько позволяют блистера. Действуй всегда по правилам... Помеха справа - уступи, идёт в лоб - отворот вправо... Почаще осматривай верхнюю полусферу. Не снижайся прямолинейно. Никогда не лети прямо более минуты. Меньше любуйся красотами ландшафта под тобой дабы не слиться с ним...

Остальное по обстановке и обстоятельствам...

GORYNYCH
29.08.2002, 11:01
Почаще осматривай верхнюю полусферу.
_____________________________________
Да и нижнюю по возможности тоже...
Я раз на третьем доложился, как положено и тут же услышал доклад одной мадамы ( и тоже на третьем). Эх как я башкой вертел ! А она ниже меня метров на 50 летела....

KeyOS
29.08.2002, 17:43
А вот у нас VFR всё равно с контролем :)
Поэтому может и не сталкиваемся.

GORYNYCH
30.08.2002, 10:51
А вот у нас VFR всё равно с контролем :)
Поэтому может и не сталкиваемся.

скорее всего. ;)

JHS-Ceasar
15.09.2002, 01:50
Объясните плиз чайнику, что такое VFR?

RB
15.09.2002, 02:38
Объясните плиз чайнику, что такое VFR?


VFR visual flight rule (правила визуального полета)
IFR instrumental flight rule (правила инструментального полета)

Пилоты получившие квалификацию IFR должны подавать заявку на полет за 30 минут до вылета и могут летать в плохих погодных условиях. Пилоты же VFR могут летать в хорошую погоду или относительно хорошую погоду с определенной долей видимости. При этом VFR пилоты должны соблюдать определенные потолки и не обязаны подавать заявку на полет перед вылетом.

chp
16.09.2002, 13:10
Никогда не лети прямо более минуты...

А атаковать всегда с превышения и со стороны солнца.. ? ;)