PDA

Просмотр полной версии : Неправильное срабатывание кнопок АВ2



boRada
01.07.2003, 06:57
Коронная фича у этого джоя - срабатывание "не той кнопки" на руд. После некоторых экспериментов я пришел к выводу (возможно и не совсем правильному, но..) что виновата в этом помеха, возникающая в соединительных проводах от РУД к РУС. Их большая длинна и совместное неэкранированное расположение в кабеле к этому предрасполагают. Косвенное подтверждение я увидел в Кугаре, где подобные провода пропущенны через ферритовое колечко, что является, для тех кто не электроник, фильтром. Применение подобного колечка и укорочение проводов путем обрезания, снизило возможность подобного глюка до минимума. По крайней мере у меня было за пару месяцев всего 2-3 раза.

Pioneerrr
03.07.2003, 05:02
У меня тоже такая ерунда. Но только подозреваю маппер глючит.

boRada
03.07.2003, 06:15
Маппер проверить сложно, а это помогло.

Pioneerrr
03.07.2003, 06:41
М может быть сам Ил глючит. В старом Штурмовике у меня такого не наблюдалось.
А в новом переодически случается. Я первое время думал, джой накрылся. Быстренько из ила вываливался и в маппере нажимал кнопочки. На картинке все кнопочки нажимались правильно, а вот в окошечке, видел неправильную подмену клавиш, совсем не похожую с пресетом, вместо <кнопка>, срабатывало <Shift + кнопка>. Короче - маппер + ЗС.

orthodox
04.07.2003, 10:08
А у меня такого не было, несмотря на все издевательства, что я с ним сделал.

Moroka
04.07.2003, 21:29
Прошу прощения, если немного не в тему.
Вопрос к знатокам по поводу програмирования кнопок у FOX2. Собственно проблема не в самом програмировании - здесь всё идет по инструкции, а по результату. Суть в следующем: стоит только назначить на какую-нибудь кнопку джоя, клавишу (буковку), как трастмаппер перестаёт на неё реагировать. На контрольной панели - никакой реакции, в игре - то же.
И ещё: при переходе на ручной режим выдаёт сообщение что файл C^\PROGRAM\.....\...THM" содержит неправильный путь! Хотя в автоматическом режиме конфигурация запускается (есс-но с вышеупомянутым глюком).
Подскажите плз, как сию проблему победить.

Serega
02.08.2003, 00:48
Мда, я думал это только у меня глюки. Обидно когда на пикирование нажимаешь "прильнуть к прицелу" (на РУСе), а вываливаются шасси (забинденные на другую кнопку на РУДе) и их отрывает. :):(

Pioneerrr
02.08.2003, 01:23
Кстати, 3.10 меньше всего глючит. Тоже глючит, но меньше.

Именно "недопонимания" в кнопах, которые через шифт.

FilippOk
02.08.2003, 01:35
Недавно таки достало меня. Эффект немного другой, но бесило долго. И посейчас бесит:
При нажатии кнопки Fire ШКАСы у И-16[24 и 18] поливают не непрерывно, а каким-то неровным пунктиром. С перебоями. Просветите, это так и должно быть?

paver
07.08.2003, 16:23
Проблема такая. На АБ2 курок и положение "взгляд вниз" на кнопке управления взглядом то и дело перестают срабатывать. Т.е. работают, работают и вдруг пропадают (вместе), а потом также неожиданно появляются (вместе). И в игре и без игры. Сносил мапер и поставил 4. Не помогло. В чём дело кто знает?

boRada
11.08.2003, 06:18
Originally posted by FilippOk
Недавно таки достало меня. Эффект немного другой, но бесило долго. И посейчас бесит:
При нажатии кнопки Fire ШКАСы у И-16[24 и 18] поливают не непрерывно, а каким-то неровным пунктиром. С перебоями. Просветите, это так и должно быть?
Только у и16 чтоль? Мож раскладка ленты по трассерам так смоделирована?

boRada
11.08.2003, 06:35
Originally posted by pavlo
Проблема такая. На АБ2 курок и положение "взгляд вниз" на кнопке управления взглядом то и дело перестают срабатывать. Т.е. работают, работают и вдруг пропадают (вместе), а потом также неожиданно появляются (вместе). И в игре и без игры. Сносил мапер и поставил 4. Не помогло. В чём дело кто знает?
похоже на непропай. Тестером прозвони провода, т.е. включи на тестере звуковой пробник и понажимай кнопки.

FilippOk
12.08.2003, 18:55
Не, на любых крафтах со ШКАСами. "Зелёный дождик" ведь должен быть ровным? Ан нет, с перебоями.
Прозванивал - всё ок. На всякий случай пропаял дорожки - но результо. Сменил кликер под кнопкой - негатив риэкшн. Что ещё может быть? Это только у моего Fox2Pro такое? Или у АВ тоже такое? Или так и задумано?

Pioneerrr
12.08.2003, 21:56
Originally posted by FilippOk
Не, на любых крафтах со ШКАСами. "Зелёный дождик" ведь должен быть ровным? Ан нет, с перебоями.
Прозванивал - всё ок. На всякий случай пропаял дорожки - но результо. Сменил кликер под кнопкой - негатив риэкшн. Что ещё может быть? Это только у моего Fox2Pro такое? Или у АВ тоже такое? Или так и задумано?
только на ШКАСах. Тогда точно не джой. Ты прикалываешься да? :)

dios
12.08.2003, 21:57
Originally posted by FilippOk
Не, на любых крафтах со ШКАСами. "Зелёный дождик" ведь должен быть ровным? Ан нет, с перебоями.
Прозванивал - всё ок. На всякий случай пропаял дорожки - но результо. Сменил кликер под кнопкой - негатив риэкшн. Что ещё может быть? Это только у моего Fox2Pro такое? Или у АВ тоже такое? Или так и задумано?
Трек в NTRK запости, а мы ответный сделаем. И всё будет ясно.

tsu
26.08.2003, 14:44
Насчет срабатывания не той кнопки на РУДе, есть проблема - но я забил. Присходит редко - терпеть можно.
Насчет стрельбы рывками. Просто на ШКАСах это лучше видно. У меня была эта "проблема". Первый раз порешалась в маппере, переделкой кнопки "залп" на одиночное нажатие. В редакторе кнопки первая кнопочка вверху. А вот сейчас другой прикол. Люфт на кнопке Fire, т.е. на нажатие она срабатывает, но вот в нажатом состоянии из-за люфта автоповтор то идет, то нет. Попробуй в маппере - прижми кнопку и подергай из стороны в сторону, возможно как и у меня теряется контакт:mad:
Придется разбирать, а я хоть и слесарь сборщик и даже на авиапредпиятии, но лезть туда не хочеться:(
Удачи.

REX
28.07.2004, 14:23
Вот и я столкнулся со срабатыванием не тех кнопок на РУДе. Причем только в он-лайн (пока). не та кнопка - нижняя на АБ2 на РУД срабатывала, когда с шифтом нажимаю верхнюю на РУД и гашетку - тоже с шифтом.

Sokol57
11.05.2008, 15:04
Trustmapper virtual mouse отключается из диспетчера устройств и глюки со срабатыванием кнопок пропадают.